Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МКПП или АКПП


Что имеем и чего хотим?  

909 пользователей проголосовало

  1. 1. МКПП / АКПП

    • У меня МКПП и я доволен
      420
    • У меня МКПП, но хочу АКПП
      140
    • У меня АКПП и я доволен
      337
    • У меня АКПП, но хочу МКПП
      13


Рекомендуемые сообщения

А сколько сами сколько устриц съели, сколько АКПП и МКПП довели до "гитлер капут"?
МКПП - 1 шт. (первое авто), точнее пару комплектов сцепления спалил. Пробег не знаю ибо одометр не работал, да авто БУ было. DSG (корпоративное авто) - 1 шт довольно быстро померла (см. коментарий ниже). АКПП - 30 (первый моть, сейчас у бати) + 140 (езжу) ткм - ни одна не жалуется, несмотря на довольно жесткую эксплуатацию.

 

МКПП тоже, кстати, на месте не стоит, читал недавно новость, что сейчас уже разработаны МКПП, которые бы не глохли на 1 передаче и прощали многие ошибки водителя.
Старо как мир, были Матизы на которых стояло т.н. "электронное сцепление": привод сцепления управляется автоматикой а передачи вручную переключать, такой "недоробот". Именно из-за него первые DSG были ненадежны: когда авто стоИт и выбрана передача, сцепление работает на грани схватывания (старт в горку Вы упоминали), из-за чего диск-корзина быстрее снашиваются и становятся теми самыми "расходниками". Плюс, необходимость периодической (10 ткм) "регулировки" такого механизма по мере снашивания диска.

 

Вообще, ИМХО, все эти "роботы", DSG, и т.д. я причисляю к автоматам ибо их главное отличие от "хардкорной МКПП" - электроника управляет включением передач, допуская ручное управление. На "классическом" автомате это тоже можно сделать, ведь отличается он от механики только применением 2-х планетарных передач вместо ряда шестеренок. Только никому оно не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

НЕЕЕ, прошлый самый что нинаесть 0,8. но, евро-2, не удушеный истчё. Да мне вообще м-300 не понравился. Перематиз-недополноценная машина.

 

Кстати, про устриц. Это как и Машка с мастером. ну на ооочень большого любителя.

 

Ну Матиз 0,8 и должен реветь как бешеный на максимальных оборотах, я так и езжу, лучше пусть ревет, хоть какой нибудь запас крутящего момента появляется, чем овощной обгон совершать, быстрее закончишь опасный маневр, меньше вероятность ДТП, бесят обгоняющие со скоростью пешехода водители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Матиз 0,8 и должен реветь как бешеный на максимальных оборотах, я так и езжу, лучше пусть ревет, хоть какой нибудь запас крутящего момента появляется, чем овощной обгон совершать, быстрее закончишь опасный маневр, меньше вероятность ДТП, бесят обгоняющие со скоростью пешехода водители.

Вы сейчас про что? Я не понял Вас. Я вообщето не про Мотю писал ревёт а про автомат коробку. Мотя и с 4-5 в обгон хорошо шёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Когда советовалась, какую машину купить, мне твёрдо сказали: только механика! Пока училась, плакала, но теперь не жалею. Когда задействую все руки-ноги, кажется, что сливаюсь с машиной)) И когда едешь, всё время чем-то занят, не уснешь. Спрашивала у владельцев машин с коробкой-автоматом: вот вы просто едете и всё??? Не скучно? :D Единственно, мне кажется, что у окружающих к механике отношение, как к чему-то отсталому. Многие говорят: да ну, раз придумали автомат, надо ездить на автомате! Наверное это от лени и от недопонимания всех возможностей МКПП. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от недопонимания всех возможностей МКПП. ;)
Это просто вы не знаете всех возможностей АКПП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно :D Я совсем новый водитель, пока читаю тему, разбираюсь в нюансах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор зависит от требований, которые потенциальный владелец предъявляет автомобилю.Кому-то просто с комфортом проехать из точки "А" в точку "В", не отвлекаясь еще дополнительно и на работу КП. А кому-то позаморачиваться и получить удовольствие от процесса. Я себя отношу к последним, как и Prestige. И это и не хорошо и не плохо, просто каждый выбирает для себя и каждый получает то, что он хочет получить за свои, между прочим деньги :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Когда выбор пал на матиз то рассматривал АКПП НО, МНЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ ЛИТР- БЫЛ БЫ С АКПП ТО НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ БЫ КУПИЛ ,А ТАК ТОЛЬКО мкпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, вот зачем сыпать соль на рану? Да если-б пригнали такой из китая (где кстати говоря делают), взял-бы не раздумывая! А М300, из-за увеличившейся массы, уже не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal, если людям нравится МККП, то это вовсе не значит, что они любят"задрачиваться и ездить задом наперед". Не надо оскорблять людей имеющих противоположное мнение. Я тоже могла бы сказать, что на "автомате" ездят безголовые и ленивые, но я этого делать не буду. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, вот зачем сыпать соль на рану? Да если-б пригнали такой из китая (где кстати говоря делают), взял-бы не раздумывая! А М300, из-за увеличившейся массы, уже не тот.

Да я так ,по теме высказался,сыпать соль на рану и не думал,извини!К стати новый спарк мне нравится,ездил пару раз,совершенно другой автомобиль за не реальные деньги,имхо,стоил бы подешевле то может и купил а так пока на бесте поезжу,мкпп напрягает только в пробках,по трассе пофиг какая кпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все устраивает, вас - тоже. Так что мир - дружба - жвачка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, не буду и тут же оскорбили

 

да причем тут "лень", если тебе за это не платят?

 

Если б мне платили, за то что я езжу на механике - другое дело

 

А так, поскольку я езжу сам, то какая ж это "лень". Это удобство

 

А Вы как в пробках тошните, на механике, жмакая сцепление? Неужели на АТ это не проще?

Добавлю от себя немного.Если б у меня была машина с акпп то думаю с моим стилем вождения прожила б она не долго,погонять я люблю,хотя и не пацан,на акпп это сделать труднее ,а так акпп по пробкам комфортнее,тут даже спорить бессмысленно,одну ногу на акпп можно в окно высунуть( видел пару раз в пробках,пипец!!!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Пару раз на механике со мною проиходили казусы, вроде (к примеру): "летишь" себе по главной, не нарушая скоростной режим и вдруг, бац, со второстепенной, по причине припаркованных с правой стороны главной дороги машин, не видя тебя, выползает какой-нибудь зевака. Ну ладно, я притормозил, пропустил это чудо и оно, даже не осознавая степени опасности (что чаще всего), которой только что подвергалось уезжает себе дальше. А я, дабы продолжить свой путь (обороты то снизились, почти стою) эти пару раз не попадал в нужную передачу, о чем свидетельствовал легкий, несильный треск. Т.е. не то чтобы невнимательность, будучи застанным врасплох, не собрался в нужный момент, что ли? Ну, разумеется на АКПП такого бы не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Взяла тоже механику - люблю ручку

Мне кажется эта любовь только от нехватки денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эта любовь только от нехватки денег.

Это вам кажется.

Машина в моей комплектации стоит 604 тыс., а автомат 634.

У меня еще допов на 80 и каско 40.

Уж, если бы захотела, то 30 тысяч я бы нашла.

Кто-то любит хорошо прожаренное, а кто-то с кровью, каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда удивляюсь таким заявлениям, если механика,то по бедности. Глупость несусветная!Нравится автомат- берите, но за других не говорите.А вам,Olguhja,удачи на дорогах и беспроблемной езды на новой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда удивляюсь таким заявлениям, если механика,то по бедности. Глупость несусветная!Нравится автомат- берите, но за других не говорите.А вам,Olguhja,удачи на дорогах и беспроблемной езды на новой машине.

Спасибо большое.

Машинка просто прелесть - не нарадуюсь.

 

это верно в 99% случаях. Потому что комплектация с АТ дороже

 

А механодрочеров мало в популяции, как и представителей других видов девиаций :)

Читаем пост 623.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не миллион, а 30 тысяч.

Я взяла машину за наличку.

Отдав 700 тысяч налом, говорить про бедность ))

ВСЕМ такой бедности желаю, особенно злобным матизоводам, как вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не утверждаю, что я богатая, это вы пытаетесь меня убедить в том, что я на дне ))

Объяснюсь понятнее - желаю вам такого же дна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я бы не стал тратить их на жоповозку

Вы все неправы. Вопрос- не в наличии мешка с деньгами. Вопрос- как расставить приоритеты. Если высококультурный представитель общества каждый день кушает в ресторане, два раза в неделю его ждут в театрах, три раза в неделю- на выставках народного творчества, а машина нужна один раз в ДВЕ недели, чтобы приехать на тёщину дачу с сумками из маркета, поцеловать тёщу, и вернуться... .- зачем покупать авто с ресурсом 1 000 000 км, который не будет израсходован за ПЯТЬ жизней?

А некоторые передвигаются каждый день. Ужас. Есть даже таксующие динозавры... . Им нужна хорошая надёжная дорогая машина. Рубить бабло, клеить клиентов, даже поддерживать как там его....- Имидж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

у нас тут каждый второй, если бы захотел, нашел миллион :)

 

Дык, это ж здорово, когда тебя окружает столько бескорыстных людей! ))) Если бы я нашел, причем желательно в СКВ, то сначала бы офигел. Потом бы протер глаза и снова бы офигел!

 

P.S. Знаю наверняка одно - Матиз бы точно не побежал сразу продавать.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня еще допов на 80

 

а что за допы и почём? :oops:

 

зы. не обращайте Вы внимание на "старопердунских маразматиков" :lol:

пиканта - ладненькая машинко,салон очень удобный... :ok:

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не уловил связи, между финансовыми возможностями и бескорыстью :)

 

Если я правильно понял, то найти миллион, некоторым образом, представляется довольно плевым делом? А что ведь существуют же в мире и такие люди, которым достаточно под ноги посмотреть! Просто подумалось, что "счастье не миллионе, да и лень его искать!" )))

У меня с поисками обстоят дела куда хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...