Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

Еще раз спрошу: вы против появления закона, обязывающего их платить налоги?

 

Любой дрессировщик собак знает - никогда не давай Команду собаке, если ты не можешь ДОБИТЬСЯ её выполнения. Так и с людьми. В России есть куча Законов, вполне себе правильных, но которые НЕ работают. Пример - нельзя разговаривать по-телефону ведя автомобиль. Однако, оглянитесь по сторонам :lol: Или - запрещено употреблять пиво на лавочке в сквере (утрированно), можно только в пивбаре. Выполняется этот Закон? Так и с Налогами. Сначала нужно изменить Конституцию, сделав не Право на труд, а Обязанность, ввести драконовские штрафы за НЕуплату налогов включая в виде санкций "долговые ямы", "принудительный труд", "выселение должника из жилья" и т.п. Но для всего этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ, которой у нашего Правительства нет. Поэтому всё останется на своих местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Mitritch, у нас не идеальное ни правительство, ни государство, как и любое другое государство на Земле. Это ведь не значит, что ничего делать не надо и все бесполезно. В 90-х у нас вообще никто не платил налоги, и полиция не работала, все крышевали бригадиры, в начале 2000-х все фирмы регистрировали на бомжей, сейчас ситуация иная - согласны?! Значит нет повода быть такими уж совсем пессимистичными, что в нашей стране никакие законы не работает, и вообще законотворчество бесполезное дело, не согласны?!

 

Пример - нельзя разговаривать по-телефону ведя автомобиль. Однако, оглянитесь по сторонам :lol: Или - запрещено употреблять пиво на лавочке в сквере (утрированно), можно только в пивбаре. Выполняется этот Закон? Так и с Налогами.

Пример, в 90х-2000х ни кто не пропускал пешеходов на зебре, сейчас это нонсенс, и не сказать, что абсолютно всех силой заставили это сделать, кого-то да, но большинство пропускает пешеходов. т.к. это нормой стало. Аналогично и с распитием алкоголя в общественных местах. С телефонами при желании также сделать можно. Абсолютно это не безнадежное дело. В общем, не разделяю ваш пессимизм. Да и с налогами, и штрафами, нужно поехать заграницу - пойдет человек и заплатит. Нужно действовать со всех сторон, кому-то достаточно понимания, что это норма, кому-то действительно достучишься через репрессивные действия, кого-то действительно только могила исправит, но большинство вполне исправимо и законопослушным сделать не так уж сложно.

 

У нас закон с распитием алкоголя выполняется, и по большей части страны (т.к. часто езжу по стране и бываю в разных регионах), во всяком случае в крупных городах, и дело даже не в полиции, нормальным людям уже стыдно идти и в центре города пиво пить из горла, даже молодежь стесняется. так что тут вы мимо, именно в пивбарах или дома, или на лавочке, но где-то уж совсем далеко от центра города, не на центральных улицах у всех на виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное время...

В СССР, жили в коммуналке с малым ребенком и женой на две студенческие стипендии, вагоны по ночам разгружал, летом в стройотряды ездил, было двое штанов (рабочие и штормовые), катались на горных лыжах и путешествовали с рюкзаками по родной стране. По нынешним меркам были нищие ваще. Про владение автомобилем даже не мечтали, просто считали, что этого не будет никогда.

Сейчас все за рулем, о как. Некоторые автомобили (ведро еще на ходу) можно купить за ящик дешевой водки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пример - нельзя разговаривать по-телефону ведя автомобиль. Однако, оглянитесь по сторонам :lol: Или - запрещено употреблять пиво на лавочке в сквере (утрированно), можно только в пивбаре. Выполняется этот Закон? Так и с Налогами. Сначала нужно изменить Конституцию, сделав не Право на труд, а Обязанность, ввести драконовские штрафы за НЕуплату налогов включая в виде санкций "долговые ямы", "принудительный труд", "выселение должника из жилья" и т.п. Но для всего этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ, которой у нашего Правительства нет. Поэтому всё останется на своих местах.

Можно при наличии громкой связи говорить по телефону. У меня магнитола с блютузом,соединяется с смартфоном ,это удобно. Согласна,что многие говорят по телефону,держа его у уха одной рукой и второй крутят руль. Даже это делают богачи на мерседесе и ровере,имея встроенную громкую связь на панели. Но их почему-то не штрфуют,вижу,как говорит по телефону впереди ,проезжаем мимо стоящего полицейского,тот даже не останавливает ...

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз речь в законопроекте не идет про людей, которые сводят концы с концами, не идет про людей, которые реально безработные. Речь идет про людей, реально получающих доход и не платящих налоги и отчисления.

Еще раз спрошу: вы против появления закона, обязывающего их платить налоги?

Собственно текст законопроекта пока не опубликован и утверждать, что те-же безработные не попадут под его действие преждевременно. Братья Белорусы сформулировали просто "... в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов (далее - сбор)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к нашим баранам? Ибо тема про Закон о Тунеядстве.

Я нынче живу в дальнем Подмосковье. Воздух- чище, люди- многократно чище, чем в оккупированной Москве.

Так вот. Райцентр. Там базы стройматериалов. Стройматериалы все- левые, все брусы и доски выпилены с северных областей незаконно. Но этого- мало.

Вокруг каждой базы роятся толпы грузовых машин. Привезти несколько брусьев в пригород (это 5 км)- гони 1500 рублей. Этот шофёр на раздолбанном грузовике делает 5-6 ходок в день. Это 9 000 рублей в день! 250 000 в месяц. Никто из них не зарегистрирован как ИНН, ПБОЮЛ, ИП. Все как подпольные миллионеры. Районная администрация стонет на нехватку денег на ремонт дорог. А по дорогам мчатся левые шабашники с брёвнами.

И так- везде. Какие такие деньги ждут регионы, если они сами не умеют правильно наладить дело по сборам?

Попробуйте по Москве провезти колонну КАМАЗов с досками. Результат очевиден.

Нет слов.

Вы скажете: а почему я не требую с перевозчика моих досок документы и чек? А потому, что других попросту нет. Все-левые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно текст законопроекта пока не опубликован и утверждать, что те-же безработные не попадут под его действие преждевременно. Братья Белорусы сформулировали просто "... в случае их неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней в налоговом периоде признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов (далее - сбор)."

В прессу просочилась информацию про "совершивших в указанный период крупную покупку", а также про "доходы не менее 1мил.руб в год". Думаю, что понятно на что направлена идея этого законопроекта, что это отнюдь не про бабушек у метро, приторговывающих семечками и цветами с дачи.

 

А так да, согласен, нужен текст законопроекта для корректного его обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прессу просочилась информацию про "совершивших в указанный период крупную покупку", а также про "доходы не менее 1мил.руб в год". Думаю, что понятно на что направлена идея этого законопроекта, что это отнюдь не про бабушек у метро, приторговывающих семечками и цветами с дачи.

 

А так да, согласен, нужен текст законопроекта для корректного его обсуждения.

Не поможет никакой проект проследить за чьими то доходами. Будут оформлять как подарки от пьяниц, не первый случай,когда покупая машину или недвижимость, шли на покупку вместе с алкашом и нотариусом,сделка совершалась как подарок от алкаша. В нашем доме 15 лет назад девушка сирота переоформила квартиру как подарок на какого то мужчину,а сама позже пропала. Один алкаш "купил " машину очень дорогую типа мерседеса,а на нем ездил молодой человек...кстати тот алкаш тоже исчез потом. И это примеры из моего дома,шепотом рассказывали эти истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз речь в законопроекте не идет про людей, которые сводят концы с концами, не идет про людей, которые реально безработные. Речь идет про людей, реально получающих доход и не платящих налоги и отчисления.

Еще раз спрошу: вы против появления закона, обязывающего их платить налоги?

Извините конечно но еще раз для тех кто хочет видеть то что хочет видеть. Конкретно мой случай, меня бракуют по здоровью (взяточники), я на улице без работы но у меня есть машина, дом. Мне как то надо выживать и я буду перебиваться ремонтом машин, в такси. Каким образом кто то определит мои доходы ? Мой доход возможно и будет 15-20 т.р. и мне я так понимаю придется за 1.5 месяца дяденьке отдать денежку. Но у меня платы, по жкх, налоги на дом, машину. Если будут отслеживать доходы то конечно может и будет справедливость (вы верите ?) Но что бы отследить надо создать огромную службу которая бабла будет потреблять гораздо больше чем соберет. Если вы вспомните про огромные сокращения чиновников то вот и ответ. Они сами себе создают новые рабочие места в платоне и т.п. Места где в принципе делать нечего - монополия а деньги платят неплохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз речь в законопроекте не идет про людей, которые сводят концы с концами, не идет про людей, которые реально безработные. Речь идет про людей, реально получающих доход и не платящих налоги и отчисления.

Еще раз спрошу: вы против появления закона, обязывающего их платить налоги?

Уже ознакомились с текстом закона?

А будет так, как сделали в Беларуси. Потому как это уже не первый закон обкатанный на Беларусах. (Льготы в Беларуси вот такие:

уплаты налога на тунеядство освобождены многодетные матери и те, кто воспитывает детей в возрасте до 7 лет, а также женщины, ухаживающие за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. Там еще про приусадебный участок, но у нас этого не будет однозначно.)

 

Платить будет каждый кто не трудоустроен официально.

Но пути решения вопроса я уже писал. Биржа - ИП - Биржа (В этом промежутке получается примерно 2 года, за которые уплачена будет сумма вмененки за 1 квартал и отчисления в ПФ. Может еще какие небольшие взносы, из белого сегмента ушел давным давно, даже не интересуюсь что там происходит).

В любом случае гораздо меньше 40 тысяч.

А вообще хватит возмущаться. 85% из присутствующих тут поддержали "мишку стоящего раком."

И да, у этого мишки теперь КОНСТИТУЦИОННОЕ большинство, завтра они напишут в Конституцию что работать обязанность всех и каждого. А за отказ камыш валить лобзиком. И все.

Изменено пользователем Cupota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ознакомились с текстом закона?

А будет так, как сделали в Беларуси. Потому как это уже не первый закон обкатанный на Беларусах. (Льготы в Беларуси вот такие:

уплаты налога на тунеядство освобождены многодетные матери и те, кто воспитывает детей в возрасте до 7 лет, а также женщины, ухаживающие за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. Там еще про приусадебный участок, но у нас этого не будет однозначно.)

 

Платить будет каждый кто не трудоустроен официально.

Но пути решения вопроса я уже писал. Биржа - ИП - Биржа (В этом промежутке получается примерно 2 года, за которые уплачена будет сумма вмененки за 1 квартал и отчисления в ПФ. Может еще какие небольшие взносы, из белого сегмента ушел давным давно, даже не интересуюсь что там происходит).

В любом случае гораздо меньше 40 тысяч.

А вообще хватит возмущаться. 85% из присутствующих тут поддержали "мишку стоящего раком."

И да, у этого мишки теперь КОНСТИТУЦИОННОЕ большинство, завтра они напишут в Конституцию что работать обязанность всех и каждого. А за отказ камыш валить лобзиком. И все.

Уже чую,чем закончится всё это. Писать не буду,но догадаться несложно (обращаюсь к москвичам),большинство рабочих мест занято понятно кем. Куда подаваться обычному москвичу или москвичке,если подходящие должности заняты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Locky, это не я пытаюсь сравнивать :)
Да, это msworkalexey писал.

 

 

Сначала нужно изменить Конституцию, сделав не Право на труд, а Обязанность, ввести драконовские штрафы за НЕуплату налогов включая в виде санкций "долговые ямы", "принудительный труд", "выселение должника из жилья" и т.п. Но для всего этого нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ, которой у нашего Правительства нет. Поэтому всё останется на своих местах.
Сделают обязанность. Да вот толку-то? Чтобы оязать человека что-то делать, надо обеспечить ему возможность выполнить эти обязательства. А вот этим государство заморачиваться не будет.

 

Владимир Владимирович, все ваши друзья олигархи, ваши дочери замужем за олигархами, даже ваш любимый виолончелист - миллиардер. Вы честный и скромный человек, не чувствуете себя изгоем в их компании?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда подаваться обычному москвичу или москвичке,если подходящие должности заняты?

Никуда! Надо сесть и подумать а что Я сама могу? Может хватит работать на чужих? Возможно скооперироваться с подругами и начать своими ручками зарабатывать? Хотя тут тоже много проблем ожидают((

Действительно ли те, которые за подруг себя выказывали и есть подруги? Уверена что не предадут при первых трудностях? Меня предавали на глубом глазу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя начали работать а вам бац - тунеядец.

Ну нее, если зарегистрировали ИП .....(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ип за...ут. Нужен оборот хороший что бы всех прикормить. В маленьких городах не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ип за...ут. Нужен оборот хороший что бы всех прикормить. В маленьких городах не прокатит.

Поэтому у нас в маленьких городах ни одного ИПшника нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда! Надо сесть и подумать а что Я сама могу? Может хватит работать на чужих? Возможно скооперироваться с подругами и начать своими ручками зарабатывать? Хотя тут тоже много проблем ожидают((

Действительно ли те, которые за подруг себя выказывали и есть подруги? Уверена что не предадут при первых трудностях? Меня предавали на глубом глазу!

Вызов принят с моим поджатым хвостом и воем)))) Если бы не учеба дочери и мама,к ней тоже надо ездить в выходные-согласилась бы (знаете о чем я)))

 

Поэтому у нас в маленьких городах ни одного ИПшника нет?

Да!! Налоги такие,что надо буквально надрываться! Никаких выходных! Пусть снизят налоги так ,чтоб можно честно заплатить и себе оставить на жизнь. Я пыталась изучить тогда,на что взять лицензию, какой вид деятельности- невыгодно. Налог большой,его надо как то окупить((((. Поэтому осталось нелегально(((

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нее, если зарегистрировали ИП .....(((((

Тогда заплатите 19 356,48 рублей ПФР и 3 796,85 рублей ОМС, не зарегистрировали - 20 000, ожидаемому закону о тунеядцах... :crazy: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заплачу и что? Хотя я столько не заработала!

Плюнуть очень хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что законопроект никуда не годен....он не для России. Не та обстановка и не те условия. Дайте нам нормальную зарплату и низкие цены на продукты и детские товары (как при СССР детская одежда стоила ниже). А то детская обувь по цене сравнялась с взрослой. Это неправильно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 3 раза. Сначала создайте условия а потом требуйте, никто не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще надо,чтоб в каждом российском городе,любом поселке и любой деревне была работа для жителя и ему было не надо ехать в Москву!! Как при СССР каждый работал в родном городе. Тогда люди будут счастливы,имея средства для жизни. А так зачем издеваться над своим народом,создавая этот законопроект???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - с работой по месту жительства все не так просто, во всем мире чаще люди переезжают туда, где есть интересная работа. Взять тот-же Детройт - заводы закрылись, город пришел в упадок, население за последние 50 лет сократилось в 3 раза... В СССР то-же скорее людей перераспределяли туда, где была потребность в специалистах и города строили вокруг заводов а не наоборот...

Опять-же привлечь бизнесмена создавать рабочие места именно в этом городе, а не в другом - во многом задача местных властей, а не федеральных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...