Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тонировка.


Тонировка.  

586 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) в пределах ГОСТ
      175
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) средне
      143
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) сильно
      79
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) наглухо
      31
    • Не тонировался и не буду.
      158


Рекомендуемые сообщения

А я буду тонироваться по той причине, что отношение к Леди за рулем неоднозначное. Есть опыт. Была ОКА. Что творили водители-мужчины! Не все конечно, но очень многие. Каждый норовил обогнать, а потом ехать с той же скоростью, но впереди. А как затонировала, стало спокойнее ездить. Никто не видит, кто за рулем. Вот и выход - тонировка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я буду тонироваться по той причине, что отношение к Леди за рулем неоднозначное. Есть опыт. Была ОКА. Что творили водители-мужчины! Не все конечно, но очень многие. Каждый норовил обогнать, а потом ехать с той же скоростью, но впереди. А как затонировала, стало спокойнее ездить. Никто не видит, кто за рулем. Вот и выход - тонировка!

И у меня точно такой же опыт, только была "Славута". Я - женщина? :yahoo:

Мне кажется, дело в болезненном ощущении собственной важности, не позволяющем некоторым водителям

ехать за Окой или ЗАЗиком.

 

Если и буду тонировать стекла, то самой светлой пленкой с целью укрепления.

 

..осваиваюсь ездить с тонировкой..отлично получается! правда при парковке приходится опускать стекла...

Особенно здорово это делать в мороз или темным дождливым вечером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

за тонировку!!!

защищает от солнца...от дураков...от разбитого стекла...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у меня 15 в круг и лобовое с заводской полосой

плюсов для меня нес-ко:

1. может и ДОЛЖНЫ боковые на куски рассыпаться в случае чего (тьфу-тьфу), но меня лет 5 назад при столкновении (не я была за рулем) вот так вот засыпало всю.... Приятного мало, я вся была в этих мелких порезах, соответственно в крови, шрамики мелкие до сих пор на теле :(

2. несимпатичен эффект аквариума.

3. не люблю очки, а тонировка от яркого солнца защищает не хуже

минус один:

ночью, паркуясь, приходится опускать передние боковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня затонированы задние боковые и з.дверь....недоделыш какой-то,буду всю доклеивать.У меня хорошая плёнка,и сделано качественно,как на двенашке брата,которая затонирована почти наглухо.Так вот катаясь на ней я видел всё и всех.В дождь и без плёнки(если нет подогрева зеркал)не фига не видно,а в жаркую,солнечную погоду в тонированной намного комфортней,и левая часть туловища не обгорает на солнце.Я не от кого не прячусь,просто мне так лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Собираюсь затонировать(процент ещё не решил, тока заднюю часть авто, ну и может передние по минимуму для укрепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Тонировка "Инфинити",10ка,по кругу(кроме лобового).Эксплуатирую аппарат почти круглосуточно))) (не таксист))).Виджу все на 5+...и не парюсь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не нравится ездить за тонированными машинами - за ними (впереди) ничего не видно - сложнее прощитывать обстановку

как следствие нужно держать выше дистанцию и как следствие перед тобой будут больше влезать...

 

посему и сам не буду тонироваться - солнцезащитной полоски вполне хватает :ay:

Такого же мнения, такая же хрень как за фурой ехать - ничегошеньки не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
А я буду тонироваться по той причине, что отношение к Леди за рулем неоднозначное. Есть опыт. Была ОКА. Что творили водители-мужчины! Не все конечно, но очень многие. Каждый норовил обогнать, а потом ехать с той же скоростью, но впереди. А как затонировала, стало спокойнее ездить. Никто не видит, кто за рулем. Вот и выход - тонировка!

 

Согласна на все 100!!! Еще не затонировала свою малышку, но именно это основная причина. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Затонировал на днях. Зад наглухо. Перед, кроме лобового - 15 процентов видимости. Пока езжу не жалуюсь и днем и ночью.

post-35229-1253831529_thumb.jpg

post-35229-1253831567_thumb.jpg

post-35229-1253831574_thumb.jpg

post-35229-1253831580_thumb.jpg

Изменено пользователем Vekasmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна на все 100!!! Еще не затонировала свою малышку, но именно это основная причина. :crazy:

Полностью согласна с тем, что отношение к Леди за рулём среди участников движения не однозначное. Но тонировать свою Вишенку не хочу. Во первых- чужие амбиции меня не задевают, а во-вторых-не люблю сидеть в темноте. При движении нравится ощущение света и свободы обзора. Мне вполне хватает полоски на лобовом стекле. И ещё одно маленькое наблюдение: среди определённой части участников движения неоднозначно не только отношение к Леди за рулём, но и отношение к маленьким машинкам в принципе. Если едешь на малышке (любой марки), а рядом появляется пытающийся самоутвердиться субъект, то тут хоть тонируй, хоть не тонируй... Его раздражает просто размер твоего автомобиля, и без разницы ему, кто там за рулём. Иногда, когда наблюдаю такое, становится смешно, как же его бедолагу собственные комплексы-то замучали. А ему даже и невдомёк, что это у НЕГО комплексы, а вовсе не у тебя! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад затонировалась! Ни капелькти не жалею!Все видно!Дискамфорта ни какого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз жены затонировали наглухо 5%, все кроме лобового... Не жалеем =)

p.s.: я покатавшись решил фабию перетонировать, сейчас она затонирована 20%, буду тонировать 5% зад и боковые, 20% лоб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затонировал летом зад и задние двери...Ощущение прикольное,с улицы ничего не видно...Сейчас думаю и перед затонироавать,достали взгляды в салон...

Хотя признаюсь,что в тонированной машине куда опасней ехать....А насчет хамства на дорогах,так не обращайте внимания!У этих людей полно комплексов,так пусть они и нервничают на своих гробовозах! :)

 

Кстати ксенон установил в ПТФ и головной свет!Смотрится круто! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Смотрят обычно на неадекватов на дороге, едет посреди двух полос не спеша или перестраивается не смотря в зеркала, а не потому что там девушка или не девушка.

Случай из жизни, перекрёсток, свободное движение, никаких заторов, на последних секундах жёлтого, практически красный на перекрёсток выезжает девушка и осознав что едет на красный решает остановится. Но получается это у неё прямо посередине поперечной улицы, перекрыв там движение, и все кто ехал на зелёный, объезжая её со всех сторон, смотрели на неё, а она бедная опустила голову и глаза закрыла. Наверно думала, сегодня вечером обязательно машину наглухо затонирую.

Те кто тонирует, видимо, с комплексом каким то, боятся когда на них смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А я всё-таки затонировался. Светопропускание 15% (по прибору 27%).

Снаружи для стиля - смотрится с тонировкой намного лучше, внутри - чтобы солнце не било в глаза и товарищи через зеркала ненастроенным ксеноном не слепили :wacko:

 

Комплексов нет особо, и совершенной темноты не хочу.

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Затонировалась сильно, не знаю наглухо это или нет :) ! Можно песни петь, :) можно глупостями заниматься всякими! :) Только в сумерках во время дождя, я паркуюсь с открытыми передними окнами. Нифига не видать :) ...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Затонировал сразу как купил,заднее стекло и задние двери,все по правилам. У нас без этого никак,теперь детям комфортно,солнце не мешат спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь тонировать заднее стекло и задние двери. Больше не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я всячески ппротив , как могу ... !!! :D :) :lol:

 

Затонировал на днях. Зад наглухо. Перед, кроме лобового - 15 процентов видимости. Пока езжу не жалуюсь и днем и ночью.

Успехов ... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

как появилась первая личная машина в далеком 2002м - так всё и собираюсь затонироваться. Вроде и хочется, да видно, не очень надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
само отдирание заняло 5 минут, еще 15 минут - стирание остатков клея ацетоном

говорят от ацетона стекла мутнеют, не помутнели? мы спиртом оттирали и мистером мускулом, но мускл не помог, лучше спирт

 

Как на счет тонировки с переходом? видно нормально если делать все по правилам??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пятеркой кроме лобового.

Все отлично, только ночью при неработающих фонарях, во дворах и на поворотах приопускаю передние стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...