Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Бог мой, какая там реакция у девчонки. Ехала, судорожно вцепившись в руль)) и боялась, что будет, если побью?? Своего же дохода никакого, что делать если что.. Вот сейчас на матизе с гуром я реагирую.. не боюсь потому что. Машина, так игрушка – захотела купила, захотела разбила. И никто мне и слова не скажет. Тем более, что она такая дешевая. И постоять я за себе могу, а в 18 не смогла бы. Дедок в неположенном месте перебегал споткнулся о трамвайный рельс и хочет сделать меня виноватой. В 18 сделал бы, а сейчас фигу, читаем правила дедушка))

Свободу и уверенность за рулем на самом деле диктует очень много факторов.

 

Полностью согласен...

Только вот кога свобода переходит в наглость - это не есть хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я теперь поутрам езжу тренируюсь, с половины шестого до семи

вчера по незнанию "спрыгнула" с бордюра... думала, все, пришел безжалостный ппц машине... ан нет, пока еще ездит.

сегодня при повороте налево свернула на встречку и двигалась по ней какое-то время :(((( когда поворачивала, не видела разметки вообще никак. хорошо сутра нет машин. да и езжу я пока 35-40 кмч

ужасы короче :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренняя пробежка, так сказать? Правильно делаете!:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато боюсь ездить днем :blink:

 

у меня получилось: выехала я утром помыть машину,думали куда проехаться в итоге уехали за город к другу, а возвращались полшестого вечером в воскресение.Транспорту море, пока доехала спина мокрая, коленки дрожат, руки трясутся.Сил загнать машину в гараж уже не было,хорошо брат мужа подъехал.Так я получила боевое крещение и с тех пор спокойно езжу.

Утром полезно отработать маршрут все знаки посмотреть,все повороты перестроения отработать,с каждым днем выезжать чуть попозже и привыкать к увеличению транспорта на дороге.УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Мне завтра в МРЭО ехать на другой конец города.. туда в 7 утра поеду, а обратно днем получится, даже не знаю как доеду :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне завтра в МРЭО ехать на другой конец города.. туда в 7 утра поеду, а обратно днем получится, даже не знаю как доеду :(

Езжайте потихоньку и следите за потоком. Поток на встречку не выведет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжайте потихоньку и следите за потоком. Поток на встречку не выведет :cry:

Вчера поехал... за потоком :)

Решил вчера потренироваться - поехал в Быково. Туда через Удельную, оттуда по Рязанке и на Егорьевское шоссе. Мало того, что в Быково в частном секторе заблудился и выскочил вместо шоссе в чисто поле, это еще ничего. Следуя за потоком, выскочил я на Новорязанку. Поехал до развязки, а там, оказывается, нужного поворота и нет. И попер я в направлении Лыткарино, ища, где бы развернуться :) Бы-лин, хоть тело на женское меняй - блондинка бы та еще получилась :blink:

Вот так-то :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В незнакомые места в Москве езжу крайне неохотно и с большой подготовке по карте, и с навигатором.

Причина простая - хватает мест с дебильной организацией движения, можно запросто влететь бог знает на какие нарушения и приключения - особенно в темное время, а уж в непогоду ваще....

ИМНО, вначале полезно ездить только по уже знакомым местам/маршрутам.

И очень постепенно расширять ареал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ за теплые слова!

Как говорила уже галазомер хреновенький((((( :blink: Вчера помяла попку немного об какой то хлам во дворе(((( Сегодня ездила в страховую мине там сказали что так как машина еще не зарегистрирована (завтра номера получаю) то скорее всего Вам откажут(((( Ну не гады ли!!!! Решила завтра с номерами к ним опять ехать с чесными глазами и если что судиться судиться судиться... :(

Благо вмятинка маленькая совсем и пара царапинок на бампере. Парктроник препятствия не показал (больше ему верить не буду). Вот...

Ищу положительные стороны... теперь въехать ни во что не боюсь т. к. уже знаю как ето)))

 

БЛОНДИНКИ КОРОЛЕВЫ ПАРКОВКИ!!!! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!

сегодня привезла своего из салона! САМА! :( стаж вождения нулевой, ехала из салона на октябрьской набережной на ваську (питер)...

кто-то писал не соваться первое время на невский и в центр, а я сунулась :blink: (у меня маршрут так проходил). все живы, машина в порядке!

страшно небыло, зато было интересно :cry:

 

Поздравляю) Желаю, чтоб и впредь быо не страшно, и чтоб все живы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю) Желаю, чтоб и впредь быо не страшно, и чтоб все живы)

Спасибо! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо ВСЕМ за теплые слова!

Как говорила уже галазомер хреновенький((((( :shock: Вчера помяла попку немного об какой то хлам во дворе(((( Сегодня ездила в страховую мине там сказали что так как машина еще не зарегистрирована (завтра номера получаю) то скорее всего Вам откажут(((( Ну не гады ли!!!! Решила завтра с номерами к ним опять ехать с чесными глазами и если что судиться судиться судиться... :ws:

Благо вмятинка маленькая совсем и пара царапинок на бампере. Парктроник препятствия не показал (больше ему верить не буду). Вот...

Ищу положительные стороны... теперь въехать ни во что не боюсь т. к. уже знаю как ето)))

 

БЛОНДИНКИ КОРОЛЕВЫ ПАРКОВКИ!!!! :P

 

в том же гаи получите номера и возьмите справку скажите во дворе разворачивалась к вам ехать и вот помяла,а потом в страховую уже.Мне уже поменяли бампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (и мальчики), на парковке главное не спешить... я вот больше других участников движения боюсь, нежели себя. сама на парковке как-то пока справляюсь, посижу подумаю как лучше вывернуть руль, сколько сдать назад или проехать вперед и т.д. никто ж не торопит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не торопилась я.....!!!! Просто понадеялась на парктроник и сдавала назад потихоньку....

Завтра поставлю се два камушка на пустыре и буду парковаться до посинения :shock:

 

4vlewdnt.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю вылезать и смотреть:-))) Это жеж не на дороге, никто не мешает. Сдал немного, вылез и осмотрелся.

А общее правило простое: если не видно, куда едешь - щас приедешь!:-)))

Т.е. если не видно - стой:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не торопилась я.....!!!! Просто понадеялась на парктроник и сдавала назад потихоньку....

Завтра поставлю се два камушка на пустыре и буду парковаться до посинения :shock:

 

4vlewdnt.png

 

камушков будет не видно! нужно что-то, что будет торчать на уровне глаз водителя... :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камушков будет не видно! нужно что-то, что будет торчать на уровне глаз водителя... :shock:

На Ваське есть площадка, там шины выложены, можно учиться парковаться сколько душе угодно. В районе Кораблестроителей у Смоленки. С начинанием вас=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Ваське есть площадка, там шины выложены, можно учиться парковаться сколько душе угодно. В районе Кораблестроителей у Смоленки. С начинанием вас=)

 

спасибо! я, к своему удивлению, паркуюсь не плохо.

 

кстати, решилась "погонять" по району вечером... :yahoo: налепила !-знак и в путь. только вот остальные автолюбители какие-то нервные на дорогах.. особенно женщины... я конечно из своей закупоренной капсулы ничего не слышу, но по губам я читать немного умею... :cl:

дборее нужно быть, милые дамы, добрее! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот остальные автолюбители какие-то нервные на дорогах.. особенно женщины...

 

тоже заметила мужчины и то терпимее иногда пропускают и аварийкой благодарят

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0crcfekb.png

 

Сегодня мааааленький юбилейчик... Колобасику ровно неделька... и на моем спидометре ровно 200 км. ))) Так и до ТО недалеко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто понадеялась на парктроник и сдавала назад потихоньку....

Точность парктроника "плюс-минус лапоть". Нафига он нужен в матизе, вообще не понимаю. Если уж и ставить, то в передний бампер(чего никто почему-то не делает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точность парктроника "плюс-минус лапоть". Нафига он нужен в матизе, вообще не понимаю. Если уж и ставить, то в передний бампер(чего никто почему-то не делает).

 

согласен

парктроник в Матизе не нужный свисток, то растояние которое он указывает видно визуально и так, а идея с передом - это да, то когда передом встаю у меня по жизни пол метра до припятствия остается...

первый месяц на моте ездил, все багажник у себя высматривал, не мог быстро с десятки на мотю перестроится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно из своей закупоренной капсулы ничего не слышу, но по губам я читать немного умею... :D

дборее нужно быть, милые дамы, добрее! :D

 

Едет, значит, матиз передо мной... С неопытной дамочкой, судя по неуверенному стилю вождения. И едет эта мадам между полосами - не по левой, не по правой, а между ними... Едет, рыскает и похоже, решает - куда бы ей податься - то ли влево, то ли вправо. Слева - нависает над ней мой большой (по сравнению с матизом) машин, справа - да вроде не надо ей направо... Метнулась мадам влево-таки и видимо, вспомнила, что ей повернуть туда надо, налево, то бишь. А дорога-то возьми, да и расширься до трех полос, а на самую крайнюю левую дамочка не успевает встроиться и потому включает поворотничек и стоит, значит, ждет, когда ей туда можно будет. Да фишка в том, что с ее полосы можно только прямо, а ей позарез приспичило налево. И вот когда зажигается светофор, дающий проезд прямо, мадам, растопырившись на моей полосе, ехать не хочет и обижается на то, что ей гудят в попу, выглядывает из окошка и обиженно произносит - "ну что Вы сигналите, мне же налево надо!" Говорю, чтоб не мешала, езжай прямо, на следующем перекрестке развернешься - так обижается, говорит, что ей надо не на следующем, а на этом :) Справа дядька на мазде ржет и пропускает меня объехать эту мартышку. Я ведь так терпеливо тащилась за ней, пока она решала, в какую полосу ей лучше встать и честно ждала, когда она уберет матизовскую задницу с полосы, не предназначенной для левого поворота :)

Ну и с чего быть добрее, если на дороге явная дура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...