Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тонировка.


Тонировка.  

586 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) в пределах ГОСТ
      175
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) средне
      143
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) сильно
      79
    • Да, затонирован(а) (буду тонироваться) наглухо
      31
    • Не тонировался и не буду.
      158


Рекомендуемые сообщения

Вот согласен с Сергеем на все сто процентов!!!!!!Езжу по Москве 10 лет,с каждым годом всё больше машин и всё хуже с соблюдением ПДД,в пробках дистанцию держать-тот ещё трюк,чуть зевнул и кто то влез,при чём так что того и гляди тебе в бок заедут.Держать дистанцию в потоке по трассе вполне можно, но по Москве -напряжение не детское даже для ОПЫТНОГО водителя,тем более для тех кто первый раз в таком большом мегаполисе как Москва.МОЁ ИМХО!!!! :beach:

Изменено пользователем SooL
Форма быстрого ответа находится ниже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 330
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да она прописная истина всех старых водителей. Хочешь избежать аварии, чётко следи за второй впереди идущей машиной. И если к примеру у светофора или в пробке трогаешся оринтируясь на вторую впереди идущую машину, то тем самым эту пробку сокращаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам стоит внимательнее читать мои сообщения. Я уже писала, что лобовое у меня слегка затемнено. Ну и полоска в верху стекла.

 

У вас тонировка лобового стекла пленкой или напылением? Если тонировано пленкой, то это равносильно тому, что наклеена полоска во все лобовое стекло, а это не укладывается в техрегламент. В данном случае Вам просто повезло и Вы не нарвались на грамотного ГАИшника. Тут даже прибор не нужен - наклеена цветная пленка шириной более 14 см. Как следствие, Вам бы грозил запрет эксплуатации ТС до устранения причины запрета.

 

А мне не жалко было доплатить 300р. при техосмотре, чтоб потом 2 года ездить в комфорте=) А самое главное, это все - легально!

 

Люди добрые!!! Я что-то пропустил?! У нас ЛЕГАЛИЗОВАЛИ ВЗЯТКИ?!!!! Капец... Пожалуйста!!! Думайте прежде, чем написать... Эти "легальные" 300 р. - уже не административное нарушение, а уголовно наказуемое деяние... если поймают, конечно.

 

Складывается впечатление, что Вы ее испытывается к людям, ездиющих на тонированных машинах.

 

Странное сложилось у Вас впечатление. Ненависть это сильное чувство, которое надо "заслужить". Повторяю еще раз: мне по барабану кто и как тонируется! Я написал здесь СВОЕ отношение к тонировке.

 

Ваши аргументы - Вам не нравится тонировка, Вам она мешает. Поэтому ВСЕ ДОЛЖНЫ растонировать свое авто!

Покажите где я сказал, что МНЕ МЕШАЕТ ТОНИРОВКА?! Как она мне может мешать, если у меня авто не затонировано?!! :lol:

Я привел в качестве аргумента закон РФ, законы физики и свое личное впечатление от поездки на тонированном авто.

Мне кажется Вы вообще не утруждаетесь прочесть то, что здесь пишут! Я нигде ни словом не обмолвился чего ВСЕ ДОЛЖНЫ или НЕ ДОЛЖНЫ!

Отдаю должное Вашей бурной фантазии, но покорнейше прошу НЕ ДОМЫСЛИВАТЬ за меня. Я сказал только то, что сказал. Не надо искать скрытый смысл между строк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый odmin4eg, мне надоело спорить с Вами, свое мнение тут я уже высказывала не раз, повторяться не хочу. Вы уже не первый раз делаете акцент на закон, но я его и без Вас знаю! В этой теме вроде обсуждают "нравится-не нравится", а не "законно-не законно". А насчет взятки..можете называть как хотите, но когда у тебя в чеках на ТО написано не 700р, а 1000, стоит ли бросаться такими громкими словами?

А сажать надо тех, кто законы издает, но сами вне его! Посмотрите как ездят "синие ведерки" - тонировка в ноль, скорость по горду свыше сотни. Это норм, это не нарушение закона. Или может Вы не знаете сколько они людей сбивают? Не хотите синих ведерок - другие примеры. Посмотрите на машины любых чиновников, они тоже ниче не нарушают, ни тонировкой в ноль, ни скоростью и ехать им можно хоть по встречке! И попробуй зацепить его. Виноват буде шь ТЫ! Почему? Потому что его величие "зжакон" ВСЕГДА на их стороне. И менты их не трогают, потому что знают, чем это грозит для них. Это все ппц как справедливо и законно! А самое главное, что они не мешают никому! Мешает всем только маленький матиз со слабой тонировкой на лобовом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,не надо думать,что не москвичи из леса вылезли,я частенько по работе бываю в Вашем мегаполисе на машине в разы большей матиз и хамеры всякие,и на легковой.И мне никак не мешают нормальные водители,которые даже у вас наблюдаются,но есть,как ивезде мудаки,которым надо и со светофора стартануть и под машину залезть из соседнего ряда или обочины.И дело тут не в тонировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,не надо думать,что не москвичи из леса вылезли

Ну специально же написал- N.P (nothing personal) :crazy:
мне никак не мешают нормальные водители,которые даже у вас наблюдаются
:D Вот именно- ДАЖЕ НАБЛЮДАЮТСЯ. А не "составляют большинство", увы...
И дело тут не в тонировки.

Да, это точно- наличие тонировки не означает психического здоровья и адекватного состояния впереди едущего человека :lol: и ехать за тонированными обычно конкретно сложнее, это факт. Исключение- огромные дорогущие тачки, они ездят плаааавно... но быстро :D Вот за ними ехать комфортно :yahoo:

ЗЫ. Когда в следующий раз соберётесь к нам на легковушке- всё-таки покажите пожалуйста нам мастер-класс по держанию дистанции в наших пробках. Ей-богу, интересно.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в пробках обычно черепашья скорость,если она не глухая и отставать от впереди идущей машины на корпус полтора не проблема,беру немного левее,что-бы видеть,что твориться впереди.В движущемся потоке тоже не проблема держать дистанцию,если кто то передомной влезет,фиг с ним,как только в соседнем ряду появляется дырка он тут же туда свалит,а я как ехал в среднем,правом,левом(ВАРИАНТЫ)ряду,так и еду,смеясь над этими ездюками и их дерганьем,при этом к перекрёстку или светофороу подходим практически одновременно.

По поводу мастер-класса,Вам показать как педальки нажимать и руль крутить что -ли?Пристройтесь в пробке к фуре,и будет Вам мастер-класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не Вам, представителю славного города дорожного беспредела про московских водил говорить. А уж если Вы перед собой вдруг увидете московские номера, то держись. Если в Москве кто то едет или по понятиям или по правилам. То ваши водилы едут так, как им нравится. Спасибо Павлинычу, поубирал иаршрутки с дорог. Вообще песня была. Нажи джамшуты за рулём газелей отдыхали скромно по сравнению с вашими за рулём пазткрв. Тонировка не проходит не один прибор, даже самая прозрачная. Так что это нарушение правил эксплуотации. И это аксиома!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристройтесь в пробке к фуре,и будет Вам мастер-класс.

Спасибо, но с фурой- и не интересно и не актуально. Актуально- езда за тонированным джигитом на не очень свежей иномарке. И не стояние в глухой пробке, а так сказать рабочая езда- когда всё дёргается от почти 0 и до 60-80. На это посмотреть было бы интересно :laugh:

Значицца живьём показать никак, голая теория... Жалка аднака :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый odmin4eg, мне надоело спорить с Вами, свое мнение тут я уже высказывала не раз, повторяться не хочу. Вы уже не первый раз делаете акцент на закон, но я его и без Вас знаю! В этой теме вроде обсуждают "нравится-не нравится", а не "законно-не законно". А насчет взятки..можете называть как хотите, но когда у тебя в чеках на ТО написано не 700р, а 1000, стоит ли бросаться такими громкими словами?

Что касаемо темы: "В новом номере "За рулем" вышла статья о тонировке и её последствиях, собственно опрос вашего мнения и ваши обоснования". Так что здесь речь не только о "нравится - не нравится" или "законно - не законно". Тут обо всем.

Что касается 300 рублей. Я что-то вообще запутался. Насколько я знаю, для прохождения государственного технического осмотра необходимо и достаточно оплатить 2 квитанции: порядка 300 рублей за диагностику и примерно столько же (точно не помню) госпошлина. Вы оплачивали какую-то третью? Не сочтите за нападки, мне действительно непонятно и интересно.

А сажать надо тех, кто законы издает, но сами вне его! Посмотрите как ездят "синие ведерки" - тонировка в ноль, скорость по горду свыше сотни. Это норм, это не нарушение закона. Или может Вы не знаете сколько они людей сбивают? Не хотите синих ведерок - другие примеры. Посмотрите на машины любых чиновников, они тоже ниче не нарушают, ни тонировкой в ноль, ни скоростью и ехать им можно хоть по встречке! И попробуй зацепить его. Виноват буде шь ТЫ! Почему? Потому что его величие "зжакон" ВСЕГДА на их стороне. И менты их не трогают, потому что знают, чем это грозит для них. Это все ппц как справедливо и законно! А самое главное, что они не мешают никому! Мешает всем только маленький матиз со слабой тонировкой на лобовом!

Не могу с Вами не согласиться. Они НАД законом и им за это ничего не будет. А мне и Вам еще как будет, если будем вести себя точно так же. У Вас, у меня и у подавляющего большинства остальных водителей (да и просто людей) всего два выхода - либо становиться одним из "неприкасаемых", либо максимально приближенно следовать букве закона. Есть еще третий вариант: не имея неприкосновенности, забить на закон и ездить (жить) так, как тебе нравится, наплевав на всё и вся. Но это вариант для отморозков ИМХО. Лично я для себя выбрал второй вариант. Мне так удобнее.

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Кому как нравиться,я попробовал поездить без тонировки ощущения ужас!Солнце слепит,все смотрят,даже в носу не поковыряешься)) так что я затонировал! заднее и задние боковые №5 ,передние боковые №15 ,лобовое №35. получилось супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в любом случае , штраф Вам обеспечен ... ( за передние стёкла ) ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затонировать только боковые задние двери и пятую.Где-то в пределах 50%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Затонировался!!!! :yahoo:

 

Как только вылезло солнышко, ребенок жаловаться начал, что жарко очень! А окно открывать не хочется, воздух еще не прогрелся, просквозит дитя!

И вот: Два передних стекла серии AIR-75 (атермальная), задняя часть серии ATR-15.

Визуально, два передних не видно, что тонированы. Однако, Тех.Осмотр пройти не удастся!

 

Очень доволен! :crazy: Да и вид у авто стал симпотнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алькор, тебе уже рекомендовали воспользоваться поиском и телефоном в региональной ветке. Зачем тебе цены в других регионах знать? Вот что Яндекс находит по Волгограду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

первая машина была затонирована на глуха, после этого езжу в "аквариумах" и очень этому довольна! не комплексую когда кто ни будь смотрит, солнце не слепит, в носу если нужно поковыряю :crazy:

но думаю следующую машину затонирую три задних стекла, передние трогать 100% не буду не по ГОСТу ни как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А за заводскую тонировку могут оштрафовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгуня, заводская тонировка стёкл, которые устанавливаются на конвейере полностью соответствует требованиям ГОСТа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я затонирован по кругу двацаточкой, всё кроме лба

 

1. с тонировкой симпотичнее

2. можно в носу поковыряться в пробке

3. как это глупо не звучит, но с пленкой в машине уютнее

4. чтоб динамики не скамуниздили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как ДПСники реагируют на тонированные треугольники форточек в передних дверях Матизов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ольгуня, заводская тонировка стёкл, которые устанавливаются на конвейере полностью соответствует требованиям ГОСТа.

 

У прибора, измеряющего "светопропускание" может быть другое мнение.

Если к новому году для операторов ТО в список обязательного оборудования включат такой прибор и соответствующий пункт в диагностическую карту, то многие любители тонировки (а также владельцы некоторых машин с заводской тонировкой) ТО не пройдут.

 

Ольгуня, заводская тонировка стёкл, которые устанавливаются на конвейере полностью соответствует требованиям ГОСТа.

 

У прибора, измеряющего "светопропускание" может быть другое мнение.

Если к новому году для операторов ТО в список обязательного оборудования включат такой прибор и соответствующий пункт в диагностическую карту, то многие любители тонировки (а также владельцы некоторых машин с заводской тонировкой) ТО не пройдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к новому году для операторов ТО в список обязательного оборудования включат такой прибор и соответствующий пункт в диагностическую карту, то многие любители тонировки (а также владельцы некоторых машин с заводской тонировкой) ТО не пройдут.

Ерунда. Про ксенон заводской установки можно тоже самое ляпнуть. Заводская тонировка идет внутри стекла и так просто, как пленку ее не снимешь - только стекло менять. Что мне теперь на всей машине стела менять? Не будет такого никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...