Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

olgunja

Участники
  • Публикации

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О olgunja

  • День рождения 20 января

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Подмосковье
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска автомобиля
    2015
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. olgunja

    Женщины за рулём...

    Еще один радиКал. Очевидно, Вы мало читали. + 10000 Еще какой ...кал. Неприкрытое хамство - мечта таких мужиков - вечно беременная кухарка в фартуке. Для них женщина за рулем - как красная тряпка - сразу свирепеют.
  2. Фиат 500 - ми-ми-ми )) Но ценник ((
  3. Честно говоря, мне и 0,8 хватало - свои 130 по минке я легко "шла")) Да, разница в мощности ощутима, но для меня это не принципиальный вопрос. Принципиальный - комфорт. Вот его МНОГО и это блаженство ))
  4. Вот первая колонка, как раз про мою машинку. Расход на сегодня (пробег 500 км) - 5,4 (с кондеем) - пока не привыкла переключать вовремя передачи - на матизе я 80 и на 3 легко ехала, а тут табло загорается при 60 - 4, а от 80 уже 5. Может я на матизке неправильно ездила), а может мотор еще новый... Добавлю, что очень комфортно для меня - очень легко переключаются передачи. На матизке 5 и задняя с трудом шли. Кондиционер очень легко настраивается. На матизе, нужную температуру никак не могла подобрать, то жарко, то холодно. При задней передаче звоночек подает - не перепутаешь. Возможно эта
  5. Ну можно и из салона, если окно открыть и руку высунуть )) Съезжали к педалям, постоянно приходилось поправлять. Ради Бога - никого ни в чем не пытаюсь убедить. Матиз очень хорошая машина, но я ее "переросла". А вот рио и солярисы, хоть и другого класса, но ни разу мне не нравятся. Под окном парковка на 20 машин - 4 рио, 6 солярисов )) А матизка была одна, теперь пикантуля одна )) Мелочь, а приятно.
  6. Вот-вот - плавность хода, первое, что отметила и я у пиканто. Кресло можно гонять вверх-вниз, руль регулировать, зеркала настраиваются из салона. Мотор работает очень тихо. Да даже такая мелочь, как фиксаторы для ковриков... В матизе я его все время поправляла, т.к. съезжал. Теплые руль и кресло - уже попробовала при нашем нынешнем лете. Что касается места для ног, мне хватает его и там, и там (рост 174). Я люблю, чтобы ноги были выпрямлены и коленки в руль не упирались, кресло назад отодвигаю далеко. Пока езжу недолго - это первое, что заметила.
  7. olgunja

    МКПП или АКПП

    Я ездила на автомате и знаю, что это такое. ОСМЫСЛЕННО выбираю МКП и не из-за призрачной экономии. Есть я предпочитаю за столом. Говорить по телефону во время движения запрещено ПДД - я их чту.
  8. olgunja

    МКПП или АКПП

    Блин, напугали...(( Теперь думать буду про кусок льда, потому как по трассе езжу на работу. Спасибо всем.
  9. olgunja

    МКПП или АКПП

    Знаток однако... В зеркало чаще смотрись, может нимб увидишь... Читаем еще раз - 5-летняя заводская гарантия от коррозии. А вот, если бы он смог меня убедить в том, что обработка нужна, вот тогда уважуха.
  10. olgunja

    МКПП или АКПП

    Про защиту движка ничего не знаю. У меня и на матизе его не было - бегал как-то без защиты )) А на коррозию 5 лет гарантии. Пиканто чисто корейской сборки, менеджер сказал, что антикор, в принципе не нужен.
  11. olgunja

    МКПП или АКПП

    Шумоизоляция днища и арок prim-антишум. Парктроник. Зеркало заднего вида с видеорегистратором. Защитная сетка радиатора (помню, сколько грязи при мытье радиатора из матизки валилось). Тонировка задних стекол. Дефлекторы. Коврики. Набор автомобилиста KIA - уж больно хорош, в красном чемодане )) По ценам не скажу, не могу документы найти )). Конечно, если бы я бегала по сервисам и сама все покупала, я бы тысяч ...надцать сэкономила... Но я не стала. Все сделали культурно и быстро, в одном месте. Я рассматривала форд-фиесту (акция была на нее). Но как в пиканту села - сразу поняла - моя
  12. olgunja

    МКПП или АКПП

    А я и не утверждаю, что я богатая, это вы пытаетесь меня убедить в том, что я на дне )) Объяснюсь понятнее - желаю вам такого же дна...
  13. olgunja

    МКПП или АКПП

    Нет, не миллион, а 30 тысяч. Я взяла машину за наличку. Отдав 700 тысяч налом, говорить про бедность )) ВСЕМ такой бедности желаю, особенно злобным матизоводам, как вы.
×
×
  • Создать...