Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тонировка.


Тонировка.  

586 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) в пределах ГОСТ
      175
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) средне
      143
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) сильно
      79
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) наглухо
      31
    • Не тонировался и не буду.
      158


Рекомендуемые сообщения

:ws: Все нормально видно: ночью и днем ! Ограничения нужно по возрасту и зрению :P С правами тож самое. Ну и хачмобили чтоб рубероид со стекл сняли :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а у меня уже затонировано наглухо всё кроме лобового стекла.Я ее такую получила, и так как опыта управления "аквариумами" небыло, сразу же привыкла к такой световой постановке и никаких дискомфортов пока ни разу не испытывала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу затонировать машинку что бы "гасилось" примерно 20-25% пропускной способности стекла

я поездил и на глухо тонированной и не очень так вот что я вам скажу

днём на глухо тонированной все ок. а вот ночью как быть?

а если еще ктонибудь "хороший "хочет тебя обогнать, а у него одни габориты горят. и ты его не видешь, и сам решаешь перестроиться

вот тут начинаеться жесть...

как говориться как повезёт:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тонировал и не буду тонировать.

Не вижу смысла в тонировке, тем более в Москве где всем всё равно чем ты занимаешся в машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не тонировал и не буду тонировать.

Не вижу смысла в тонировке, тем более в Москве где всем всё равно чем ты занимаешся в машине

ну я бы так не сказал про Москву

решил я тут вздремнуть в машинке на заднем сидении ожидая девушку у нее во дворе

перелез включил музыкку поставил на сигнализацию...

и решил поспать, а туту откуда не возьмись стучиться участковый(бдительный )решил проверить что же я делаю в машинке да еще с включенной сигнализацией!!!

а ты говоришь- всем всё равно чем ты занимаешся в машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не тонировал и не буду тонировать.

Не вижу смысла в тонировке, тем более в Москве где всем всё равно чем ты занимаешся в машине

Зря вы так, вашей машине бы пошла светло-золотистая пленочка. Было бы просто супер! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Лучше скажите мне о минусах тонировки!

 

А то я знаю только плюсы:

1. ты не чувствуешь себя в аквариуме

2. тебя не видно. сразу и не поймёшь, кто за рулем - мужчина, женщина, блондинка, брюнетка...

3. ты можешь нагло рассматривать окружающих, и никто не возмутится по поводу твоего внимания

4. салон не выгорает на солнце

5. салон гораздо меньше нагревается от солнца

6. солнце не слепит глаза, особенно когда светит сбоку, и сделать ничего нельзя

7. машина смотрится гораздо красивее, чем без тонировки

 

ещё вспоминать плюсы?

 

минуса ни одного не знаю, кроме прохождения ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

к сожелению минусы есть, но плюсы перевешивают!

1. пленка выгорает

2. затирается (по различным причинам)

3. салон греется сильнее

4. крявые и не умелые руки мастеров (обобенно при поломке стекло подъемников)

5. постоянные зачепки за тедя гайцев особенно если тонировка зеркальная

6. необходимость адаптации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машинка не затонирована и я думаю что не буду тонировать! Хотя кто его знает, сегодня не хочешь, а завтра захочется! Мне кажеться что не всем машинкам идет тонировка, т.е. не лдюбой цвет машинки смотрится с тонировкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи а ни кто не слышал о тонировочном лаке (краске) , это в форуме где то было , но найти не могу , я бы с удовольствием солнцезащитные полосы на боковых передних стёклах сделал

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что не на всех есть сонцезащитная полоса???

я не про лобовое говорю , а про передние боковые .хочу и там полоску замоделировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не про лобовое говорю , а про передние боковые .хочу и там полоску замоделировать

Скорее всего, Вы что-то не так поняли, но если вдруг найдете, что искали, расскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Затонировались на прошлой неделе, в Питере началась жара, окна нельзя открывать 5 дней, в салоне наклеили наклеички (покупали мафынку в кредит без всего, это я к тому, что кондея тоже нет)!

НО, так классно в затонированной машине, как-будто в другом мире!!!

Адаптация?!, ее просто у нас не было, сел и поехал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Лучше скажите мне о минусах тонировки!

 

1. Другим водителям не Вас не видно, как следствие, Ваши намерения им неясны.

 

У меня был как-то случай. С прилегающей территроии выезжала десятка и водила налево при выезде вообще не посмотрел. Хорошо что на десятке не было тонировки и я заметил что этот дятел меня не видит. Еле-еле его объехал. А так бы протаранил его углом своей машины аккурат в водительскую дверь.

 

2. Дождливой осенней ночью на дорогоах без искуственого освещения и так ничерта не видно, а с тонировкой вообще как у негра ...

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тонировала и не буду, т.к. считаю, что это влияет на безопасность движения по описанным Lmn причинам. К тому же

3. Вечером и на подземных парковках аналогично п.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл. Пусть будет п. 4

 

4. Затрудняется невербальное общение с другими участниками движения (например, показать пятерню в знак балгодарности за предупреждение о засаде ГАИ, у виска покрутить пешеходу, переходящему дорогу в неположенном месте или, на худой конец, показать фак неадекватному водителю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Затонировал очень тёмной плёнкой стёкла задних дверей и багажника - очучения токи положительные - никто не видет ни акустику ни вещи оставленные на сиденье, ночью по трасе дальний сзади идущих не слепит (до этого в аквариуме просто невыносимо ярко от дальнего сзадиидущего)

Боковые стёкла оставил не тонированными - хотя подумываю об электротонировке - дороговато но зато меньше проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя подумываю об электротонировке - дороговато но зато меньше проблем!

 

Хорошие мысли. Уже в продаже есть такое и как дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Другим водителям не Вас не видно, как следствие, Ваши намерения им неясны.

 

У меня был как-то случай. С прилегающей территроии выезжала десятка и водила налево при выезде вообще не посмотрел. Хорошо что на десятке не было тонировки и я заметил что этот дятел меня не видит. Еле-еле его объехал. А так бы протаранил его углом своей машины аккурат в водительскую дверь.

 

2. Дождливой осенней ночью на дорогоах без искуственого освещения и так ничерта не видно, а с тонировкой вообще как у негра ...

+1

Сам несколько раз уходил от столкновения только из за того что замечал боковым зрением соседа по дороге. Да и люблю видеть всё как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затонировал ещё год назад пленкой Llumar 80% (гарантия 3 года).С обзором никогда проблем возникало, даже зимой.Эмоции только положительные.Изнутри все видно почти также как через лобовое.Многие даже не замечали разницы,пока не скажешь.Смотрел у друзей тонировку 85%-90%-95% разница в прозрачности существенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

хочу затонироваться к следующй весне. Приятнее себя ощущаю в тонированной, да и греется меньше на солнце.

А пока с моей пока неполной уверенностью не вижу смысла тонироваться, да и зиму без тонировки нормально можно перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...