Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

На бирже вам обязаны предложить работу с ЗП не ниже той, что вы получали, и от работы с ЗП меньше прожиточного минимума вы смело можете отказаться. Если вам биржа не может предложить работу, то к вам какие претензии? Другое дело, если вам предлагают идти поработать за 15-20, а вам этого мало и вы отказываетесь, потому что вы нелегально имеете куда более интересный доход, тогда, пожалуйста, 1.67 тыс в месяц государству платите и свободны.

Я живу в не самом богатом регионе РФ, тут куча работы за 15-20 тыс можно найти, но люди предпочитают не идти на такую работу. Не ужели у вас только за 8-10 есть вакансии на бирже?

 

Так оно и есть, кто не пойдет, с того и сдерут. т.к. люди на что-то живут, если воротят нос от работы за 15-20тыс рублей.

 

И правильно сделают! И 20 тыс в год - это еще мало, надо больше сдирать!

Если бы мне с биржи предложили работу в 20 т.р. я бы незамедлительно воспользовался бы этим предложением но им нечего предлагать, в советское время была куча заводов, сейчас их нет.

Отчисления за меня платит работодатель кроме подоходного так что мне все равно что там и как.

Но мы опять отошли от сути. Если работы нет или зарплата мизер а с тебя 20 т.р. Кто то конечно этим и воспользуется но в основном основную массу работяг просто придушат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вы случайно на 10 умножили :) а не на 12 месяцев, 203тыс должно получиться.

И тут кто-то плачется, что с честного трудяги будут драть 20тыс?! :) За то что его охраняют, его в детстве в школе учили, и его детей учат и лечат. Да люди немного это как его охренели что ли?! :) Я бы на их месте в ноги к премьеру и царю нашему пал и их целовал.

 

я поэтому сразу и писал, что закон ни как не направлен против тех у кого нет крупных неучтеных доходов, а вот с крупняком, как я понимаю там будет иной разговор, и это правильно.

 

Ну так и меня зависть гложет :) Я буду участвовать в жизни государства на 47% от размера своего дохода, а Матизище желает жопить и несчастные 20тыс в год?! Как же так, где справедливость?! И тут надо еще добавить (обязательно злобно), что при СССР, при Сталине таких, как Матизище стреляли :)))

Вроде нормально умножил - 16920*12=203040руб в год.

В ноги кланяться, конечно, не стоит. Мне, честно сказать, дико не нравится, что я около 47 (по Вашим подсчетам, сам я не считал до процента) процентов отдаю государству. Всем ведь понятно, что если бы мои 13 процентов + те проценты, что работодатель за меня отчисляет в разные фонды вообще не платить, то эти деньги пошли бы в мой карман. НДС этот еще... Но я понимаю, что за все нужно платить. Когда мне надоест платить в России, я поеду в Европу и буду "классно" жить там. Правда, там, поговаривают, тоже с налогами не все просто. Вроде бы даже больше платить придется. Вроде бы даже приходится там воду и свет экономить. Вот дороги там лучше. На подвеске можно съэкономить.

А стретять никого не нужно. И даже думать об этом не нужно - не по-людски это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчисления за меня платит работодатель кроме подоходного так что мне все равно что там и как.

Но мы опять отошли от сути. Если работы нет или зарплата мизер а с тебя 20 т.р. Кто то конечно этим и воспользуется но в основном основную массу работяг просто придушат.

И зря, что все равно, вы поэтому и не понимаете, сколько государство получает с легала и фирмы, работающей в белую, и сколько не получает с того, кто укрыл доход. И не устраивали бы плачь по этим 20тыс.рублям, когда все остальные платят в районе 200...

Придушат? Чем 1.66ты рублей в месяц? Если он не может и этого заработать, то он и так сдохнет, и ему в такой ситуации даже 8 тыс рублей ЗП будет выручкой :) У вас основная масса "трудяг" не способна заработать 1.66 тыс рублей в месяц? На что же они живут? Святым духом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читаю эту тему.

На самом деле было интересно посмотреть на тех нежелающих платить, если бы реально ввели "западную систему" - относительно бесплатна только начальная школа (после нее только на завод или рабочую специальность, ну или кто как умеет), дальнейшее обучение (условно старшие классы) уже платные, колледж - платный, университет - очень платно.

Вызов врача на дом - платно, посетить врача - очень платно.

Налог на пользование дорогами - платно.

ЖКХ весьма платно, и то бастуют в основном мусорщики (и не только в Греции там или Италии, но и в США).

Свое жилье - либо наследство, либо ипотека, либо соцнайм, либо аренда - и все из этого не самое дешевое, особенно свое жилье.

А налоги на доходы физических лиц? Не так много стран где они существенно ниже, чем у нас. А за получение нелегальных доходов - реальная уголовная ответственность, либо очень большой штраф (а временами еще и залог).

 

Те кто плачут, что работать тяжело - да, работать тяжело всем и везде. Я в НИИ работаю, чистое ФГБУ, да непросто, и спрос немаленький, и работы много. И зарплата белая, причем полностью. И налогов я ежемесячно плачу немало, а если премии выпадают, то и с них налог снимают. И смотрю на некоторых однокурсников, кто ушел в компании с конвертами, да, они живут гораздо лучше в материальном плане. И каждый раз не понимаю (особенно когда квиток получаю) почему я должен отчислять налоги эти... Хотя высшее получал на самом деле бесплатно. И в школе учился бесплатно, поборы с родителей были не самыми большими, и в садик ходил бесплатно.

Что касается оплаты жкх - так у нас получается немного, по сравнению с теми, кто живет с штатах или в европах. А подъезд у нас энергичный - мы с управляющей компании стараемся по полной брать - не ленимся писать заявы, отправить их по интернету в гужа если что-то не выполняется. И знаете - работает.

 

А те подъезды, где всем на все наплевать - там и вид такой.

 

Я конечно понимаю, что ситуации бывают в жизни разные, но имея скрываемый доход, имея машину (да, пусть не лимузин с водителем) - этот закон лишь либо устроиться официально, либо не считая деньги других честно платить. Ибо если можешь не работать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нормально умножил - 16920*12=203040руб в год.

Это я уже в сою очередь затупил, прошу прощения, глаза в нуликах запутались, вы тогда отчисления в месяц посчитали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про то что работ нет вы не видели запись. Трудяга кое как заработает эти 10-15 т.р. без помощи государства но потом должен их отдать. И очень многие не выдерживают, спиваются и, как вы говорите, дохнут. Молодые, трудоспособные ребята. Очень страшно на все это смотреть. Вы все таки на другой планете живете. Этот побор усугубит и без того критическую ситуацию в стране. Вы какими то отрывками отвечаете. Рабочих мест нет, стабильного достойного дохода нет. Платежи прибавляются и увеличиваются. Поправьте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про то что работ нет вы не видели запись. Трудяга кое как заработает эти 10-15 т.р. без помощи государства но потом должен их отдать. И очень многие не выдерживают, спиваются и, как вы говорите, дохнут. Молодые, трудоспособные ребята. Очень страшно на все это смотреть. Вы все таки на другой планете живете. Этот побор усугубит и без того критическую ситуацию в стране. Вы какими то отрывками отвечаете. Рабочих мест нет, стабильного достойного дохода нет. Платежи прибавляются и увеличиваются. Поправьте меня.

Переставайте уже глупости писать, 10-15 они в месяц получают, а 20 надо в год. Если человеку на 15 тыс трудно прожить, то 15-1,66=13,34 особо в его жизни ничего не изменят. Чего они усугубят? А если человек пойдет и устроится официально на 15 тыс рублей, а такой работы полно в стране, не сочиняйте, то он и эти 15 тыс заработает, и государству поможет каждый месяц на 7 тыс рублей. и если так сделает каждый "тунеядец", то в масштабах страны у нас всем легче станет. Когда не на что жить, люди хлеб покупают, а не водку. Просто под водку проще говорить, какие все вокруг уроды и воры.

Кто вам сказал, что без помощи государства? Вон пожалуйте в Ливию и там государства нет, без помощи государства попробуйте поработать. Вы и неделю не проживете, если вдруг в стране исчезнет полиция, армия, пожарные, мчс, медики, соц.службы и т.д. Кто же вас читать писать научил, опять не государство, и врачи в детстве вас не лечили? В рабство не забрали, на органы не продали, с голоду не умерли. Вот и отдайте честно хотя бы что-то в общаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки даже с другого созвездия. Как вы представляете 15 т.р. по стране. С малыми детьми все бросить и вперед,в Новосибирск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки даже с другого созвездия. Как вы представляете 15 т.р. по стране. С малыми детьми все бросить и вперед,в Новосибирск.

Жизнь меняется всегда, надо уметь подстраиваться, приобретать новые навыки и т.д. И вовремя, а не когда уже на дне... Есть куча примеров, когда люди в трудные времена семью оставляют дома, и едут в другой регион зарабатывать. Выходов много. Люди во время войны выживали, а вы плач устроили в период, когда все кто более менее мог и хотел заработали себе квартиры, машины и т.д. У меня все знакомые, которые что-то из себя представляют (получили хорошее образование, по жизни талантливые люди, или просто старательные надежные люди) чего-то добились нигде не затерялись, как-то реализовались, даже если оступались все равно вылезали наверх. Но есть, которые постоянно ноют, что жизнь не удалась, правительство виновато и т.д., они по своему неплохие люди, но с ними бы я никогда не стал бы делать общее серьезное дело, и они реально часто не видят проблемы в себе, им видно, что мир не справедлив к ним. Даже в одной компании есть люди, которые видят этот мир иначе, это нормально. Ныть для мужчины не нормально. ИМХО.

 

Вот от вас избавиться ищут причину на работе, а моей жене звонят с работы, когда она выйдет на работу, т.к. пока находится в отпуске по уходу за ребенком, т.к. ценят. Мама моя давно на пенсии, а ее все держат на работе, раньше при СССР ей как инженеру, какую-то зарплату незначительную платили, а сейчас получает, как опытный высококлассный специалист даже, не смотря на то, что за ней очередь молодых сотрудников на ее место, но не тянут пока. Братья сейчас оба работают, один в МО, другой в Томске, ничего нет страшного переехать, если там ты нужен, как специалист. Настоящих ценных сотрудников - ценят, это не секрет. А таких, кто вроде бы с ВО, но посадить работать можно только вахтером - вот таких полно, вот они и спиваются от "безнадеги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе все понятно, абсолютное большинство против токого рода закона потому что нет рабочих мест с достойной зарплатой. Пару состоявшихся человек откидываем. Тему можно закрывать. Ждем в каком исполнении выйдет закон и возможно поднимем тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эко вы решили :)

По-моему итог другой!

Большинство как раз понимают, что 20тыс в год - это не о чем, чтобы поднимать "плач Ярославны".

 

И еще платить ни кому не хочется, но все в принципе понимают, что государство может считаться государством, когда каждый в носит в него что-то, и что, в принципе, законы, которые выводили бы на чистую воду "нелегалов с нормальным доходом" нужны.

Только пару человек высказались, что они от государства ничего не хотят, пусть и оно отстанет от них, но это все какой-то детской наивностью попахивает, думаю, что они на самом деле всерьез так не думают, это все эмоции.

 

И с ностальгией по СССР все не так просто, большинство понимают все-таки, что сейчас живется, в принципе, побогаче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закройте тему пока а то этот ср...ч никогда не кончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закройте тему пока а то этот ср...ч никогда не кончится.

Ср...ч?! Если вы тут ср-сь, то за других не говорите, люди общаются, обсуждают... не надо так плохо о других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ср...ч?! Если вы тут ср-сь, то за других не говорите, люди общаются, обсуждают... не надо так плохо о других...

Те кто ничего не платили ничего платить и не станут. Как вы этого не поймете. Я ничего не плачу уже года 4. На госуслугах висит долгов под полмиллиона. Думаете с принятием этого закона я изменю свою позицию? Ха ха.

Пострадают другие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за закон, и чтоб с должниками были построже. А то нашли чем хвастаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за закон, и чтоб с должниками были построже. А то нашли чем хвастаться.

 

Есть одна проблема - должников СЛИШКОМ много и причинами НЕ оплаты долгов не всегда являются "антиобщественный образ жизни" (наркоманы, алкаши и прочее)

Вот в действие вступает Закон о Налоге на имущество. Это ПОКА он невелик, а через пару лет многие пенсионеры закряхтят и не смогут платить. Пенсия смехотворная, на еду бы хватили с лекарствами. Но.. у них есть ИМУЩЕСТВО в виде квартиры, дачи, гаража и т.п. Так вот, получить с НИХ долги налоговые можно, но для этого у Власти должно хватить решимости этих самых стариков выселить в коммуналку. Или была трехкомнатная квартира, выселяются в однокомнатную, разницей в цене покрывают долг государству. Остаток суммы старикам на счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Вы много найдёте на Манхэттене одиноких старушек? Или в центре Парижа?

Можешь иметь и платить- имей, живи и плати. Нет- канай на далёкую окраину в комнатушку 8 м2.

Есть у нас пока атавизмы. Одинокая бабка в трёшке на Тверской. И почему-то надо её жалеть? Почему. Пенсия у неё- 15т, а налог будет- 150 т в год. Никто не обязан учитывать её коммунистическое прошлое. Коммунизм давно кончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем это Вы? :oops:

 

 

Не заработали? Вы же одеждой для животных занимаетесь. Я думал, это сейчас ходовой товар... В какой магаз собачье-кошачий не зайдешь, там эта одежда по серьезным ценам продается.

Ага, только я была так тупа, что не патентовала свои выкройки и у меня их украли вовсе не собачники, испортили нафинг ВСЁ и теперь заполонили все магазины странной одеждой для собак и даже паршивой! Ну если кобель поднимая лапу писает в комбинезон это нормально? Потом ко мне прибежала истеричная дамочка с просьбой перешить. Я отказала т.к. материал паршивый (намокнет через 15 минут) а ещё все распороть, перекроить и заново собрать(((

Ну она так умоляла и я пришила кулиску, вставила резинку, поставила стопор и сказала: надень на пса, натяни резинку, зафиксируй. Ну и через неделю в магазинах появились комбезы с кулиской.(((((

Ну да! В магазине комбезы дешевле на пару сотен рублей, но ведь из поганой, промокающей через 15 минут ткани, а зачем тогда нужен такой комбез? А если в него него ещё и пифсать... тьфуууу!

А я выезжаю на дом, снимаю мерки и шью именно на вашу собаку. Посему у меня остались лишь те клиенты, которые всегда заказывали одежду у меня!

И так вышло что сейчас я шью только на элитных собак, на тех, которые выезжают на международные выставки которые не хотят встретить двойника.

Нуу, я типооо признаный кутюрье собачьей одежды. Но таких собак мало((((

 

А сейчас я новую линию открыла, валяю валенки для собак. Но ведь снова украдут идею и испоганят((((

А патентовать очень долго и затратно по времени и деньгам((( Я не могу себе это позволить т.к. занята уже 20 лет выхаживанием и мужа-инвалида. У меня практически нет свободного времен, увы!

 

Уже 10 дней бьюсь над комбезом для ооочень толстого кобеля таксы. Он так толст что парализован был от излишней нагрузки на позвоночник толстым пузом, прогиб и грыжа позвоночника. Только от перекорма!

А хозяева то считали что любят и потому так корМИЛИ я спрашиваю зачем7 А они: он же плосил! Я: а если стрихнина попросит дадите?

А теперь я убиваюсь над кроем т.к. лапы то и так коротки, а если на пузо даешь прибавку, то с рукавами ващее беда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 10 дней бьюсь над комбезом для ооочень толстого кобеля таксы. Он так толст что парализован был от излишней нагрузки на позвоночник толстым пузом, прогиб и грыжа позвоночника. Только от перекорма!

А хозяева то считали что любят и потому так корМИЛИ я спрашиваю зачем7 А они: он же плосил! Я: а если стрихнина попросит дадите?

А теперь я убиваюсь над кроем т.к. лапы то и так коротки, а если на пузо даешь прибавку, то с рукавами ващее беда!

Вшейте вдоль спины в комбинезон палку какую-нибудь, чтобы живот собаки не прогибал позвоночник. Это так, шутка.

Магазинчик свой есть в инете? На Ярмарке Мастеров продаете свои модели? Здесь, например: http://www.livemaster.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже 10 дней бьюсь над комбезом для ооочень толстого кобеля таксы. Он так толст что парализован был от излишней нагрузки на позвоночник толстым пузом, прогиб и грыжа позвоночника.
Ему не комбез, а корсет нужен. Так что в шутке Дениса есть доля шутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна проблема - должников СЛИШКОМ много и причинами НЕ оплаты долгов не всегда являются "антиобщественный образ жизни" (наркоманы, алкаши и прочее)

Вот в действие вступает Закон о Налоге на имущество. Это ПОКА он невелик, а через пару лет многие пенсионеры закряхтят и не смогут платить. Пенсия смехотворная, на еду бы хватили с лекарствами. Но.. у них есть ИМУЩЕСТВО в виде квартиры, дачи, гаража и т.п. Так вот, получить с НИХ долги налоговые можно, но для этого у Власти должно хватить решимости этих самых стариков выселить в коммуналку. Или была трехкомнатная квартира, выселяются в однокомнатную, разницей в цене покрывают долг государству. Остаток суммы старикам на счет.

Такие бабули не будут писать тут о том, что имеют большой долг и счастливы от этого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема чтоб почитать,закон ещё в проекте :rtfm: а споры уже идут не шуточные. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто ничего не платили ничего платить и не станут. Как вы этого не поймете. Я ничего не плачу уже года 4. На госуслугах висит долгов под полмиллиона. Думаете с принятием этого закона я изменю свою позицию? Ха ха.

Пострадают другие люди.

ошибаетесь. принудить достаточно просто, примут определенные законы, проявят волю и все. И не говорите "гоп" пока не перепрыгните, далеко не единичные случаи, когда люди за долги потом лишаются своих квартир. Да даже сейчас за границу вам уже не выехать, а если понадобиться операция для вас или ваших детей, которую у нас не смогут сделать? Я знаю несколько примеров, люди потом продавали Каены, недвижимость, закрывали долги, чтобы отвезти на лечение жену или ребенка.

И ваша позиция очень показательна, вы откровенно обворовываете других, прекрасно понимаете это и даже где-то гордитесь. Если будут приниматься законы, которые будут направлены против таких как вы, то почему другие налогоплательщики должны быть против?!

Пострадают? на 1.66тыс рублей в месяц?! :) Или вы про тех у кого доход выше миллиона в год и там санкции будут по строже?! Не смешите! А другие не страдают, что у нас столько фиктивных безработных, которые работу то имеют, но платить налоги, как остальные не хотят, но пользуются и будут пользоваться всеми правами обычных граждан?! Начинание правильное, вопрос только в том в каком виде мы увидим этот закон.

 

А я за закон, и чтоб с должниками были построже. А то нашли чем хвастаться.

Абсолютно в точку!

 

Есть одна проблема - должников СЛИШКОМ много и причинами НЕ оплаты долгов не всегда являются "антиобщественный образ жизни" (наркоманы, алкаши и прочее)

Вот в действие вступает Закон о Налоге на имущество. Это ПОКА он невелик, а через пару лет многие пенсионеры закряхтят и не смогут платить. Пенсия смехотворная, на еду бы хватили с лекарствами. Но.. у них есть ИМУЩЕСТВО в виде квартиры, дачи, гаража и т.п. Так вот, получить с НИХ долги налоговые можно, но для этого у Власти должно хватить решимости этих самых стариков выселить в коммуналку. Или была трехкомнатная квартира, выселяются в однокомнатную, разницей в цене покрывают долг государству. Остаток суммы старикам на счет.

Вы не связываете такие вещи что, чтобы пенсионеры получали достойную пенсию, то другие и они сами в молодости должны исправно платить налоги и отчисления?!

Властям иногда хватает решимости за долги переселять в более скромные условия для жизни, а разницу на погашения долга.

 

И совершенно очевидно, что скоро появится такая потребность решать такие вопросы, и лучше бы, чтобы к этому времени была законодательная база и определенные социальные структуры, которые помогали бы цивилизованными методами помогать пенсионерам решать такие вопросы, а то ведь у государства могут перехватить инициативу какие-нибудь конторы на подобии коллекторских агентств.

А вот с такой позицией " Я ничего не плачу уже года 4. Думаете с принятием этого закона я изменю свою позицию? Ха ха." в 90-х многие брали кредиты, и было принято не отдавать их. Сейчас попробуйте взять в банке долг и не отдать :) Ха-ха скажет банк уже. Смеется хорошо то, кто смеется последним.

 

Забейте в яндексе "переселили за долги" много интересного узнаете, и совершенно очевидно, что этот процесс будет только набирать обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Властям иногда хватает решимости за долги переселять в более скромные условия для жизни, а разницу на погашения долга.
Ключевое слово здесь - иногда. Я бы сказал, изредка, в совсем запущеных случаях. В этом законе очень много нюансов, когда даже если и хочешь что-то сделать, да не получится.

 

Забейте в яндексе "переселили за долги" много интересного узнаете, и совершенно очевидно, что этот процесс будет только набирать обороты.
Могу и без яндекса с гуглом рассказать историю, как 6 лет человек просит: переселите меня в меньшую квартиру, не нужна мне 4-ка. А в ответ: не можем, у вас ребенок несовершеннолетний. А вот периодически "наезжать" с требованием погасить долг за квартиру - эт пожалуйста. И приватизировать квартиру не дадим, из-за долга. А долг за квартиру всё растет. (как этот долг возник - это отдельная история)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...