Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тонировка.


Тонировка.  

586 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) в пределах ГОСТ
      175
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) средне
      143
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) сильно
      79
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) наглухо
      31
    • Не тонировался и не буду.
      158


Рекомендуемые сообщения

Всё пятеркой это жесть! по мне- зад пятеркой перед пятнашкой, на лобовое полосу по госту. По поводу смывания остатков клея-клей как правило на водной основе, после снятия пленки надо основательно намочить остатки клея, немножко подождать и тогда он нормально убирается, не используйте агрессивную химию типа ацетона,бензина и тд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё пятеркой это жесть!

У меня тоже пятёрка везде, кроме лобового. Если плёнка качественная, то проблемы с парковкой или движением задним ходом возникают только в кромешной тьме.

По началу было не привычно, но через неделю при ночной езде ощущение дискомфорта пропало :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях НТВш-х так задорно показали беспредел в Ставрополье. Тонировку заставляют снимать на месте, в случае отказа - в крытку на сутки там какие-то! Адвокаты! помогите! дурной пример заразителен! (меня в мае за тонировку остановили в сраном городишке Шацк, дороги просто пипец! авврийность! а эти му(at)аки за тонировку палкой машут)

http://www.ntv.ru/novosti/197085/

Изменено пользователем u806
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По началу было не привычно, но через неделю при ночной езде ощущение дискомфорта пропало :oops:

В смысле - привык к тому, что ничего не видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже пятёрка везде, кроме лобового. Если плёнка качественная, то проблемы с парковкой или движением задним ходом возникают только в кромешной тьме.

Это пока лето, пока окна опустить можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u806, не имеют права засталять сдирать, а уж тем более на сутки забирать - это самоуправство! 1. Контроль светопропускаемости может осуществляться только на стационарном посту. 2. Только инспектором технического надзора ГИБДД. 3. Осуществляется приборами, которые внесены в государственный реестр типа средств измерений и иметь сертификаты соответствия, а так же регулярно проходить поверку. 4. Замер производится только чистых и сухих стёкол.

 

лис33, всё видно, но по-другому.

 

Посмотрим как будут сверепствовать сотрудники доблестной и честной после повышения штрафов :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
По поводу смывания остатков клея-клей как правило на водной основе, после снятия пленки надо основательно намочить остатки клея, немножко подождать и тогда он нормально убирается, не используйте агрессивную химию типа ацетона,бензина и тд!

это проверено или как? сосед снимал - следы остались. ни расстворитель ни уайт-спирт не берут. в сентябре мне на ТО, тоже придется сдирать. просто водой? ждать долго? может какой нить фери добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тонировка это тоже как необходимость :) . Не люблю ездить в аквариуме :) . А так в тонированной едешь, ты всех палишь :D , а тебя никто не видит :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
это проверено или как? просто водой? ждать долго? может какой нить фери добавить?

 

ну как, есть результаты? какая технология борьбы с остатками клея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После снятия тонировки пытался работать водой - эффект 0.

В результате убирал остатки клея спиртом. Израсходовал не более 100 г., главное надо побольше салфеток запасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, справился с клеем :yahoo: !

перечень оборудования, инструментов и расходные материалы:

- бумажные салфетки;

- салфетки из микрофибры;

- лезвие для резака;

- бензин (для zippo, курить бросил, а бензин остался);

- средство для очистки стекла (любое).

машину завести, разогреть, включить спокойную музыку.

перечень основных операций:

- протирка стекла бум.салфеткой смоченной в бензине;

- соскабливание лезвием размякшего клея со стекла (осторожно! много клейких катышков!);

- нанесение средства д\очистки и протирка стекла микрфибр.салфеткой.

примерно 20 мин. потратил на два окна, а треугольники так и оставил темными (просто поленился :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мало кто говорит об этом, но у нетонировки есть ещё один плюс. Заднему видно стопы переднего сквозь мою машинку :lol: Зад будет целее :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Мазькин мне достался тонированый. Все боковые и заднее стекла темной пленкой, лобовое чуть слабее. Снаружи салон практически не просматривается, если только очень постараться. А в ночное время очень помогает от слепящих фар навстречу едущих машин и слепящих в зеркала сзади едущих. Не понимаю тех, кто говорит, что их обзору мешают тонированные машины. Это такой бред, товарищи! Личное дело каждого - тонировать свое авто или нет. Мне лично тонировка очень помогает. К лету надо будет поменять тонировку на лобовом, т.к. покоцаная сильно. Гайцы тормознули один раз, с ними надо уметь разговаривать и знать их обязанности и свои права и тогда все будет ОК! Очень мало водителей, кто знает, как правильно замерять тонировку, а гайцы и подавно не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новости

 

 

Проверять автомобили на использование "нелегального ксенона" в РФ имеют право только инспекторы технического надзора. Как говорится в дополнительном разъяснении ДОБДД МВД РФ, распространенном в среду, "контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора - как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением".

 

Между тем, "обычные" инспекторы ДПС в любом случае не имеют законного права на проверку технического состояния транспортных средств на дорогах - проверки могут осуществляться только на стационарных постах ДПС или контрольно-пропускных пунктах. Это означает, что массовые проверки на "нелегальный ксенон", которые в последние недели устраивают сотрудники ГИБДД на российских дорогах, незаконны.

 

Напомним, что 20 февраля 2010 года ГИБДД России распространила "разъяснения", в которых говорилось о том, что использование газоразрядных источников света (в первую очередь, ксеноновых ламп) в фарах, предназначенных для других источников света (например, галогенных ламп), - незаконно. Кроме того, Госавтоинспекция решила квалифицировать это нарушение ПДД по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, и наказывать водителей за "нелегальный ксенон" лишением прав.

 

В новом разъяснении ГИБДД подтвердила законность квалификации данного нарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, сославшись на решение Верховного суда РФ от 15 декабря 2009 года.

 

Дорожные инспекторы не имеют права проверять машины на нелегальный ксенонАвтор:

18.03.2010

 

 

Проверять автомобили на использование "нелегального ксенона" в РФ имеют право только инспекторы технического надзора. Как говорится в дополнительном разъяснении ДОБДД МВД РФ, распространенном в среду, "контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора - как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением".

 

Между тем, "обычные" инспекторы ДПС в любом случае не имеют законного права на проверку технического состояния транспортных средств на дорогах - проверки могут осуществляться только на стационарных постах ДПС или контрольно-пропускных пунктах. Это означает, что массовые проверки на "нелегальный ксенон", которые в последние недели устраивают сотрудники ГИБДД на российских дорогах, незаконны.

 

Напомним, что 20 февраля 2010 года ГИБДД России распространила "разъяснения", в которых говорилось о том, что использование газоразрядных источников света (в первую очередь, ксеноновых ламп) в фарах, предназначенных для других источников света (например, галогенных ламп), - незаконно. Кроме того, Госавтоинспекция решила квалифицировать это нарушение ПДД по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, и наказывать водителей за "нелегальный ксенон" лишением прав.

 

В новом разъяснении ГИБДД подтвердила законность квалификации данного нарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, сославшись на решение Верховного суда РФ от 15 декабря 2009 года.

 

упс не туды написал извените

 

это проверено или как? сосед снимал - следы остались. ни расстворитель ни уайт-спирт не берут. в сентябре мне на ТО, тоже придется сдирать. просто водой? ждать долго? может какой нить фери добавить?

Господа а попробуйте с фери или (мыльным раствором)с брызголки смывается нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей от тонировки водой снимал так на 3 машинах, делал только в теплую погоду,в мороз не знаю, брал теплую воду, можно чуть-чуть моющего, набрызгать на клей, когда клей впитает воду снять лезвием канцелярского ножа. Кто снимал тонировку и ездил с остатками клея наверно замечал, что с запотевших стекол клей легко снимается ногтем или пластиковой картой, тот же принцип и в воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось как-то проехаться на 10-ке тонированной в сумерках... Это тихий ужас! Взгляд на боковое зеркало, а там вместо зеркала четкое отражение панели приборов! Через несколько секунд глаза привыкают и начинаешь видеть зеркало. А на дорогу когда смотреть, а? Это мое личное субъективное ощущение.

 

Тут много писали про ослепление через салонное зеркало. Рычажок день/ночь снизу зеркала использовать не пробовали? помогает, чесслово. А от ослепления через боковые можно легко спрятаться.

Вобщем я, как человек далеко не с орлиным зрением, КАТЕГОРИЧЕСКИ против тонировки пленкой. При тонировке у вас свет задерживает стекло, пленка и КЛЕЙ. Ну и добавьте ко всему этому еще преломление и отражение света на границе двух сред. А таких границ при тонировании пленкой получается 4 штуки (воздух-стекло, стекло-клей, клей-пленка, пленка-воздух). Именно поэтому даже самая светлая тонировка пленкой не проходит проверку прибором.

Я считаю, что крутой (кстати, вопрос вкуса) внешний вид машины и желание от всех спрятаться не стоят безопасности. Несравнимые вещи. Не хотите, чтобы на вас таращились? Дома сидите. Идеальный вариант. Никто на вас глазеть не будет - хоть песни пойте, хоть в носу ковыряйтесь. А дорога есть дорога. Здесь главная задача доставить свою бренную тушку из пункта А в пункт Б и желательно без приключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё тут забыли про тонировку фанарей задних. Умельци чёрным лаком красят. Я такому ещё на крузере в зад въехал. Итог, суд признал виновным его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите, чтобы на вас таращились? Дома сидите. Идеальный вариант. Никто на вас глазеть не будет - хоть песни пойте, хоть в носу ковыряйтесь. А дорога есть дорога. Здесь главная задача доставить свою бренную тушку из пункта А в пункт Б и желательно без приключений.

Какая категоричность прям! Скорее даже эгоизм. Не нравится Вам тонировка - никто вас не заставляет ее клеить на свою машину. Это дело сугубо личное каждого водителя. Если мне тонировка помогает ночью от фар других машин и днем от лепящего в глаза солнца, то почему я из-за таких вот противников тонировки должна "раздевать" свою машину? А как же безопасность??

Взгляд на боковое зеркало, а там вместо зеркала четкое отражение панели приборов!.

Почему то я в зеркала заднего вида вижу зедний вид. Может у Вас просто зеркала были сложены?) Просто иначе в ник никак не возможно увидеть приборку=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая категоричность прям! Скорее даже эгоизм. Не нравится Вам тонировка - никто вас не заставляет ее клеить на свою машину. Это дело сугубо личное каждого водителя. Если мне тонировка помогает ночью от фар других машин и днем от лепящего в глаза солнца, то почему я из-за таких вот противников тонировки должна "раздевать" свою машину? А как же безопасность??

 

Почему то я в зеркала заднего вида вижу зедний вид. Может у Вас просто зеркала были сложены?) Просто иначе в ник никак не возможно увидеть приборку=))

 

 

Вы глубочайше заблуждаетесь. Это не ваше личное дело. Это моя безопасность. Когда такой умник ночью ловит блик в салоне и бьёт других!!!!!!!!! И тольк ненадо начинать говорить что вы водитель пупер-супер и с вами этого не произойдёт. Сдирать нахрен с окон вплоть до лишения прав на год как с ксеноном!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ехали раз на 10-ке тонированной китайской ара-плёнкой 5%, то это не значит что вы можете махать шашкой, призывая к публичным казням владельцев машин с правильной тонировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцев машин с правильной тонировкой.

Нука-нука, расскажите как правильно (т.е не нарушая ПДД :crazy: ) тонировать переднюю полусферу машины? Ну или хотя-бы только передние боковые стёкла- водительское и пассажирское? Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы глубочайше заблуждаетесь. Это не ваше личное дело. Это моя безопасность. Когда такой умник ночью ловит блик в салоне и бьёт других!!!!!!!!! И тольк ненадо начинать говорить что вы водитель пупер-супер и с вами этого не произойдёт. Сдирать нахрен с окон вплоть до лишения прав на год как с ксеноном!!!!

Заблуждаетесь Вы, т.к. лишать прав надо таких как Вы, раз не можете быть терпимыми к другим участникам ДД. И я Вас огорчу, но машина моя частная собственность - значит и что с ней делать тоже мое личное дело!

А ваша безопасность у Вас в руках, просто сидите дома и не выходите на улицу вообще, тем более за руль авто. Такие как вы более опасны на дорогах, чем тонированные..

 

О каких бликак вы все тут толкуете, я не могу понять?? Абсолютно солидарна со Skizi. Уж не знаю какой пленкой затонировано у меня, но ниче не бликует, не отражается и абсолютно не мешает обзору!

Изменено пользователем WолчаPа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблуждаетесь Вы, т.к. лишать прав надо таких как Вы, раз не можете быть терпимыми к другим участникам ДД. И я Вас огорчу, но машина моя частная собственность - значит и что с ней делать тоже мое личное дело!

А ваша безопасность у Вас в руках, просто сидите дома и не выходите на улицу вообще, тем более за руль авто. Такие как вы более опасны на дорогах, чем тонированные..

 

О каких бликак вы все тут толкуете, я не могу понять?? Абсолютно солидарна со Skizi. Уж не знаю какой пленкой затонировано у меня, но ниче не бликует, не отражается и абсолютно не мешает обзору!

 

Совершенно верно, машина - Ваша частная собственность и делать Вы с ней вольны все, что угодно. Хоть гудроном все стекла замазать. Но ЕЗДИТЬ на ней по дорогам общего пользования Вы права НЕ имеете. И если бы у нас техосмотры не продавались, как горячие пирожки, то Вы либо уже содрали бы свою тонировку, либо поставили бы свою частную собственность на прикол. А насчет терпимости - терпимость уместна к ошибкам, а не к сознательному нарушению ПДД (коим является тонирование передней полусферы тонировочными пленками). Вы еще про терпимость к Вашей тонировке ГИБДД-шникам расскажите, будет весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как мода на тонировку проходит?

С новья тонируются просто единицы - не так, как раньше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Сдирать нахрен с окон вплоть до лишения прав на год как с ксеноном!!!!

+ много! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...