Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Полировать цветным полиролем, с цветным восковым полиролем :ok:

И прикупить флакончик краски соответствующего цвета. Она ещё не раз пригодится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет!

Вы меня ещ не знаете, но я эту т ему читаю с тех пор, как села за руль=)

Стаж у меня небольшой - всего неделя.

И вот вчера я в дождь поехала в центр города (Питер) на концерт. И попала в аварию! Стояла у левого поребрика на одностороней улице , смотрела карту.

Начала движение и врезалась в левый бок машине Шкода Октавия, которая ехала по средней полосе. Шел сильный дождище, видимость была плохая. вечер. Но естественно виновата я, надо было СТО рказ посмотреть, а не один.Я пропорола ему две двери, смяла порог, бампер и колесо. А Матизу - НИЧЕГО! Только у передней правой фары немного стерлась краска.Даже непогнулось ни капли нечего.

Вот такой урок я получила...

Любая ошибка может стать роковой, внимательность, внимательность и ещё раз внимательность.

Это не развлекательный аттракцион (как мне казалось в эйфории новых ощущений), а повышенная опасность.

Вот как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вы меня ещ не знаете, но я эту т ему читаю с тех пор, как села за руль=)

Стаж у меня небольшой - всего неделя.

И вот вчера я в дождь поехала в центр города (Питер) на концерт. И попала в аварию! Стояла у левого поребрика на одностороней улице , смотрела карту.

Начала движение и врезалась в левый бок машине Шкода Октавия, которая ехала по средней полосе. Шел сильный дождище, видимость была плохая. вечер. Но естественно виновата я, надо было СТО рказ посмотреть, а не один.Я пропорола ему две двери, смяла порог, бампер и колесо. А Матизу - НИЧЕГО! Только у передней правой фары немного стерлась краска.Даже непогнулось ни капли нечего.

Вот такой урок я получила...

Любая ошибка может стать роковой, внимательность, внимательность и ещё раз внимательность.

Это не развлекательный аттракцион (как мне казалось в эйфории новых ощущений), а повышенная опасность.

Вот как то так...

 

+1, я свой урок получил на второй день вождения, слава Богу, на стоянке супермаркета. Внимательность, внимательность и еще раз внимательность - золотые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень давно..когда продолжал:-)), то перед каждой поездкой про себя повторял мантру:-)) - "отключаю эмоции, включаю внимание":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть это подстава? Участи повреждений сходятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня приехала на заправку, а там запрвщиков вообще нет :crazy: . С другой стороны заправки стояла газелька, спросила водителя, как у пистолета рычаг зафиксировать. Ничего, нормально запрвилась, прямо горжусь собой. Машину, правда, закрыть забыла, пока к кассе ходила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доки, деньги, ключи и все остальное ценное, надо полагать, в походе к кассе было с собой, а не оставлено в открытой машине?:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собой, да, поэтому от кассы обратно не рванула. Я что-то побоялась, что если поставлю машину на сигнализацию, то пока буду пистолет вставлять, она запищит.

 

Вот сразу и не закрыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня приехала на заправку, а там запрвщиков вообще нет :crazy: . С другой стороны заправки стояла газелька, спросила водителя, как у пистолета рычаг зафиксировать. Ничего, нормально запрвилась, прямо горжусь собой. Машину, правда, закрыть забыла, пока к кассе ходила :)

а зачем ее закрывать? или касса очень далеко?

 

Три недели на новой машинке, 375 км пробег :) . Передачи стали переключаться легче, поначалу третья через раз как-то включалась, притормаживала и уходила опять на вторую, ужасно, сейчас как по маслу. То ли я к ней привыкаю, то ли она разрабатывается потихоньку - но как-то послушнее и отзывчивее становится. Хочется ехать куда-нибудь, только некуда, утром на работу-вечером с работы, весь маршрут. А на море в выходной - с ее 70 км в час обкаточными ехать будем часа три, семья не согласится :(

Изменено пользователем marina0setrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...побоялась, что если поставлю машину на сигнализацию, то пока буду пистолет вставлять, она запищит...

Машину можно и без сигнализации закрыть, ключиком :ok:

 

...с ее 70 км в час обкаточными...
А это где такое требование прописано, в мануале? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это где такое требование прописано, в мануале? :blink:

обкатка нового автомобиля - п.1 - не допускать скорость движения автомобиля свыше 70 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обкатка нового автомобиля - п.1 - не допускать скорость движения автомобиля свыше 70 км/ч

Нужно срочно глянуть в своем мануале, лежащем в авто, что в нем прописано. Может действительно правила поменялись))

А в инете, пункт 1-2 "Подготовка к эксплуатации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanIvanych, я уже тоже про это подумала. Касса далековато, мне машину от неё не видно, во всяком случае на ближайшей к дому заправке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда покидая машину даже не на долго закрываю её ключом(сигналки нет , только цз) и это скажу я вам очень правильно, видел однажды на заправке как из машины ноутбук свистнули из не закрытой машины, хозяин метался реально!!!!!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ее закрывать? или касса очень далеко?

 

Три недели на новой машинке, 375 км пробег :) . Передачи стали переключаться легче, поначалу третья через раз как-то включалась, притормаживала и уходила опять на вторую, ужасно, сейчас как по маслу. То ли я к ней привыкаю, то ли она разрабатывается потихоньку - но как-то послушнее и отзывчивее становится. Хочется ехать куда-нибудь, только некуда, утром на работу-вечером с работы, весь маршрут. А на море в выходной - с ее 70 км в час обкаточными ехать будем часа три, семья не согласится :(

Я после 1,5 месяцев езды неожиданно начала мимо 3-й включаться :blink: Обычно проблема со 2-й была. Так что думаю, что это с большей степенью вероятности с непривычки :)

И Вы молодец, так много накатали уже! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера первый раз загорелся чек, сидела и думала можно ехать или нет :D Начала потом вспоминать, что в дождь у многих так, выключила двигатель, через пару минут завела опять, чек погас..поехала домой. На этом мои приключения не закончились, есть у нас там одна дорога, там скорость разрешенная 80км/ч, но едут естественно 100/110, мало того что ливень шел, так еще машины объезжая меня обливали лобовое стекло лужами. Ладно, остановилась, прочистила стекло, поехала по-тихоньку дальше. и тут бац потеет стекло, ваще ниче не видно. вроде включен обдув стекла был, опять остановилась, вытерла тряпочкой и так всю дорогу ехала с тряпочкой. :D Обычно на дорогу уходило 35 минут, а вчера ехала больше часа

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тут бац потеет стекло, ваще ниче не видно. вроде включен обдув стекла был

Реальное средство от запотевания- включить кондиционер.

Похуже- приоткрыть стекло чтоб влажный воздух вытягивало.

Одного обдува, даже на максимум, не хватает если вода попала в вентиляционный короб через дырочки в жабо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальное средство от запотевания- включить кондиционер.

Похуже- приоткрыть стекло чтоб влажный воздух вытягивало.

Одного обдува, даже на максимум, не хватает если вода попала в вентиляционный короб через дырочки в жабо

кондиционера к сожалению нет. значит окна открыть? а какие передние/задние??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю передние(щелки) печь теплую, обдув на масимум, на стекла и заслонка забор из вне. Все равно плохо. Почитай темку http://matizclub.net/index.php?showtopic=193

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-avers, спасибо :)

 

про стекла - проблемка еще та. Как-то с утра совсем все позапотело, включила печку, окно приоткрыла - вроде пошло сохнуть, поехала, вспомнила про кондиционер, включила :shock: совсем все запотело!!! припарковалась, кондиционер выключила, печку обратно, минуты три помолотила машинка, хоть видно стало куда ехать.

В тот день сыро было с утра, днем дождь пошел. Потом опять жара вернулась, сейчас по утрам тепло, сухо. Но как-то осени жду с напряжением.

Изменено пользователем marina0setrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вроде пошло сохнуть, поехала, вспомнила про кондиционер, включила :shock: совсем все запотело...
Проверьте трубку слива конденсата с кондиционера (находится в салоне, справа, под бардачком, как бы перед левой ногой пассажира). У многих даже на новых машинах она не на месте, и конденсат (вода) течет в салон, под коврик. Отсюда и сырость :mad:

 

Тема есть соответствующая :ok:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дождь без кондея в матизе хоть вообще не выезжай - запотевает в момент :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не нашел свое лекарство, спасаюсь только кондиционером. Сейчас погода относительно сухая, но четыре человека в салоне... Причем, чем сильнее включаешь обдув, чем больше выставляешь температуру, тем хуже! Это на практически стоящей машине - 2-3 минуты ползу на первой передаче

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...