Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Иногда возникает желание всю машину заклеить "У" и "!" :laugh:

znaki.jpg

 

А дороги у нас чудесные :) Я по причине неопытности не всегда успеваю ямы заметить. Один раз так бахнулась, думала колеса поотваливаются. Но ничего, всё цело.

Больше скорость - меньше ям :laugh: Многие советуют в правом ряду держаться - вот это один из НЕ ВСЕГДА хороших советов. Справа обычно и дорога более разбита, и машины периодически припаркованные попадаются, что заставляет перестраиваться лишний раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

znaki.jpg

 

ПРЕЛЕСТНАЯ КАРТИНКА!!!

 

Больше скорость - меньше ям :laugh: Многие советуют в правом ряду держаться - вот это один из НЕ ВСЕГДА хороших советов. Справа обычно и дорога более разбита, и машины периодически припаркованные попадаются, что заставляет перестраиваться лишний раз

 

В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ВРЕМЕНИ ЗАМЕТИЛА, ЧТО С ЛЕВОГО РЯДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЫЛЕЗАЮ... но тут, слева, надо всегда идти со скоростью не ниже, чем поток, а это, когда только начинаешь набираться опыта, не всегда получается...

 

e-avers - УДАЧИ!!!

Изменено пользователем elen1605
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый же день под вечер тормознули первый раз в жизни меня гаишники, потому как без номеров была. После трех дней езды обнаружила саморез в заднем колесе!! поменяли на запаску, отремонтировали. И уже успела защитой о наши замечательные дорожные покрытия потереться :evil: До Моти ездила на автомате рав 4, разница заметная))) к механике пока привыкаю заново, глохну периодически :oops: и очень в темное время суток слепят встречные машины, видимо из-за низкой посадки... так автомобиль довольно маневренный, когда не надо шустрый, например во дворе когда ямки объезжаю))

о разных бэстах походу говорим. мне достался для ленивых, для женщин видимо. трогаешься с места когда и даже газ можно не трогать. если надо подниматься в горку по тихоньку, включаем 2 и едем не трогая педаль газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это боевое крещение! Стараюсь перед тем, как ехать обойти машину вокруг - посмотреть все ли колеса целы. А дороги у нас чудесные :) Я по причине неопытности не всегда успеваю ямы заметить. Один раз так бахнулась, думала колеса поотваливаются. Но ничего, всё цело.

А долго вы ездили на автомате? :laugh:

ездила где-то год, а перерыв в механике составил почти три года. с работы еду по ужасно разбитому мосту и тоже не всегда успеваю ямку объехать... Мотя надеюсь меня простит :oops:

о разных бэстах походу говорим. мне достался для ленивых, для женщин видимо. трогаешься с места когда и даже газ можно не трогать. если надо подниматься в горку по тихоньку, включаем 2 и едем не трогая педаль газа.

мой тоже может на сцеплении, когда задом парковалась каааак вжить и рванул на сцеплении, больше пока задом не паркуюсь))) а сцеплению не плохо от этого?

 

вчера очередная засада приключилась - не завелась. сел аккумулятор по причине невыключенных фар))) и новостью для меня стало, что панелька магнитолы тоже кушает и надо постоянно вытаскивать. а я то думала, что люди вытаскивают чтобы не украли...

Изменено пользователем i-Notka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и новостью для меня стало, что панелька магнитолы тоже кушает и надо постоянно вытаскивать. а я то думала, что люди вытаскивают чтобы не украли...

Кто такое сказал ?

Он конечно прав, что использует, но, что за ночь это посади АКБ - полнейший бред считаю !!! Машина на АКБ может даже проехаться чуток, а тут какую-то уничижительно обычную магнитолку, в режиме "stand by" подержать.

 

Так, что всё это фары.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, обесточивается и магнитола, и прикуриватель, через контакты, когда ключ зажигания вытаскивается.

Если обесточивания магнитолы нет, выясняйте у мастера.

У меня так было, я решила проблему.

Теперь на очереди подсоединить выключение фар к сигналке, чтоб не мучиться от забывчивости. Тоже аккумулятор сел, забыла выкл. Фар

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znaki.jpg

Ооо, красота! :)

 

В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ВРЕМЕНИ ЗАМЕТИЛА, ЧТО С ЛЕВОГО РЯДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЫЛЕЗАЮ... но тут, слева, надо всегда идти со скоростью не ниже, чем поток, а это, когда только начинаешь набираться опыта, не всегда получается...

 

e-avers - УДАЧИ!!!

Спасибо большое! :)

А я все-таки создаю помехи левому ряду, т.к. они далеко не 60 едут. Стараюсь или справа, или в средней полосе.

 

 

о разных бэстах походу говорим. мне достался для ленивых, для женщин видимо. трогаешься с места когда и даже газ можно не трогать. если надо подниматься в горку по тихоньку, включаем 2 и едем не трогая педаль газа.

Ого, я и не думала, что со 2-й без газа может ехать машина :blink:

 

ездила где-то год, а перерыв в механике составил почти три года. с работы еду по ужасно разбитому мосту и тоже не всегда успеваю ямку объехать... Мотя надеюсь меня простит :oops:

 

мой тоже может на сцеплении, когда задом парковалась каааак вжить и рванул на сцеплении, больше пока задом не паркуюсь))) а сцеплению не плохо от этого?

 

вчера очередная засада приключилась - не завелась. сел аккумулятор по причине невыключенных фар))) и новостью для меня стало, что панелька магнитолы тоже кушает и надо постоянно вытаскивать. а я то думала, что люди вытаскивают чтобы не украли...

Ого, большой перерыв! Но Вы вспомните быстро навыки, раз ездили до автомата на механике. Ооо, я боюсь тоже, как бы моя Мотя не сделала при парковке "вжить" :blink: А аккумулятор рекомендуют подзаряжать даже (в инструкции написано, что в теплое время раз в 3 месяца, а в холодное - 1 раз в месяц).

У меня машина как-то стояла в гараже пару недель. Аккумулятор решили не отключать, но и на сигнализацию не ставили. Естественно, фары были выключены. В первую неделю завели ее погреться. На вторую неделю - не смогли. Сел аккум.

Изменено пользователем e-avers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки штатный аккумулятор в 35 амперчасов мало. Я во вторую зиму поменяла на 42, с тех пор горя не знаю. Нет, разрядить-то можно любой, но с 42-часовым все равно лучше. Кстати, e-avers, скажите своим электрикам волшебные слова "ток утечки", пусть проверят. До замены аккумулятора у меня криво часы поставили, так прикуривалась каждое утро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки штатный аккумулятор в 35 амперчасов мало. Я во вторую зиму поменяла на 42, с тех пор горя не знаю. Нет, разрядить-то можно любой, но с 42-часовым все равно лучше. Кстати, e-avers, скажите своим электрикам волшебные слова "ток утечки", пусть проверят. До замены аккумулятора у меня криво часы поставили, так прикуривалась каждое утро.

Первый раз слышу эти "волшебные слова" :) Скажу при первой возможности. Спасибо за подсказку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу эти "волшебные слова" :) Скажу при первой возможности. Спасибо за подсказку!

 

пинайте, пинайте и еще раз пинайте офф. сервисный центр... они там вообще не хотят ничего делать по гарантии :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, обесточивается и магнитола, и прикуриватель, через контакты, когда ключ зажигания вытаскивается.

Если обесточивания магнитолы нет, выясняйте у мастера.

У меня так было, я решила проблему.

Теперь на очереди подсоединить выключение фар к сигналке, чтоб не мучиться от забывчивости. Тоже аккумулятор сел, забыла выкл. Фар

у меня брелок сигналки кричит если фары не выключены, а тут решила автозапуск проверить. нажала на кнопочку, вытащила ключ, закрыла машину и она сама заглохла и все. брелок и не пищал :oops:

А аккумулятор рекомендуют подзаряжать даже (в инструкции написано, что в теплое время раз в 3 месяца, а в холодное - 1 раз в месяц).

подзаряжать надокогда индикатор акума на панельке загорелся? то есть снимать и ставить на зарядку или можно в сервис ехать по гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брелок сигналки кричит если фары не выключены, а тут решила автозапуск проверить. нажала на кнопочку, вытащила ключ, закрыла машину и она сама заглохла и все. брелок и не пищал :oops:

 

подзаряжать надокогда индикатор акума на панельке загорелся? то есть снимать и ставить на зарядку или можно в сервис ехать по гарантии?

А какая у Вас сигнализация, я по поводу автозапуска пару вопросов бы задал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брелок сигналки кричит если фары не выключены, а тут решила автозапуск проверить. нажала на кнопочку, вытащила ключ, закрыла машину и она сама заглохла и все. брелок и не пищал :oops:

 

подзаряжать надокогда индикатор акума на панельке загорелся? то есть снимать и ставить на зарядку или можно в сервис ехать по гарантии?

о, а что, когда разряжается, начинает гореть индикатор?

P.S.: мы как-то раз подзаряжали в магазине, который специализируется на аккумуляторах. у них есть услуга "зарядки". стоило рублей 200.

 

Опытные водители, поделитесь опытом: как вы научились парковаться? специальные упражнения на площадках делали? Я на дороге вроде осваиваюсь помаленьку, а вот как парковаться - у меня прямо нервный срыв.

А утром вообще приключение было. Мою машину на парковке почти заблокивала десятка. Я туда-сюда дергалась, а выехать не могу - того гляди в бампер приеду. Ну благо народ на работы свои ехал. Остановила дядю на 10-ке, попросила выехать. Так он сантиметрах в пяти прошел. Хорошо, что я сама не стала пытаться дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные водители, поделитесь опытом: как вы научились парковаться? специальные упражнения на площадках делали? Я на дороге вроде осваиваюсь помаленьку, а вот как парковаться - у меня прямо нервный срыв.

Методом проб и ошибок:-) Запарковаться- хигня! Выпарковаться потом- реально проблема. Я раз залезла к какую-то кучу мафын, прихожу- крузак мене ещё и подпёр сзади. Ну я-то водятельница не блондинка, давай оттуда выезжать, а мужик увидал, за свой крузак испугался наверно, прискакал и отогнал его подальше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом проб и ошибок:-) Запарковаться- хигня! Выпарковаться потом- реально проблема. Я раз залезла к какую-то кучу мафын, прихожу- крузак мене ещё и подпёр сзади. Ну я-то водятельница не блондинка, давай оттуда выезжать, а мужик увидал, за свой крузак испугался наверно, прискакал и отогнал его подальше :lol:

надо было бум , бум , бум , бум ! если конечно бампер не крашеный !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было бум , бум , бум , бум ! если конечно бампер не крашеный !

Не прокатит- бампера в цвет кузова. А нах... бум-бум? Показать всей ментовке, что я права купила? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом проб и ошибок:-) Запарковаться- хигня! Выпарковаться потом- реально проблема. Я раз залезла к какую-то кучу мафын, прихожу- крузак мене ещё и подпёр сзади. Ну я-то водятельница не блондинка, давай оттуда выезжать, а мужик увидал, за свой крузак испугался наверно, прискакал и отогнал его подальше :lol:

:laugh: вот-вот, а чем думал, когда туда парковал свой Крузак? :laugh: Я пока стараюсь встать так, чтобы и другим не помешать, и мне никто не помешал. Оставляю место, чтобы сдать назад или вперед при необходимости. Но габариты плохо очень чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первой машиной была семерка. Я какое-то время ездила рано утром и вечерами по выходным, пока машин мало. Боялась. А потом пёса заболел, да так, что надо было срочно оперировать. Пришлось про "боюсь" забыть и везти пёсу в больничку. Все хорошо, пёсу спасли. А я... вернулась стройная (похудела на 2 кг) и абсолютно мокрая от пота. Но после этого случая боятся перестала.

А парковаться с матизкой проблем нет, правда в центр Москвы я не суюсь. Главное - пытаться. Опыт придет. Ну и аккуратно, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квест "Припаркуйся днем в центре Москвы". Три категории: в пределах ТТК, в пределах Садового, в пределах Бульварного. Матизу реально проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой есть ПЁСА ? ( человек кошка собака мышка хорёк козёл или ещё кто )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой есть ПЁСА ? ( человек кошка собака мышка хорёк козёл или ещё кто )

Собака, почти наверняка...эээ.... самка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подзаряжать надокогда индикатор акума на панельке загорелся? то есть снимать и ставить на зарядку или можно в сервис ехать по гарантии?

Если загорелся, это уже неисправность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные водители, поделитесь опытом: как вы научились парковаться? специальные упражнения на площадках делали? Я на дороге вроде осваиваюсь помаленьку, а вот как парковаться - у меня прямо нервный срыв.

Я, конечно, не отношу себя к "опытным водилам", но может быть мой опыт Вам поможет.

Я делала просто - набрала в поиске на Ютубе:

параллельная парковка задним ходом

параллельная парковка передним ходом

Можно еще просто набрать "парковка параллельная", или "парковка" и будет Вам счастье.

А это мои реальные результаты после просмотров видео.

Типа: захотела - научилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом проб и ошибок:-) Запарковаться- хигня! Выпарковаться потом- реально проблема. Я раз залезла к какую-то кучу мафын, прихожу- крузак мене ещё и подпёр сзади. Ну я-то водятельница не блондинка, давай оттуда выезжать, а мужик увидал, за свой крузак испугался наверно, прискакал и отогнал его подальше :lol:

надо было бум , бум , бум , бум ! если конечно бампер не крашеный !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первой машиной была семерка. Я какое-то время ездила рано утром и вечерами по выходным, пока машин мало. Боялась. А потом пёса заболел, да так, что надо было срочно оперировать. Пришлось про "боюсь" забыть и везти пёсу в больничку. Все хорошо, пёсу спасли. А я... вернулась стройная (похудела на 2 кг) и абсолютно мокрая от пота. Но после этого случая боятся перестала.

А парковаться с матизкой проблем нет, правда в центр Москвы я не суюсь. Главное - пытаться. Опыт придет. Ну и аккуратно, конечно.

Вот это приключения :blink: Здоровья вашему песику! :) А Вам удачи на дорогах! Мне почему-то в потоке не страшно было особо. Наоборот, когда одна ехала по дороге, что попало получалось: то на бордюр заеду, то в яму. Не за кем держаться было :)

 

Я, конечно, не отношу себя к "опытным водилам", но может быть мой опыт Вам поможет.

Я делала просто - набрала в поиске на Ютубе:

параллельная парковка задним ходом

параллельная парковка передним ходом

Можно еще просто набрать "парковка параллельная", или "парковка" и будет Вам счастье.

А это мои реальные результаты после просмотров видео.

Типа: захотела - научилась.

Спасибо большое за ссылки! Что-то я не сообразила на Ютьюбе поискать :? А Вашими результатами восхищена! :) Буду тоже учиться так красиво парковаться :) А вот видео про "Паркуется курица" выбесило: все такие умные из окон снимать, один только дядечка адекватный попался - объяснил как нужно и припарковалась нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...