Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

А причем тут разница в весе и гусеницы???

Вот действительно ответ дилетанта, который на матизе ездит только в булочную, при этом считая себя круче всех, ведь он правит Эномаркой, пусть и узбекской :yahoo:

 

Есть одно НО,у славы стоят проставки под перед и резина 155/70,плюс каяба,так что клиренс приличный,так что не надо трепаться,что матиз цепляет,где тока можно.Цепляет стоковый,но при прямых руках можно все сделать.

Резина у меня тоже стояла 155/70 R13 Росава, так что треплетесь вы про приличный клиренс, в Курской области бывал, в частности в Конышевке, районе и во Льгове, дороги ваши знаю, они немногим отличаются от наших, скорее ничем не отличаются. :laugh:

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно и Хамера сделать! Нужно ли?!

Heyro_Dudinka, приходится что-то мудрить, чтобы как-то адаптироваться к нашим дорогам, правда не всегда получается так, как бы хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот действительно ответ дилетанта, который на матизе ездит только в булочную, при этом считая себя круче всех, ведь он правит Эномаркой, пусть и узбекской :yahoo:

 

Не умеешь тролить - не берись. Лучше вспомни школьный курс физики ... для начала.

Масса машины не определяющий параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyro_Dudinka, приходится что-то мудрить, чтобы как-то адаптироваться к нашим дорогам, правда не всегда получается так, как бы хотелось.

Ничего Вы не намудрите против сплошных ям на наших дорогах! А по тундре целиковой только цепи на колеса, чтоб цепляться за наст - вот и вся мудрость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, в свое время на Матизе ставил каябу газ-масло по кругу, согласен, машинка едет совсем по другому, ямки, повороты и прочее, но клиренс этой машинки не меняется, она как цепляла, так и цепляет все, что можно, хотя бы защитой картера, неужели вы с этим спорить будете?

Вы читаете внимательно сообщение Славы? Видать нет. Иначе бы увидели ключевую фразу - приподнять. Помимо заменить амы по кругу. Ваш КЭП в очередной раз.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего Вы не намудрите против сплошных ям на наших дорогах! А по тундре целиковой только цепи на колеса, чтоб цепляться за наст - вот и вся мудрость!

Heyro_Dudinka, согласен, у нас правда не тундра, а тайга, ну конечно, где еще не вырублена :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VITAS1 то что у вас стояла 155/70 это еще ничего не значит ,читайте внимательнее.Дороги у нас терпимые.

Изменено пользователем Djohn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги у нас терпимые.

Я вот все думаю - насколько ж терпелки этой хватит! Я увидел однахды как в Голландии брусчатку (очень идеально ровненькую, искусственную значит, сотворенную машиной) машиной укладывают неспешно и на века - плакал! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал на форуме Лады Калины, почитал как обосрали матиз... тут так Калину не обсирают, как там матиз...

ВоеНе, собрать триста матизанцев и устроить этим Персам Спарту :) !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал на форуме Лады Калины, почитал как обосрали матиз... тут так Калину не обсирают, как там матиз...

Имеем то, что имеем! Интересно, чей форум доживет эдак года 2025 что-ли?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем то, что имеем! Интересно, чей форум доживет эдак года 2025 что-ли?!

 

бензик к тому времени кончиться, ничей форум не доживет:) разве что китайские клоны матиза на батарейках будут рассекать и тут обсуждаться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензик к тому времени кончиться, ничей форум не доживет:) разве что китайские клоны матиза на батарейках будут рассекать и тут обсуждаться:)

На китайском?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал на форуме Лады Калины, почитал как обосрали матиз... тут так Калину не обсирают, как там матиз...

ВоеНе, собрать триста матизанцев и устроить этим Персам Спарту :) !

Угу, а тут уже ТАЗ (Тольятинский Автомобильный Завод) ТАЗом назвать нельзя стало, как будто в этом есть что-то обидное.

 

Сколько бы не визжали ВАЗоводы, Матиз все равно будет считаться "иномаркой", а ВАЗ останется нашеРашапромом со всеми вытекающими...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, Матизки не в Ташкенте случайно собирают? :crazy: Модеры, ну сколько сия дамочка будет обстановку нагнетать?

Дык и в русском дейтройте собирают огромную кучу иномарок, на них пока не жалуются. А вот

 

Тут есть разница, если бы узбеки по доисторическим чертежам(хотя на ЛК форуме утверждают, что Калина это сегодняшний день, а матиз из 18 века...) собирали из деталей собранных ими, то возможно была бы совсем другая картина. А так пока видим скрипы, мелкие косяки.

 

А не изначальный вой кпп.

 

Кстати, Таз по отношению у машине бог с ним. А вот когда человек свою Родину рашкой называет.............! :evil:
Там написано нашеРашенский и это переклик с сериалом "Наша раша".

 

Для того, чтобы быть настоящим патриотом, нужно видеть не только хорошее, а в том числе видеть плохое и порицать ярчайшим образом.

 

ВАЗ надо не то, что ругать, а пожалуй уже розгами наказывать.

 

Понятно, технологии прошлый век(в 90ых калину бы хватали как горячие пирожки), но когда один и тот же косяк повторяется из поколение в поколение с 80-ых годов (крышечка бачка тормозной жидкости например) тут уже хочется ВЗЯТЬ И *******.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, вы ездиете на Калине и у Вас какие то проблеммы? Что касается форума калиновского, иак я ещё почти три года назад писал что там защищал Мотю так же, как тут Калину. Ну это удел форумских ортадоксов хаят всё что не их! Так увы на любом форуме. Есть некое количество упёртых тупичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
balamutick, вы ездите на Калине и у Вас какие то проблемы?
У друга Калина, не сказать, что всё плохо, но мелочи всякие по вылезали, это что-то, за 5000 км (!), писалки перестали писать, сигналка из салона глючила и после гарантийного ремонта продолжила, но уже по новому, датчик тормозной жидкости(крышка) коротит,

 

 

Т.е. он столкнулся с кучкой мелочей, которые раздражают, но про которые я и слухом не слыхивал на матизе. Я только знай отстёгивай бабло за ТО, а на калине бы сам сделал.

 

Матиз ему не нравится в основном только размером, но цитируя защитников матиза на ЛКФ - "всё согласно купленным билетам" (с)

 

Оффтоп: Проявление Особого, Почтительного, Вежливого Уважения К Моей Персоне Предпочитаю видеть не в большой букве в словах Вас, Вы, а прилагательными и деньгами :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. он столкнулся с кучкой мелочей, которые раздражают, но про которые я и слухом не слыхивал на матизе.

 

 

А кто то и не такое "слыхивал"; http://matizclub.net/index.php?showforum=200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто то и не такое "слыхивал"; http://matizclub.net/index.php?showforum=200

Дык он проехал 5 т.км, а на матизе попрыгавшем на российских дорогах с годик другой третий и не тако вылезет.

 

Матиз однозначно не супер надёжный, но мне слабо вериться, что он ненадёжнее калины, хотя на ЛКФ мнение в духе узкоглазый-узбекский-матиз из ремонта не выезжает, а Калина не ломается никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык, всяко бывает, ТТТ!!! Есть и калины ездят. )))

Честно сказать, я не помню на дороге ни калин, ни мотек с задратым капотом, зубилы да, частенько, так им и лет то...

Сравнения это хорошо, но до ругани то зачем опускаться!? Я на калине даже пассажиром не ездил, потому и сказать нечего... , но позвольте, калина, что - хуже оки в 2 раза!? к ней у меня столько претензий не было!!! если это так, то калину ф топку и вернуть нам оку и классику!!!

а на ЛКФ пусть на ремонт не ездят и думают, что все СТО мотьками заставлено! А тут, мстя ЛКФ, мы будем и дальше "думать" обратное ))))))

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не , собраная дядей Васей Калина не может быть априори надежнее Мазиза, однозначно!!! Матиз - супер кар :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Приору Тазом не обзывают, почтительно так относятся к ней, есть черенькая у товарища одного, пилит себе нормально, не ломучая. Автомобиль как автомобиль! Калин много стало1 Но не про них не знаю! А от матизов как от ладана шарахаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...