Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Женское счастье, был бы милый рядом... (с) :lol:

Убогие у вас представления какие-то. Позапрошловековые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Женское счастье, был бы милый рядом... (с) :lol:

была бы карточка банковская, а милый может и подальше быть :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вы не подсказываете, а едете с ней молча? Может быть, стоит попробовать сесть сзади, чтобы она полностью сконцентрировалась на вождении и не надеялась на Вашу помощь?

 

Поддерживаю. Молчать. Пусть привыкает сама думать,а не ждать,что вы сейчас подскажете. По себе знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была бы карточка банковская, а милый может и подальше быть :P

Ну это понятно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как супругу научить ездить, не внимательно водит
Я например когда вижу как люди компьютером пользуются... причём огромнейшее большинство, я просто фигею и седею, кусаю локти, рву на себе волосы, топчусь на месте, прикусываю язык, но НИЧЕГО не говорю пока не попросят помочь или подсказать, иногда бывает там тихонько скажу, что вот так и так это делается быстрее (хотя на самом деле ПРАВИЛЬНО)...

Элементарно, человек не должен думать, что он всё время ошибается и руки у него из Ж растут во время обучения.

 

С инструктором пусть поездит даже если права есть, пару занятий, для отработки, я бы тоже не отказался, да всё денег жаба душит платить, а может быть критические ошибки не помешало исправить или хотя бы вообще осознать, есть ли они или нет.

 

Да и заснимите как она водит на видеорегистратор\фотик и выложите, а мы скажем, слишком ли вы к ней придираетесь или действительно надо ещё работать и работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как супругу научить ездить, не внимательно водит :cry:

 

Объяснял много, а оказывается когда она за рулем, то просто делает как я говорю, а то что объясняю почему так а не иначе, пропускает мимо ушей.

 

 

Не помню где, не помню когда, но про такую ситуацию слышала мудрую щутку:

Девушка просит совета: "Я начала учиться водить машину. Супруг ездит со мной. Я начала катастрофически глохнуть на правое ухо. Подскажите какое-нибудь лекарство, чтобы восстановить слух".

Ей советуют: "Рекомендуется при обучении вождению (при условии, что Вас обучает супруг) иногда пересаживаться на автомобиль с правым рулем, чтобы нагрузка на уши в процессе обучения была более равномерной".

 

Это я к тому припомнила, что через пару недель после активного начала вождения своей машины у меня появилось стойкое ощущение, что в одиночку я вожу лучше и качественнее, чем в присутствии моего мужчины-учителя.

В процессе обучения двадцать три раза поругались, три раза развелись :)

 

Резюмирую: возьмите паузу. Пусть девушка попрактикуется самостятельно. И еще - НА ВСЕ НУЖНО ВРЕМЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент покупки машины мой актуальный молодой человек всячески демонстрировал страх за меня и честно собирался муштровать до тех пор, пока он не будет за меня спокоен, а только тогдааа...... в страшный город.... по московским пробкам.... "Ты себе не представляешь, что такое московские дороги".

Ну... Забота, она, конечно, штука приятная, но я машину купила не для того чтобы меня на ней везли на площадку, там давали полчасика покататься самой - а потом, обругав, везли обратно домой.

Поэтому я нашла частного инструктора. Который два раза дал поездить на своей машине (с дублирующими педалями), потом один раз прикрутил дублирующие зеркала на матиз, дал покататься на нем, а после того, как вылез из матиза, заявил, чтобы я перестала придуриваться и ехала сама......

Ну.... я и поехала)))))

В апреле три года сравняется.

По ДТП в год, не без того. Но езжу и получаю от этого громадное удовольствие. И в дальнобои летать предпочитаю соло. То есть ваще соло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вылез из матиза, заявил, чтобы я перестала придуриваться и ехала сама......
:D

мне муж так говорит тоже, только относительно маршрута. как только он садится рядом я напрочь начинаю путать повороты, не узнаю местность и понятия не имею как вести себя на этом перекрестке)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому припомнила, что через пару недель после активного начала вождения своей машины у меня появилось стойкое ощущение, что в одиночку я вожу лучше и качественнее, чем в присутствии моего мужчины-учителя.

В процессе обучения двадцать три раза поругались, три раза развелись :)

 

Резюмирую: возьмите паузу. Пусть девушка попрактикуется самостятельно. И еще - НА ВСЕ НУЖНО ВРЕМЯ.

Поддерживаю. У меня та же история, только с женой когда она на пассажирском сидении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

мне муж так говорит тоже, только относительно маршрута. как только он садится рядом я напрочь начинаю путать повороты, не узнаю местность и понятия не имею как вести себя на этом перекрестке)))))

С другим молодым человеком уже в наши дни хихикаем, что как только он садится ко мне в машину, я первый поворот ВСЕГДА делаю "не туда". Так что он уже просто пальцем показывает, чтобы не изнурять неокрепший моск блондинки)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другим молодым человеком уже в наши дни хихикаем, что как только он садится ко мне в машину, я первый поворот ВСЕГДА делаю "не туда". Так что он уже просто пальцем показывает, чтобы не изнурять неокрепший моск блондинки)))))

ура, значит я не одна такая)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное понять, что ты не одна такая))) Первый год тоже разные казусы со мной происходили, как то: через неделю после покупки машины не справилась с управлением, стала на скорости заворачивать во двор и малость снесла водосточную трубу, в итоге - помятое крыло, затем были царапины по четырем сторонам бампера - следы неудачных парковок..., и въезд задним ходом в машину соседа... И каждый раз я с ужасом думала - это я такая одна, никто такой дурости не допускает, и никогда мне не научиться нормально водить. И вот летом будет три года. ТЬфу-тьфу. Пока ничего катастрофичного не произошло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое важное понять, что ты не одна такая))) Первый год тоже разные казусы со мной происходили, как то: через неделю после покупки машины не справилась с управлением, стала на скорости заворачивать во двор и малость снесла водосточную трубу, в итоге - помятое крыло, затем были царапины по четырем сторонам бампера - следы неудачных парковок..., и въезд задним ходом в машину соседа... И каждый раз я с ужасом думала - это я такая одна, никто такой дурости не допускает, и никогда мне не научиться нормально водить. И вот летом будет три года. ТЬфу-тьфу. Пока ничего катастрофичного не произошло)))

что верно то верно)) все учились, и мы тоже справимся)) сегодня таааааакую яму на переезде поймала.... жуть((( бампер немного треснул прям чуть чуть..а я весь день места себе не нахожу, жалко... ругаю себя, что я такая неумеха((( :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что верно то верно)) все учились, и мы тоже справимся)) сегодня таааааакую яму на переезде поймала.... жуть((( бампер немного треснул прям чуть чуть..а я весь день места себе не нахожу, жалко... ругаю себя, что я такая неумеха((( :cry:

Ничё себе....... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё себе....... :shock:

вово((( одно расстройство.. из одинцово ехала, переезд перед въездом в перхушково, будьте аккуратны((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вово((( одно расстройство.. из одинцово ехала, переезд перед въездом в перхушково, будьте аккуратны((

Я ж писала где-то, что Одинцовский район лидирует по количеству ловушек..... Все колодцы утоплены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж писала где-то, что Одинцовский район лидирует по количеству ловушек..... Все колодцы утоплены.

к сожалению не читала об этом да и в принципе вляпалась чисто из за неопытности.. навстречу ехал тоже потихоньку поток через переезд, то есть объехать низя никак... вот и вписалась. А дыры на можайке только сегодня заделали, наскоро залили чем то ибо ехать вообще было невыносимо, ямы были как справа так и слева, кругом колпаки только валяются( обидно, хоть машинка у меня и не новая далеко но все же неприятно. Ээх, теперь буду смотреть во все глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это я к тому припомнила, что через пару недель после активного начала вождения своей машины у меня появилось стойкое ощущение, что в одиночку я вожу лучше и качественнее, чем в присутствии моего мужчины-учителя.

 

Та же ерунда :) наверное потому, что никто не подсказывает)

Хотя порой выедешь не с того колеса встанешь не с той ноги и нарушение за нарушением..

Изменено пользователем simply_snow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год за плечами.

Из "ранений": пробитое колесо, лопнувшее заднее стекло(на платной стоянке, замена по гарантии), крышка антифриза(сразу после то2 у официалов).

из "неприятностей на дорогах": отделалась легким испугом при встрече с инспектором при повороте налево из правого ряда, аналогично: из за поворачивающей машины вылетел под колеса пешеход на неосвященной дороге(мой косяк!), реакция у него хорошая - наезда небыло. Ну и высокий бардюр +бампер+ задний ход. Ранений нет, но звук неприятный.

Счетчик перевалил за 6000. полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год за плечами.

Из "ранений": пробитое колесо, лопнувшее заднее стекло(на платной стоянке, замена по гарантии), крышка антифриза(сразу после то2 у официалов).

из "неприятностей на дорогах": отделалась легким испугом при встрече с инспектором при повороте налево из правого ряда, аналогично: из за поворачивающей машины вылетел под колеса пешеход на неосвященной дороге(мой косяк!), реакция у него хорошая - наезда небыло. Ну и высокий бардюр +бампер+ задний ход. Ранений нет, но звук неприятный.

Счетчик перевалил за 6000. полет нормальный.

ПОЗДРАВЛЯЮ! :ax:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вылетел под колеса пешеход на неосвященной дороге(мой косяк!)...
Вы там у себя дороги освЯщаете?? Круто :ok: ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там у себя дороги освЯщаете?? Круто :ok: ;)

На неосвЯщенных дорогах аварий больше, да-да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас батюшки освятили места особо аварийные, перекрёстки там, участки трасс где водители вырубаются. Говорят- меньше в два раз аварий стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас школу освящали, не смогли открыть дверь в мой кабинет(честное слово!) Вот теперь мучаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...