Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Сейчас по шоссе ехали, я больше 60 разгоняться не стала, все нас обгоняют.

Старший говорит:

- Мама, знаешь почему нас все обгоняют? Все хотят посмотреть, кто так хорошо ведёт машину!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Принимайте еще одну любительницу Матизов в свою компанию! :D 10 лет назад получила права... но купить машину так и не случилось... И вот, как говорится, сбылась мечта идиота - с понедельника у меня новенькая ярко-красненькая Матизка! :yahoo: Сегодня первый раз села за руль... знания на уровне - не знал, да еще и забыл! ))))))3 часа с отцом ездила... вроде все было хорошо... нет, надо было, чтобы я сама попробовала... ну что - наехала на шины, которые изображали гараж... отломала кусок от переднего подкрылка... жутко расстроилась! ((((( :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрылка ! Может от брызговика. Эти ковшики я сразу снял ( подарил знакомой,которая тоже сломала) и вырезал из пласта резины,да ещё и с выступом наружу побольше ( дверь меньше забрызгивает) - закрепил на старые места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть... хотя, кажется, правильно... не знаю... :blink:

 

Точно! Брызговики! Вроде и не блондинка...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей машинке муж купил брызговики, поставил подкрылки и брызговики за передними колесами, пониже, чтобы на двери не брызгало.

Машинка у меня уже месяц, сегодня юбилей )

И омрачила юбилей хорошей вмятиной на правом крыле, вчера :shock:

У меня на выезде из ограды аккурат по центру знак стоит, спасибо дорожникам. Но вполне можно выехать, тем более на матизе, главное вовремя руль вывернуть. Вчерашнее утро как-то плохо началось... вообще какое-то суеверие поперло, за последние две недели всякая фигня с машиной, себя ругаю, но один случай вообще от меня не зависит - потерялся колпак с левого колеса. Это-то как? Только поставили. Ни в какие ямки не заезжала, упаси Господь, и так стала за руль садиться заранее браня себя, чтобы не расслабляться )))

Решила воткнуть пару буловок за седушками, побрызгать ее святой водой, что там еще... ну и еще что-нибудь, пошла искать в инете :|

а так... новый комп не светит, новые туфли тоже, на чем там еще экономить начинать :o

 

О! беру свои слова обратно про плохое качество покраски Матиза. Насмелилась поближе рассмотреть царапины на крыле, заодно помыть машинку. Белые и черные полосы краски от столба на крыле аккуратненько стерла!!! под ними оказалась как ни в чем не бывало краска машины, и несколько тоненьких царапок, заметных при очень близком рассмотрении. Блестит как и раньше, только вмятина тупая. Думаю обратиться к умельцам для выправления вакуумом, потом заполировать или что там еще посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня боднул малёк.

 

Забыл передачу выключить, задумался о вечном.

 

Машина как ДРЫК... Но поскольку ногу я держал над тормозом, машина не сдвинулась вообще, только дрогнула и заглохла окружающие наверное и не заметили мой позор :oops: быстро завёлся и как будто ничего и не было.

 

 

я так отцу крыло помял. когда прав не было, а матиз уже был, я растерялся и не нажал на тормоз, а спереди стояла машина отца...хорошо хоть не обиделся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей машинке муж купил брызговики, поставил подкрылки и брызговики за передними колесами, пониже, чтобы на двери не брызгало.

Машинка у меня уже месяц, сегодня юбилей )

И омрачила юбилей хорошей вмятиной на правом крыле, вчера :shock:

У меня на выезде из ограды аккурат по центру знак стоит, спасибо дорожникам. Но вполне можно выехать, тем более на матизе, главное вовремя руль вывернуть. Вчерашнее утро как-то плохо началось... вообще какое-то суеверие поперло, за последние две недели всякая фигня с машиной, себя ругаю, но один случай вообще от меня не зависит - потерялся колпак с левого колеса. Это-то как? Только поставили. Ни в какие ямки не заезжала, упаси Господь, и так стала за руль садиться заранее браня себя, чтобы не расслабляться )))

Решила воткнуть пару буловок за седушками, побрызгать ее святой водой, что там еще... ну и еще что-нибудь, пошла искать в инете :|

а так... новый комп не светит, новые туфли тоже, на чем там еще экономить начинать :o

 

О! беру свои слова обратно про плохое качество покраски Матиза. Насмелилась поближе рассмотреть царапины на крыле, заодно помыть машинку. Белые и черные полосы краски от столба на крыле аккуратненько стерла!!! под ними оказалась как ни в чем не бывало краска машины, и несколько тоненьких царапок, заметных при очень близком рассмотрении. Блестит как и раньше, только вмятина тупая. Думаю обратиться к умельцам для выправления вакуумом, потом заполировать или что там еще посоветуют.

 

колпаки сажайте на специальные стяжки. Если даже колпак вылетит, то не потеряется. По две стяжки на колпак. Спросите в автомагазинах, они знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колпаки сажайте на специальные стяжки. Если даже колпак вылетит, то не потеряется. По две стяжки на колпак. Спросите в автомагазинах, они знают.

ГЫ, у меня вместе со стяжками все улетало!

Продала потом оставшиеся три колпака и купила польские с 9-ю крепежками.

Теперь колпаки кое-где отколоты, но еще держатся!!!

 

Вот такие они у меня:

 

960.jpg

И стоят в разы дешевле стоковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колпаки сажайте на специальные стяжки. Если даже колпак вылетит, то не потеряется. По две стяжки на колпак. Спросите в автомагазинах, они знают.

спасибо, обязательно спрошу. Новые колпаки покупать всяко придется :)

 

Странная машинка - Матиз, воспринимается почему-то как живое существо, причем детского возраста. Есть у нас котенок, есть щенок, а теперь вот еще и Матизик в ограде. "Девятка" обиделась, начала капризничать. Я ее понимаю, - после работы по магазинам, или каким другим делам, мы семьей теперь только на Матизе! Муж хоть и ворчал поначалу, что машина ему не к лицу, однако, садясь за руль начинает просто сиять :) Эта машинка, говорит, сама просится в дорогу, а вот "девятка" уже уставшая, ее чем меньше дергать, тем лучше. И то правда, 150 тыс пробега, много проблем регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубила не любят Матизок. Это уже почти доказано.

А Матизик действительно воспринимается, как живое существо.

И да, верно: радуется, как щенок, когда его заводят и едут на нем и грустно смотрит своими круглыми глазенками, когда оставляю его на стоянке на ночлег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ, у меня вместе со стяжками все улетало!

Продала потом оставшиеся три колпака и купила польские с 9-ю крепежками.

Теперь колпаки кое-где отколоты, но еще держатся!!!

И стоят в разы дешевле стоковых.

Машинка - красавица!

 

Мы брали колпаки за 240 р, симпатичные попались. Придется поискать что-нибудь такое же, и закрепить получше на этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка - красавица!

 

Мы брали колпаки за 240 р, симпатичные попались. Придется поискать что-нибудь такое же, и закрепить получше на этот раз.

У меня мальчик: Пулёк (Во младенчестве - Пулясик.).

Колпаков нада сразу 8 покупать. У меня запасной комплект уже лежит... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль про 8 одинаковых колпаков уже посетила :D

 

У меня мальчик: Пулёк

прочитала. Серьезный парень :) и красавчик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колпаки для красоты нужны или у них практический смысл есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для красоты, в этом и смысл:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: А скажите, это нормально, что под капотом такой провод висит?

Мне говорили в сервисе, что это для противотуманок проводок :)

 

А у вас бывает, что машина не с первого раза заводится? Иногда все отлично, а иногда 3 раза ключ поворачиваешь. Это что, аккумулятор садится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз было, но мне показалось, что я ключ не додержала.

Аккумулятор когда сел, там просто не заводилась машина. И звук был совсем другой от стартера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аккумулятор качественно разрядить - звука вообще не будет, как в калитку ключ вставляешь. Только ветер свистит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное. У меня салонный свет тогда включался, а машина не заводилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции вообще положено раз в 3 месяца в теплую погоду заряжать. А зимой раз в месяц. Неужели он не подзаряжается на ходу?

 

Может вообще стоит аккум посильнее купить? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промучившись первую зиму, на вторую я поменяла аккумулятор с 35 а/ч на 42. Конечно, и его можно разрядить в ноль, но уже сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: А скажите, зачем нужен режим "антиограбление" в сигналке? Читаю на третий раз инструкцию, как что выставлять понятно, а зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину угоняют у вас на виду, а брелок у вас с собой (не клади все яйца в одну корзину, сынок.. (с)

Дальше все понятно?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...