Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

По описанию - не понятно...

Дорожные конфликты развиваются стремительно, как горит на ветру сухая трава.

Поэтому их надо профилактировать или давить в зародыше, имхо.

Причем давить психологически, а не силовыми приемами или руганью:-).

Силой давить такие конфликты не получится без риска их эскалации либо ответственности по УК, увы.

ну вот в том то и дело, что силой абсолютно не давил ... ну представьте себе едет дед лет 70-ти, а то и больше - че на него орать то ... ну мы ж адекватные люди ... но реакция конечно крайне неадекватная ... причем бабушка его всё прекрасно поняла, чуток покраснела и руки развела ... почему и говорю, что видимо у него заскоки такие не впервой

 

Ой, я ващетаа тоже пензия запущенная, ага!

Но по дорогам ПОКА езжу адекватно! В клинике покашто не замечена! Господи, отведи меня от гадостей на дороге! Поможи мне быть адекватным водителем!

А ежли со мной чо не так случится, то призови Гайцов дабы лишить меня прав управления! Убереги меня от страшного!

 

Аминь!

можно быть на пенсии, но не быть старпером ;) ... главное как я вижу чувство юмора на месте

 

Предлагаю завершить обсуждения деда-неадеквата ... может кто еще выложит свою историю на растерзание :lol:

Написал про него просто из-за того что за всю историю впервые сталкиваюсь с ТАКИМ неадекватным поведением такого возрастного неадеквата

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я и не бодаюсь собственно ... и нервы себе не треплю ... и собственно какой поддержки на форуме? да еще и в теме - хамят ли ... хорошо вы пошутили (не знаю расстрою или нет вас, но тут все про хамство пишут и поддержки не ждут) :lol:

А, так это значит вам хамил "старый хрыч " на "пятерке", как вы писали ранее, поэтому столь праведный гнев. Тогда понятно. Ох, кто только нам матизоводам не хамит! Охо-хонюшки...

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно быть на пенсии, но не быть старпером ;) ... главное как я вижу чувство юмора на месте

Спасибо! Оч.хочется верить что я пока не старперша и вполне адекватна на дороге :crazy:

С юмором у мну пока полный порядок! Клубни мои дорогие, так ли?????

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Оч.хочется верить что я пока не старперша и вполне адекватна на дороге :crazy:

С юмором у мну пока полный порядок! Клубни мои дорогие, так ли?????

Однозначно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед просто живёт, заполненный негативом. Момент, когда он его выплеснет, и направление, куда именно выплеснет- неизвестно никому.

Думаю, что при хреновенькой европейской пенсии ( на наши- около 100 000 руб) и возможности круглосуточно вызвать бесплатное социальное такси, он бы не ковылял на описанной "трахоме" в компании Джеймса Паркинсона и Алоиса Альцгеймера, а мирно дремал на заднем сиденьи. Так что работа предстоит огромная. Не ему, конечно, а присутствующим здесь молодым и рьяным. Чтобы их налоги заполнили казну до неприличия. Тогда сами порадуются, как станет хорошо на дорогах и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не хамит.Хватит уже мнительности. Никому нет дела до того, на какой машине ты едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не хамит.Хватит уже мнительности. Никому нет дела до того, на какой машине ты едешь.

срочно все переезжаем в Тамбов ... там не хамят.

 

PS: разница есть на какой ты машине ... поверьте - как с мотьки на гольфа пересел (а у нас это вполне приличная машина и далеко не у каждого есть) сразу обратил внимание что как то перестали вываливаться внаглую под меня и т.п., а щас на ларгус перешел и оба на ... всё вернулось на прежние места. А порой даже смешно становится когда большой чОрный жип едет еле еле по середине дороги и все сзади боятся даже пикнуть или обогнать ... так что уважаемый это не мнительность - такова натура человека (особенно трусливого) ... и это уже психология, но вы можете продолжать спорить об этом - желательно сразу с каким-нибудь профессором психологии ... будет очень интересно посмотреть.

А то про что вы пишете называется - умением не обращать внимания на хамство

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже мнительности.

ну да, видимо я подростков-пузотеров-дегенератов сами проецирую :mad:

когда еду на федьке мужа, ни одна собака не сигналит...все очевидно...матиз-женщина-восклицательный знак-туфля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я даже анализируя свои ДТП могу сказать, что первое, что говорят, тупо: "Я тебя не видел/а". Во всех случаях уделывали меня. Выводы: причем тут хамство, если матиза конкретно не видят, а если видят, то не не допускают, что матиз в городе может носиться очень быстро и ни разу не медленнее других? (Да еще на старте первый!) Приходится это учитывать, но всех дураков/неучей, получивших права месяц назад просчитать не удается, к сожалению. Такова судьба матиза, в этом же и преимущество - пролезть, где другим не дано. Ощущение, что когда ты на более крупной машине уважают больше, это правда лишь 50/50. Дря примера: Газель маршрутка, и Джип. Остерегаться будете обоих, и не из за статуса, а из за размера, в первую очередь. Любой из них придавит - мало не покажется.

 

Кстати, из "последних" впечалений от трассы. Еду я где то 100-110 по спидометру, вижу - сзади уже дергается кто то, на обгон собирается. Втапливаю газку до 130 и чего то уже и обгонять расхотели... И сразу вспоминаю жалобы "ущемленных" матизоводов, которых обгоняют на трассе и откровенно смеюсь... Дорогие мои, еали я не планирую гоняться, я прижимаюсь к обочине и сбрасываю газ, лишь завидя сзади желающего обогнать. Но все ли делают также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне редко, только в отдельных специальных случаях "прижимаюсь к обочине и сбрасываю газ, лишь завидя сзади желающего обогнать" - Скорая, ИДПС с люстрами и т.п.

И другим того же желаю, ага. Если так делать всегда, когда бодро:-) приближается задний, то это не безопасно, ИМНО.

Один из важных факторов безопасности на дороге - предсказуемость поведения. Едешь себе спокойно - ну и езжай, не дергайся, лишнего не маневрируй, скорости не меняй без явной, понятной окружающим причины.

Передний сбрасывает скорость и прижимается к обочине? Поворотник то включил? Включил - походу останавливается? Нет, не останавливается, тогда какого лешего?:-)))

А если еще и поворотник не включил - тогда что это ваще такое?

Где-то выше писал, как видел аналогичные маневры авто, водила которого (как выяснилось позже) искал удобное место пописать:-)

Он моргал, сдвигался к обочине, переставал моргать, обратно ломился в полосу, опять начинал моргать...

Это Минка была (кто знает эти места) и по счастью никто никого не поубивал - а там такое бывает и куда в более безобидных ситуациях.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне редко, только в отдельных специальных случаях "прижимаюсь к обочине и сбрасываю газ, лишь завидя сзади желающего обогнать" - Скорая, ИДПС с люстрами и т.п.

И другим того же желаю, ага. Если так делать всегда, когда бодро:-) приближается задний, то это не безопасно, ИМНО.

Один из важных факторов безопасности на дороге - предсказуемость поведения. Едешь себе спокойно - ну и езжай, не дергайся, лишнего не маневрируй, скорости не меняй без явной, понятной окружающим причины.

Передний сбрасывает скорость и прижимается к обочине? Поворотник то включил? Включил - походу останавливается? Нет, не останавливается, тогда какого лешего?:-)))

А если еще и поворотник не включил - тогда что это ваще такое?

Где-то выше писал, как видел аналогичные маневры авто, водила которого (как выяснилось позже) искал удобное место пописать:-)

Он моргал, сдвигался к обочине, переставал моргать, обратно ломился в полосу, опять начинал моргать...

Это Минка была (кто знает эти места) и по счастью никто никого не поубивал - а там такое бывает и куда в более безобидных ситуациях.

Александр М260, Вас фиг поймешь - то у вас все толерантные и терпеливые, то поубивать готовы. А как же с предвидением ситуевины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые благие намерения можно переврать и вывернуть наизнанку. Получается, что с одной стороны нужно, вроде бы, думать за других, типа менее умных, а с другой - вроде уже и не нужно. Фиг поймешь нашего Александра. Хотя даже в ПДД пишут: "не препятствовать обгону". Я какбы так и расцениваю снятие педали с газа таким образом. Без фанатизма, ессно.

 

Да и "прижимаюсь к обочине" тоже не в ущерб себе, любимой.

 

А еще горе-обгонятели матизов иногда не очень то рассчитывают свои силы, и тут уж хоть тормозить начинай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не читать по диагонали - то он всё верно написал. Дёргающийся в разные стороны чайник куда больше напрягает всех на дороге, чем просто медленно едущий по своей полосе. Вот обогнать меня мало кто старается ибо я "еду по понятиям и не мельтешу", а вылезти с поворота передо мной или перестроиться внезапно в мою полосу без поворотников - это очень часто. Либо правда в упор не замечают, либо не рассчитывают скоростные данные Матизки... Ну да пневмодудка легко решает вопросы быстрого испарения помехи. Даже иной раз прикольно наблюдать как пыжаться, а мощи нет оторваться ))) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все мои случаи даже не хамства, а, скорее, неуважения на Матизике связаны с одним местом в городе, где правая полоса должна перестроиться на основную - бывает, наваливаются без поворотников. Так вот использую другую пневмодудку: через окно рявкнешь - ''ты хоть поворотниквключи!'' - действует!!!!!

Жена тоже на хамство не жалуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Вчера с подружкой на её форде ездила. Чо то её гораздо больше "обижают", чем меня. Может езжу более агрессивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может езжу более агрессивно.

Это "агрессивно" правильнее назвать: "уверенно". :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где грань между "уверенно" и "нагло"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы- артистическая натура, то можно продемонстрировать наглому соседу по дороге примерно вот это-

http://yandex.ru/video/search?fiw=0.00812712&p=1&filmId=tH55gbS39xc&text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0&path=wizard&_=1416486161119

Не хочу обидеть больных олигофренией. Но приближаться к Вашей машине мало кто рискнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамы хамят независимо от марки.

+мильон! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Если Вы- артистическая натура, то можно продемонстрировать наглому соседу по дороге примерно вот это-

http://yandex.ru/video/search?fiw=0.00812712&p=1&filmId=tH55gbS39xc&text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0&path=wizard&_=1416486161119

Не хочу обидеть больных олигофренией. Но приближаться к Вашей машине мало кто рискнёт.

Т.е. Вы полагаете, что если со "счастливым лицом", обнажив все свои 32 (или сколько там у кого на тот момент будет имеццо) зуба, не спеша, но очень эффектно, словно в пламенном танго, подойти к обидчику, то это его отпугнет и заставит немедленно ретироваться?

Что-то мне подсказывает, что этого может оказаться не совсем недостаточно... разные, знаете, ли люди на дороге попадаются. Как минимум надо будет захватить в дорогу запасной комплект нижнего белья - на тот случай, если вдруг из окна выглянет ствол. Я уже не говорю про вероятность встречи с настоящим профессионалом, в совершенстве владеющим искусством, которое вы собрались ему продемонстрировать. Тут уж, извините, кто кого переиграет, у кого больше "кохонас" (испанск.) железные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хамы хамят независимо от марки.

Зависимо. Когда еду на прадо или паджероспорт не хамят, практически все уступают.

Когда еду на матизе частенько хамят., один раз выехал со стоянки у дома навстречу едет Q7, вместо того что бы съехать в карман и разъехаться уперся и стоит, задним ходом дохрена мне сдавать, он не желает.

Я поставил на аварийку, вышел закрыл матиз, пошел на стоянку , сел в другую машину и поехал по делам, через 2 часа вернулся и у брал матиз. Проучил козла. Машине ни чего не сделали, т.к.у нас там камеры кругом.

Задолбали Люмпены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимо. Когда еду на прадо или паджероспорт не хамят, практически все уступают.

Когда еду на матизе частенько хамят., один раз выехал со стоянки у дома навстречу едет Q7, вместо того что бы съехать в карман и разъехаться уперся и стоит, задним ходом дохрена мне сдавать, он не желает.

Я поставил на аварийку, вышел закрыл матиз, пошел на стоянку , сел в другую машину и поехал по делам, через 2 часа вернулся и у брал матиз. Проучил козла. Машине ни чего не сделали, т.к.у нас там камеры кругом.

Задолбали Люмпены.

На форуме Q7 свою историю не искали? Так я не понял, вам водитель Q7 хамил или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамят в основном шушлайки всякие, заметил что в маленьких городах это особенно выражено, в миллионнике по пальцам сосчитать когда сталкивался с хамством. В основном Хамит пацанье, люмпены, дедушки!!!, наёмные водители люкс машин, вообщем не осознающие последствия рискованного поведения, часто имеющие автомобиль в ужасном тех. состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспадя!!!!! Да забейте на всех хамов!!!! И жить станет лучше!

Вот мне за 10 лет только пару раз нахамили откровенные идиоты, и что? Мне вот прям надо обидеться?

Зачем? Пусть мимо едут придурки! А я дальше поеду в любимой машине под хорошую музыку, с любимым штурманом (чиха-Кроша) и буду балдеть от счастья!!!!

 

Либо дядьки под сорок мелкие, но с девицами под два метра. ну оне так типа утверждаются....даже женятся.... идиоты((((

 

Оне канеш не матизы своим дурам дарят, но это не важно!

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...