Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Collins

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    779
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Collins

  • День рождения 28.01.1961

Контакты

  • ICQ
    12762856

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Моск. обл, Подлипки
  • Интересы
    Путешествия, авто, вело и по всякому...
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Посетители профиля

14 910 просмотров профиля
  • 1234

  1. А по какому курсу рубли в Севастополе на гривны меняют? Обменять без проблем? И ещё вопросик - если компения 18-го на слет не соберётся, приехать вдвоём (может вчетвером) в конце июля на недельку проблем не будет?
  2. Да, только если бы не дикие пробки! А вообще в качестве рекомендации из недалёких от Москвы мест рекомендую Переславль Залесский. Великолепное озеро и музей узкоколейных дорог, там не только поезда, но и всякая техника времён войны. Фоты http://nm.gfk.ru/kukushka/
  3. По драйву и по красивости видов с Сочинской трассой могут соперничать только дороги Крыма. Трасса на Ай-Петри, ух... Короче, однозначно стоит проехать, ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! И совсем не страшно :)...
  4. Наталья, очень классно!!! И фоты, и описание поездки. Главное - из Москвы подальше!:oops:... В Острове служил в своё время, но это совсем другая тема...
  5. Не страшно, и ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Если бы не долбанная олимпиада, это место было бы красивейшим в России, а так всё испорчено бесконечными вереницами фур.
  6. Именно. Считать Матиз гоночной машиной - абсурд!
  7. Эх, далеко до этих красот ехать от Московии!:crazy:(( Ну да не страшно, будет время, деньги, - сорвёмся :) !...
  8. Очень заманчиво!!! Поездку может подгадить только одно - граница! :crazy: Какая там может быть обстановка в Гоптивке? А то по прошлому опыту несколько часов потерянного времени, и всё настроение в даун:laugh:... Уже хочу. Эх, Крым!.. :) Ну что, Матизоводы, едем? Севастопольская бухта, Байдарские Ворота, Бахчисарай, Ай-Петринский перевал, Большой Крымский Каньон, Водопад У Чан Су, Алупкинский дворец, Крепость в Судаке, неповторимый Новый Свет... Конечно, трёх дней очень мало для Крыма, ну хоть что-то! Едем?
  9. Литературы по методам зарядки свинцовых АКБ море. Если кратко можно посмотреть например здесь http://www.varta-automotive.com/elearning/findex.html Ну и если у Вас есть конкретные возражения, высказывайте, обосновывайте, пусть даже хотя бы личным опытом и знаниями, можно и без ссылок на статьи (которых море в Инете).
  10. При повышении напряжения при заряде на клемах АКБ выше 15-15,5 вольт (в зависимости от материалов пластин) резко увеличивается газовыделение. Т.е энергия идёт больше не на заряд, а на разложение воды. По понятным причинам в этом нет ничего хорошего, особенно для закрытых АКБ без возможности доливки воды. Так что это очень даже правильно - современные зарядные устройства до 14,8-15 вольт работают в режиме генератора тока, при достижении же этого уровня переходят в режим стабилизации напряжения. При этом ток заряда снижается, и определяется конкретной АКБ. Ток заряда может упасть и менее чем до
  11. Классный рассказ! Да и вообще, в Белорусии, когда там сам лично побываешь, всё намного лучше, чем вещают Россиийские СМИ. И продукты, сметана, сыр, из Белоруси - самые вкусные! не то что этот долбаный ВимБильДан со своей старухой из домика в деревне :laugh:
  12. Collins

    Авария на МКАД

    Последовательность ударов легко определяется по местам осыпи обломков/грязи на дороге, которые практически всегда присутствуют при подобных столкновениях. И этот факт должен заноситься в схему ДТП.
  13. Именно такая схема только и есть грамотная - в режиме охраны обмотки реле должны быть обесточены, и в этом режиме минимальное потребление, только на электронику в дежурном режиме. Потребление при снятой с охраны не столь критично, ведь в этом режиме авто обычно с работающем генератором. А на стоянке сигнализация как правило в охранном режиме, и именно тогда должно быть обеспечено минимальное потребление. Так что оставляя авто надолго, всегда нужно ставть сигналку на охрану, ну или вообще отключать АКБ.
  14. Collins

    Расход топлива матиза 0.8

    Ну, если это так, то... всё зависит от программы ЭБУ ;)
×
×
  • Создать...