Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

Ох уж эта елочка... Узнала о ней именно на этом форуме. Раньше просто ездили да пропускали друг друга, если сужение, или препятствие какое, а оказалось, что это во как называют!

В целом, ИМХО, и у нас стало лучше)))

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В целом, ИМХО, и у нас стало лучше)))

У нас стало хорошо. А когда бензин будет по 60р/литр- станет совсем хорошо. Машин меньше- все вежливые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по 80р/литр станет меньше не только машин, но и людей:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возникает желание "морду бить":-(, то причиной является не соседнее авто, а собственные нервы...

я так понимаю судя по цитате - в мой адрес ... прокомментирую - конечно нервы, а как по другому когда в борт твоего авто бьют внаглую и демонстративно, то конечно нервы не выдерживают и возникает непреодолимое желание дать в морду быдлу ... хотя в этот раз сдержался из-за возраста (быдлячий стаж у него судя по возрасту и умению бортоваться большой ... машинка вся битая и сразу понятно почему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдал, как два участника ДТП ждали ДПС...6,5 часов.

Лично наблюдали все это время?

А вообще скоро все это может прекратиться. ДПС таки продавит поправки и перестанет оформлять справки на мятое железо без крови. И добро пожаловать назад в 90-е.

Изменено пользователем Saracene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично наблюдали все это время?

А вообще скоро все это может прекратиться. ДПС таки продавит поправки и перестанет оформлять справки на мятое железо без крови. И добро пожаловать назад в 90-е.

лучше б этих кровососов страховщиков в рамки загнали ... а то фиг застрахуешь, да еще и с накрутками ... а потом еще и фиг выдавишь из них правильную сумму за повреждения ... всё через суд только (проще говоря и денежку приличную хотят и отвечать ни за че не хотят)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас полно адвокатских контор, которые с радостью берутся за такие дела. Потому что они (дела) заведомо выигрышные и все Ваши расходы оплатит страховая. Из-за этого страховщики и пытались "продавить" поправки в закон о страховании ОСАГО.

Не бойтесь идти в суд, надо отстаивать свои права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых догнал по причине того, что ехал просто быстрее чем этот старый хрен и видя что там старый хрыч сидит с бабушкой своей хотел просто пристыдить его ... всё таки в таких случаях надо бы извиниться а не крутить пальцем у виска и материть ... я не обязан ему ничем, чтобы оттормаживаться и догадавшись что ему надо в мой ряд тут же его запускать ... да и поворотники в опцию пятеры думаю входят,

а во вторых - если вас только это интересует, а поведение этого быдло-старпера никак не интересует (например почему он поворотники не включая выносит другую машину и считает что ему все должны дорогу уступить или например когда ему без агрессии пытаются объяснить что так себя не ведут, а в ответ получают фразу - пошел на.уй и удар в бок автомобилем), то собственно не удивлюсь если вы себя на дороге ведете так же.

 

PS: показал матери (было интересно мнение старшего поколения) видео с регистратора и собственно получил ответ - надо было морду бить

 

PPS: проблема то в том, что воспитание не позволяет ударить старичка пусть даже и быдло ... да к тому же стукнешь его, а он копыта отбросит и че потом (хотя вмазать в данном случае однозначно было за что ... был бы он молодой был бы мордобой :lol: )

Бить за это... Сходите к психологу, отдохните. Уверен если бы джип тонированный резанул то вы не погнались бы, а тут дедушка. Вы правы, я на вашей стороне, но надо быть сдержанней и думать о хорошем. Начните первым. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен если бы джип тонированный резанул то вы не погнались бы, а тут дедушка.

Ну во первых я за ним не гнался а просто поравнялся правым рядом поскольку я ехал 60, а он около 40 тошнил во втором и упрекнул его абсолютно в спокойной форме именно потому что это дед и как мне показалось он то как раз и должен понять что накосячил ... и собственно ждал адекватного извинения от деда, а получил ответ быдла похлеще любого тонированного джипа.

А во вторых - зря вы так уверены - не из пугливых и абсолютно пофиг тонированный джип это или трахома какая.

Надеюсь объяснил понятно - цели преследовать быдло-деда не было ... мне сейчас вобще пофиг кто там и как маячит ... у нас водятлы как то не умеют извиняться и чето доказывать кому то бесполезно.

 

PS: через годик другой куплю себе уаза патрика, поменяю бампера на металл и по кругу трубы металлические по низу поставлю и буду ездить еще спокойнее - не тормозя :lol: (прошу воспринимать как шутку).

 

PPS: кстати чуть не забыл спросить - а конкретно Вы о чем хорошем будете думать когда вас бортом в борт будет бить быдло-дед на трахоме? Прошу ответить - мне очень интересно (просто писать подобную ересь все горазды, а в реале сами то думаю тоже захотели бы в морду дать ... так что жду ответа) ... не думайте что как то хочу обидеть - просто реально интересно о чем же можно хорошем то думать когда тебя на полном серьезе умышленно выносят (не случайно не заметив, а именно специально)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем думать? О том и думать, что за рулем дедушка и "соображалка" у него уже не та, значит вы должны думать и " за того деда",в данном случае. Всегда видно по вождению кто и как едет и можно спрогнозировать, соответственно, чего от кого ждать(не будем брать в расчет крайние и непредвиденные случаи , бывают и такие, упаси Господи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем думать? О том и думать, что за рулем дедушка и "соображалка" у него уже не та, значит вы должны думать и " за того деда",в данном случае. Всегда видно по вождению кто и как едет и можно спрогнозировать, соответственно, чего от кого ждать(не будем брать в расчет крайние и непредвиденные случаи , бывают и такие, упаси Господи).

толи я как то не так выражаюсь толи вы не все читаете ... повторю:

Спрогнозировать можно было его первый вынос меня (в зеркала он не смотрит ... а зачем собственно ... поворотники не показывает ... а собственно тоже зачем их включать), но помешала широковатая стойка ... ну да фиг с ним.

А вот как можно было спрогнозировать его умышленный вынос с остервенелой рожей и криком пошел на..й???

Вы чё ребяты? Шизу то не пишите ... заступники бедного дедушки-быдлушки. Дурдом какой то.

 

PS: вопрос кстати был не вам и ответ интересен именно его, а не ваш

 

PPS: бабульке его кстати судя по лицу было крайне стыдно за поведения деда, но видимо это его нормальное поведение

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда бодайесь и дальше, трепите себе нервы и ищите поддержки на форуме от произвола "дедов и иже с ними". За сим умолкаю, ибо меня никто не спрашивал.

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда бодайесь и дальше, трепите себе нервы и ищите поддержки на форуме от произвола "дедов и иже с ними". За сим умолкаю, ибо меня никто не спрашивал.

а я и не бодаюсь собственно ... и нервы себе не треплю ... и собственно какой поддержки на форуме? да еще и в теме - хамят ли ... хорошо вы пошутили (не знаю расстрою или нет вас, но тут все про хамство пишут и поддержки не ждут) :lol:

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем думать? О том и думать, что за рулем дедушка и "соображалка" у него уже не та, значит вы должны думать и " за того деда",в данном случае. Всегда видно по вождению кто и как едет и можно спрогнозировать, соответственно, чего от кого ждать(не будем брать в расчет крайние и непредвиденные случаи , бывают и такие, упаси Господи).

+ мильон!!!!

А возмущенному пацану скажу: охолони! Ежли повезет, то и ты когда то дедушкой станешь! Посему не стоит так близко к сердцу принимать косяки "старпёра", скинь на плохую реакцию и Альцгеймера, прости злобного пенса! Слава Господи что всё более-менее обошлось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мильон!!!!

А возмущенному пацану скажу: охолони! Ежли повезет, то и ты когда то дедушкой станешь! Посему не стоит так близко к сердцу принимать косяки "старпёра", скинь на плохую реакцию и Альцгеймера, прости злобного пенса! Слава Господи что всё более-менее обошлось!

:lol: надеюсь когда я старпером стану, то не буду бить своей машиной в бок чужой с матами и орами.

На плохую реакцию и альцгеймера можно скинуть первый маневр, но глядя в глаза и ударяя специально мою машину это не альцгеймера - это клиника.

Но как я вижу вы ребятки фразу СПЕЦИАЛЬНО ударил от совершил случайный маневр не отличаете ... дальше говорить не о чем ... чао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene

6,5 часов наблюдал лично:-), но не все время рядом:-) стоял.

Видел момент ДТП - кроссовер тормознул перед зеброй, грузовик ему прилетел в зад.

Потом видел их через три часа - стоят, милые.

Когда с работы уезжал еще через 3,5 часа - увидел, как к ним подъехал экипаж ДПС.

 

 

Касаемо Альцгеймера, реакции и т.п.

Мне глубоко фиолетово, кто сидит за рулем автомобиля, участвующего в дорожном движении, ага.

Воспринимаю (уже писал) автомобили, как некие цельные:-) существа, водилу не выделяю.

Смотрю, как едет, по признакам вырабатываю свою тактику.

А хорошо едет, по ПДД, не по ПДД, криво и т.п. - это для меня вопрос важный, но сугубо технический, а не моральный:-)

Какая мораль у железяки-автомобиля:-))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мильон!!!!

А возмущенному пацану скажу: охолони! Ежли повезет, то и ты когда то дедушкой станешь! Посему не стоит так близко к сердцу принимать косяки "старпёра", скинь на плохую реакцию и Альцгеймера, прости злобного пенса! Слава Господи что всё более-менее обошлось!

Кстати говоря это что ж вы старания нашего правительства в лице премьера Медведева ставите под сомнение и еще и врачей в корумпированности обвинили - как же больной альцгеймером права то получил??? :lol:

 

Ну и утрированно наш диалог выглядит так:

- седня видел как дед на пятерке на пешеходном чуть не сбил пешехода .. тот еле отпрыгнул в грязь ... и сказал "Дед, ну ты чего творишь то?" ... после чего дед газанул и сбил пешехода, а потом 5 раз туда обратно по нему проехал.

- ну что вы на дедушку ругаетесь, он же старенький, может не заметил просто.

- дык потом то он сбил умышленно.

- + стомильенов ... может дедушка не заметил или у него альцгеймера (а права он тупо купил)

- дык он потом еще 5 раз переехал пешехода

- не ну что вы к дедушке пристали ... ну он старенький ... ему можно ... у него лицензия есть из дурки что ему пару раз можно пешехода переехать и разок чужую машину в кювет отправить

 

и коронное - пешеходу надо просто нервишки поберечь или подлечить ... это вообще он виноват во всём ... нефиг шлындать по правилам и надо различать психов, чтоб ненароком не спровоцировать их

 

Пардон за сверх утрированное изложение, но смысл тот же

 

PS: а может действительно пора следить за тем кому справки дают и права выдают?

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем думать? О том и думать, что за рулем дедушка и "соображалка" у него уже не та, значит вы должны думать и " за того деда",в данном случае. Всегда видно по вождению кто и как едет и можно спрогнозировать, соответственно, чего от кого ждать(не будем брать в расчет крайние и непредвиденные случаи , бывают и такие, упаси Господи).

:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok:

т.е. вы ездите и в соседях по потоку всегда видите неадекватов, которые с криком банзай могут врубить в вашу машину свой борт причем сделать это умышленно?

я как то стараюсь думать о соседях по потоку только как о абсолютно адекватных людях, которые могут неумышленно ошибиться, а не специально отправить меня в кювет ...

но по старикам теперь сделаю поправку - буду атаковать первым :lol:

 

PS: так и не ответили - о чем хорошем вы думаете когда вас умышленно кто то пытается бортануть автомобилем в вашу чудесную машинку?

Единственное о чем хорошем в тот момент мог я подумать дык это то как хорошо, что я купил дорогое автокресло своему ребенку, которое заняло 1 место по краштестам и оно обязательно спасет мою дочь.

Не видели вы деда этого и в моих сообщениях не хотите видеть фразу, что он именно СПЕЦИАЛЬНО бортанул мою машину ... и сделал это абсолютно на ровном месте (упрек в сторону психушки, которая написала в справке - здоров)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладатель отечественного авто, статистика.

как это влияет на желание умышленно ударить чужое авто

 

у меня тоже отечественное авто, но как то не бортуюсь ... нарушаю статистику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на дороге то, что кажется, на самом деле вовсе другое.

Пример. Дело давно было. Не все уже хорошо помню.

Два длинных ряда стоят в очереди на левую стрелку. Плотно стоят. С прилегающей дороги выруливает ВАЗ и мирно становится рядом - куда вырулил, с левым поворотником, типа пропустите, уважаемые. Вроде как начали его пропускать, но тут некий седан как рванет и заткнул дырку. ВАЗ опять моргает, вроде опять пропускают, а седан опять за свое - в итоге ВАЗ въехал в бок седану...

Он ему намеренно въехал или в итоге обоюдных ошибок?

Полное впечатление было, что намеренно, а там кто его знает - кому охота многие часы в ДТП стоять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное впечатление было, что намеренно, а там кто его знает - кому охота многие часы в ДТП стоять?

выдвините предположение по моему случаю ... почему он с посылом на 3 буквы, пеной у рта и глядя мне в глаза крутанул рулем в мою машину? (1943 год вспомнил или чего?)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию - не понятно...

Дорожные конфликты развиваются стремительно, как горит на ветру сухая трава.

Поэтому их надо профилактировать или давить в зародыше, имхо.

Причем давить психологически, а не силовыми приемами или руганью:-).

Силой давить такие конфликты не получится без риска их эскалации либо ответственности по УК, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: надеюсь когда я старпером стану, то не буду бить своей машиной в бок чужой с матами и орами.

На плохую реакцию и альцгеймера можно скинуть первый маневр, но глядя в глаза и ударяя специально мою машину это не альцгеймера - это клиника.

Но как я вижу вы ребятки фразу СПЕЦИАЛЬНО ударил от совершил случайный маневр не отличаете ... дальше говорить не о чем ... чао

Ой, я ващетаа тоже пензия запущенная, ага!

Но по дорогам ПОКА езжу адекватно! В клинике покашто не замечена! Господи, отведи меня от гадостей на дороге! Поможи мне быть адекватным водителем!

А ежли со мной чо не так случится, то призови Гайцов дабы лишить меня прав управления! Убереги меня от страшного!

 

Аминь!

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...