Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Уже писал, что видел живьем бензонасос, вмерзший:-( в лед. Бензина в баке почти не было - только лед.

Якобы (по описанию владельца) Матиз был оставлен на морозе с почти пустым баком.

И что могло стать причиной замерзания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И что могло стать причиной замерзания?

Элементарно - конденсат! На зиму на долго если лучше полный бак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина у меня месяц, до этого не было никогда ТС у меня. Счастлив!! Пока большего мне и не надо. Всё равно камеры везде щас понатыканы в Москве и нигде особо то не погоняешь. По началу ездил как "блондинка" :) даже не знал что и делать если б заглох на дороге, но вот когда брат сказал помыть двигатель, всё поменялось)))Машина перестала держать холостые обороты и глохла. С одной стороны это минус (не стоило мыть двигло, это все равно что в речку окунуть и вытащить), но с другой плюс - пришлось причину искать, рыться под капотом, познавать тк скзать азы.))) В итоге причину нашли - в трамблере скопилась влага и из-за этого она так работала. Потом недели через две ремень начал скрипеть, но непонятно какой именно. Решил к офицалам поехать, оказалось - это ГУР и генератор ослаблены были. Подтянули аж за 700 руб.)))не прошло и недели с момента подтягивания,как появился новый звук - негромкий рёв как на холостых так и при нажатии на газ оборотах))) Думал ГРМ трется об короб (ну, мало ли все в этой жизни бывает), а нет!!))) Приехал к другу в сервис, оказывается ГУР перетянут был)) За сто рублей ослабили дк плюс еще и проконсультировали меня по интересующим вопросам касаемо ремонта)Очень рад, что постепенно набираюсь и опыта вождения и опыта под капотом))) Теперь буду езить в сервис к другу))Там хорошие ребята!!))Обслуживают конечно мазды с фордами и я у них такой первый на матизе то))) Зато с уважением относятся и делают всё грамотно.!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Мое мнение о безопасности начинающего водителя- когда страшно за рулем- все хорошо, плохо становится когда страх проходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята-девчата, у меня вопрос... Могут ли примёрзнуть тормозные колодки после длительной стоянки (9 часов) авто на передаче, причём ручной тормоз выключен. Наступает моя первая зима за рулём, и вот такой первый неприятный сюрприз :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята-девчата, у меня вопрос... Могут ли примёрзнуть тормозные колодки после длительной стоянки (9 часов) авто на передаче, причём ручной тормоз выключен. Наступает моя первая зима за рулём, и вот такой первый неприятный сюрприз :(

Могут! Когда с плюса на минус!

 

Вспоминаем физику - сколько может расшириться вода, превращаясь в лед! Практически - непредсказуемо! Рвать даже может практически ВСЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята-девчата, у меня вопрос... Могут ли примёрзнуть тормозные колодки после длительной стоянки (9 часов) авто на передаче, причём ручной тормоз выключен. Наступает моя первая зима за рулём, и вот такой первый неприятный сюрприз :(

Колодки прихватывает и без морозов, на Матизе при +6 случалось такое. Лечил заменой задних колодок осенью, на год хватало, следующей осенью - аналогично. Рекомендую. Заодно и обслуживаются механизмы регулировок задних колодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё ясно, спасибо!

Могут! Когда с плюса на минус!

Именно так и было, с утра дождь со снегом (луж избежать не удалось), а к вечеру ниже ноля.

Колодки прихватывает и без морозов, на Матизе при +6 случалось такое. Лечил заменой задних колодок..

То есть, если заменить колодки на новые, при схожих погодных условиях подобных сюрпризов можно избежать? Или даже это не гарантия?

P.S. колодки буду менять в любом случае, т.к. на крайнем ТО не меняли (обслуживаем самостоятельно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если заменить колодки на новые, при схожих погодных условиях подобных сюрпризов можно избежать?

Да чушь это! Ну подумайте сами! Просто перед стоянкой "потормозите"-просушите колодки! :ok: От производителя это не зависит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чушь это! Ну подумайте сами! Просто перед стоянкой "потормозите"-просушите колодки! :ok: От производителя это не зависит!

Это не чушь, от производителя колодок, особенно задних зависит поведение на дороге, на не качественных колодках и накладки отлететь могут, а вот фаску в барабанах снять по любому нужно, на каждом ТО механик болгаркой снимает фаску и колодки ни разу не примерзали, проверено 4ой зимой, да и снять барабаны и посмотреть как там механизм самоподвода работает или закис тоже не лишнее, согласен с Матиз 266 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не чушь, от производителя колодок, особенно задних зависит поведение на дороге, на не качественных колодках и накладки отлететь могут, а вот фаску в барабанах снять по любому нужно, на каждом ТО механик болгаркой снимает фаску и колодки ни разу не примерзали, проверено 4ой зимой, да и снять барабаны и посмотреть как там механизм самоподвода работает или закис тоже не лишнее, согласен с Матиз 266 .

Полный бред! Фаска, Механик. болгарка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyro_Dudinka вы не пробовали а пишите , просто у вас не было проблем с задними колодками видимо!В барабане выработка от колодок, в ней всегда вода скапливается,снять фаску и влаге ПРОСТО НЕГДЕ БУДЕТ СКАПЛИВАТЬСЯ, придумал не я, форум рулит,, попробуйте, мне лично помогло, ни разу после этого не примерзали - факт не оспоримый ,а вы пишете что это бред. Фаску можно и самому снять,небольшая болгарка , диск по металлу и прямые руки -это всё что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyro_Dudinka вы не пробовали а пишите , просто у вас не было проблем с задними колодками видимо!В барабане выработка от колодок, в ней всегда вода скапливается,снять фаску и влаге ПРОСТО НЕГДЕ БУДЕТ СКАПЛИВАТЬСЯ, придумал не я, форум рулит,, попробуйте, мне лично помогло, ни разу после этого не примерзали - факт не оспоримый ,а вы пишете что это бред. Фаску можно и самому снять,небольшая болгарка , диск по металлу и прямые руки -это всё что нужно.

Слышь, SLAVA44! Олигарх форума матизовского! Чушь не городи! Выработка в барабане никак нахрен не связана с колодками, и ихними фасками! А от влаги, от конденсата на морозе не СПАСУТ никакие нахрен фаски в колодках! Просто УТРОМ на морозце влупи ногой по диску (лучше кирзой) - и вся недолга! А так можно с чайничка полить кипяточком. Все лечится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, SLAVA44! Олигарх форума матизовского! Чушь не городи! Выработка в барабане никак нахрен не связана с колодками, и ихними фасками! А от влаги, от конденсата на морозе не СПАСУТ никакие нахрен фаски в колодках! Просто УТРОМ на морозце влупи ногой по диску (лучше кирзой) - и вся недолга! А так можно с чайничка полить кипяточком. Все лечится!

Полегче выражайтесь пожалуйста,здесь не зона имхо и выражение"слышь" применяют для братков,форум не место для разборок,не хотите делать( ну руки кривые например или инвалид) попросите кого нибудь сделать фаски на барабанах,мне в отличии от вас не в лом написать полезное на форуме а не материть и писать всякую ху.... ню, аккуратнее в выражениях,патриарх не патриарх а поболее вашего на форуме и видел много таких борзых, чет они все слиняли и вы уйдете ,а я буду здесь еще долго,даже когда моть продам, не все же такие как вы,грубые не отесанные хулиганы ниразу не написавшие что то полезное для всех.ПС, мне фиолетово как вы воспримете мой пост,вот реально,у меня машина как конфетка,все что можно было сделать сделал, теперь просто езжу и получаю несказанное удовольствие а вы можете что угодно написать на бурые ваши посты я просто не буду обращать внимание,игнор полный вы заслужили давно,это было последней каплей,до свиданья,в таком тоне общайтесь с гопниками,имхо .

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,у меня вопрос,после проезда по хорошей такой луже на скорости возникает какой-то гул(вой)под капотом на короткое время,что это может быть и чем опасно? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не свист? Ремень генератора может свистеть, подтянуть надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжение ремня генератора проверьте :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,а почему этот звук возникает именно после лужи? И ещё самому проверить реально? Должен ли загораться значок на панели при такой неисправности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...