Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с АД 260 ,если уверенно ехать,не тупить на перекрестках,не подрезать и не обгонять и пропускают,в том числе и джипы и ауди с мерсами и не гудят, вот езжу по правительственной трассе постоянно,машины крутые, за последние пол года только пару раз чурбан с дагестанскими номерами мне сигналил но был послан мысленно и все!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Соглашусь с АД 260 ,если уверенно ехать,не тупить на перекрестках,не подрезать и не обгонят...

да-да. Матизовод должен обязательно не тупить, не подрезать, не обгонять и много чего ещё не.. Прям как в сказке "Премудрый пескарь" должен себя вести матизовод. И тогда может быть его крутой чурбан и не заметит. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас, соглашусь. Чем дороже авто, тем отношение уважительней. А выходить на перекрестке и орать на водителя х5 например вообще не видел, а вот на таксиста с Матиза или развозчиков пиццы было дело. Потому как в первом случае и голову проломить могут очень легко, а во втором очень велика вероятность что все с рук сойдет, ну максимум при самом плохом раскладе феналь поставят.

 

Стал приороводом три дня назад. Совершенно по другому на дороге относятся.

Ну так ты теперь для всех неадекват. Как говорит один мой приятель всем владельцам Приор галоперидол принудительно колоть надо. Еще был случай из жизни, едет машина еще и не видать, уже музон орет. Уже другой приятель который Приоры не любит мне сразу и сказал что очередной дебил на Приоре едет и точно выезжает Приора. Посмеялись конечно :) Вот такое отношение только за то что у тебя Приора, приходится порой явно уступать, потому как не любитель летать по нашим убитым дорогам.

 

да-да. Матизовод должен обязательно не тупить, не подрезать, не обгонять и много чего ещё не.. Прям как в сказке "Премудрый пескарь" должен себя вести матизовод. И тогда может быть его крутой чурбан и не заметит. :laugh:

Спасибо, посмеялся от души :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убеждаюсь. Как хорошо жить в Москве. У нас уже давно машина не является показателем достатка и влиятельности ей владельца. У меня и от Моти шарахались мерены в Москве и от Калины шарахаются. Ну номера у них обычно колхозные. Я как немец в ГДР. Если я прав, то еду смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера на приоре черной нахамили, значит я тороплюсь, всех обгоняю и тут мне нужно перестроится в правый ряд для поворота, смотрю место есть, а приора специально газу дала и не пустила :evil: естественно за ней место освободилось и я встал там. :laugh:

 

Я пошутил. :lol:

 

Это и ежу понятно___799.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ее затонировать

Уже :lol: и пятаком. Нет, все конечно по госту. Фонари в жизни не додумаюсь тонировать, а вот зад, да. Так реально удобнее и комфортнее.

 

 

со сменой автомобиля повысилось ЧСВ

Скорее наоборот, матиз все таки иномарка. А теперь езжу на ТАЗу. Очень классно выглядят старые указатели с надписью ТоАЗ в области, вот наверно ржали и постеснялись написать как должно быть.

 

если уверенно ехать,не тупить на перекрестках,не подрезать и не обгонять и пропускают,в том числе и джипы и ауди с мерсами и не гудят

Ну это только в Москве похоже. У нас даже перестроиться в пробке на матизе не дадут. Будешь просто ждать пока кто-то затупит и влезешь перед ним. На Приоре просто включаешь поворотник и тебя пропускают (если там не джип или автобус), моргаешь аварийкой в ответ и все довольны.

 

Ну так ты теперь для всех неадекват. Как говорит один мой приятель всем владельцам Приор галоперидол принудительно колоть надо.

Глупости. Я езжу также как и раньше. Никого не режу, правила и скоростные режимы не нарушаю.

Но машина позволяет делать многое. Даже меня теперь уже выбешивают еле плетущиеся впереди по кочкам матизы. Но я себя сдерживаю, понимая что быстрее они не могут.

Простой пример. Перекресток, загорается зеленый (или даже только желтый), все начинают движение. Как это происходит на матизе, особенно если вдруг не в крайнем правом ряду и не хочется быть забибиканым. Стартуешь побыстрее, если хочешь держаться в потоке, крутишь до 3500-4000 (обороты смотрел по бортовику). Получается почти как со всеми взрослыми авто.

А на приоре. Просто начинаешь движение, не напрягаясь, просто трогаешься. Тут же понимаешь, что сам не желая того ты спокойно и не напрягаясь опережаешь весь поток, а машина то просит еще нажать, потому как запас дури большой, и она не просто может, а вынуждает, просит топнуть немножко.

 

приходится порой явно уступать, потому как не любитель летать по нашим убитым дорогам

А все потому что на приоре гораздо комфортнее ехать по этим убитостям. На приоре 80-90 едешь с такими же ощущениями как на матизе 40. При 120км/ч на матизе просто страшно ехать, болтает. А приора спокойно едет не напрягаясь, даже груженая с кондиционером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не то что бы хамят, но явно не любят ехать за матизом, даже в пробке. При первой возможности перестраиваюстя и встают передо мной, даже если впереди километровая пробка, но обогнать 1 машину тем более матиз для некоторых людей своего рода подвиг наверное.

Но в большинстве своем вполне адекватно себя ведут, пропускают если надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то соверщшенно не замечаю хамства, пропускают всегда, если надо, никто особо не подрезает, кроме уродов, которые подрезают и бибикают на светофоре всем. Еще в семье есть мицубиси аутландер, так ей тоже могут и на светофоре бибикнуть запросто, но подрезают меньше- страшно видимо))) так что хамят в меру, как и всегда и везде. Обидно только, что если тебе нахамили в быстрой машине- можешь догнать и по репе настучать, а на матизике не угонишься:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Что могу сказать по поводу хамства:водители попадаются разные(адекватные :) и не очень :? ). Особого пренебрежения не замечала. Был один случай,когда ехала по убитой лесной дороге,она такая с заворотами и с очень большими ямами :crazy: (пьяная наз.)Надо сказать,что одно колесо в сборе там оставила. Вообщем,еду на работу,никого не трогаю,воскресенье, утро,старательно объезжаю участок с ямами,сзади через сплошную полосу обгоняет тонированная десятка,с таким ревом,вот мол как надо ездить,удаляется. Я девушка незлая :ws: ,но когда я выехала с этой дороги,то увидела картину маслом,эту десятку тормознул ДПС... Потом был еще случай,когда меня жестко подрезали :crazy: ,но потом водитель этой машины,когда мы стояли на закрытом переезде,вышел из машины и извинился :oops:

Так что всем водителям желаю хороших дорог и адекватных водителей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простой пример. Перекресток, загорается зеленый (или даже только желтый), все начинают движение. Как это происходит на матизе, особенно если вдруг не в крайнем правом ряду и не хочется быть забибиканым. Стартуешь побыстрее, если хочешь держаться в потоке, крутишь до 3500-4000 (обороты смотрел по бортовику). Получается почти как со всеми взрослыми авто.

А на приоре. Просто начинаешь движение, не напрягаясь, просто трогаешься. Тут же понимаешь, что сам не желая того ты спокойно и не напрягаясь опережаешь весь поток, а машина то просит еще нажать, потому как запас дури большой, и она не просто может, а вынуждает, просит топнуть немножко.

 

Значит вы не ездили на литровом Матизе,и на машине мощнее приоры :crazy: .Посмеялся....запас дури в приоре :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на матизе 0,8 л,не замечала,что при старте на зеленом светофоре уступаю другим машинам,наоборот получается обгоняю. Правда потом догоняют ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На тему "Хамят ли Матизы".))

Вчера на ш.Энтузиастов слегка потроллил гонщика на чадящем Икс-пятом. Он вклинился передо мной и терпеть это было невозможно -

извергаемые баварским мотором клубы дыма были столь вонючи, что резало глаза.

Обогнал его по соседнему ряду.

Вообще грешен. Время от времени проделываю такие манёвры со снобами, которым западло ехать за микролитражкой.

Все знают, как это бывает. Едет сзади человек, едет спокойно, потом ему в голову ударяет моча и он, зачастую с подрезаниями и оттормаживаниями, обгоняет, встаёт впереди и снова спокойно едет с той же скоростью.

Пользуюсь тем, что плотный поток на магистрали идёт в среднем с одинаковой скоростью, но то один, то другой ряд двигается

быстрее. Перестраиваюсь только с поворотником и только в подходящее по размеру "окно". Чту ПДД.))

Теоретически, так можно ехать быстрее потока, но на самом деле овчинка выделки не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему "Хамят ли Матизы".))

Вчера на ш.Энтузиастов слегка потроллил гонщика на чадящем Икс-пятом.

Он то хоть обратил внимание, заметил эти "поучения"?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он то хоть обратил внимание, заметил эти "поучения"?!

Ага. В том и троллинг, что я не делаю ничего нарочито. Просто вдруг оказываюсь впереди. И иногда не по одному разу.

Никогда не лезу сразу перед "обидчиком" :D , уезжаю вперёд метров на 50-100.

Некоторые даже адекватно реагируют.

Один БЧД потом догнал, встал за мной и мы тихо-мирно ехали н-дцать километров. А перед этим была классика жанра -

ехал сзади, потом душа поэта не вынесла созерцания задницы матиза, обогнал, вклинился...

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, любые "длящиеся":-) отношения на дороге - чреваты, разве только это не езда ночью с согласованной сторонами:-) сменой лидера.

А лучше так вовсе сразу отклеиваться:-) от любого неадеквата - хай себе катит и с другими свою судьбу ищет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неадекваты, а есть просто заблуждающиеся граждане. :)

В воскресенье был и неадекват. На фуре. Пристроился сзади(в левом ряду) и давай нафаривать. А впереди стационарный радар

и весь поток уже идёт 65. Сначала я перестроился вправо, чтобы посмотреть - будет он фарить БЧД, который до того был передо мной или нет. А потом уехал вперёд и потерял придурка из виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристроился сзади(в левом ряду) и давай нафаривать.

Ехать в левом ряду при свободных правых - вообще плохая примета. Обязательно найдутся неадекваты, "учителя" и т.д. И от марки авто это мало зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять +1:-) Не люблю левые ряда, только для обгона использую, обстановка в левых рядах часто не здоровая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать в левом ряду при свободных правых - вообще плохая примета. Обязательно найдутся неадекваты, "учителя" и т.д. И от марки авто это мало зависит...

Никогда не езжу в левом при свободном правом. При отсутствии разделительного отбойника предпочитаю опять же держаться правее.

На том участке(после Ногинска по направлению на Москву) движение по воскресеньям достаточно интенсивное - народ возвращается домой, в столицу. Но перестроиться можно, есть "окна". Ближе к Москве поток в обоих рядах становится настолько плотным, что

перестроится без подрезания затруднительно, так как дистанция между машинами маленькая, а скорость +/-90. То есть манёвр

по уступанию дороги "моргальщику" в такой ситуации реально опасен.

И всё равно находятся неадекваты. Но нечасто. И последний был газелист с ивановскими номерами.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мною замечены следующие типажи автохамов:

 

1. Лицо кавказской национальности на жигулях с выбитой фарой и помидорами в багажнике.

2. Туповатый тинейджер на бмв 7-й модели 1981 года выпуска с колесами враскоряку и самоварной выхлопной трубой.

3. Чиста проста крутой типан, владелец Линкольна или японского минивэна. Смотреть куда еду - это не круто, чувак!

4. Невротик на недорогой иномарке или новых жигулях с мятым левым передним крылом.

 

Думаю что если бы Матиз был размером и ценой как Геленваген, на вышеуказанных персонажей это подействовало бы магическим образом.

Подтверждаю что вышеизложенное верно с добавкой пункта №5 пожилой "танкист" на старенькой "волге" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не езжу в левом при свободном правом. При отсутствии разделительного отбойника предпочитаю опять же держаться правее.

На том участке(после Ногинска по направлению на Москву) движение по воскресеньям достаточно интенсивное - народ возвращается домой, в столицу. Но перестроиться можно, есть "окна". Ближе к Москве поток в обоих рядах становится настолько плотным, что

перестроится без подрезания затруднительно, так как дистанция между машинами маленькая, а скорость +/-90. То есть манёвр

по уступанию дороги "моргальщику" в такой ситуации реально опасен.

И всё равно находятся неадекваты. Но нечасто. И последний был газелист с ивановскими номерами.

+100,езжу с вами по одной трассе,все подтверждаю,особенно про газелиста из Иваново,это прям диагноз,реально как вижу такого на газели стараюсь уехать подальше от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать в левом ряду при свободных правых - вообще плохая примета. Обязательно найдутся неадекваты, "учителя" и т.д. И от марки авто это мало зависит...

Да хрен бы с ней, с маркой авто.

Это нифига не зависит от занятости правых рядов. Обязательно найдутся и далее по тексту.

Изменено пользователем Saracene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...