Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тонировка.


Тонировка.  

586 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) в пределах ГОСТ
      175
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) средне
      143
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) сильно
      79
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) наглухо
      31
    • Не тонировался и не буду.
      158


Рекомендуемые сообщения

Объем тонировки зависит от: времени года. погоды на улице, шума по поводу якобы новых штрафов за пленку на стеклах.

Вы говорите только о черной пленке с большим затемненем и совсем забываете о светлых тонах и цветах, между прочим :oops:

Ну это же не круто! :blink:

А серьёзно, то плюсы:

- Вам хорошо всё видно вокруг и для других нет помехи к обзору в виде непрозрачных стёкол

Минусы:

- ТО законно скорее всего всё равно не пройти, т.к. даже пирог светлая плёнка+стекло может не вписаться в допустимые 70% светопропускания. И также такой пирог не разбивается при ударе, что небезопасно при заклинивании дверей в аварии (вспомните специальные молоточки и надписи в автобусах "при аварии разбить стекло молотком")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А если "пятерка" клеется на стекла с первоначальной заводской тонировкой (70 % пропускания), то что же в конечном итоге получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если "пятерка" клеется на стекла с первоначальной заводской тонировкой (70 % пропускания), то что же в конечном итоге получается...

Без учёта граничных переходных эффектов коэффициенты светопропускания перемножаются. Граничные эвффекты могут как повысить (редко и мало), так и понизить (чаще) этот коэффициент (результат перемножения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы путаете стекла триплекс и пленка+стекло. Разницу думаю, объяснять не нужно, здесь все умные :roll:. О разбитии... разбить можно, знаю по своей машине (не Матизу), но осколки будут висеть на пленке, тем самым уменьшается вероятность пораниться.

Про ГОСТы на тонировку писали уже сто раз. Передние боковые 70% светопропускания, лобовое 75%.

Приезжал к нам в центр тонирования, как то клиент с площадки техосмотра на тонированной машине, так он достал там всех так, что ему разрешили снять пленку только с 1 стекла, водительского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Последнее время наблюдаю уменьшение объема тонировки - или этта мне кажется?

Да есть немного. В 2007 году у меня 8 знакомых купили новые авто. В итоге было затонировано тока 2 - жугули 12-ка и одна лачетти. Три жопеля, сузука и два форда - остались без тонировки. Причем до этого все ездили на тонированных машинах. Спраштвал почему не тонируете - отвечают не надо. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

А я за глухую тонировку, во первых в машине намного уютнее, т.к. темнее)), во вторых не могу я ездить как в аквариуме... в пробке стоишь и вот все пялятся на тебя от нечего делать, раздражает..., а в третьих не видно с улицы все твое богатство, которым ты напичкал свою машинку... целее будет.....

 

а по поводу видимости в темное время суток..... не скупитесь и тонируйтесь только хорошими американскими пленками, и никаких проблем с обзором я лично никогда не испытывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера чел у Паваелецкого вокзала на девятке с наглухо затонированными стеклами и в доску грязными зеркалами выезжал задом с парковки под углом на дорогу....

Хорошо что сзади трамвай не шел, а то б запарковал он эту девятку обратно...

 

Пришлось его пропустить...., чтобы в бок мне со слепу не въехал...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я предопочитаю ставить машину так, чтобы выезжать передом. исключение - парковки, которые хорошо просматриваются во все стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже пока в аквариуме, но летом буду тонироваться...наглухо считаю неудобно, т.к. парковаться ночью достаточно тяжело! а если делать тонировку по указанным нормам, тогда лучше вообще не делать...смысла почти нет. выбираю что-то среднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я тоже пока в аквариуме, но летом буду тонироваться...наглухо считаю неудобно, т.к. парковаться ночью достаточно тяжело! а если делать тонировку по указанным нормам, тогда лучше вообще не делать...смысла почти нет. выбираю что-то среднее

Если пленка качественная типа ЛЮМАР то изнутри как без тонировки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот буду искать именно такую, потому что на Ниве чёрной ничего не видно без доп. фонарей, на Мотьке так не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю Рината, у меня тонировка была Люмар второго поколения 95%, ночью ездил как днем... совершенно не напрягает.... а с дешевой действительно , что изнутри, что с наружи одинаково ничего не видно)))

 

Поэтому тонироватся можно, только не надо экономить на этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всеми руками за тонировку!!! Не хочу ездить в аквариуме!!! Вот изучаю мнения, цены, сервисы... В самое ближайшее время Мы с Василием затонируемся!!! У будем как взрослые!!! А ТО у нас на 3 года... А дальше время покажет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент когда я ее делал, пленки были трех поколений:

1. обычные пленки - их отличие в том, что они выцветают на солнце со временем.. трескаются ну и вообще не отличаются особым качеством и обзором.

2. пленки в состав которых входит металлизированный слой, видимость из салона лучше, выгорания нет, трещин тоже.. стоит примерно на 50% дороже обычной.

3. точно не помню уже, но какая то многослойная "конструкция", очень крутая, но очень дорогая)))))

 

поэтому в свое время остановился на второй и не пожалел....

 

для справки: тонировка + полоска на лобовое на авто ВАЗ 2107 в 2005 году мне обошлась почти в 5000 руб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для справки: тонировка + полоска на лобовое на авто ВАЗ 2107 в 2005 году мне обошлась почти в 5000 руб..

При покупке была возможность сделать тонировку, полную с полоской лобового стекла за 4000, а без полоски за 3600. Но какими плёнками пользуются сказать немогу.

Сделал только полоску на лобовом стекле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот буду искать именно такую, потому что на Ниве чёрной ничего не видно без доп. фонарей, на Мотьке так не хочу

Я 3 месяца назад затонировал задние боковые и задняя полусфера 4% светопропускание(снаружи вообще глухо) за 2400 рубликов,изнутри как без тонировки ... не ожидал что будет настолько супер а сзади теперь даже дальним особо не слепит! Вообще доволен ,а дружок на 14-ой в 2 слоя налепил ну как в гробу ... ничего не видать .. и это его правда))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При покупке была возможность сделать тонировку, полную с полоской лобового стекла за 4000, а без полоски за 3600. Но какими плёнками пользуются сказать немогу.

Сделал только полоску на лобовом стекле.

 

Эх... если бы мне при покупке предложили 4000р.... незадумываясь затонировала бы... А сейчас смотрю цены... предлагают 5000 как минимум... :lol: но делать нечего... уж очень хочется тонировку :crazy: !!!

Но так и не поняла, какая лучше... (вернее какая практически не влияет на обзорность)... :cool: И еще хотелось бы чтоб тонировка не приносила вред здоровью... А то вчера по телевизору сказали, что у 60% водителей зрение испортилось из-за тонировки и что тонировка влияет (портит) зрение сильнее компьютера... :(

Изменено пользователем Василёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... если бы мне при покупке предложили 4000р.... незадумываясь затонировала бы... А сейчас смотрю цены... предлагают 5000 как минимум... :cool: но делать нечего... уж очень хочется тонироку :crazy: !!!

Цены с момента покупки не изменились, но нужно узнать делают ли они её на машины с пробегом тонировку, а то может только на те что продают изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же откажется от денег? Делают и сделают.

Я работаю в отделе продаж тонирующих и защитных пленок.

Если у кого-нибудь есть вопросы относительно пленок, тонировки, места тонировки, обращайтесь, чем смогу-помогу. Посоветую место, где лучше, помогу выбрать пленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше было упоминание про новые штрафы, сейчас так же 100 руб? или подняли?

Изменено пользователем Евжений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Если у кого-нибудь есть вопросы относительно пленок, тонировки, места тонировки, обращайтесь, чем смогу-помогу. Посоветую место, где лучше, помогу выбрать пленку.

 

Я сама тонировку не ставила, мой друг съездил в како-то место, где ее устанавливают. Это было подарком, поэтому документов не видела. Салон, где это делалось, утверждает, что светопропускание 75%, в пределах нормы. Затонированы все стекла, кроме лобового и зрительно мне кажется достаточно темно. Можно ли как-нибудь проверить, действительно ли 75%? может есть какие-то народные способы, чтобы в салон не ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные пробы только -на глаз.

Существует прибок называется "Блик", им и производятся замеры светопропускания автомобильных стекол.

 

Пленку 75% Вы бы не увидели, она очень светлая, скорее всего кто-то лукавит.

 

cnopa Вы были в каждом из этих тонировочных центров и всем советуете посетить их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще хотелось бы чтоб тонировка не приносила вред здоровью... А то вчера по телевизору сказали, что у 60% водителей зрение испортилось из-за тонировки и что тонировка влияет (портит) зрение сильнее компьютера... ;)
а про вред онанизма для зрения они забыли упомянуть? :cry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...