Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Ну, инфа из ящика никогда не пользовалась особым доверием:-))

Касаемо пригодности Матиза для дорог РФ - особых проблем с этим не замечал, езжу круглогодично, раз в год путешествую в Карелию на рыбалку.

И еще - скажу страшное!:-))

Уже не один год размышляю об альтернативах Матизу для МОИХ целей: каждый буден день на работу и обратно, каждые выходные за город и раз в год - по направлениям и лесам с озерами.

Пока никак, увы.

Нет, есть достойные претенденты с конским:-) ценнником..но пока не треснул:-))

А в своей цене Матизке нет конкурента для МОИХ целей вовсе.

О как...

ЗЫ. На паркетники:-)) пока, ТТТ, всерьез не смотрю - сразу вспоминаю анекдот про токарные станки:-))

 

ЗЫ.ЗЫ. Рано или поздно выработает свой ресурс мой Матизко и вот тогда и встанет жестокий вопрос - еще один Матиз или что?

Попозже бы встал этот вопрос - трудно будет решать...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забрали свою спасибу и хорошо, я у вас её не просил, матиз непригоден для большинства дорог РФ, я убедился в этом на собственном опыте. Про сузуки SX4 в предыдущих постах отмечал лишь то, что горючки кушает заметно меньше матиза с АКПП, тем более сравнение этих авто возможно только для идиота.

 

Ох врунишка то какой. Жрет на автомате SX аки фиг знает что. И да, я подругу жены на SX4 вытаскивал этой зимой на Матизе несколько раз из сугробов.

Как приятны совпадения ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, инфа из ящика никогда не пользовалась особым доверием:-))

Касаемо пригодности Матиза для дорог РФ - особых проблем с этим не замечал, езжу круглогодично, раз в год путешествую в Карелию на рыбалку.

И еще - скажу страшное!:-))

Уже не один год размышляю об альтернативах Матизу для МОИХ целей: каждый буден день на работу и обратно, каждые выходные за город и раз в год - по направлениям и лесам с озерами.

Пока никак, увы.

Нет, есть достойные претенденты с конским:-) ценнником..но пока не треснул:-))

А в своей цене Матизке нет конкурента для МОИХ целей вовсе.

О как...

ЗЫ. На паркетники:-)) пока, ТТТ, всерьез не смотрю - сразу вспоминаю анекдот про токарные станки:-))

 

ЗЫ.ЗЫ. Рано или поздно выработает свой ресурс мой Матизко и вот тогда и встанет жестокий вопрос - еще один Матиз или что?

Попозже бы встал этот вопрос - трудно будет решать...

Никого не призываю менять Матиза на что-то другое, (не сомневаюсь, что по Москве вы ездите на нем без проблем, на то она и Москва), но вот насчет Карелии сомневаюсь (фото в окрестностях Вытегры), которую вы должны были проезжать.

 

Ох врунишка то какой. Жрет на автомате SX аки фиг знает что. И да, я подругу жены на SX4 вытаскивал этой зимой на Матизе несколько раз из сугробов.

Как приятны совпадения ...

Ага, напишите еще, что Камазов вытаскивали матизом, здесь как я понял, все проходит на ура, лишь бы матиз был на высоте :yahoo: :yahoo:

post-37697-0-79658700-1369232372_thumb.jpg

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого места не проезжал, хотя бываю в тех краях ежегодно.

Грейдер на Р5 на подъезде к Вытегре Матиз проходит лехко и непринужденно.

Уже постил, что в прошлом году судьба выпала ехать по настоящим лесным карельским дорогам за РАВ 4 (старым:-).

Прошел везде, где прошел РАВ 4 - только медленнее:-)

 

А фотка напоминает дорогу Прокшино-Солза, это в стороне от моего обычного маршрута в Карелию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на Вашей фотке SX4 залипнет за долго до.

И право не стоит передергивать - Вам это не удается. Расход на автомате на SX4 минимум по городу 11 литров - даже на профильных форумах это факт.

Кого Вы пытаетесь обмануть кроме себя?

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А фотка напоминает дорогу Прокшино-Солза, это в стороне от моего обычного маршрута в Карелию.

По дороге Прокшино-Солза автобус Санкт-Петербург-Вытегра не ходит, фото сделано в д. Палтожский погост примерно в 20 км. от Вытегры.

 

Только на Вашей фотке SX4 залипнет за долго до.

И право не стоит передергивать - Вам это не удается. Расход на автомате на SX4 минимум по городу 11 литров - даже на профильных форумах это факт.

Кого Вы пытаетесь обмануть тут?

Мне нечего с Вами обсуждать после Ваших комментариев об оказании техпомощи Матизом :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А КАК это он умудрился? Или я чего-то не догнала? Похоже, не "брахлит", а менять пора. Прокладку.
Дык в серединке типа трава еле еле растёт, по бокам колея, мелкая мелкая и сантиметров 10 не дашь, но в одном месте мелкое углубление.

Тем более смотришь, РябинаКалина проехала нормально и расслабляешься.

На самом деле там чуть-чуть защиту почесало, не более.

 

Т.е. если бы было страшно, ехал бы по краям колеи, а так вроде небольшая и расслабился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, напишите еще, что Камазов вытаскивали матизом, здесь как я понял, все проходит на ура, лишь бы матиз был на высоте :yahoo: :yahoo:

Камазы не камазы, но я вытаскивал Матизом машины тяжелее него. Только приходится не столько тащить, сколько дёргать,

а это не полезно для троса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...матиза с АКПП...

Открою Вам страшную тайну)))

Матиза на АКПП, ИМХО, гуано. Посмотрела я зимой, как это "чудо" буксовало там, где на обычном "ручном" такого даже в принципе никогда не случится, и... сделала свои скромные выводы. Вот здесь:

на первой минуте видео этот эпичный момент. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою Вам страшную тайну)))

Матиза на АКПП, ИМХО, гуано.

Смелое заявление! Не обидеть бы кого ненароком! Вон дружеи мои московские все предпочитают АКПП! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое мнение. Я его никому не навязываю. :roll:

 

Могу извиниться, но мнение свое не изменю. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я зимой, как это "чудо" буксовало

Он на ручнике, вот и буксует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое мнение. Я его никому не навязываю. :roll:

 

Могу извиниться, но мнение свое не изменю. :sorry:

Тут все при мнениях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нечего с Вами обсуждать после Ваших комментариев об оказании техпомощи Матизом :yahoo: :yahoo:

 

Если Вы думаете, что наличие полного недопривода дает +100 к проходимости, то Вы заблуждаететсь и очень плохо знаете наших комунальщиков, ремонтников дорог (бордюров он же поребрик) и зиму. Засадить можно всё и даже такой вау-оффроад, как SX4 без проблем. Даже стараться нинужно для этого.

А что смущает в вытаскивании Матизом ... или это невозможно, просто потому что Матиз? Логики не видно что-то.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на ручнике, вот и буксует.

А зачем он на ручнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, это от прокладки главным образом зависит, а не от вида КПП.

Если речь об обычных дорогах, а не о трофи 4х4 по хлябям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, что пишут в такой-же теме на форуме "Калины"? Ссылку может кто дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что смущает в вытаскивании Матизом ... или это невозможно, просто потому что Матиз? Логики не видно что-то.

То что матиз легче SX4 почти на полтонны для вас ничего не значит? Или к вашему авто узбеки гусеницы приделали? Вообще, как уже писал, подобный бред комментировать не хочу. :D

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что матиз легче SX4 почти на полтонны для вас ничего не значит? Или к вашему авто узбеки гусеницы приделали? Вообще, как уже писал, подобный бред комментировать не хочу. :D

А причем тут разница в весе и гусеницы??? Да ... такого бредового комментария я ещё не встречал.

Надо было видео с регистратора сохранить этого процесса (хотя он не сложен, для того, кто учил физику в школе). Но ктож знал, что SX4 это чудо-автомобиль, который сам себя вытаскивает и нюхает бензин на автомате, как Ока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, что пишут в такой-же теме на форуме "Калины"? Ссылку может кто дать?

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36291

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitas1 ,специально зарегестрировался на калино клубе что бы немного поправить отзывы калиноводов и расказать правду а не домыслы про матиз,хотя авдекватные люди встречаются не только на матиз клубе но и на калино форуме их хватает, не все хают матиз-это надо признать(до того как написал на форуме калиноводов думал немного по другому).Что касаемо проходимости матиза- его стоит чуть приподнять и поставить другие(читай каябу газ масло) амортизаторы и матиз спокойно пройдёт там где проедет ваш SX4(я заядлый грибник-каждый год езжу регулярно по полям и лесам, грязи и ям хватает- пока ни где конкретно(ну чтоб за трактором бежать-если что) ни разу не пришлось засадить матиз,многое зависит от водителя , а 50 % от резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, в свое время на Матизе ставил каябу газ-масло по кругу, согласен, машинка едет совсем по другому, ямки, повороты и прочее, но клиренс этой машинки не меняется, она как цепляла, так и цепляет все, что можно, хотя бы защитой картера, неужели вы с этим спорить будете? Сравнение Матиза с SX4 по проходимости и другим параметрам вообще считаю просто некорректным, поэтому даже обсуждать этого не хочу. С уважением, vitas1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не один год размышляю об альтернативах Матизу для МОИХ целей: каждый буден день на работу и обратно, каждые выходные за

Вам подошел бы Фиат-Панда 4*4. :) Да только где они...

 

А причем тут разница в весе и гусеницы???

Надо было видео с регистратора сохранить этого процесса

Это:

сойдёт? :) Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам подошел бы Фиат-Панда 4*4. :) Да только где они...

 

 

Это:

сойдёт? :)

Да, действительно, не понял только в какую сторону у матиза колеса крутятся :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно НО,у славы стоят проставки под перед и резина 155/70,плюс каяба,так что клиренс приличный,так что не надо трепаться,что матиз цепляет,где тока можно.Цепляет стоковый,но при прямых руках можно все сделать.

Изменено пользователем Djohn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...