Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

лис33

Участники
  • Публикации

    1 120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Chevrolet Spark (M200) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Владимирская область (33)
  1. Почему же не подойдёт? Устройство явно рассчитано на пуск двигателей большего объёма. Если обзаведётесь такой штукой, напишите потом, как она в эксплуатации.
  2. Летом попытался перекрыть все щели и желобки вокруг окна воздухозаборника. Вроде получилось, по крайней мере летом потоп в салоне после каждого дождя не наблюдался. Сейчас началось опять. Течёт в основном через вентиляцию, течь по моторному щиту тоже есть, но маленькая. Следующим летом буду думать как нарастить воздухозаборник и вывести его в короб под жабо.
  3. Это же про наш двор! Вот буквально всё: "Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра. Рабочие так далеко уходить не стали, просто выкопали еще один шурф, пятью метрами левее предыдущего. На этот раз трубы нашлись. Рабочие обрадовались, очень увлеклись и прорыли траншею, длинную, как добротный удав. Траншея пересекла тротуар и захватила даже немного проезжей части. Для удобства пешеходов через нее был переброшен мостик из трех досок." Только вроде никто не падал.
  4. лис33

    Ravon 2 и Матиз

    Симпатичный, но уже не такой оригинальный, как предшественник. "Морда" навевает ассоциации с Мицубиси. Зато внутри есть плюсы: перестали страдать фигнёй с тремя местами сзади и сделали два. И наконец-то Спарк обрёл нормальную музыку.
  5. Резина всем хороша, но жестковата. Чувствуется каждый пупырышек на дороге.
  6. лис33

    Женщины за рулём...

    На приведённом выше видео мы наблюдаем полное непонимание траектории движения автомобиля и её зависимости от положения колёс и переднего/заднего хода.
  7. лис33

    Женщины за рулём...

    Мужика нельзя оставлять без присмотра. Поэтому пусть мучается на шопинге.
  8. лис33

    Ravon 2 и Матиз

    Движок и коробка там вроде от разных комплектаций Спарка, которые под маркой "Шевроле" никогда не объединялись. Был Спарк с двигателем 1,2, климат-контролем, но ручной коробкой и Спарк с двигателем 1 л и "автоматом". Почему в GM не додумались сделать машину с 1,2 л и АКП, до сих пор непонятно.
  9. лис33

    ... ЗАБАВНЫЕ ФОТОГРАФИИ...

    Да-да-да! Так как в семье оператор стиральной машины это я, подтверждаю на 100%. А ведь ещё есть носкоед...
  10. лис33

    Женщины за рулём...

    Женщина на дороге, поняв, что сделала глупость, судорожно пытается её исправить. Мужчина самую опасную авантюру склонен доводить до конца, даже если очевидно, что что-то пошло не так. (поднимая воображаемый бокал) Ну, за предсказуемость! :)
  11. лис33

    Вопрос знатокам ПДД

    Пострадают в основном иногородние. Они чаще нарушают по незнанию, чем сознательно. Но честно говоря, в Москве полнейший беспорядок с соблюдением разметки и знаков движения по полосам. Это заметно и когда московские водители заезжают в наши края. Они продолжают ездить как привыкли, и из-за этого иногда попадают в затруднительное положение.Например, когда оказывается, что в левом ряду под знаком "поворот налево" все, оказывается, едут налево, а не прямо.
  12. лис33

    ремонт спарка м200

    В теме "Визит к Максиму" писали, что он выйдет на работу в середине августа. Кстати, что случилось с машиной?
  13. лис33

    ... ЗАБАВНЫЕ ФОТОГРАФИИ...

    Может быть, кто-то вдохновился фильмом "Бойцовский клуб" и подмешал в птичий корм слабительное?
  14. Тоже смотрел масса обзоров. Обычно люди говорят о несуществующих или мелких недостатках, не упоминая о достоинствах и реальных "болячках". После таких видео верить "автоэкспертам" и "автокритикам" стал гораздо меньше.)) Хорошо, что есть человек, который делает видео про Матиз со знанием дела. :ok:
  15. Похоже, это единственный вариант. Сейчас загоню машину в гараж(далеко, но деваться некуда), завтра попробую промазать герметиком шов. Пока машина на улице, сделать это нереально - дожди обещают на неделю вперёд. Снял жабо и полазил под ним сразу после дождя. Итог - вода попадает в воздухозаборник не сразу "с улицы". Иначе говоря, не из "корыта" под ветровым стеклом. Стенка кузова, в которой расположено окно для забора воздуха двойная, и раструб воздухозаборника системы вентиляции примыкает ко внутренней. Расстояние между панелями около 2 см, внизу они соединяются примерно в 5 см от окна. Т
×
×
  • Создать...