Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну все равно, учтите мои "раз-два-три" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все равно, учтите мои "раз-два-три" :bad:

 

ой, а я в аэропорт ездила, так по пулковскому шоссе незаметно для себя до 90 разогналась.. на 4й правда.. машина пустая, я одна в ней была.. вроде ничего, только вот рычит очень уж сильно. я вот думаю это на всех матизах или только на моем.. мне подруга, ездит на спарке, говорит, что слишком у меня шумит двигатель...

 

у меня еще стиль вождения новичка, я очень сильно газую и не вовремя переключаю передачи... :bad: тахометра нет, какие там обороты, я только догадываюсь..

кто-нибудь устанавливал дополнительно тахометр? как это можно реализовать?

 

пс: а еще пока ехала в аэропорт, такую штуку встретила: еду я значит где-то 80 по пулковскому шоссе... меня обгоняет машина - сзади две наклейки: восклицательный знак и 70 в красном кружочке :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaloje4ka у меня тоже знак 70 в красном кружочке сзади на стекле, у нас новичкам до 2 х лет стажа надо клеить, не обязательно, но в правилах прописано. Еще там буква у, я ее так пока и не отклеила:bad:

На 4й я и до 100 разгонялась, правда недолго:bad: У меня тоже машинка громко работает, мне так кажется, Хотя Жигули рычат, когда обгоняют, например, намного громче:bad:

 

slava71 Когда кто-то в машине - чувствуется сразу, несколько иначе надо ездить, чтобы машина вела себя как обычно, и газовать чуть сильнее в горку, и переключатся тоже немного в другом ритме:lol: Еще такое наблюдается, когда кондиционер включаю:lol:))

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yaloje4ka у меня тоже знак 70 в красном кружочке сзади на стекле, у нас новичкам до 2 х лет стажа надо клеить, не обязательно, но в правилах прописано. Еще там буква у, я ее так пока и не отклеила:bad:

На 4й я и до 100 разгонялась, правда недолго:bad: У меня тоже машинка громко работает, мне так кажется, Хотя Жигули рычат, когда обгоняют, например, намного громче:lol:

 

да просто смешно выглядит, когда меня на 80 обгоняет машина на 90-100 со знаком 70 :lol:

 

у меня просто восклицательный знак сзади... хочу еще спереди, чтобы все знали, что я учуся :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да просто смешно выглядит, когда меня на 80 обгоняет машина на 90-100 со знаком 70

 

Согласна, забавно выглядит. Заметила, что иногда, обгоняю машину, едет она медленно, а после того как я ее обогнала, вдруг ускорятся и обгоняет меня, и снова едет медленно, вот думаю, что знаки на заднем стекле так влияют, наверно:bad:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...рычит очень уж сильно. я вот думаю это на всех матизах или только на моем...
Мы своего иногда "феррари" называем - тоже рычит на высоких оборотах :bad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, забавно выглядит. Заметила, что иногда, обгоняю машину, едет она медленно, а после того как я ее обогнала, вдруг ускорятся и обгоняет меня, и снова едет медленно, вот думаю, что знаки на заднем стекле так влияют, наверно:lol:)))

я первые пару дней ездила без знака (пока не купила), и мне показалось, что знак все-таки облегчил мне жизнь. Толи это просто психологически я частично переложила ответственность на других водителей, толи на самом деле от меня меньше требовать стали другие водители (ну например не сигналят, когда я бывает заглохну в пробке или на перекрестке, или еду медленно и т.д...). частенько постоят подождут или тихо мирно объедут :lol:

 

пару дней назад один, по видимости псих, на грузовой газели решил "преподать мне урок". На пустой трехполосной дороге где-то я ему помешала двигаясь по центральной полосе на 60 (как положено :bad: ) ... он мне и сигналил и мигал дальним светом... но слева обогнать никак ему не хотелось...

так вот когда мне нужно было свернуть направо, я перестроилась в крайний правый ряд, а он меня обогнал и встал в этом же крайнем правом передо мной. ну, я не псих, встала за ним. (причем остальные 2 полосы пустые). светофор горит зеленым, а этот засранец встал и стоит. ждал наверно, что я его полезу объезжать... постояли мы так немного, у психа наверно нервы сдали и он все же уехал, причем надо было ему прямо :) вот такие дурачки попадаются, но очень редко.. только смешат...

 

Мы своего иногда "феррари" называем - тоже рычит на высоких оборотах :bad:

 

не знаю, мне моего жалко, когда он вот так рычит... прямо сердце разрывается.. :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же ж рычит-то - от удовольствия, ему же на высоких оборотах легче с нагрузкой справляться!:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он же ж рычит-то - от удовольствия, ему же на высоких оборотах легче с нагрузкой справляться!:bad:

 

а мне все кажется, еще чуть чуть и дым из под капота повалит :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaloje4ka да, попадаются такие вот "учителя", мне тоже попался как-то, писала об этом случае здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ложечки--грузовикам в том числе и Газели запрещено движение по крайним левым и если он выехал на крайнюю но не повернул налево --500 руб Можно было Вам перестроиться в крайнюю для поворота тем самым уступить дорогу и нет проблемы Привет Всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раз 5 отдавал тк имел Газель и занимался перевозками хотя под знак хгрузовое запрещенох Газель имеет право ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Ложечки--грузовикам в том числе и Газели запрещено движение по крайним левым и если он выехал на крайнюю но не повернул налево --500 руб Можно было Вам перестроиться в крайнюю для поворота тем самым уступить дорогу и нет проблемы Привет Всем!

 

я перестроилась на правую перед поворотом, когда мне нужно было ехать прямо, я ехала по центральной...

т.е. газели нельзя ехать по крайней левой, но можно превышать скорость?? :bad:

повторюсь, если уж водитель газели так блюдет правила, то он должен был ехать 60 за мной (дело было в городе), но ему по-видимому нужно было быстрее, что есть нарушение ПДД :bad:

 

 

yaloje4ka да, попадаются такие вот "учителя", мне тоже попался как-то, писала об этом случае здесь.

 

я еду, никого не трогаю, никуда не тороплюсь, слушаю музычку... понимаю, что жара и у некоторых водил (особенно если машина без кондея) мозг плавится ...

главное сохранять спокойствие :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раз такой "гавнюк" вообще на встречку выдавливал!!!!! Я перед левым поворотом прижалась к двойной сплошной, а он меня справа "Затирал". Прибавте к этому, что дело было на двухполосной дороге с ограничителем 40... и поворот был во двор... и справа ему места разъехаться оставалось до фига.. и точно говорю, я его не подрезала (я вообще перестраиваюсь с таким запасом что ого!!!). Чего придурку не понравилось до сих пор не пойму!!!! Вобщем разошлись см. в 10.... Страху натерпелась :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. вроде ничего, только вот рычит очень уж сильно. я вот думаю это на всех матизах или только на моем.. мне подруга, ездит на спарке, говорит, что слишком у меня шумит двигатель...

 

у меня еще стиль вождения новичка, я очень сильно газую и не вовремя переключаю передачи... :laugh: тахометра нет, какие там обороты, я только догадываюсь..

кто-нибудь устанавливал дополнительно тахометр? как это можно реализовать?

Сделайте шумоизоляцию капота хотя бы. Ушам станет легче. :laugh: Без шумки звук матизовского двигателя на скорости под 100 и правда напрягает.

 

В какой-то теме обсуждалось, как обходиться без тахометра. Общими усилиями вывели формулу использования спидометра:

1-я - 0-20 км/ч

2-я - 20-40 км/ч

3-я - 40-60 км/ч

4-я - 60-80 км/ч

5-я - от 80 км/ч

Это если Вы разгоняетесь в спокойном темпе. Если хотите ехать подинамичнее, то на 2-й до 50, на 3-й до 70 и т.д.

Правило действует для не сильно нагруженой машины(1-2 чел.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По городу 60 + 10 ненаказуемо Всем привет!

 

мы же не о наказуемости говорим, а о то, что можно и нельзя по правилам...

погороду и 60+60 для некоторых ненаказуемо, но это ведь не инструкция к действию...

вам тоже привет

 

 

Сделайте шумоизоляцию капота хотя бы. Ушам станет легче. :) Без шумки звук матизовского двигателя на скорости под 100 и правда напрягает.

 

В какой-то теме обсуждалось, как обходиться без тахометра. Общими усилиями вывели формулу использования спидометра:

1-я - 0-20 км/ч

2-я - 20-40 км/ч

3-я - 40-60 км/ч

4-я - 60-80 км/ч

5-я - от 80 км/ч

Это если Вы разгоняетесь в спокойном темпе. Если хотите ехать подинамичнее, то на 2-й до 50, на 3-й до 70 и т.д.

Правило действует для не сильно нагруженой машины(1-2 чел.).

 

спасибо за ответ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 4 от 4о еду... если подъема нет так оч даже все нормально... машинка не трясется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на 4 от 4о еду... если подъема нет так оч даже все нормально... машинка не трясется...

 

а у меня такое ощущение что на 4й передаче при 60 км/ч машинка не едет, а плывет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.... Откаталась я три недели... что могу сказать :yahoo:

 

1. Страха нет

2. ПДД читаю по ходу только я :) и пожилые солидные мужчины на дорогих авто....

3. Враги №1 - маршрутки, таксисты, семерки, старые (отмечу старые) БМВ, и любые транспортные средства управляемые прыщавыми подростками :)

4. Водителям РЕНО и шевроле - респект!!!! :) (не знаю у кого как, но меня всегда пропускают почему то именно они).

5. Девушке на заправке всегда помогут (это радует) :)

6. Все таки большей частью на твой испуганый взгляд и пожимание плечами (например когда во втором ряду оставила слишком мало места справо и кому то пришлось туда "протискиваться") водители отвечают ободряющей улыбкой (и это радует :yahoo: ).

7. Во мне просыпается гончег (и это вооще не радует!!!) будем с этим бороться.

 

Вроде все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня седня поцарапали :spiteful:(( возле работы...

выхожу вечером, а сзади огромная царапина :cg:( и ведь спецом сутра побольше места оставила сзадистроящему, а он все-равно взял и поцарапал...

сразу захотелось какие-нибудь шипы на задницу, чтобы они СЕБЕ все царапали, если руки кривые :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я еду, никого не трогаю, никуда не тороплюсь, слушаю музычку... понимаю, что жара и у некоторых водил (особенно если машина без кондея) мозг плавится ...

главное сохранять спокойствие :spiteful:

и никому не мешать при этом на дороге...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня седня поцарапали...

Сочувствую, первая царапка самая больная, и обидная :spiteful: КАСКО?

 

...сразу захотелось какие-нибудь шипы на задницу, чтобы они СЕБЕ все царапали...
m0166.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...