Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

Ну и ввёл бы этот закон в качестве эксперемента в этом же регионе(СКФО), в котором выступил с речью и признал, назвал его, как регион с самой высокой безработицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жили себе люди жили, тянули лямку как могли и бац тебе, стали должниками. Гонщикам на гелендвагенах все прощают а пахари и работяги должниками вдруг станут и на колыму попрут. Жесть что в стране творится.

Да нормально всё. Государство хочет дать сигнал: создавайте рабочие места себе сами, как во всём мире. Работайте до пота, отчисляйте налог. Свободу- дали.

За государством скоро останется оборона, полиция,частично космос. И ещё по мелочи. Все остальные- в приват. Здоровье, дороги, образование, и всё-всё-всё. Хватит тянуть с казны, граждане должны её только пополнять. Все и без разговоров. Как во всём цивилизованном мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё. Государство хочет дать сигнал: создавайте рабочие места себе сами, как во всём мире. Работайте до пота, отчисляйте налог. Свободу- дали.

За государством скоро останется оборона, полиция,частично космос. И ещё по мелочи. Все остальные- в приват. Здоровье, дороги, образование, и всё-всё-всё. Хватит тянуть с казны, граждане должны её только пополнять. Все и без разговоров. Как во всём цивилизованном мире.

Наверное так, только тогда ...цивилизованном... надо взять в ковычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё. Государство хочет дать сигнал: создавайте рабочие места себе сами, как во всём мире. Работайте до пота, отчисляйте налог. Свободу- дали.

За государством скоро останется оборона, полиция,частично космос. И ещё по мелочи. Все остальные- в приват. Здоровье, дороги, образование, и всё-всё-всё. Хватит тянуть с казны, граждане должны её только пополнять. Все и без разговоров. Как во всём цивилизованном мире.

В России такое пока идет медленно,нереально заставлять. Потому что у нас другая обстановка и условия жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пенсионном фонде куча народу с бешеным бюджетом , чиновников дармоедов больше чем работающих. А под этот закон еще кучу контралеров на шею народа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пенсионном фонде куча народу с бешеным бюджетом , чиновников дармоедов больше чем работающих. А под этот закон еще кучу контралеров на шею народа

Не надо никакой кучи контроллеров, если оптимизировать работу налоговых и прочих органов, то и той аравы, которая уже есть будет более чем достаточно. У нас они выполняют кучу лишней работы, мы в кучу инстанций несем одни и те же сведения, плюс еще и работодатели подают эти сведения. Сделают единую базу и там можно будет кучу людей посокращать :)

 

это, конечно, мечты, но хочется верить :)

 

Жили себе люди жили, тянули лямку как могли и бац тебе, стали должниками. Гонщикам на гелендвагенах все прощают а пахари и работяги должниками вдруг станут и на колыму попрут. Жесть что в стране творится.

Я если честно вас понять не могу. Вроде бы уже ясно, что тех, о ком вы пишите этот законопроект не касается. Хочу понять вашу позицию, неужели вы против того, чтобы все граждане, имеющие доход, платили налоги? Вы против того, чтобы "якобы безработные", но реально работающие, делали отчисления в копилку страны, как это делают остальные граждане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Яга против. И все тут!

Но на самом деле налогов и иных обязательных поборов становится все больше и больше и хуже всего нам будет в старости, когда наши доходы не смогут покрывать эти потребности государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Яга против. И все тут!

Но на самом деле налогов и иных обязательных поборов становится все больше и больше и хуже всего нам будет в старости, когда наши доходы не смогут покрывать эти потребности государства.

ну вообще-то, если учесть, что государство - это мы, и его потребности - это наши потребности. Ну так, чтобы нам в старости было хорошо, надо чтобы к тому времени государство, как раз, и научилось собирать налоги.

А у нас, как раз, получается, что те, кто получает низкую и среднюю ЗП платят налоги, а куча людей, которые имеют доход выше среднего, эти налоги не платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а куча людей, которые имеют доход выше среднего, эти налоги не платят.
Да платят конечно. Но 13% от 15.000 гораздо чувствительнее для кошелька чем 13% от 200.000.

Напомнить, почему Депардье "россиянином" стал? Да потому что у себя он должен 75% государству отдать. Прогрессивная ставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да платят конечно. Но 13% от 15.000 гораздо чувствительнее для кошелька чем 13% от 200.000.

Напомнить, почему Депардье "россиянином" стал? Да потому что у себя он должен 75% государству отдать. Прогрессивная ставка.

я еще раз хочу напомнить, что помимо 13% НДФЛ, работодатель за каждого сотрудника платит и еще прочие отчисления, в общем около 40% выходит. Т.е. потери государства с "безработного", у которого 200тыс доход, еще больше, чем просто 13% :)

И более того, одна контора работает в белую, другая в этом же бизнесе работает нечестно, как им между собой на равных конкурировать?!

 

нам не до прогрессивного налогообложения пока, хотя бы просто научиться какие-то брать налоги с тех у кого 200тыс доход, но он "безработный" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы просто научиться какие-то брать налоги с тех у кого 200тыс доход, но он "безработный"

 

а с другой стороны этот самый "безработный" САМ себе нашел работу, обеспечил рекламу, "развитие бизнеса", пенсии от государства не просит, в местные "лекарни" где из лекарств есть "ватка-зелёнка не обращается, но от него все постоянно чего-то хотЯт поиметь. Например, на содержание полиции, которая по количеству личного состава чуть ли не превосходит Армию, учитывая МЧС (!!!) Нет такой страны на всем земном шаре у кого есть такое количество полицейских кроме США. Но сравните экономики..

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы просто научиться какие-то брать налоги с тех у кого 200тыс доход, но он "безработный"

 

а с другой стороны этот самый "безработный" САМ себе нашел работу, обеспечил рекламу, "развитие бизнеса", пенсии от государства не просит, в местные "лекарни" где из лекарств есть "ватка-зелёнка не обращается, но от него все постоянно чего-то хотЯт поиметь. Например, на содержание полиции, которая по количеству личного состава чуть ли не превосходит Армию, учитывая МЧС (!!!) Нет такой страны на всем земном шаре у кого есть такое количество полицейских кроме США. Но сравните экономики..

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

Да, ладно, а если потом попросит и пенсию, и медицинскую помощь, кто ему откажет? А дети его заболеют? И уже сколько раз говорили, он где живет? В государстве? Это и аппарат чиновников (и не надо, что они только беды делают), и полиция, и армия, и т.д. Мы жили при 90-х, знаем, что такое почти полное отсутствие полиции, страна у нас не простая, не надо на ней экономить. С этим как?

 

Экономика Америки может такая сильная, как раз, потому-что там умеют собирать налоги и укрывательство налогов - одно из самых тяжких преступлений. Соответственно и сознательность граждан, и требования к депутатами и сенаторам и т.д. со стороны общества на другом уровне, есть понимание - "я плачу налоги, где это все? куда идет? и я имею право...."? Не задумывались, что это важная составляющая успешности страны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальный заработок в америке составляет 10 баксов в час. Это 620 р.. 10 часов это наша минимальная зарплата в месяц. 1100 баксов в месяц в среднем пособие по безработице. Возможно его также тяжело получить как и у нас но у нас пособие от 850 р. до 4900 р. По моему невозможно прожить на 1000 р. в месяц. Ставят опыты на выживание, не иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят опыты на выживание, не иначе.

Это сделать закон обязывающий делиться со страной тем у кого доход более 1000000руб в год- это ставить эксперименты на выживание?!!!

Я там выше задал к вам вопросы. ответьте, пожалуйста, не могу понять вашу позицию.

 

связь маленьких пособий не связываете с тем, что у нас народ налоги не платит, а кое-кто покупает недвижимость за границей и выводит туда капиталы?

 

Минимальный заработок в америке составляет 10 баксов в час.

Зато, если там ты не дашь за этот час пользы более, чем на 10 баксов, то тебе с делают ручкой. У нас многие тут имеют производительность труда, которую можно оценить выше 10баксов/час? Если нет, то и смысл сравнивать. У нас половина страны работает так, что лучше бы не работали вовсе. И получает образование так, что лучше бы и не получало. Но это все другой разговор, к теме никаким образом не относящийся.

т.е. для вас нормально, что работающие граждане могут не платить налогов?! И вы против законов, которые "якобы безработных", но с доходами в 1000000руб принуждали к оплате налогов?

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они узнают мой доход ?

Если вас нанял частное лицо (богач) например поваром,никак не узнают доход. Моя знакомая работает няней ,и ничего,налоги не платит...

 

За свою жизнь заметила: налоговая пристает только тогда,когда человек не работает официально и покупает машины и землю или любую недвижимость,то есть светится. Но если на серую зарплату или другой незаконный доход просто хорошо питаться и одеваться,обставлять квартиру- не заметят.

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь.

Никаких оснований беспокоиться. Если есть возможность- хорошо. У меня просто пока нет возможности, с ребенком не пойдешь на хорошую работу. Работа няни требует ночевки и полного внимания к чужому ребенку, поэтому нанимают молоденьких свободных девушек или женщин,у которых нет внуков. И нельзя опоздывать или не сможешь вечно отпрашиваться к врачу с постоянно болеющим ребенком.

Отсюда- у каждого свои возможности по ситуации. Мне проще таксовать периодически: еду магазин- подняла девушка руку,я остановилась и забрала ее быстро. Твердых такс у меня нет,беру всё, даже можно фруктами,иногда дают)))

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э

 

 

Зато, если там ты не дашь за этот час пользы более, чем на 10 баксов, то тебе с делают ручкой. У нас многие тут имеют производительность труда, которую можно оценить выше 10баксов/час? Если нет, то и смысл сравнивать. У нас половина страны работает так, что лучше бы не работали вовсе. И получает образование так, что лучше бы и не получало. Но это все другой разговор, к теме никаким образом не относящийся.

 

Работал в месте с японцами и немцами, монтаж оборудования для текстильной промышленности,они довольно не плохо о нас отзывались и за руку здоровались всегда ибо со своим техническим образованием полученным при СССР я спокойно смонтировал оборудование(электрика,электроника)по чертежам и схемам до того как приехали японцы и немцы налаживать собирать это оборудование и мы ни сколько не хуже тех же спецов западных ,а иногда даже лучше и платят нам просто мало за такой же объём работы-вот и весь сказ,какие нафиг 10 долларов- мы работу гораздо больше чем на 10 долларов делали а платили как при СССР .Постоянно читаю на разных форумах что мы Россияне ленивые , не профессиональные неучи, вот не понимаю откуда западники это берут,мне ни раз от тех же немцев презент в виде отличного импортного инструмента прилетало а всё по чему- решал не решаемые западниками проблемы по электронике ,видел лично как менялся менталитет по сравнению с тем что пишут и тем что есть,уважали и ни когда плохо не говорили и это спецы присланные нас поучить,я им пару рацух так просто подарил- были счастливы, а вы говорите 10 долларов не зарабатываем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, есть все-же определенные различия в организации труда, к примеру: завод Ford во Всеволожске число сотрудников завода — 2744 человек. Производит 125 тысяч автомобилей в год. АвтоВаз 43 тыс. человек(порядка 70 тыс в 2012), 470 тыс. автомобилей (750 тыс в 2012)

т.е. число сотрудников задействованных в схожем производстве отличается в несколько раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. число сотрудников задействованных в схожем производстве отличается в несколько раз..

 

так эта цифра относится не к КАЧЕСТВУ работы, а к ОРГАНИЗАЦИИ производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато, если там ты не дашь за этот час пользы более, чем на 10 баксов, то тебе с делают ручкой. У нас многие тут имеют производительность труда, которую можно оценить выше 10баксов/час? Если нет, то и смысл сравнивать. У нас половина страны работает так, что лучше бы не работали вовсе. И получает образование так, что лучше бы и не получало. Но это все другой разговор, к теме никаким образом не относящийся.
Относится косвенно. И здесь я согласен со Славой: умеют наши люди работать, и подчас один человек решает задачу на которую у иностанцев уходит куча времени по причине их очень узкой специализации. Ну не полезет их программист в шкаф провода проверять-переставлять, а у нас - только попробуй не полезть. Но если кто-то делает вид что платит, то и люди начинают делать вид что работают.

Да и про автоваз сказали: во-первых - организация, а во-вторых автоваз это не только конвеер. Там очень много впомогательных производств, которые в европейских компаниях как правило это подрядная организация. Вот и пытаетесь сравнить непонятно что и с чем.

 

А по теме: может государству все-таки стоит озаботиться этим самым выводом капитала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких оснований беспокоиться.

А вот, когда человек не сможет ни купить авто даже б/у, когда не сможет выехать за границу, не сможет взять ипотеку и т.д. без официальных доходов, при чем не мизерных, а реальных, тогда система уже подтолкнет и работников, и работодателей работать в белую. Вон в Москве же удалось уже лет 7-8 назад налоговой сделать так, чтобы большая часть фирм начала платить белую зарплату сотрудникам. Сейчас уже не встретишь фирм оформленных на бомжей, а еще лет 10-15 назад- это было нормой. Так что ничего нереального я лично не вижу, чтобы со временем наладить ситуацию в этом вопросе.

 

Работал в месте с японцами и немцами, монтаж оборудования для текстильной промышленности,они довольно не плохо о нас отзывались и за руку здоровались всегда ибо со своим техническим образованием полученным при СССР я спокойно смонтировал оборудование(электрика,электроника)по чертежам и схемам до того как приехали японцы и немцы налаживать собирать это оборудование и мы ни сколько не хуже тех же спецов западных ,а иногда даже лучше и платят нам просто мало за такой же объём работы-вот и весь сказ,какие нафиг 10 долларов- мы работу гораздо больше чем на 10 долларов делали а платили как при СССР .Постоянно читаю на разных форумах что мы Россияне ленивые , не профессиональные неучи, вот не понимаю откуда западники это берут,мне ни раз от тех же немцев презент в виде отличного импортного инструмента прилетало а всё по чему- решал не решаемые западниками проблемы по электронике ,видел лично как менялся менталитет по сравнению с тем что пишут и тем что есть,уважали и ни когда плохо не говорили и это спецы присланные нас поучить,я им пару рацух так просто подарил- были счастливы, а вы говорите 10 долларов не зарабатываем!

Слава, здесь согласен на все 100%, у нас полно талантливых людей, старательных и т.п., вопрос в другом. У нас, к сожалению, полно и тех, кто ходит на работу и работает там крайне не эффективно и безалаберно (тех, кто бы на западе вообще бы был безработным), или вообще не понятно чем занимается, да и вообще часто система так устроена, что при всем желании сложно работать эффективно. И по образованию тоже самое, есть люди замечательные и светлые, но есть люди с ВО, которых только вахтером и можно посадить работать, ничего более ответственого не доверишь.

Но это факт, что у нас БОЛЬШИНСТВО в час не дает пользу на 10 долларов. Конкретные люди да имеют эффективность труда и выше, но таких не большинство.

 

И вообще я не понимаю зачем сюда приплели эти 10долларов в час. И ежу ясно, что мы не Америка. Большая часть мира не имеет такую минимальную зарплату, я даже больше скажу, что большая часть мира не имеет таких доходов как у нас! Что объясняют эти 10 долларов/час? Каким они боком к нашему вопросу? Это как-то объясняет, что можно теперь не платить налоги?

Кстати, всем кому не нужно бесплатное образование, бесплатная медицина, вы не хотите содержать армию и полицию, получать пенсию и т.п., но вести свой бизнес или просто работать на кого-то и с этого не платить налоги, так есть такие страны (или регионы в таких странах), не хотите ли туда переехать и там пожить?! :)

Я так и не услышал ответа от Матизище, вы выступаете за то, чтобы люди имели право скрывать свои доходы и не платить налоги, и государство ничего не должно делать в этом направлении, чтобы как-то поменять ситуацию в этом вопросе? Какова ваша позиция в этом вопросе?

 

Вот и пытаетесь сравнить непонятно что и с чем.

 

А по теме: может государству все-таки стоит озаботиться этим самым выводом капитала?

Locky, это не я пытаюсь сравнивать :) Я как раз за то, что нет смысла сравнивать несравнимое. Ну не может быть у нас (пока) минимальная ЗП 10 долларов/час, как и в подавляющем большинстве стран Мира, на это есть куча объективных причин.

Разумеется надо озаботиться и выводом капитала, и тем почему люди имеют нехилый доход и не платят с него налоги, и тем, что у на всякие газпромы, хоть и являются крупнейшими налогоплатильщиками, но все-таки видимо налоги платят так мало, что остается куча денег, чтобы выкидывать по 70миллионов на покупку толстожопого футболиста Халка. Много с чем надо бороться и поправлять в нашей стране. И разумеется ситуация, что в стране куча людей имеет неплохие доходы и не платят налоги с них - это не порядок, и закон, борющийся с этим безусловно нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и зарплаты в Москве упали. У нас много народу при Лужкове туда гоняли. За год на квартиру можно было накопить. А сейчас все. Просто на переферии и так доходы маленькие. Если будут резать то плохо все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и зарплаты в Москве упали. У нас много народу при Лужкове туда гоняли. За год на квартиру можно было накопить. А сейчас все. Просто на переферии и так доходы маленькие. Если будут резать то плохо все.

еще раз речь в законопроекте не идет про людей, которые сводят концы с концами, не идет про людей, которые реально безработные. Речь идет про людей, реально получающих доход и не платящих налоги и отчисления.

Еще раз спрошу: вы против появления закона, обязывающего их платить налоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...