Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

А про голодающих, реально голодающих, я их тоже не вижу и сейчас. В 90-е да было такое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы словно в разных странах жили :) Выше я писал, как раз обратное, что сейчас проще купить (смотрим статистику по новому жилью), чем тогда дождаться от государства...А что же народ кооперативную не брал, а ютился в комуналках? Наверное денег не было на это просто.

Пенсионеры никогда у нас хорошо не жили. 60-70рублей пенсия - это разве "довольно хорошо"? Ну тогда и сейчас 8-10тыс - это неплохо...

Знаете,я помню этот период. Моя мама получала 120 руб,отец примерно столько же. Но были люди богаче,воровали на работе,у кого включен бесплатные обеды- те и покупали кооперативные квартиры. Кроме того,некоторые ездили в командировки за границу и там одежда дешевле,чем в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,я помню этот период. Моя мама получала 120 руб,отец примерно столько же. Но были люди богаче,воровали на работе,у кого включен бесплатные обеды- те и покупали кооперативные квартиры. Кроме того,некоторые ездили в командировки за границу и там одежда дешевле,чем в России

были еще и семьи парт-работников, вот они жили -не тужили. А какой-нибудь высококвалифицированный инженер получал на ровне с необразованным работником все теже 120рублей - жить хватит и как-то одеться, но не более. Также можно жить и сейчас на 15-20тыс рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поклялась не брать. Это в 2013 году взяла,чтоб купить матизку. Слава богу,18 ноября последний платеж и станет легче.

От Москвы далеко живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бракует? Медкомиссия? У Вас специальность связанная с вредными условиями труда? В электроустановках или на высоте?

С движением поездов. Пульс выше на 2-3 удара в минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуналка стоила копейки, налоговых поборов таких не было.

 

не надо идеализировать, к примеру сейчас купить джемпер на рынке или в магазине, это достаточно РЯДОВАЯ покупка. А в ТЕ годы это покупка - ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ, потому как джемперочек стОил 35-40 рублей. А уж про покупку Куртки я не упоминаю, многие брали деньги в "кассе взаимопомощи" или покупали подобную шмотку в "рассрочку". Это сейчас приличную куртёшку можно приобрести тысяч за 7-8, а в ТЕ годы это была очень даже солидная покупка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С движением поездов. Пульс выше на 2-3 удара в минуту.

Это пульс в покое? 2-3 удара это ведь ерунда, неужели к такому придраться могут? спокойно подышал, расслабился и уже минус 5 ударов, лучше выспался, можно кое-какие лекарства принять. а какая норма, чтобы пройти?

 

Это сейчас приличную куртёшку можно приобрести тысяч за 7-8, а в ТЕ годы это была очень даже солидная покупка.

Куртяшку, которую сейчас за 7-8 можно приобрести, тогда еще и не купить было. Те куртяшки из СССР уместнее сравнивать с теми, что сейчас 1.5-2 тыс рублей стоят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы словно в разных странах жили :) Выше я писал, как раз обратное, что сейчас проще купить (смотрим статистику по новому жилью), чем тогда дождаться от государства...А что же народ кооперативную не брал, а ютился в комуналках? Наверное денег не было на это просто.

Пенсионеры никогда у нас хорошо не жили. 60-70рублей пенсия - это разве "довольно хорошо"? Ну тогда и сейчас 8-10тыс - это неплохо...

 

Есть ещё одна причина по которой народ кооперативы "не брал". Ты ещё должен был ДОКАЗАТЬ на комиссии, что твоя семья "нуждается в улучшении условий проживания", о как!! За свои же деньги ещё и доказывать должен был, что тебе НУЖНА квартита, а комиссия так и быть.. рассмотрит и может быть, разрешит тебе вступить в кооператив

О пенсионерах. Да, пенсии были и 70 рублей и 90 рублей (не будем брать крайние годы СССР для объективности), но... всегда была возможность подработать к пенсии тем же вахтером. Да чуть не в каждой конторе был нужен вахтер. Оклад - рублей 70, а в ВОХРе и вовсе под 100 или чуть больше. Называлось - "сутки спим, трое отдыхаем" :lol: . Сейчас таких работ для стариков НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чуть не в каждой конторе был нужен вахтер. Оклад - рублей 70, а в ВОХРе и вовсе под 100 или чуть больше. Называлось - "сутки спим, трое отдыхаем" :lol: . Сейчас таких работ для стариков НЕТ.

Разве сейчас не так? Пенсионеры ночными сторожами в школах подрабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С движением поездов. Пульс выше на 2-3 удара в минуту.

 

Чего-то я про такое не слышал. Давление повышенное, это да, зрение "село" или со слухом проблемы. А чтобы пульс выше на смешные 2-3 удара в минуту и из-за этого отстранять от работы? :blink:

 

Разве сейчас не так? Пенсионеры ночными сторожами в школах подрабатывают.

В Москве - нет. Либо видеокамерами заменили, либо "молОдчики" в чОрной форме (ЧОПы) сидят с дубинками и рациями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве - нет. Либо видеокамерами заменили, либо "молОдчики" в чОрной форме (ЧОПы) сидят с дубинками и рациями

В остальной России значит не как в Москве. По нескольким регионам знаю: ночные сторожа, вахтеры и т.п. Еще часто и не найти, т.к. все-таки копейки платят и люди непьющие требуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я про такое не слышал. Давление повышенное, это да, зрение "село" или со слухом проблемы. А чтобы пульс выше на смешные 2-3 удара в минуту и из-за этого отстранять от работы? :blink:

Забейте в поиск прмо, пульс и все поймете. Сначала отстраняют на лечение, не помогло - увольняют по статье, поэтому лучше по собственному желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве - нет. Либо видеокамерами заменили, либо "молОдчики" в чОрной форме (ЧОПы) сидят с дубинками и рациями

Так просто данных товарищей не изжить - на Брюсовом переулке какой-то элитный дом охраняют товарищи именно пенсионного возраста, хотя и в форме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве сейчас не так? Пенсионеры ночными сторожами в школах подрабатывают.

У нас тоже пенсионеры все работают, отчасти благодаря им молодежь на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пенсионеры все работают, отчасти благодаря им молодежь на улице.

молодежь страна должна использовать иначе, если у нее есть стратегия развития, это большая роскошь молодежь вахтерами садить и ночными сторожами. У нас, к сожалению, не все слава богу в этом плане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и пришли к тому что негде молодежи реализовываться. Продавцы с двумя высшими образованиями работают за 10 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Москвы далеко живете?

Красногорск,в анкете есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и пришли к тому что негде молодежи реализовываться. Продавцы с двумя высшими образованиями работают за 10 т.р.

И так, и не так. Хорошие специалисты всегда нужны и востребованы. Другое дело, что у нас такие специалисты и образование часто, что их только вахтерами и садить. Ну и бывают, что образование есть, а специальность не востребована. а человек не хочет ехать в другой регион. Всяко бывает, но обычно реально хорошие специалисты или просто с хорошим образованием и умной головой работу находят достойную, а не ищут виноватых и не идут работать за 10т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были еще и семьи парт-работников, вот они жили -не тужили. А какой-нибудь высококвалифицированный инженер получал на ровне с необразованным работником все теже 120рублей - жить хватит и как-то одеться, но не более. Также можно жить и сейчас на 15-20тыс рублей.

Нереально делать знак равенства 120 руб =15000 руб. Тогда кварплата вместе с водой была у нас около 3 руб,сейчас 3200 кварплата +2800 за воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и после наступления пенсионного возраста таких людей держат, т.к. некем заменить таких опытных людей, молодежь часто их просто адекватно не может заменить. Наплодила страна кучу некакущих юристов и экономистов, вот и сидят торгуют за 10 тыс с 2-я высшими или риэлторами бегают...

 

Нереально делать знак равенства 120 руб =15000 руб. Тогда кварплата вместе с водой была у нас около 3 руб,сейчас 3200 кварплата +2800 за воду

выше уже обсуждали, зато на стиральную машину и телевизор не копим сейчас месяцами... что-то дороже, что-то дешевле стало.

2800- за воду?! это сколько же вы ее льете?!

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорск,в анкете есть

В платных опросах участвовать не пробовали? У Вас есть ребенок - это "плюс". Часто на опросы требуются люди с маленькими детьми. Деньги платят сразу, а работы на 1,5-2часа. Да и какая там работа - языком трепать...

 

+2800 за воду

Вы дома слонов моете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В платных опросах участвовать не пробовали? У Вас есть ребенок - это "плюс". Часто на опросы требуются люди с маленькими детьми. Деньги платят сразу, а работы на 1,5-2часа. Да и какая там работа - языком трепать...

 

 

Вы дома слонов моете?

Нет. Даже об этом не знала. Разве что нечто было в интернете. Но интернет на компе отключила,теперь захожу с смартфона

При чем тут слоны?просто счетчик на воду не ставила.

Ребята,кто-нибудь подскажет,что делать с синим проводом?(см тему про поворотники,фото сделала)

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Даже об этом не знала. Разве что нечто было в интернете. Но интернет на компе отключила,теперь захожу с смартфона

При чем тут слоны?просто счетчик на воду не ставила.

Попробуйте в поисковике вбить "Опросы за деньги Москва". Будет пара сайтов - Опрос495 и ОпросМосква.ру. Там множество заявок на опросы для разных возрастов. Понятно, что это не постоянный заработок. И не каждую неделю удасться сходить на опрос (можно и за месяц только один опрос посетить, а можно и 3 раза в неделю попасть), но все-же... В среднем, каждый опрос стоит 1-2тыс руб. Лично я в месяц до 5 тыс руб там зарабатывал. Жена больше. Ей на прошлой неделе только за один опрос дали карточку в обувной магазин Эконика на 5 тыс руб. Деньги, конечно, не ахти, но учитывая то, что особо ничего делать не нужно, а только сидеть и трепаться... В общем, я этим не брезгую. Если с деньгами реальный напряг, рекомендую и Вам присмотреться - тыща-другая лишними не будут.

 

На вырученные деньги поставьте счетчик - платить будете в 2 раза меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут слоны?просто счетчик на воду не ставила.

 

немедленно ставьте счетчики, Вы их чуть не за месяц оправдаете!!!! Расходы на воду упадут в РАЗЫ, это не реклама, сам в этом убедился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, сперва счетчики не ставим, не рассчитав риски и возможности берем кредиты на машину, которая не очень-то в данной ситуации и нужна была, реальную стоимость эксплуатации машины считаем только в затратах на бензин и в итоге получаем: таксование с спящим ребенком в машине, ребенок на макаронах живет и в машине питается и прочие ужасы из вашей жизни, от которых реально сердце кровью обливается... И у нас так многие живут, т.к. реально деньги и расходы не могут нормально посчитать. У меня есть друзья, которые зарабатывают, как я, не имеют семьи и детей, квартиры от родителей достались и периодически у меня занимают, т.к. денег не хватает, вот как так получается? Это тоже наша действительность, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...