Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

И дети еще, на бензотабуретках своих...

 

Наконец-то их заставили права получать))

 

Нормально управляется без ГУРа..... Мягкие перестроения, а облизывать на дороге мне никого не хочется.....

 

иногда без этого никак.. Особенно нравятся поворачивающие налево - всегда вылезут и заблокируют крайний левый ряд встречки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про детей на мопедах. Вчера вот -ленинградский проспект - сам, не дублер (Ходынка, примерно), ближе к 20-00, трафик не очень напряжный (таки лето), но машины есть. Две детки на мопедах едут вровень на скорости 40, перекрыв собой всю полосу. Я, конечно, понимаю - мол, у них все хорошо, да и мне перестроиться и объехать не так сложно - но оббибикать хотелось их сильно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то их заставили права получать))

 

 

Никто их не заставил. Сегодня буквально смотрела сюжет в новостях в 14-00, там как раз про детей на мопедах. Екатеринбургская милиция такую инициативу проявила, а хозяева автошкол с радостью откликнулись - открывать бесплатные курсы ПДД и вождения для детей.

 

Представляю себе истинные эмоции хозяев автошкол, однако)))

 

И это - только в Екатеринбурге, больше нигде в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava71 Поздравляю! Отличная машина!

luch_sveta у нас заставили, не помню точно, но кажется до ноября все должны зарегистрироваться в ГАИ, про права - вроде тоже должны получить категорию "А"

 

Правда пока благополучно гасают на мопедах, молодежь, часто не очень трезвая, и конечно без шлемов.

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда пока благополучно гасают на мопедах, молодежь, часто не очень трезвая, и конечно без шлемов.

У меня друзья байкеры, привили мне правильный взгляд на езду на двух колесах с мотором. Теперь, когда вижу детей без шлемов, без черепах, с голыми коленками и девицей в топике вторым номером на скутерах, у меня сердце холодеет. Особенно когда их два ТС, обходят меня с двух сторон и едут в сияющую даль, что-то обсуждая. при этом скорость у меня может быть под 100.

В общем, естественный отбор никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин не отменял, только мне что-то не хочется в нем участвовать, т.е быть орудием :cry: Зачастую мопедисты очень неадекватны на дороге, сама их боюсь:) Молодняк, мозга мало, удали много+спиртное:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, Kialu, гаишники уже приготовились их гонять) Ведь регистрация ТС+права стоят дороже, чем 80% этих скутеров.

Меня лично больше всего добивает внезапность их появления в мертвой зоне авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо в Сибири лето короткое их не так много не все успевают оттаять и на дороги выползти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно такого красавца за малым не перекатала. Он в полной темноте выезжал со второстепенной БЕЗ ФАРЫ.

Честно говоря, если бы не ночь и не район кладбища, я бы его догнала просто чтобы набить лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я недавно такого красавца за малым не перекатала. Он в полной темноте выезжал со второстепенной БЕЗ ФАРЫ.

Честно говоря, если бы не ночь и не район кладбища, я бы его догнала просто чтобы набить лицо.

Так как раз в районе кладбища и надо было догонять..... Тащить недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все. Техосмотр сделан и проехался я сегодня впервые за 8 лет самостоятельно, без инструктора :laugh:

Не шибко далеко пока - всего лишь по Егорьевскому шоссе на полтора десятка километров, затем свернул в лес, где погулял с тибетским спаниелем. На обратном пути еле втиснулся в поворот на Малаховку из-за потока машин от Москвы. Пятница, однако. Так что начало положено :laugh:

post-37984-1278087367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пришла поделится своим горем:shock: Вчера не справилась с управлением на повороте, где ездила уже раз 20:( Видимо на гравии понесло еще, и внимание утеряла. Думала все, пипец машине:) В итоге - сильно поцарапан бампер (даже не расстраиваюсь по его поводу) и крыло - а вот из-за крыла расстроилась:ay: Царапин много и до грунта:ok: Крыло чуть деформировалось;)

Напугалась конечно, к тому же:D С одной стороны понимаю - легко отделалась, с другой - какое то чувство собственно неполноценности и депресняк:( Все ездят как люди -а я как лох:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь сильно, всяко бывает... 'Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел, кто задом попятил' - эт к тому, что могло быть хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanIvanych могло:shock: доехала до дому - разревелась, сегодня настроения нет никакого:) почему-то всегда сильно расстраиваюсь из-за машины:ay:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, поплакала, ошибки проанализировала - и хватит! Пора думать, как царапки лечить, глядишь, за заботами некогда будет расстраиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин да уж:shock:

SanIvanych да до кучи - фин. кризиз у меня, с одной работы ушла, на другой пришла, пока в эконом режиме:) Узнаю конечно сколько будет стоить, но думаю не меньше 100 дол. а сейчас все под расчет:ay: с царапками мне ездить и стыдно и обидно:ok: смотрят на мотю - и думает, ну и д...а хозяка;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айлин да уж:)

SanIvanych...с царапками мне ездить и стыдно и обидно:ay: смотрят на мотю - и думает, ну и д...а хозяка:ok:

Да ладно! Покрасить волосы в белый цвет, пусть думают: 'а.., блондинкО!' И - поФиг!!:shock:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...