Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а потом навыки не теряются, если редко ездить?

 

alma,навыки конечно не теряются, но появляется неуверенность, боязнь,у некоторых страх.Лучше ездить чаще если есть возможность.Свекр у меня ездил редко, в итоге он брал машину 2 раза в год вывести картошку на участок для посадки в 5 утра пока машин нет,а потом вывести собранный урожай.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

появляется неуверенность, боязнь,у некоторых страх

 

Эт точно. Если неделю не выезжаю, появляется. Но до того, как сяду за руль. Потом уже боятся некогда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и мой Мотя боевой с вмятиной на бампере.Не вписалась при парковке в деревне угол лавочки словила.Сначала трясло,потом успокоилась вроде обновила машину, надо ведь было когда-то начинать.Хорошо Каско есть проверим как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafany лавочка тож мое "больное" место - как раз об нее пару раз и приложилась:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помыла вчера своего малыша.... Была удивлена тому, как он по кругу побит... Не только бампера и крылья, но и пороги, двери немного, крылья... Но в основном мелкие царапины и потёртости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езжу 3 месяц-как родной стал,будто все 10 лет только на нём и ездил.

 

аналогично- всего 2 недели и пробег чуть за 500, а ощушение что всю жизнь за рулем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО работает!!! Бампер под замену плюс покраска,взяла направление со страховой поеду в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После Волги матиз ваще сказка, я после учебной 10 не могла нарадоваться))

 

А я после учебной 15 и 9. На них крутишь руль и как-бы заставляешь машинку поворачивать, а на матизе ловить по-началу приходилось. Но вот был на ДР клуба и посмотрел как крутят руль те у кого ГУР и задумался. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех) Даже я со своим 7-летним стажем после двух недель без руля чувствую какую-то неуверенность)

А поначалу каждый день за рулем ценен, т.к. доводит навыки до автоматизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня увереность появилась, как только я зерколом приложился и сложил его о железный столб, никаких увечий магшинке, только маленькая царапинка на зеркале, за то мигом страх пропал. Как говориться "Первая царапина по серцу, вторая по, уже вобщем-то там всё равно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romka K. тоже так думала, пока дырку на бампере не сделала - было очень жаль машину, и обидно за то, что не сумела нормально вырулить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alma,навыки конечно не теряются, но появляется неуверенность, боязнь,у некоторых страх.Лучше ездить чаще если есть возможность.Свекр у меня ездил редко, в итоге он брал машину 2 раза в год вывести картошку на участок для посадки в 5 утра пока машин нет,а потом вывести собранный урожай.

Навыки вождения можно просто проверить

Итак, если Вы способны ответить на вопрос, куда едет этот п...ор, когда вы, такая красивая, вышли на улицу

Ой, что не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со свекром схожая беда) И, главное, машину при этом не дает никому, ни сыну, ни дочерям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно через полгода после получения прав меня остановил мой первый инспектор ГИБДД. Я ему сказала "Доброе утро" (было 7-30 утра), он проверил документы, пожелал мне "Счастливого пути" и мы расстались. Кстати инспектор был молодой и симпатичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я после учебной 15 и 9. На них крутишь руль и как-бы заставляешь машинку поворачивать, а на матизе ловить по-началу приходилось. Но вот был на ДР клуба и посмотрел как крутят руль те у кого ГУР и задумался. :)

А что имеется в виду под "ловить"? Поворачиваемость фиговая? А ГУР почему заставляет задуматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что имеется в виду под "ловить"? Поворачиваемость фиговая? А ГУР почему заставляет задуматься?

По тому что на месте можно пальцем крутить а уж на дороге такие кренделя выписывать -просто танец!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, да уж... Единственное, что очень хотелось иметь в машинке - это был ГУР. Пришлось переплачивать 30 т.( из салона за 232т), но того стоило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уж на дороге такие кренделя выписывать -просто танец

Вот за что я люблю эту машинку. Не отказывайте себе в удовольствии))) ГУР обеспечивает просто бешенную маневренность в потоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, я поездил на Матизе без гура - у него очень легкий руль.

На Матизе с ГУРом не ездил, но много ездил на других машинах с ГУРом.

Потому и интересно, о чем stakan говорит - с ГУРом лучше/хуже и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГУР обеспечивает просто бешенную маневренность в потоке

Вот так и возникают слухи о матизах-камикадзе.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так и возникают слухи о матизах-камикадзе.)))

 

А я их не слышу)) Окошка закрыты, ни с кем на дороге общаться не желаю. После одного случая, когда здоровенный велосипедист на светофоре орал мне в окно и махал кулаками. Причем сам виноват был, поворачивал налево с трехрядки сразу в крайний правый..

Я ничего не нарушаю, о повортниках не забываю. А если кто едет и спит за рулем - не ко мне вопросы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипедисты-камикадзе.

И дети еще, на бензотабуретках своих...

ГУР от них позволяет техничнее уворачивтаься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И без ГУРа Матиз очень легко управляется. По крайней мере на штатной 155-ой резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально управляется без ГУРа..... Мягкие перестроения, а облизывать на дороге мне никого не хочется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ГУРа раза 4 точно бы приложилась (слегонца),а с ГУРом вывернулась однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...