Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Я уже проехал много км, но поворотов побаиваюсь по сию пору:-))

Во-первых, леший его знает, что там за поворотом, может лежит, стоит, бежит кто?

Во-вторых, может "Аннушка разлила масло":-))на повороте или лед какой черный?

Привычка не перебирать скорости в повороте - ну очень полезная, ИМНО, особливо зимой:-)

 

+1, особенно левые повороты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Узкая дорога, у меня левый поворот в гаражи, состояние въезда не знаю. Перед своим поворотом показала правый поворот и остановилась,

Я что-то не понимаю? ЛЕВЫЙ поворот в гаражи, а показала ПРАВЫЙ поворот. Если я поняла правильно, то в такой ситуации тоже высказала бы свое неудовольствие. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю? ЛЕВЫЙ поворот в гаражи, а показала ПРАВЫЙ поворот. Если я поняла правильно, то в такой ситуации тоже высказала бы свое неудовольствие. :crazy:

 

человек остановился у обочины, что бы всех пропустить и когда никого не будет повернуть налево. никто никуда не поворачивал с неправильным поворотником.

почему народ сигналил - тут есть варианты:

1. остановка на том участке запрещена знаком

2. остановка запрещена пдд перед поворотом

3. остановка создала затор из-за ширины дороги и других припаркованых машин

 

вообщем читать тут: http://pddmaster.ru/pdd/gde-zapreshhena-ostanovka-i-stoyanka.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичков, просто пробовать один и тот же поворот, при одинаковом состоянии покрытия, проходить раз за разом больше на 5 км\ч, чуть почуяли, что траектория отличилась от планируемой, ВСЁ, ХОРОШ !

 

Ну и незабываем про песочек... Так вроде сухой асфальт, а едешь и сносит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас туда опять поеду картошку выгружать, посмотрю ещё раз. Вроде нет там никаких знаков, знак "опасные повороты" метров за 250.

Надо мной даже инструктор ржал во время учёбы. Я перед "сложными" манёврами в узких местах всегда сначала всех пропускаю, а потом начинаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, особенно левые повороты...

При прочих равных лучше два правых, чем один левый :roll:

 

Для новичков, просто пробовать один и тот же поворот, при одинаковом состоянии покрытия, проходить раз за разом больше на 5 км\ч, чуть почуяли, что траектория отличилась от планируемой, ВСЁ, ХОРОШ !

 

Ну и незабываем про песочек... Так вроде сухой асфальт, а едешь и сносит

Песочек полбеды, снежная крупа на мосту - вот где ни руля, ни тормозов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поворотах только ГАЗ, никаких рулей и тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поворотах только ГАЗ, никаких рулей и тормозов

Дык это если в поворотах... А если прямо надо, и, главное, прямо свободно, а вот дорога ведет аккурат в мирно стоящий пассат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас туда опять поеду картошку выгружать, посмотрю ещё раз. Вроде нет там никаких знаков, знак "опасные повороты" метров за 250.

Надо мной даже инструктор ржал во время учёбы. Я перед "сложными" манёврами в узких местах всегда сначала всех пропускаю, а потом начинаю.

 

А мне мой инструктор(частный) говорил - "не уверен, лучше постой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой установкой можно простоять очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой установкой можно простоять очень долго.

 

лучше долго стоять, чем потом медленно понесут(тфу-тфу-тфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это если в поворотах... А если прямо надо, и, главное, прямо свободно, а вот дорога ведет аккурат в мирно стоящий пассат?

Тогда тем более только газ - на тормозе аккурат в этот пассат и приедем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тем более только газ - на тормозе аккурат в этот пассат и приедем!

Усложним задачу: право/лево от пассата до отбойника ширина матиза - 20см. :) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа совет "бывалого" новичкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Как мне инструктор говорил: "Третью....четвёртую.... пятую... взлетаем"

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Как мне инструктор говорил: "Третью....четвёртую.... пятую... взлетаем"

 

Взлетели, и летим так низээээнько... видать к дождю... :)

 

Да ну нафик... когда начинаешь, скорость не помощник. Все с чувством с толком с расстановкой и не торопясь делаем.

Кто торопится, обгонит. А мы везде успеем не спеша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Когда летом путешествую в Карелию "одним Матизом" применяю свое условное правило "минус 10".

От комфортной и/или необлагаемой:-) скорости на данном участке дороги отсчитываю вниз 10 км/ч и вот внутри этой десятки и еду.

Необлагаемая везде разная, но для автофиксации это как правило не более 20 вверх от разрешенной.

Для живых:-) ИДПС - не более 10 и т.д.

Вспоминаем, что спидометр Матиза занижает в сравнении с GPS вблизи необлагаемых значений скорости примерно еще на 10 и получем самое оно:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Это я не с автошколой, я пока машины не было чуть-чуть с контраварийной подготовкой поездила, учили меня на шоссе перестраиваться на большой скорости. У нас район отдалённый, улицы узкие, трамвайных путей нет, почти везде ограничение 40, колец и то нет. Вот и договорилась в экстремальных условиях поездить, чтобы понять, во что встряла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тем более только газ - на тормозе аккурат в этот пассат и приедем!

уже)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такой установкой можно простоять очень долго.
С такой установкой лучше ехать через правые повороты и\или развороты в тихом месте.

 

За тупёжку в левом повороте в БОЛЬШОМ городе могут "сгрызть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже)))))))))))))

Я так не играю :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой установкой лучше ехать через правые повороты и\или развороты в тихом месте.

За тупёжку в левом повороте в БОЛЬШОМ городе могут "сгрызть".

У нас в БОЛЬШОМ городе народ без затей аварийку включает и едет на скорости 30, если дорогу не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец сама села за руль и поехала на работу)) (матизка стояла под окнами почти месяц)Если бы не похолодание, наверное так и стояла бы себе дальше)))) Как страшно то было, когда пытаюсь посмотреть в боковое зеркало или убрать одну руку от руля и переключить скорость, машину шатает в сторону))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец сама села за руль и поехала на работу)) (матизка стояла под окнами почти месяц)Если бы не похолодание, наверное так и стояла бы себе дальше)))) Как страшно то было, когда пытаюсь посмотреть в боковое зеркало или убрать одну руку от руля и переключить скорость, машину шатает в сторону))))))

Знакомая вещь :) Должно со временем пройти. Как учил меня папа - крепко прижимаем левую руку к боку и стараемся держать руль ровно. Ну и подолгу старайтесь не глядеть в зеркало, а то ситуация на дороге быстро меняется :)

А на машинке ездить - красотааааа! Сидишь в теплой коробочке своей и никто тебя не трогает :) Конечно, сил больше уходит, чем езда на маршрутке или на автобусе, но оно того стоит :)

 

А еще мне очень помогли тренировки с фишечками (в моем случае наполненные водой 1,5-литровые бутылки). На полупустой парковке перед магазином выстраивала себе змейку, ездила вперед-назад постепенно прибавляя скорость. Выстраивала гараж и ехала сначала по змейке, а потом поворот на 90 градусов с заездом в гараж (задом и передом). Просто задом и передом восьмерочки "рисовала". Сразу поувереннее начинаешь себя чувствовать.

Можно еще просто кругами поездить, отрабатывать повороты. Заодно потренироваться крутить руль одной рукой.

Но со скорость сильно не усердствуйте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...