Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Проверьте трубку слива конденсата с кондиционера (находится в салоне, справа, под бардачком, как бы перед левой ногой пассажира). У многих даже на новых машинах она не на месте, и конденсат (вода) течет в салон, под коврик. Отсюда и сырость :mad:

 

Тема есть соответствующая :ok:

Сегодня ехала с кондиционером, жара невыносимая, лето как-то загостилось :) , проверила сейчас пошла - абсолютно сухо в машине под ковриками, на ковриках.

 

Кстати, еще одно наблюдение, странное - заправляли 92 на газпромовской, сегодня опять дошло до красной отметки, заправили на лукойле 95, так же на 500 ре, датчик показал такое же кол-во бензина, как и в предыдущие заправки! То ли на газпроме бензина не доливали, то ли датчик работает коряво. (3-я заправка матзика :) )

 

у мужа своя машина, но пока до заправок возит, в восторге от машинки, с удовольствием с нею возится - колпаки прикупил поставил, теперь еще зачем-то дефлекторы хочет купить поставить :D

Изменено пользователем marina0setrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотя мой Мотя с кондиционером, но в сырую погоду я его очень редко использую, только когда идет сильный дождь, а чтобы стекла не потели изнутри, открываю чуть-чуть все окна (передние и задние), печку на 2 скорость, регулятор температуры посредине (на границе синей и красной полос) и без проблем. Есть только маленький нюанс: на дверях приклеены "козырьки" по верхнему краю дверей, потому что многие крепят их по нижнему! Может быть, это как-то и влияет, а может и нет, но результат есть налицо - незапотевшие стекла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда покидая машину даже не на долго закрываю её ключом(сигналки нет , только цз) и это скажу я вам очень правильно, видел однажды на заправке как из машины ноутбук свистнули из не закрытой машины, хозяин метался реально!!!!!!.
Ноутбук тырят, даже если ты сидишь рядом с ним в машине.

 

Бывали случаи даже когда люди его держат :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подъезде ноутбук взяли у женщины из рук при выходе на десятом этаже из лифта (ждали конкретно её). А уверенность вождения приходит после 100 тыс км )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверенность вождения приходит после 100 тыс км )))

Да лан? У меня только 75 тыщ - и как бы не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук тырят, даже если ты сидишь рядом с ним в машине.

 

Бывали случаи даже когда люди его держат :(

ребят, ужасы какие :roll:

переехала на Кубань, уже отвыкла от страха, здесь как-то по-старому все, словно время остановилось. Машина с открытыми дверцами на улице, спокойно. А раньше, в Сибири, в гараже под замком, и то не было уверенности. Из рук бук тягать... было бы что! только из-за информации если. :(

 

А уверенность вождения приходит после 100 тыс км )))

нда.... столько и до пенсии не наездить ) ибо в семейных поездках я пассажир )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дождь без кондея в матизе хоть вообще не выезжай - запотевает в момент :(

Важно сесть в машину в сухой одежде. Тогда, если в салоне нет интенсивного испарения влаги, то

тарпимо. Естественно, щелки в окнах(дефлекторы тут будут очень кстати), вентилятор на третью скорость,

воздух чуть туплый. И самое главное - ехать. Если стоять или ползти, то без кондея стекла запотеют,

хоть расшибись. Когда машина едет, сзади неё создается область низкого давления и клапан в багажнике начинает

работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после мойки поставила машину в резерв (чтобы автозапуск с утра включить), соответственно, был ручник включен. Утром сначала не могла понять, почему машина не едет, а потом раздался звук -как будто колеса отвалились - и нормально поехали :blink:

Так что будьте внимательны и после мойки посушите тормозные колодки (это ж они присохли?).

А утром вычудила - не закрыла машину. Хорошо, что сигнализация почему-то пропикала и я глянула на экран.

Еще вчера приобрела видеорегистратор (Mystery MDR-630), да только не разобралась, почему не горят лампочки в режиме ночного видения. Кто-то может подсказать, так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка? Она же ИНФРАкрасная наверное, ее глазом не увидеть:)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаешь эти подсветки, наводишь на них фотоаппарат или камеру мобильного телефона...и они горят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще в ванной комнате посмотреть, снимает регистратор в темноте или нет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радикально спасает от всяких "не закрыла", "не выключила" привычка проверять.

Закрыл ЦЗ - смотрим, кнопочки ушли вниз, зачет, смотрим на левый подрулевой рычаг - свет выключен, опять зачет.

Даже не понимаю, что эта за проблема - забыть выключить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радикально спасает от всяких "не закрыла", "не выключила" привычка проверять.

Закрыл ЦЗ - смотрим, кнопочки ушли вниз, зачет, смотрим на левый подрулевой рычаг - свет выключен, опять зачет.

Даже не понимаю, что эта за проблема - забыть выключить...

Проблема реальная, забывал 1 раз не на долго выключить свет(днём солнечным можно не увидеть), для того что бы не забывать поставил реле, теперь ключ на старт и ближний свет горит автоматом,ключ вынул, свет погас.Сигналку за 4 года эксплуатации так и не поставил и ключом закрываю дверь водителя а дальше цз остальные закроет,хотя всё равно привычка двери проверять осталась, смотрю на блокировку(кнопочки) на двери всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что визуально контролировать закрытие дверей надо всегда. На прошлой неделе у меня замок на одной из дверей сломался, машина на сигнализацию вставала, брелок показывал, что закрыто, а дверь на самом деле не закрывалась, кнопочка была поднята. Хорошо, что сразу заметила, не успев понести материального ущерба по причине незапертой двери. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: вот за что люблю механику, так это за то, что когда путаешь педали, ничего не происходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт!

Кстати, педали путают не только женщины. Правда-правда. Статистика разбитых витрин магазинов в нашем городе от влетания в них машин примерно 70 : 30. )))) Лидируют женщины, но и знаю несколько случаев, когда педали путали мужчины. ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooha

Подскажите вариант перепутывания:-)) педалей (на МКПП), чтобы это вовсе не повлияло на движение авто.

Ломаю голову..

Так, вместо тормоза жму на газ - приплыл:-))

Вместо газа жму на тормоз - опять приплыл...

Вместо тормоза жму на сцепление - ой!:-))

Вместо сцепления жму на тормоз и дергаю ручку МКПП - хрясь!

Или я что пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркуюсь с поворотом налево с дороги. Сцепление выжато, т.к. ехала на второй. Вместо тормоза нажимаю газ. Машина гудит, быстро переставляю ногу на тормоз. А был бы автомат, лететь бы мне с высоты полметра в столб :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто повезло, т.к. иногда если сразу не нажал на тормоз, то уже и привет:-))

Низачот:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе низачёт! Все целы и честное имя матозоводовок не опозорено :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как опозорено!:-))

"Уважаемая редакция!

Настоящим чистосердечно заявляю о грубом водительском косяке, допущенном мною, р.б. pooha, а именно - вместо тормоза я нажала на газ..

По счастливому случаю сей косяк остался без материальных последствий, а моральных угрызений я так и не испытала, что несомненно является вторым косяком по данному делу.

Прошу приобщить и вразумить..":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уважаемая редакция! Всё было не так!!!!

Водительский косяк был,его не может не быть, но, зная о своей природной косячности, я ехала с небольшой скоростью и на педаль жать начала заранее. Поэтому даже после моего косячного торможения от переднего колеса до неогороженного обрыва осталось полметра. А моральные угрызения были так сильны, что я ещё 5 минут после этого тихо-тихо сидела в машине и как-то недобро о себе думала. Поэтому, уважаемая редакция, предлагаю меня пожалеть и простить на первый раз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возила коллег в соседнюю станицу на мероприятие, машин море, фиг поймешь как ехать и где парковаться, появилась необходимость развернуться, смотрю - нет встречных, крутанулась, народ не удержался от восторгов, ибо они, похоже, не очень верили, что впишусь ))) Еще пара-тройка маневров, и мечты о ниссановском ноуте померкнут сами собой, маневренность - сила. :yahoo:

Существенный "минус" - машину не слышно на дороге. Народ топает через дорогу не оглядываясь, сколько раз приходилось буквально ползти в спину, жаль пугать сигналом, а сегодня дите перебегало, даже не глядя на меня, я по тормозам - чуть не лбом в стекло, см 20 до его ноги остановилась, а он как бежал, так и бежал, сзади камаз, припарковаться негде, - было желание догнать и уши оборвать.

Изменено пользователем marina0setrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возила коллег в соседнюю станицу на мероприятие, машин море, фиг поймешь как ехать и где парковаться, появилась необходимость развернуться, смотрю - нет встречных, крутанулась, народ не удержался от восторгов, ибо они, похоже, не очень верили, что впишусь ))) Еще пара-тройка маневров, и мечты о ниссановском ноуте померкнут сами собой, маневренность - сила. :yahoo:

Существенный "минус" - машину не слышно на дороге. Народ топает через дорогу не оглядываясь, сколько раз приходилось буквально ползти в спину, жаль пугать сигналом, а сегодня дите перебегало, даже не глядя на меня, я по тормозам - чуть не лбом в стекло, см 20 до его ноги остановилась, а он как бежал, так и бежал, сзади камаз, припарковаться негде, - было желание догнать и уши оборвать.

 

это вы зря:) ноут - другая машина:) правда за другие деньги:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы зря:) ноут - другая машина:) правда за другие деньги:)

у меня в запасе два года ))) ноут - любовь с первого взгляда, но пока не по карману. Поживем - увидим, Матиз пока приятно удивляет. Начиная с автосалона ))) ехала туда с замирающим сердцем, вглядываясь во встречные матизы - разве это машина? муж пригрозил, что если не Матиз, то Ока :cry: , но в душе уже согласился на б/у Калину. В салон приехали, подошла к Матизу, внутрь загляула - вещь! все сомнения отпали. Сейчас с каждым днем все приятнее машинка становится, а ее возможность юркнуть там, где на "девятке" я бы не полезла, посто обезоруживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...