Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Между прочим, полезная привычка хотя бы сбросить газ перед перекрестком, особенно, если он нерегулируемый! Целее будешь.

Я признаю увеличение скорости только в случае, если начал мигать зеленый и нужно скорее проскочить, пока не включился (или включился в момент проезда перекрестка) желтый.

Безопасность в такой ситуации: 99.999999999999999999% ИМХО :oops:

Я тоже так думал . Ехал на ЛАЗе-695(давно это было), впереди ЗАЗ-968.Подъезжаем к светофору,зеленый начинает моргать.Я автоматом придавливаю газ,а "запор"жмет тормоз.В итоге вдавил ему немного заднюю панель.Даже фонари не потрескались . Отделался легким испугом и пятью баллами(кто помнит).Ну и ремонт за мой счет.Гаец сказал умную фразу:"Задний всегда виноват".Спрашиваю у этого деятеля,зачем на зеленый тормозил,говорит, груженый кирпичами-вдруг не успел бы проскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал .

 

Это совсем не о том. Мне бы даже не пришло в голову газовать, если впереди едет машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы на рельсах толпилось 50 машин, а не пара, то так же бы проехал или все таки уступил бы?
По встречке 50 машин объехали пробку, они все хотят влезть перед тобой, ты постоишь ещё минут 20 или не уступил бы ? Примерно так это звучит.

Сам нарушил, сам решай как выходить из ситуации, не получается моё место занять, вставай за мной, не пускают, вставай за следующим, никто не пускает - больше так не делай. По мегаполисовым "правилам-понятиям"(ИМХО-редакция) он просто затупил, не вперёд не назад, начал в мою бочину ехать.

Если такие "вылезающие" воспринимаются
Давайте дальше пойдём, едете вы рядом с другой машиной и она как хрясь вам в бочину, ну вот вы кривой водитель то, не смогли предусмотреть, не вперёд не назад.

 

Для меня есть чёткая грань "Подвинусь-приторможу, тут мегаполис всем ехать надо и ****А ТЫ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ УБИЛ !!111"

Есть способы когда все быстрее едут по правилам или нет или когда все медленно едут-затупливают, по правилам или нет.

 

balamuticЧто значит не превышал?
Имеет значение, едешь ты 200 в городе и тут грузовик тебе помешал, это одно, а когда едешь 50-60 и выскакивают так, что не въехал только чудом, это совсем другое значение.
Если так, все водители города Москвы хамы почти поголовно:-))
По меркам мелких городов думаю однозначно - ДА. Москва это вообще не авторитет как бы, "не знаю как там у вас в Москве, но у нас в России" - не разу не слышали фразу ?

Продолжая таки суждения, виноват не тот кто нарушил, а тот кто пострадал соблюдая.

 

 

Простой пример.

По главной идет непрерывный поток, с второстепенной накопилось аж в три ряда стадо машин.

По ПДД второстепенные так могут стоять до глубокой ночи, когда поток по главной спадет.

В Питере такое тоже бывает, но там езжу Я:

 

 

 

 

Вот и я о том же! Жаль видеорегистратора нет, а то бы выложила что-нибудь, типа когда едет какой-нибудь хам и подрезает всех подряд без разбора.
Те которые подрезали так, что только свист услышал и они за горизонтом - меня не волнуют.

 

Но ещё есть такое понятие - "выбор жертвы для перестроения", под одни машины не полезут даже с безопасной дистанцией, а под матиз можно, у него чудеснейшие тормоза... Еду так же как и другие машины.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если посмотреть с другой стороны? Вы на мойке, или на шиномонтаже, или где-нибудь в сервисе. Все видели, что Вы вылезли из Матиза. И что? Хамят? Со мною такого ни разу еще не случалось.

На мойке, шиномонтаже обычно не хамят, потому что клиент всегда прав, а заменить работника - пара пустяков. В сервисах сложнее, но там уровень хамства не по машине определяется ;) А вот где мне както нахамили конкретно изза матиза - в мрэо при осмотре машины для учета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойке, шиномонтаже обычно не хамят, потому что клиент всегда прав, а заменить работника - пара пустяков. В сервисах сложнее, но там уровень хамства не по машине определяется ;) А вот где мне както нахамили конкретно изза матиза - в мрэо при осмотре машины для учета.

 

Я имела ввиду не только сервисменов, а окружающие машины тоже. Приезжаешь куда-нибудь помыться, или колесики подкачать, а там полно крутейших тачек. И чего-то никто не хамит. :)

А вот наш гарантийный сервис - это, похоже хамство еще то...

 

Лично мой матиз больше не позволяет ему хамить. :victory:

Он теперь бибикает хамам и обгоняет их. :yu:

А то: :cb:

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то: :cb:

:lol:

Уже с собой возишь? И это правильно - факи все видеть привыкли, а вот клизмы... А если еще такая прицельно летит... Зауважают. По крайней мере по городу слух быстро пойдет о девушке с клизмой наперевес. Эпизод из Ширли-Мырли вспомнился :D Кто смотрел - тот помнит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже с собой возишь? И это правильно - факи все видеть привыкли, а вот клизмы... А если еще такая прицельно летит... Зауважают. По крайней мере по городу слух быстро пойдет о девушке с клизмой наперевес. Эпизод из Ширли-Мырли вспомнился :D Кто смотрел - тот помнит

 

Эх, не смотрела я этот фильм от начала до конца. Щас скачаю - посмотрю.

Клизьму еще не вожу, но теперь точно положу под сиденье и налью в нее водички.

Буду ей "факать", а если что - и водичкой в обидчика пульнуть можно!

А еще в соседней теме писала о пистолете, стреляющем присосками.

Тоже надо обзавестись: никак до магазина не доеду.

:lol:

 

Представляю ситуацию: какой-нибудь урод прижимает меня, а я ему, как на смайлике, пальчиком маню и клизьму вынимаю. :cb: :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще в соседней теме писала о пистолете, стреляющем присосками.

Тоже надо обзавестись: никак до магазина не доеду.

У меня давняя мечта, отдельный моторчик омывателя,

можно и с отдельным баком для полива вперёд, подрезали, догнал - описал.

 

Увидел грязнющий номерной знак, побрызгал - отмыл :) Как дозаправщик в воздухе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давняя мечта, отдельный моторчик омывателя,

можно и с отдельным баком для полива вперёд, подрезали, догнал - описал.

 

Увидел грязнющий номерной знак, побрызгал - отмыл :) Как дозаправщик в воздухе :)

 

Да, это круто! И еще клаксон от КАМАЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойке, шиномонтаже обычно не хамят, потому что клиент всегда прав, а заменить работника - пара пустяков. В сервисах сложнее, но там уровень хамства не по машине определяется ;) А вот где мне както нахамили конкретно изза матиза - в мрэо при осмотре машины для учета.

nickk99, и каким же образом? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nickk99, и каким же образом? :blink:
Наверное, что-то в духе: "С велосипедами - в веломагазин !!!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, загадка! Жена ехала в крайнем левом.Сзади догнал лексус. Справа свободно. Тут он начал сигналить. И сигналил очень дооолго, замечу жена ехала где-то под 80 км. Мне стало интересно чем же это всё закончится. :? Так продолжая сигналить где-то около минуты стало ясно, что заканчивать он не собирается. И я сказал жене включить аварийку. Ну тот естественно, перегазовывая скрылся из виду.Вообще странное поведение, особенно исходя из того, что на этой полосе впереди поворот только налево! Будем считать, что он об этом не знал. На подставщика вроде не похож.

И я с этит очень часто встречаюсь( Назло сбрасываю до 40 и тащусь, а иногда даже резко притормаживаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, что-то в духе: "С велосипедами - в веломагазин !!!"

Не, наверно требовали в каске ездить- ведь Ока и Матиз это больше мотоциклы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал куда фото выложить. Сегодня рядом с домом случилось. Камаз ехал прямо, а второй грузовик поворачивал на кладбище. Не заметили друг друга.

 

еще

post-53514-0-51233500-1335155497_thumb.jpg

post-53514-0-82871900-1335155796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытались нахамить сегодня. Не вышло. Ехал какой-то урод на Приоре ни-два-ни-полтора, явно не хотел, чтобы мой Матизка рядом ехал. :evil: Ну и ладно, я в крайний правый ушла: там свободнее было. Дык начал бибикать мне, когда поравнялись снова. А чё бибикать? :? Мне места достаточно в моей полосе, не нравится, что я близко: не лезь, отстань! Ну оббибикала я его в ответ конкретно и была такова в своем "крайнем правом". :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как пересел на "малыша", стал сразу замечать, что уважухи на дороге меньше стало. То перестроится кто-то перед носом, то с второстепенной дороги кто-то выскочит не пропустив. Вчера вообще финиш был. Стартую со светофора, а слева ТАЗик. Он газует-газует, рвёт прям машину, но обогнал. Как только обогнал, метнулся перед носом вправо и стал сворачивать во двор. Это пензес товарищи!!! Таких, походу, остаётся только пожалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дебилов, видать, везде хватает, с утра сегодня показал фак одному любителю сигналить на гнилом тазике, после третьего его сигнала мне в зад, так он нашел место и возможность чтобы на следующем красном светофоре поравняться с моей машиной и побозарить, а в итоге этот уже немолодой придурок побоялся выйти из машины чтобы обстоятельно высказать свои мысли и уехал, видимо туда, куда был послан мной в порыве возмущения. эх, надо бы функцию сигнала сделать платной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, надо бы функцию сигнала сделать платной...

 

А вот и не надо! Как же тогда самим дебилов оббибикивать? :ws:

 

Свежий пример: еду в левом ряду, тут двенашка вылазиет в мой ряд: здравствуй жопа!

Получает заслуженное "бииииии", а через 100 метров перестраивается вправо и сворачивает с основной дороги. :?

И я еще буду платить за то, что обругала этого придурка? :evil:

 

Не, господа матизоводы, давайте не сносить оскорбления и давать отпор всяким му....м на дорогах! Вместе мы сила! :yahoo:

 

Таких, походу, остаётся только пожалеть.

 

Тазы действительно можно только пожалеть. Как машины отсталые, так и водилы в них соответствующие: лезут с матизками соревноваться, а грохот стоит такой, будто глушак уже потерял! Чего кому доказать хотят? Всем и так понятно, что с тазами нужно быть осторожными. Нормальные машины с ними даже не связываются. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Michelle' timestamp='1335178213' post='858427'

 

Не, господа матизоводы, давайте не сносить оскорбления и давать отпор всяким му....м на дорогах! Вместе мы сила! :yahoo:

 

Даёшь пробег матизоводов против хамства на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежий пример

Кому то регистратор купить надо уже :bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то регистратор купить надо уже :bo:

 

А это типа потому что мои "байки" неправдоподобны, или типа чтобы завалить тему Моё вождение (видео) ссылками на собственное видео? :roll:

 

OFF: Че купить то, чтобы недорогой был и нормально снимал?

Проблема только: надо бы и сзади снимать, но такой, наверно, дорого стоит!

 

Даёшь пробег матизоводов против хамства на дорогах!

 

Яснен пень, что я ЗА! :ag:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это типа потому что мои "байки" неправдоподобны

Что то ты очень хорошо про меня думаешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ты очень хорошо про меня думаешь :(

 

Да лана обижацца, ну пряма пошутить низя? :?

Порекомендуй лучше бюджетный регистратор!

Куплю и буду кину снимать. Услышите ненормативную лексику по ходу... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...