Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Вы понимаете, что мы с Вами, другой, десятый, миллионный, 150-миллионный инвестируем не свою экономику?! Вы понимаете, что каждая НАША с Вами копейка - один из инвестиционных ресурсов?! Вы понимаете, что мы с Вами отправили заработную плату (или ее толику) НАШЕГО сборщика, инженера его коллеге в Китай...?! Чего и от кого Вы ждете?!

 

Как я понял, Вы призываете всех нас покупать ТОЛЬКО автомобили автоВАЗа (другой альтернативы просто нет). К чему этот "квасной патриотизм"? Когда ВСЕ государственные чиновники начнут инвестировать в производство отечественных авто, пересев с иномарок стоимостью далеко за миллион (купленные кстати за наши деньги, полученные в виде налогов) на продукцию автоВАЗа?

 

Я готов платить (инвестировать) СВОИ деньги тому производителю, чья продукция МЕНЯ устраивает по всем параметрам, и мне абсолютно параллельно, отечественный это производитель или иностранный. Когда автоВАЗ научится производить автомобили, соответствующие по качеству хотя бы корейским (а лучше - японским), я возможно и приобрету его продукцию, а пока - увольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

интересно - если капсула самоубийцы набирает в краш-тесте 12 баллов из 16, а лучший таз 10.8, то как же тады таз назвать :laugh: ?

Случались на наших дорогах краш-тесты явные (не приведи, Господи!) под кузовом КАМАЗа. Не знаю, чем он там вынослив мордой, носом?! Но людей режет вместе с крышей...

 

Как я понял, Вы призываете всех нас покупать ТОЛЬКО автомобили автоВАЗа (другой альтернативы просто нет).

Я призываю отделять мух от котлет! Кто затеял это сравнение-соревнование что-ли?! Хромого с инсультником! Или здесь надо только Оды воспевать?! А что фиолетово - это понятно! А понятно, о чем я?!

 

Это никакой ни "квасной", ни еще какой патриотизм! Это призыв не нудить на самих же сеья! Что надо делать в этом случае?! Начать с себя! А потом уже чиновников вспоминать. Чиновник кивает, что народ никудышный, народ - что чиновник не наш! Так и живем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyro_Dudinka ,вы не коммунист часом, бывший , а то чёт хрень какую то написали ни чего не понял.Какие мухи и какие котлеты,вы о чём?Полностью согласен с Матиз 266 , мне лично машина нужна ,а не конструктор,чтоб ездила в любую погоду туда куда нужно ,а не стояла в ремонте,моть полностью подходит для этой цели.Вы краш тест матиза видели или нет?Вопрос по тому что если видели то о чём речь а если не видели то посмотрите,довольно поучительно будет для сомневающихся ,вот зарулёвцы реально на матизе в краш тест попали когда по Италии ездили-водитель отделался лёгким испугом-моть под списание-так что сам погиб а водителя спас-это реальность.ПС,ВИДЕЛ ПОД КУЗОВОМ КАМАЗА И ГЕЛЕНТВАГЕНЫ,РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДСКАЗУЕТ-ВЫ Б ЕЩЁ КРАЗ В ПРИМЕР ПРИВЕЛИ. Для,vitas1 обслуживаю матиз у клубного механика,цена-качество достойное,куплю солярис придётся искать такого же рукастого мастера-ну не к официалам же ехать, право слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. А меня чёт не напрягает моя Калина. Ездит и ездит. и близко и далеко. И расход вон по трассе в те выходные 5,8 на 900 км. Аб чём разговор то? а неповезти может с любой машинкой и с любым самым лучшим самоделкиным. Вон там в ветке про поездку в Сочи что то не совсем лесное в адрес механника проскочило. И что теперь? Кстати. а чем на ходу Солярис лучшее Калины? Такое же ведёрко, только чуть подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyro_Dudinka ,вы не коммунист часом, бывший , а то чёт хрень какую то написали ни чего не понял.Какие мухи и какие котлеты,вы о чём?Полностью согласен с Матиз 266 , мне лично машина нужна ,а не конструктор,...

Я раньше упоминал всуе о КУЛИКАХ. Так вот, чего привязалтсь к Калинам, да Приорам?! А Пони тоже кони?! Что за странная привязанность к обслуживанию, мне непонятно!

Давайте-ка, если объективно, сравнивать Матиз с его же одноклассниками, например - Форд Ка, Рено Твинго, Опель Корса, Опель Агила, Сузуки Вагон З+, наконец Таврия Славута... Вот здесь еще можно понять.

Ну, а в целом, коммунист я или не коммунист, воспевая Оды Любым Матизам, и покупая их, как ни крути мы инвестируем чужие экономики. Носки мы тоже китайские покупаем, и пиджаки, и шорты, и кроссовки. Но причина - не патриотическая, а проще - они ДЕШЕВЛЕ, хуже качеством, но они СОВРЕМНННЫ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для,vitas1 обслуживаю матиз у клубного механика,цена-качество достойное,куплю солярис придётся искать такого же рукастого мастера-ну не к официалам же ехать, право слово.

Ага, купил я новый автомобиль, плюну я на гарантию и сервисный центр, лучше "рукастого мастера" найду! :yahoo:

Может быть просто авто нужно покупать такое, которое не нужно сразу переделывать у механиков?

Вы краш тест матиза видели или нет?

Про "высокоэффективные" матизовские тормоза еще вспомните :laugh:

 

И уж коли решили сравнивать матиза с другими авто, то почему бы не сравнить его с Citroen C1, Peugeot 107, Chevrolet Spark или даже с Окой? Вот действительно машинки его класса.

 

Djohn ,полностью согласен, вес матиза + просвет в 175 мм позволяет ехать там где судзуки SX4 просто не проедет

Мечтатели :yahoo: чушь писать не надоело? :yahoo:

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Peugeot 107
Почитал я форум 107-го... это надо о-о-о-очень любить французов, чтобы купить у них машину :lol:

 

А серъёзно, ну просто один в один то же запотевание, но плюс ещё многие другие жалобы.

 

С Калиной сравнивают потому, что по деньгам очень близко.

 

Единственное, в борьбе Кита со Слоном постоянно забывают об условии проведении состязания, в воде или на суше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я форум 107-го... это надо о-о-о-очень любить французов, чтобы купить у них машину :lol:

 

 

А наличие подушек безопасности для водителя и пассажира, ABS, регулировка руля по высоте на Peugeot 107 по вашему ненужная хрень? Всего этого на Матизе нет и думаю не будет. :laugh: Сравните также расход топлива, хотя бы на Яндекс-авто.

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitas1 ,подушки и абс на матизах есть но не на Узбекских ес-но ,а на Корейских и коробки вариаторные тоже были так что нам просто не повезло с комплектацией,ради удешевления все фишки упразднили,оставили самое необходимое(как они думают) доп оборудование ,вот и приходится ставить то что сняли при производстве матиза в Узбекистане и дорабатывать до нормальной машины.По проходимости-многое от резины зависит-отвечаю, по лесным дорогам накатал немеряно километров(грибы -наше всё!!) ни разу не сидел ни где,едет моть по бездорожью вполне прилично даже без полноприводной трансмиссии, если конечно без фанатизма в топь не лазить то мне моти хватает выше крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе ,к стати, маленькие машины по тому что города построены с узкими улицами и налоги на транспорт не слабые -вот и покупают моть и иже с ним ,а не тоёту тундру-где на таких монстрах ездить то

SLAVA44, современные российские реалии таковы, что по большинству дорог скоро можно будет проехать только на таких монстрах :evil: . К сожалению, наши возможности не всегда совпадают с нашими потребностями.

post-37697-0-63676500-1371236517_thumb.jpeg

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современные российские реалии таковы, что по большинству российских дорог скоро можно будет проехать только на таких монстрах

Если в вашем регионе такие дороги, то это не значит, что они такие по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в вашем регионе такие дороги, то это не значит, что они такие по всей России.

А я написал, что они такие по всей России? Вот кстати свежая ссылка: http://www.dorogirussia.ru/news/regional/2122/

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это чей пост?

vitas1 (14 Июнь 2013 - 23:02) писал:

современные российские реалии таковы, что по большинству российских дорог скоро можно будет проехать только на таких монстрах

Ты отредактировал текст, убрав слово "российских" и теперь удивляешься?

А я написал, что они такие по всей России?

Непорядочно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это чей пост?

Я написал "по большинству", вы плохо читаете по русски?

 

А это чей пост?

 

Ты отредактировал текст, убрав слово "российских" и теперь удивляешься?

 

Непорядочно это.

Во-первых, я с вами на брудершафт не пил, поэтому обращайтесь соответственно, во-вторых, текст отредактирован, потому что присутствовало два слова "российских". Что здесь непорядочно? :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в вашем регионе такие дороги, то это не значит, что они такие по всей России.
Во-во,

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=0DVuKKhPljk

 

Хотя в ЗаКАДье бывает и вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=3AQx7CK05Qs

 

А наличие подушек безопасности для водителя и пассажира, ABS, регулировка руля по высоте на Peugeot 107 по вашему ненужная хрень? Всего этого на Матизе нет и думаю не будет. :laugh: Сравните также расход топлива, хотя бы на Яндекс-авто.

Расход топлива я глянул, да, не в пользу матиза, но по что меня удивило, но вот яндекс.авто, меня удивил тем, что в сравнении с матизом, не так уж и кошерно-то всё.

В общем не столь очевидно.

 

Тем не менее., меня по этому и удивило, вроде как машина и подороже, а жалобы, как будто не 400 т.р машина стоит :)

 

Вроде правильно сравнил ?: Моя ссылка сравнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Расход топлива я глянул, да, не в пользу матиза, но по что меня удивило, но вот яндекс.авто, меня удивил тем, что в сравнении с матизом, не так уж и кошерно-то всё.

В общем не столь очевидно.

 

Тем не менее., меня по этому и удивило, вроде как машина и подороже, а жалобы, как будто не 400 т.р машина стоит :)

 

Вроде правильно сравнил ?: Моя ссылка сравнения

Вероятно все-таки для меня определяющим фактором при покупке наверное был бы расход топлива и безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде правильно сравнил ?: Моя ссылка сравнения

Peugeot 107 2012–2013 - это эстетически и эмоционально воспринимается как нормальный человеческий автомобиль!

 

vitas1 ,подушки и абс на матизах есть но не на Узбекских ес-но ,а на Корейских и коробки вариаторные тоже были так что нам просто не повезло с комплектацией,ради удешевления все фишки упразднили,оставили самое необходимое(как они думают) доп оборудование ,вот и приходится ставить то что сняли при производстве матиза в Узбекистане и дорабатывать до нормальной машины.По проходимости-многое от резины зависит-отвечаю, по лесным дорогам накатал немеряно километров(грибы -наше всё!!) ни разу не сидел ни где,едет моть по бездорожью вполне прилично даже без полноприводной трансмиссии, если конечно без фанатизма в топь не лазить то мне моти хватает выше крыши.

Знаете сколько стоит кореец 2010 года?! От 16 американских! Ну, а теперь и подумаем - зачем, ежели за эти деньги стоит и 3-х, 5-ти летний Санта Фе?! Чувствуете?! :lol: :lol: :lol:

 

Если в вашем регионе такие дороги, то это не значит, что они такие по всей России.

Дайте полмесяца сроку, выложу Вам отчет и по России, и по ридной матыньке Украине, и по любой сердцу Беларуси! Заранее могу сказать - готовить авто буду серьезно!

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Peugeot 107 2012–2013 - это эстетически и эмоционально воспринимается как нормальный человеческий автомобиль!
Сюда стоит добавить что позиции, мне нравится, потому что внешне лучше чем N, это очень спорная позиция, если жигулёвскую классику ещё можно попытаться представить, как некрасивый или точнее устаревший дизайн, то французские дизайнерские решения, это очень смелые и через чур порой смелые решения, потому надо очень любить французские фильмы, блюда(лягушки :ok: ) и прочее, чтобы любить французкие авто.

 

Калина может не верх дизайна, но она что ли традиционная. Я не про пежо 107 конкретно, а вообще.

Тот же Рено Символ(пока они не допилили дизайн) я иначе как Рено-урод(ИМХО) и не называл, конкретно за аляповатый багажник

220411reno_symbol.jpg.jpg

На фото он вроде уже чуть поправленный.

 

На калине конечно вроде как из 80-ых(в других странах) дизайн, но обычный.

 

У матиза, мне сильно не нравились старые задние фонари. Сейчас всё устраивает, в т.ч. передние тоже красивее сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не любите красивых женщин?! Похоже! Поэтому Вы не любите французские авто. Есть косяки у Рено Меган Сценик по электронике, но тем не менее их много, тем не менее они колесят по многим-многим городам и весям! А сколько Пежо?! Сколько Ситроенов?! Несть им числа! Они - красавцы, все французы, они удобны! Их чинят уже лучше любого авто, потому что они пришли стремительно, дешево, красиво! Такие смелые и грозные встречаются экхемпляры! Ежели Вы скажете мне, что Рено Меган-1й, затем Рено Лагуна 2-й - плохие варианты, тогда Вы ничего не смыслите в устройстве кузова! Спросите у кузовщика как устроены кузова этих именно автомобилей?! Больше так не устроено ни у кого! Простите, сраные Опели Зафира обделались уже сплошь и рядом! Французы - ФОРЕВА! А Пежо-307SW? 407SW? 207SW - это же ак недоступная дорогущая любовница, ради которой пойдешь на преступление! А панорама для семьи, для ребятишек?! И францух с панорамой здесь не один!

И что - Вы еще будете воспевать Оды Матизу?! Да на здоровье! Каждому свое!

 

P.S. А для девчонок сейчас каких малышей приготовили французы - С1, С2, наконец С3?! Я за рулем С принмаю даму как за совершенство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А для девчонок сейчас каких малышей приготовили французы - С1, С2, наконец С3?!

Citroёn С1 официально в Россию не поставляются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-ох-ох... А девочек тут спрашивают? С-3, на мой взгдял, отвратительно неудобная жабоподобная кракозябра. Отъездила 3 месяца, когда муж убеждал не покупать Матиз. Мне было неудобно все! Вот просто все... и всё! Мне вот французы не кажутся удобными, красивыми и технологически продуманными. Но, как говорится, на вкус и цвет... Единственный француз, перед которым я готова снять шляпу, это Ситроен-Джампер. Но это уже совсем другая история, ибо это коммерческий автомобиль. С большим удовольствием забираю у мужа, если нужно перевезти что-то очень большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Citroёn С1 официально в Россию не поставляются!

Но они есть! Сам куколку рассматривал со стороны! Черненькую...

 

Единственный француз, перед которым я готова снять шляпу, это Ситроен-Джампер. Но это уже совсем другая история, ибо это коммерческий автомобиль.

Увы и ах! Как грубо и неэстетично! Никогда достойных коммерсантов (имеется ввиду авто) среди французов и, прочим между итальянцев, не было! В этом классе Мерсам и ФольксВагонам нет достойных!

С3 исключительно для удобства девушек, получивших благородное воспитание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они есть! Сам куколку рассматривал со стороны! Черненькую...

У нормальной машины должно быть не менее 4-х дверей! И точка! Вы когда-нибудь пытались запихнуть брыкающегося детя в детское кресло на заднем сидении через сдвинутое переднее? Квест ещё тот, доложу я вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нормальной машины должно быть не менее 4-х дверей! И точка! Вы когда-нибудь пытались запихнуть брыкающегося детя в детское кресло на заднем сидении через сдвинутое переднее? Квест ещё тот, доложу я вам!

Мы речь ведем об исключительно ничем не обремененных девушках, с хорошим вкусом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С3 исключительно для удобства девушек, получивших благородное воспитание!

Фи, хамите, парниша? Не стоит портить себе карму сомнениями в моем наиблагороднейшем воспитании, подлинной утонтченности и адекватном восприятии мира.

Пы.Сы. Девушке с хорошим вкусом даже в голову не придёт засунуть свое безупречное и холёное тело в бюджетную малолитражку французскийх пролетариев.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...