Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

На одном сцеплении, без использования педали газа, мы сдавали на Калине экзамен на площадке в ГАИ. На ровных поверхностях, ест-но.

Знаю, что только трогаться на отпускании сцепления- вредно.

 

Иногда могу подкатить машинку в пробке, отпуская сцепление.

 

Да-а, и могу сказать, что Матиз ничем не отличается в старте от других( ездила на Ауди и жигулях)

 

О как учат! А я училась на ваз 2105, 2106 и 2115- трогаться с одного сцепления ни разу не предлагали! :blink: Наверно зубилки так не могут? И на Матизе трогаюсь с подгазовкой, переключаюсь так же, у меня и мыслеё не было, что можно переключить скорость, отпустить сцепуху и потом только газ давить :crazy:

Так если отпустить сцепление, а машина заглохнет на скорости сто пудово, уже и не придется давить на газ.

 

Всё ж , делается всё одновременно с педалями. Немного подгазовывая))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как у вас получается трогаться третьей? пару раз при троганье глохла именно потому, что забыла переключиться с третьей на первую.

на нексии укили трогаться без подгазовки, и инструктор сказал, что на моих 0,8 надо подгазовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, мои дорогие!Это случилось-доехала сама до работы!!!!Всю ночь почти не спала, встала в 5 утра. Муж меня с утра настраивал на поездку, дочь старшая меня тоже марально поддерживала, но я сильно волновалась все равно.А как села в авто и поехала -страх куда-то исчез. Так что главное делать первый шаг на встречу своему страху.Поняла, что без мужа лучше , а то я все боялась при нем ямку пропустить или медленно ехать. Странно никто не сигналил, хотя были моменты где я 1-2 секунды соображала как ехать на перекрестках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, мои дорогие!Это случилось-доехала сама до работы!!!!Всю ночь почти не спала, встала в 5 утра. Муж меня с утра настраивал на поездку, дочь старшая меня тоже марально поддерживала, но я сильно волновалась все равно.А как села в авто и поехала -страх куда-то исчез. Так что главное делать первый шаг на встречу своему страху.Поняла, что без мужа лучше , а то я все боялась при нем ямку пропустить или медленно ехать. Странно никто не сигналил, хотя были моменты где я 1-2 секунды соображала как ехать на перекрестках.

 

 

Браво!!! Дорогу осилит идущий (едущий в нашем случае). Все получится. Теперь практика, практика и еще раз практика! Удачи!

Изменено пользователем elen1605
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если отпустить сцепление, а машина заглохнет на скорости сто пудово, уже и не придется давить на газ.

Всё ж , делается всё одновременно с педалями. Немного подгазовывая))))))

Ничё не заглохнет, с чего бы??? И 0.8 спокойно страгивается без газа, если надо медленно поехать. В городе не катит- забибикают сзадистоящие, там надо стаотовать резко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё не заглохнет, с чего бы??? И 0.8 спокойно страгивается без газа, если надо медленно поехать. В городе не катит- забибикают сзадистоящие, там надо стаотовать резко

 

В моем понимании «отпустить»– это убрать ногу с педали.

Видно, мы о разных вещах.

Вас я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я убираю ногу отпустив это с подгазовкой :)

Изменено пользователем LarSanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда скорость 60кмч например? Тоже с подгазовкой?

Ничё себе вы трогаетесь......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё себе вы трогаетесь......

неее :lol: Я трогаюсь с одного сцепления. Имела ввиду- на ходу уже переключаясь сцепление отпускать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, запутали

:crazy:

 

Начали речь тут все о способе старта, а закончили...

 

А когда скорость 60кмч например? Тоже с подгазовкой?

 

Сугубо по данному предложению: я газую, удерживая обороты двигателя, при переключении скоростей.

Не представляю по другому.

 

 

 

 

Заметила я, что мужчины не поддерживают наш разговор :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее :lol: Я трогаюсь с одного сцепления. Имела ввиду- на ходу уже переключаясь сцепление отпускать

А это уже по ситуации,разгоняюсь я или торможу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с подгазовкой на такой скорости в городском режими только если есть каско :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила я, что мужчины не поддерживают наш разговор :lol:

 

мужчины уже давно потеряли нить разговора и просто читают :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас получается трогаться третьей? пару раз при троганье глохла именно потому, что забыла переключиться с третьей на первую.

Я в последнее время передачи стал путать, еду себе и думаю чего машина такая вялая, а оказывается вмето второй на третьей еду :lol: У матиза классный двигатель. По поводу трогания - если глохнем, то значит не чувствуем машину, я так считаю. Не зависит от передачи. Несколько раз было, что забывал передачу переткнуть почему то, но это сразу чувствуется - катну машину на третьей, но чувствую, что не едет, ага, и быстро первую подрубаю. На второй иногда ленюсь и так стартую, моть позволяет

 

А как села в авто и поехала -страх куда-то исчез

Ну я же говорил :oops: С почином

 

А когда скорость 60кмч например? Тоже с подгазовкой?

Я да, так легче подавить клевки при переключениях. А при интенсивном разгоне и подавно - газ в пол и достаточно быстрое отпускание сцепления

 

Заметила я, что мужчины не поддерживают наш разговор :lol:

Я за них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины уже давно потеряли нить разговора и просто читают :oops:

Остались ключевые слова: сцепление и газ.

Условия применения - не важны :roll:

:P :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины уже давно потеряли нить разговора и просто читают :oops:

Это вы не читали ветки про последние модели Лагерфельда и Прадо.... и про отношения у соседей с третьего этажа, где двоюродный племянник мужа сестры тестя недавно ну тааакое отколол..... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление берегу:-)) и на горке трогаюсь только с ручника.

Пробег 107 тык, сцепление еще родное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сцепление берегу:-)) и на горке трогаюсь только с ручника.

А я люблю когда уже вот вот включится зелёный играть со сцепление, ну когда машина чуть назад откатывается и снова вперёд, а сзади у водителя на голове волосы ВНиз ВВерх :-)

 

Инструктор очень мучил со стартом на подъёме, потому безопасно хулиганю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление берегу:-)) и на горке трогаюсь только с ручника.

Пробег 107 тык, сцепление еще родное.

Мне один раз пришлось взбираться на узенькую эстакаду задом, где у меня ручник не держал, даже когда я его со всей дури затягивал. Хотя может там не в ручнике дело было, а просто колеса задние скользили. Вот где я сцепление то пожег чувствуется - на малых оборотах двигатель не тянет, на 3-4 тысячах только-только хватало. Главное заехать то всего метра 3 надо было, а времени дофига ушло

 

А я люблю когда уже вот вот включится зелёный играть со сцепление, ну когда машина чуть назад откатывается и снова вперёд, а сзади у водителя на голове волосы ВНиз ВВерх :-)

:lol: Садюююга :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю когда уже вот вот включится зелёный играть со сцепление, ну когда машина чуть назад откатывается и снова вперёд, а сзади у водителя на голове волосы ВНиз ВВерх :-)

 

Инструктор очень мучил со стартом на подъёме, потому безопасно хулиганю.

а если сзади Зилок 131 стоит

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если сзади Зилок 131 стоит
Тогда от обычного старта, волосы на голове шевелятся у меня :shock: :shock: :shock:

Вообще прикол, когда какая-нибудь громадина с огромными фарами подъезжает сзади, так близко-близко, в зеркало смотришь, а там вместо заднего стекла один чей-то радиатор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...