Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

SLAVA44

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    5 214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

6 подписчиков

О SLAVA44

  • Звание
    Один из трёх богатырей
  • День рождения 28.11.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Обухово
  • Интересы
    электрика,электроника ,автомобили,играю на гитаре.
  • Номер клубной карты
    00103
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Серьёзно так подошли к заменам расходников в матизе, это правильно, все жидкости на замену+ грм ремень, кто и как их менял до вас не известно.Грамотно и вовремя обслуженный матиз будет дарить только положительные эмоции, удачи на дороге!!
  2. На протяжении всего владения матизом, с покупки его новым каждый год проливал все скрытые полости горячим тектил цинком через воронку ,по этому лонжероны и несущие части кузова полностью не гнилые и варить что то не пришлось, как и двери к стати,которые ежегодно разбирал и мазал горячим антикором.Вот про то что верх дверей и рамка дверей будет гнить как то упустил, в результате на водительской двери выгнил участок двери(размером со среднее яблоко!) , там где на двери установлено зеркало заднего вида , боковое, пришлось оцикровать этот участок, облудить, припоять кусок металла 2мм толщиной
  3. Блок литрового матиза это блок от авео 1.2 литра но, дефорсированный до литрового объёма,по этому переделка в 1.2 литра происходит без расточки блока а просто заменой поршней и шатунов.Блок 0.8 литрового матиза другой и сделать так как с литровым пока ни у кого не получилось, корейцы 0.8 литровый делали в турбо, есть в сети видео, я пока ни одного такого у нас не видел, врать не буду но ,они существуют.Вот как то так.
  4. Как раз на оборот, и по расходу бест потребляет меньше , по проблемам ,их меньше у беста , по цене зап частей бест ни чуть не дороже,по мощности 13 лошадей в плюс бесту позволяют не чувствовать себя ущербным на трассе ну и кондей не так заметен когда включен.Бест спокойно можно сделать 1,2 литровым, переделка не сложная, без расточки можно сделать на бесте 89 лошадей если ещё и валы тюнинговые поставить но и штатный бест едет на все деньги, был у меня бест, 12 лет исправно служил, знаю что говорю.К стати и по ресурсу мотора бест лучше, на сегодня мой бывший бест докатывает брат,пробег 485
  5. НЕ целесообразно ставить газ на матиз от слова вообще, газ стоит сейчас практически как бензин, затраты на оборудование не окупятся и надо регистрировать газ оборудование и обслуживать его а так же баллон займёт и так маленькое пространство в багажнике,регулировка клапанов будет регулярной что тоже не дёшево,мощность упадёт, а оно вам надо даже если вы много ездите???Установка ГБО эффективна на моторах от 3х литров.
  6. SLAVA44

    Daewoo Matiz vs Geely Coolray :)

    Поздравляю с покупкой, кулрей нормальный авто,красивый,если робот не пугает и трёх цилиндровый турбо устраивает то всё будет нормально,имхо кулрей это другой уровень относительно лифана, уверен что собран получше и по плюшкам хорош,удачи вам в эксплуатации и пишите про кулрей, приятно и интересно вас читать!!!!!
  7. Максима Механика спросить бы, он причину может знать точно, таких двигателей перебрал массу.
  8. Не пробило а скорее всего сгнила от времени, у меня так было, пришлось головку шлифовать и менять на новую прокладку под головкой,если вовремя заметил то обойдётся заменой прокладки.
  9. Багажник Туле с ключами, практически новый, есть поперечины длиннее, для иномарки или для ВАЗ.
  10. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СТЕПАННЕ,отличный человек был, и общительный и верный форуму,земля ей пухом,жаль очень жаль, прекрасного человека нет больше с нами на этой земле, помолюсь за неё в церкви!!!
  11. Однозначно бы взял литровый как по последней ссылке,машина с северов(Ноябрьск),соли походу не видела, в принципе хороший вариант и комплектация полная за вменяемые деньги,такой как у меня был и цвет отличный!!! Макс,чёт откровенной ржи не увидел,машина с северов, по зиме большую часть времени ездила, ржавчины думаю не много есть но снаружи я не увидел.
  12. Абсолютно такие же воспоминания, на матизе зимой по перемёту на дороге спокойно сотку ехал и машина стояла как вкопанная а на большом равоне чёт не так спокойно даже 80 ехать по той же дороге, тут брал у брата свой старый моть,всего то и проехал 11 км до Ногинска и обратно столько же но, воспоминания чёт захлестнули, едет моть зачётно, особенно в непогоду, тут согласен полностью!!!
  13. Блин ,мотя хорош чертяка, жаль было отдавать но время проходит а машина не молодеет,всему приходит конец, я так же пересел на машину много больше и на автомате но, о матизе только положительные воспоминания!!
×
×
  • Создать...