Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю, КАМАЗ в хвост ни разу не пристраивался, а вот МАЗы - постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прикол, когда какая-нибудь громадина с огромными фарами подъезжает сзади, так близко-близко, в зеркало смотришь, а там вместо заднего стекла один чей-то радиатор...

Мне от такого вида совсем плохо становится. :shock: Я начинаю вопить:"Мася, ой какой дядя (или тётя) сзади!" И стараюсь как-нибудь улизнуть от такого соседства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за мной один раз на светофоре (причем в горку) на первом месяце вождения пристроились сразу 3 строительных оранжевых здоровенных грузовика, ну так малыш Мотька испугался (или его хозяйка :oops: ) и заглох...и чуть не начал скатываться назад..Кому еще было страшнее-водителю первого грузовика, на которого едет задом без тормозов Мотька с горки, или мне? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж грузовозу-то бояться всяко нечего- что ему ваш моть? А вот меня больше напрягают камазы впереди- их обогнать геморно, а сзади тащится- да и фиг на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такая проблема. Вожу свой Матиз потихоньку три недели. Трогаюсь с места секунд по 5, могу заглохнуть при старте на подъеме, но выезжать в город не боюсь, со скоростями, перестроениями и поворотами у меня все более или менее нормально. Тренируют меня по очереди отец и брат, они в один голос твердят, что одной мне ездить нельзя еще пару месяцев, т.к. городское движение у нас очень активное, а реакция у меня еще не та, и они за меня боятся. Говорят, что пока я не научусь трогаться двумя-тремя способами и держать машину на подъеме сцеплением и газом, а также другим приемам, выезжать в город одной не стоит. А я хочу ездить без них и думаю, что справлюсь.

А у меня было, в точности наоборот. Муж со мной проехал два раза, а на третий отправил одну в аэропорт. Страху натерпелась, но справилась. И думаю, что он прав. Рядом сидящий всегда расслабляет и в какие то моменты, ждешь от него подсказак, а одна...надежда только на себя. И восклицательный знак мне прилепил, чтоб окружающие знали, что я новичок. За рулем пятый месяц и уже накатала четыре слишним тысячи км. Езжу каждый день, все равно куда, лишь бы опыт набирался. Так что, ставьте ультиматум своим мужчинам и все у Вас получится. Желаю удачи на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было, в точности наоборот. Муж со мной проехал два раза, а на третий отправил одну в аэропорт. Страху натерпелась, но справилась. И думаю, что он прав. Рядом сидящий всегда расслабляет и в какие то моменты, ждешь от него подсказак, а одна...надежда только на себя. И восклицательный знак мне прилепил, чтоб окружающие знали, что я новичок. За рулем пятый месяц и уже накатала четыре слишним тысячи км. Езжу каждый день, все равно куда, лишь бы опыт набирался. Так что, ставьте ультиматум своим мужчинам и все у Вас получится. Желаю удачи на дорогах.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Вот и я обкатываю свой новый Матизик, недавно подаренный мужем:)

У меня несколько проблем, но все они из-за отсутствия, а вернее из-за перерыва в стаже вождения аж 3 года...ужас какой!

К сцеплению я тож привыкаю, на 2 день лучше, но бывает и глохну...а это паника.

В общем пытаюсь влиться в дороги Питера и преодалеть фобии. :icon_question:

Кстати за 2 дня обкатки я наездила 200км. скоро уже и ТО-о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Блин, блондинка - это ДИАГНОЗ!!!!!!!!

Даже крашенная.

Особенно крашенная.

Два дня как перекрасилась (отмелировалась). Смотрится обалденно, на работе у народа отвал башки, в зеркале себя не узнаю.

НО!!!!!

Вчера не выключила фары (уже 2 года как не забываю, выключаю на автомате просто). К утру аккумулятор скис. Машина стоит мордой в бордюр. Чтобы прикурить, ее надо как минимум выкатить. Матиз машинка легенькая, выкатывается легким толчком с горки. Ну я и толкнула....... И только когда она покатилась, набирая скорость, я поняла (блондинка! :cry: ), что я стою со стороны пассажирской ЗАКРЫТОЙ двери, машина философски катится в бордюр (хорошо, не в порш кайен какой-нибудь, у которого один бампер стоит как весь матиз, а дверь - как два), а я на нее повлиять не могу НИКАК!!!!!!!

Хорошо, что машинка легенькая, останавливается даже под горку руками. Но, думаю, мужики окрестных домов, курящие на балконах, угорали на раз.....

 

Может, обратно перекраситься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера не выключила фары (уже 2 года как не забываю, выключаю на автомате просто).
Соседка не крашенная, постоянно забывает, если бы не я, регулярно бы прикуривала по утрам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, обратно перекраситься?

 

Мой Вам совет: перекрасьтесь! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, блондинка - это ДИАГНОЗ!!!!!!!!

Даже крашенная.

Особенно крашенная.

Два дня как перекрасилась (отмелировалась). Смотрится обалденно, на работе у народа отвал башки, в зеркале себя не узнаю.

НО!!!!!

Вчера не выключила фары (уже 2 года как не забываю, выключаю на автомате просто). К утру аккумулятор скис. Машина стоит мордой в бордюр. Чтобы прикурить, ее надо как минимум выкатить. Матиз машинка легенькая, выкатывается легким толчком с горки. Ну я и толкнула....... И только когда она покатилась, набирая скорость, я поняла (блондинка! :cry: ), что я стою со стороны пассажирской ЗАКРЫТОЙ двери, машина философски катится в бордюр (хорошо, не в порш кайен какой-нибудь, у которого один бампер стоит как весь матиз, а дверь - как два), а я на нее повлиять не могу НИКАК!!!!!!!

Хорошо, что машинка легенькая, останавливается даже под горку руками. Но, думаю, мужики окрестных домов, курящие на балконах, угорали на раз.....

 

Может, обратно перекраситься?

 

ушел гуглить ютьюб: блондинка толкает матиз :yahoo:

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metamorph, на капоте здоровенная синяя бабочка. Видна с любого этажа)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка не крашенная, постоянно забывает,...

Значит, натуральная! :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, блондинка - это ДИАГНОЗ!!!!!!!!

Даже крашенная.

Особенно крашенная.

Два дня как перекрасилась (отмелировалась). Смотрится обалденно, на работе у народа отвал башки, в зеркале себя не узнаю.

НО!!!!!

Вчера не выключила фары (уже 2 года как не забываю, выключаю на автомате просто). К утру аккумулятор скис. Машина стоит мордой в бордюр. Чтобы прикурить, ее надо как минимум выкатить. Матиз машинка легенькая, выкатывается легким толчком с горки. Ну я и толкнула....... И только когда она покатилась, набирая скорость, я поняла (блондинка! :cry: ), что я стою со стороны пассажирской ЗАКРЫТОЙ двери, машина философски катится в бордюр (хорошо, не в порш кайен какой-нибудь, у которого один бампер стоит как весь матиз, а дверь - как два), а я на нее повлиять не могу НИКАК!!!!!!!

Хорошо, что машинка легенькая, останавливается даже под горку руками. Но, думаю, мужики окрестных домов, курящие на балконах, угорали на раз.....

 

Может, обратно перекраситься?

 

это ладно... я вчера ехал во втором ряду по трехполосной, третий раз по этой дороге ехал, то есть уже видел знак равнозначных дорог, впереди и сбоку в правом ряду две маршрутки, нифига не видно за ними знаки, корочее я проехал под их прикрытием перекресток, но потом в голове щелкнуло, что дороги то равнозначные были, а у меня даже мысли не возникло, что я не на главной... :blink: опасно это. + ненавижу наших дорожников, знаки расставляют как и где хотят. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Киевского вокзала во дворах столкнулись две блондинки на паркетниках. Очень аккуратно, в центре перекрестка, сцеловались углами бамперов. Обе на главных были)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это коллапс... Виноват будет гаец, приехавший со второстепенной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем начинающим приветик! Я месяц назад получила права, катаюсь в основном по местности, недалеко от дома. Сегодня первый раз выезжаю далеко за город, на дачу. Немного волнуюсь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Держи дистанцию и все будет чудесно!

Спасибо, буду стараться! Еще и дождь как назло идет... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сильный ливень бывает, что стекла Матиза запотевают очень быстро. Если включить печку сильно в красную зону - то лобовуха отойдет, но не мгновенно.

Если такое произойдет и вперед не видно ничего - врубайте аварийку и останавливайтесь! Тоже не здорово - стоять в такой ситуации, но ехать еще хуже, ИМНО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сильный ливень бывает, что стекла Матиза запотевают очень быстро. Если включить печку сильно в красную зону - то лобовуха отойдет, но не мгновенно.

Если такое произойдет и вперед не видно ничего - врубайте аварийку и останавливайтесь! Тоже не здорово - стоять в такой ситуации, но ехать еще хуже, ИМНО...

Спасибо за советы, но пока своей машинки у меня нет, я только хочу купить Матизика, поеду на машине мужа, у него тоже стекла потеют, так что совет в любом случае в тему. спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем начинающим приветик! Я месяц назад получила права, катаюсь в основном по местности, недалеко от дома. Сегодня первый раз выезжаю далеко за город, на дачу. Немного волнуюсь. :D

 

все волнуются... не паникуйте главное и все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...