Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

Газ сбрасывать перед перекрестком да, но тут то имелось в виду "Правильно выбрана скорость - значит успеешь затормозить до вылезающего", а значит это где-то километро 20 в час перед каждым перекрестком. Я такое не вынесу, еще и газку добавлю такому :lol: Шучу конечно

 

Я немного выше сказала уже свое мнение.

Если по видео, то в той конкретной ситуации нужно быть наготове, потому что там дорога имеет плохой обзор.

"Не гони на поворотах" - говорила Нинка-инструктор в автошколе. (Как давно это было... :cry:).

Так что, "вынеси уж", пожалуйста: ты нам живой нужен на форуме!

И это не шутка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гы,наверное, первый раз в жизни Матиз увидел. :lol:

Не, он со знанием дела рассуждал о Матизах и Спарках, сказал у них во дворе дед какой-то на такой ездит. Мои знакомые на дешёвых японках подержанных и тазах негативно отзываются, а друзья на Камриках и Туарегах всяких ничего плохого за Матиз ни разу не сказали. Только что он "маленький такой":-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, моя скорость на видео с грузовиком не более 60 км\час, если не меньше, это обман зрения. И вылезать он начал гораздо ближе ко мне, нежели кажется на видео. Все регистраторы обманывают - завышают зри тельно скорость и отдаляют объекты.

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, моя скорость на видео с грузовиком не более 60 км\час, если не меньше, это обман зрения. И вылезать он начал гораздо ближе ко мне, нежели кажется на видео. Все регистраторы обманывают - завышают зри тельно скорость и отдаляют объекты.

 

Тогда это свинство конкретное. Но с этим ничего не поделаешь. Он большой = он прав. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

Это - не свинство.

Касаемо Москвы - так полМосквы ездит и надо либо непрерывно пить успокаивающие средства и лечить нервы, либо приспособиться к таким манерам окружающих.

Больше скажу.

Иным манером нонешняя Москва ездить и не будет - в противном случае движение замрет вовсе.

Сегодня фактически уже нет дубовых приоритетов на московских дорогах.

"Нос засунул - дорога твоя" - это уже почти правило:-))

Перестраивающегося пропускают уже в большинстве случаев, либо маневрами согласовывают иное.

Если кто к такому не готов, если кто с этим не согласен - дороге это глубоко пофиг и она за это накажет...

 

Простой пример.

По главной идет непрерывный поток, с второстепенной накопилось аж в три ряда стадо машин.

По ПДД второстепенные так могут стоять до глубокой ночи, когда поток по главной спадет.

Поэтому, выбрав хотя бы минимальный просвет (ну очень минимальный:-)) второстепенные плавно (а некоторые могут и резко) выезжают поперек главной.

Желающие с главной могут бить выезжающих в бок, что периодически и происходит.

Но большинство с главной второстепенных таки в бок не бьют, во как:-))

Почти весь взвод опять шагает не в ногу?:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё сугубо дилетанское мнение что все думают раз едешь на пипетке = мало денег :king: = мало власти :cy: = поживший тихий неудачник :di: , которого можно подрезать и самоутверждаться на дороге :ca:

 

я легко отвечаю любому турбокайену на жёсткие исполнения в мой адрес :ce: ) хотя на моте мощи не хватает особо изображать на дороге. :cx:

 

иногда даже останавливают поговорить и весьма сильно удивляются :dg: когда из моти вылезают два быка по 2 метра ростом :box: и сразу все становятся равны на дороге :sick:

 

 

 

будь вежлив с каждым, ведь никогда не знаешь кто попадёт в число 12-ти присяжных :rtfm: так гласит древнеанглиская поговорка :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Александром М260 на все 100%,по другому Москва никогда не ездила и не будет ездить!Ещё правило "ёлки" действует при выезде со второстепенной дороги,пропускают через одного,и поток движется и пробка по тихому проходит,в Москве это правило рулит!Езжу всё время в час пик(вечерний разъезд однако!!) через всю Москве с востока на запад и насмотрелся уже достаточно на всяких крутых ,прижатых камазом с прицепом или ещё чем то тяжёлым,профи как правило не страдают ,он едет в своей полосе и ему пофиг кто там по обочине его подрезает,он всегда не виноват ,в полосе однако.Прогноз на перекрёстках дело хорошее, и машину, жизнь, нервы сбережёт и просто безопасно доехать до пункта назначения помогает,кто не умеет прогнозировать дорожную ситуацию на 2 хода вперёд стоит с разбитой машиной и ждёт ГИБДД,в Московском регионе это уже как правило,в других регионах не знаю как дела обстоят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы к Москве прицепились. Разговор не про Москву, и не про то как вы в Москве ездите. И не про пробки, когда главная дорога уступает машинам со второстепенной дороги. Конкретный случай-

Вы едите ОДИН на полосе - впереди никого и сзади никого. Выезжает три фуры подряд, последняя остановилась посмотрела по сторонам, и поехала передо мной.

Если вы так в Москве ездите - вас на долго не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит, хватит, не дождетесь!:-))

Еще и не так ездим...причем со временем все более безопасно, ТТТ.

Причина проста - народ быстро учится учитывать риски.

Фуру видите? Пропустите или как минимум будьте готовы пропустить...

Кстати, возможный сценарий происшедшего - Матиз таки изменил (уменьшил) свою скорость при виде фур, последняя фура это засекла и истолковала как готовность пропустить - и поехала:-)) Казалось бы, чтобы избежать такого толкования своих действий надо лететь по главной что есть сил:-)) (что разрешает ПДД) - но это рисковано...

Итого. На колу мочало, начинай сначала - или пропускай или будь готов пропустить...

ЗЫ. На свой водительский стаж ссылаться не буду - "так долго не живут" (с):-)))

 

Еще пример, не из пробки.

Левый поворот под стрелку из двух рядов. Туда же правый поворот со встречки и тоже под стрелку. Стрелки горят не одновременно, но правым со встречки потухшая "своя" стрелка поворачивать не мешает:-))

Внимание, вопрос - как они все еще не поубивались на этом месте?

Ответ - все просто, как мычание: правые со встречки стоят у края поворота и смотрят - если в левый поворот машины идут плотно, с минимальной дистанцией, то не влезают, а если возник ну хоть какой разрыв - сразу влезают.

Завсегдатаи:-)) этого места про это знают и каждый выбирает для себя дистанцию так, чтобы не морочить окружающим голову:-))

Самое паршивое, если в этом дружном ансамбле появится авто, которое этого не понимает и поедет, например,на некоей средней дистанции, внезапно:-)) увидит перед собой влезающего справа, резко тормознет, а сзади авто на минимальной дистанции (такую выбрал исходя из правил этой игры)...бенц..встали:-))

ЗЫ. Я там, понимая этот риск, всегда иду на "пропускающей" дистанции, претензий от окружающих не имею. Сколько раз имел (без вредных последствий) впереди колом вставшего, в последний момент осознавшего:-)), что тут происходит.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом дружном ансамбле появится авто, которое этого не понимает и поедет

неужели среди масквичей встречаются и такие? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может приезжий. Я тоже могу не понять чужую музыку. Правила учил.

А у нас тупых водителей полно. У этих балбесов права надо забирать.

 

Если про матиз сказать, то ему не хамят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может приезжий.

Есть статистика по ДТП? может приезжие как раз аккуратнее ездят, а быкуют больше масквичи.

Если про матиз сказать, то ему не хамят, да нет нигде таких, которые думают: дай-ка я нахамлю! Матиз всего лишь меньше уважают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по номерам, то авто с номерами немосковского региона делятся, условно говоря, на два вида: 1) настоящие приезжие - эти действительно ездят подчеркнуто аккуратно, и 2) постоянно живущие в Москве, но постоянно зарегистрированные не в Москве - эти ездят как и все москвичи:-))

Поэтому по номеру региона на ГРЗ не всегда можно определить, приезжий это или нет, во как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если посмотреть с другой стороны? Вы на мойке, или на шиномонтаже, или где-нибудь в сервисе. Все видели, что Вы вылезли из Матиза. И что? Хамят? Со мною такого ни разу еще не случалось.

Хотя вру. Было однажды. Позвонила одному хваленому в Инете тонировщику, который "по кругу" тонирует и он обсмеял, что я матиз хочу затонировать. Ну и фиг с ним. Пусть продолжает тонировать кого хочет, а матизку и в другом месте можно затонировать не хуже. Или вообще тонироваться не буду: чет мне нравится, что меня все видят, и отноятся как-то очень хорошо.

:dw::dt:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд хамят не только Матизу, но и любой другой машине. Сам стараюсь не хамить, но бывает. Да и у большинства бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд хамят не только Матизу, но и любой другой машине. Сам стараюсь не хамить, но бывает. Да и у большинства бывает.

 

Вот и я о том же! Жаль видеорегистратора нет, а то бы выложила что-нибудь, типа когда едет какой-нибудь хам и подрезает всех подряд без разбора. Если матизоводы склонны принимать такое хамство на свой счет, то это реально их проблемы. Я бы сказала больше: "А не слишком ли много конкретно Матизу, что вот только ему хамят и его подрезают?". Не тупите, и не будут подрезать. Тупите - терпите, потому что будут. Седня выперся впереди Матиз, так довел тошнить, пока не обогнала. :evil:

 

Матиз обогнал Матиз... Зачморила Мотьку Мотька. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же! Жаль видеорегистратора нет, а то бы выложила что-нибудь, типа когда едет какой-нибудь хам и подрезает всех подряд без разбора. Если матизоводы склонны принимать такое хамство на свой счет, то это реально их проблемы. Я бы сказала больше: "А не слишком ли много конкретно Матизу, что вот только ему хамят и его подрезают?". Не тупите, и не будут подрезать. Тупите - терпите, потому что будут. Седня выперся впереди Матиз, так довел тошнить, пока не обогнала. :evil:

 

Матиз обогнал Матиз... Зачморила Мотьку Мотька. :lol:

 

кому не хамят, так это ниссану патрол, со стальными бамперами) но я пока не люблю большие джипы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому не хамят, так это ниссану патрол, со стальными бамперами) но я пока не люблю большие джипы :)

 

Не-а. Хамы хамят всем без разбора. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, загадка! Жена ехала в крайнем левом.Сзади догнал лексус. Справа свободно. Тут он начал сигналить. И сигналил очень дооолго, замечу жена ехала где-то под 80 км. Мне стало интересно чем же это всё закончится. :? Так продолжая сигналить где-то около минуты стало ясно, что заканчивать он не собирается. И я сказал жене включить аварийку. Ну тот естественно, перегазовывая скрылся из виду.Вообще странное поведение, особенно исходя из того, что на этой полосе впереди поворот только налево! Будем считать, что он об этом не знал. На подставщика вроде не похож.

интересно, а в крайнем левом по правилам можно разве ехать, особенно по трассе? Если я не ошибаюсь, это полоса только для обгона или у нас движение как в Японии? )))))

 

кому не хамят, так это ниссану патрол, со стальными бамперами) но я пока не люблю большие джипы :)

Согласен, если ехать с потоком, а не тупить в левом ряду, то хоть на мопеде будешь ехать и никто не будет подрезать. А патрол новый как 15 матизов комплектации бест бест будут стоить ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

Это - не свинство.

Касаемо Москвы - так полМосквы ездит...

 

Сочувствую вашим особым московским правилам. Сказать больше нечего.

 

Желающие с главной могут бить выезжающих в бок, что периодически и происходит.

 

И это еще лучше "улучшает" пропускаемость дорог в часы пик.

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль видеорегистратора нет, а то бы выложила что-нибудь, типа когда едет какой-нибудь хам и подрезает всех подряд без разбора

Судя по состоянию кузова, этот хамит направо и налево, либо ездить не умеет. На светофоре поворачивали и этот решил, что мне мой ряд не нужен

 

http://www.youtube.com/watch?v=kfXguvIDPuk&feature=youtu.be

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет нигде таких, которые думают: дай-ка я нахамлю!

Такие уникумы иногда встречаются, но они выбирают "жертву" по неуверенному вождению, а не по марке авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мечта всех Матизоводов? :lol:

 

Такие уникумы иногда встречаются, но они выбирают "жертву" по неуверенному вождению, а не по марке авто.

 

Это типы из разряда тех, кто сигналит "У" и "!".

Быдло, одним словом. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...