Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

немедленно ставьте счетчики, Вы их чуть не за месяц оправдаете!!!! Расходы на воду упадут в РАЗЫ, это не реклама, сам в этом убедился

Не верю я в это. К тому же надо выделить на счетчик и на работу,чтоб установили...

 

Попробуйте в поисковике вбить "Опросы за деньги Москва". Будет пара сайтов - Опрос495 и ОпросМосква.ру. Там множество заявок на опросы для разных возрастов. Понятно, что это не постоянный заработок. И не каждую неделю удасться сходить на опрос (можно и за месяц только один опрос посетить, а можно и 3 раза в неделю попасть), но все-же... В среднем, каждый опрос стоит 1-2тыс руб. Лично я в месяц до 5 тыс руб там зарабатывал. Жена больше. Ей на прошлой неделе только за один опрос дали карточку в обувной магазин Эконика на 5 тыс руб. Деньги, конечно, не ахти, но учитывая то, что особо ничего делать не нужно, а только сидеть и трепаться... В общем, я этим не брезгую. Если с деньгами реальный напряг, рекомендую и Вам присмотреться - тыща-другая лишними не будут.

 

На вырученные деньги поставьте счетчик - платить будете в 2 раза меньше

Спасибо за совет,посмотрю опросы обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не верю я в это.

Ирина, я понимаю, Вас, вероятно, часто обманывали. Но во что-то же нужно верить! Без веры жизнь теряет смысл. Попробуйте, для начала, поверить, что с установкой счетчиков Вы сами сможете решать, сколько платить за воду в следующем месяце. 2,8тыс руб в месяц это много. Нет, ЭТО МНОГО! Я более того скажу - для двоих даже одной тыщи это много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом - в среднем 100 в месяц.

 

Вот и получается, сперва счетчики не ставим, не рассчитав риски и возможности берем кредиты на машину, которая не очень-то в данной ситуации и нужна была, реальную стоимость эксплуатации машины считаем только в затратах на бензин и в итоге получаем: таксование с спящим ребенком в машине, ребенок на макаронах живет и в машине питается и прочие ужасы из вашей жизни, от которых реально сердце кровью обливается... И у нас так многие живут, т.к. реально деньги и расходы не могут нормально посчитать. У меня есть друзья, которые зарабатывают, как я, не имеют семьи и детей, квартиры от родителей достались и периодически у меня занимают, т.к. денег не хватает, вот как так получается? Это тоже наша действительность, к сожалению.

Смешались люди, кони. Просто страна жила по одним законам, и люди приспособились. Сейчас все изменилось, идет процесс приспосабливания. Но самое интересное что бедные беднеют, богатые богатеют. Про поездку на юг. В кризис наоборот на машине предпочтительней. Дорога на поезде = бензин плюс жилье на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Про поездку на юг. В кризис наоборот на машине предпочтительней. Дорога на поезде = бензин плюс жилье на неделю.

Обсуждение этого вопроса велось в другой теме. В ней каждый повторил свои доводы несколько раз. Ничего нового никто не написал. Ту тему закрыли. Предлагаю здесь это обсуждение не продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение этого вопроса велось в другой теме. В ней каждый повторил свои доводы несколько раз. Ничего нового никто не написал. Ту тему закрыли. Предлагаю здесь это обсуждение не продолжать.

Офф, конечно, но не он "первый начал..."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога на поезде = бензин плюс жилье на неделю.

Полагаю решат скоро этот вопрос, путем увеличения числа платных участков автодорог и роста цены за км... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут время в пути уменьшается. Мы 750 км прошли за 7 часов, полчаса стояли у магазина ждали человека. Правда за быстроту 640 р. отдали.

 

Офф, конечно, но не он "первый начал..."(с)

Спасибо а то опять мне предупреждения влепят хотя я не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в это. К тому же надо выделить на счетчик и на работу,чтоб установили...

 

я сам долго счетчики не ставил (если честно, просто лень было), но когда счет за воду перевалил за 3 000 рублей :blink: В "квиточке" на нас с женой приходил расход горячей воды в 16 кубов (!!!), холодной вообще около 30 кубов :shock: Поставили счётчики и РЕАЛЬНЫЙ расход воды волшебным образом сократился до 4 кубов горячей и 5 кубов холодной воды. И это ещё учитывая, что температура горячей воды в кране вместо положенной по САНПИНУ минимальной температуре в 60 градусов идет всего лишь в 47-48 градусов. Это такое застенчивое воровство со стороны государства. Кабы по норме температура горячей воды была, то расход сократился бы до 3-х кубов.

Верить или не верить, Ваше право. Но на макаронах жить, одновременно "даря" государству минимум 2 000 рублей тоже странно, не находите? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не думал что среди нормальных людей остались люди без счетчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю решат скоро этот вопрос, путем увеличения числа платных участков автодорог и роста цены за км... :oops:

РЖД обещало заморозить цены?

Упс, опять ОФФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю решат скоро этот вопрос, путем увеличения числа платных участков автодорог и роста цены за км... :oops:

Есть и положительные моменты - меньше загрузка дорог, меньше аварий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот специально взял платёжку за последний месяц,за воду:273,33 рубля на троих прописанных человек, за водоотведение за трёх прописанных 458 рубля,счётчика нет и ставить не собираюсь ибо тёща в соседнем доме живёт и поставила счётчик, вышло так же как у меня, и нафига мне счётчик ,тем более вода что из нашего крана всё равно не пригодна для питья,только через фильтр или через барьер,а так пью родниковую,магистральная только для мытья посуды.Полностью квартира без отопления:2093 рубля, сейчас на 900 рублей дороже,даже 3 тыс не получается за двушку хрущёвку.

 

Мы словно в разных странах жили :) Выше я писал, как раз обратное, что сейчас проще купить (смотрим статистику по новому жилью), чем тогда дождаться от государства...А что же народ кооперативную не брал, а ютился в комуналках? Наверное денег не было на это просто.

Пенсионеры никогда у нас хорошо не жили. 60-70рублей пенсия - это разве "довольно хорошо"? Ну тогда и сейчас 8-10тыс - это неплохо...

Возможно и в разных странах с вами жили,у нас строили по 5 домов в год причём три из них кооперативные,вступительный взнос 1000 рублей однушка, 2 тыс двушка и 3 тыс трёшка, дома панельные, пятиэтажки улучшенной планировки, пол дома заселили а пол дома весь год набирали людей ибо от фабрики давали жильё бесплатно и ни кому эти кооперативы были не нужны,это то что было у нас в посёлке,то что видел лично.Свою квартиру получил через 3 года работы на фабрике(коврово суконный комбинат) дали двушку за выселением в старом доме, мама получила трёшку когда мы маленькие с братом были через 5 лет работы в детсаду,врачи получали квартиры сразу же как устраивались на работу в больницу,через 3 года работы ведомственная квартира передавалась в полное пользование врачу.Одежду и быт технику можно было брать в кредит,касса взаимопомощи работала,ссуды от предприятия беспроцентные, я когда женился то всю обстановку в квартире купил сразу же ,причём половину ссуды как молодой семье мне оплатила Фабрика.Сейчас любая квартира у нас в посёлке стоит от 2х миллионов, при зар плате в 50 тыс мне нужно 20 месяцев ни пить ни есть ни чего не платить за квартиру чтоб деньги отдать и это если без процентов, о какой доступности жилья вы говорите мне не понятно, купить жильё сейчас просто не реально, зарабатывая 200 тыс в месяц и более возможно , но я таких людей почти не знаю кто столько зарабатывает.

 

Я и не думал что среди нормальных людей остались люди без счетчиков.

У меня нет счётчика и что, ненормальный?

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот специально взял платёжку за последний месяц,за воду:273,33 рубля на троих прописанных человек, за водоотведение за трёх прописанных 458 рубля,счётчика нет и ставить не собираюсь ибо тёща в соседнем доме живёт и поставила счётчик, вышло так же как у меня, и нафига мне счётчик ,тем более вода что из нашего крана всё равно не пригодна для питья,только через фильтр или через барьер,а так пью родниковую,магистральная только для мытья посуды.Полностью квартира без отопления:2093 рубля, сейчас на 900 рублей дороже,даже 3 тыс не получается за двушку хрущёвку.

За водоотведение, я так понимаю, 45,8 рубля? За всю воду - 273 рубля? Такое, по моему мнению, возможно только если в доме нет горячей воды вообще. Если горячая вода есть, тогда я очень удивлен - это явно ошибка комунальщиков.

 

С другой стороны, если есть только холодная вода, то за водоотведение слишком мало берут...

Тариф свой можете сказать? Сколько Вам кубов холодной и горячей рассчитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С движением поездов. Пульс выше на 2-3 удара в минуту.

Очень размыто(((

Машинист? Диспетчер? Тахикардия? Аритмия? + ИБС? Так?

Можно в ЛЯ ответить! :ok:

Я не из любопытства спрашиваю, хочу помочь!

Просто я более 30 лет работала нач.отдела охраны труда и все медкомиссии и допуски/отстранения проводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот специально взял платёжку за последний месяц,за воду:273,33 рубля на троих прописанных человек, за водоотведение за трёх прописанных 458 рубля,счётчика нет и ставить не собираюсь ибо тёща в соседнем доме живёт и поставила счётчик, вышло так же как у меня, и нафига мне счётчик ,тем более вода что из нашего крана всё равно не пригодна для питья,только через фильтр или через барьер,а так пью родниковую,магистральная только для мытья посуды.Полностью квартира без отопления:2093 рубля, сейчас на 900 рублей дороже,даже 3 тыс не получается за двушку хрущёвку.

 

Возможно и в разных странах с вами жили,у нас строили по 5 домов в год причём три из них кооперативные,вступительный взнос 1000 рублей однушка, 2 тыс двушка и 3 тыс трёшка, дома панельные, пятиэтажки улучшенной планировки, пол дома заселили а пол дома весь год набирали людей ибо от фабрики давали жильё бесплатно и ни кому эти кооперативы были не нужны,это то что было у нас в посёлке,то что видел лично.Свою квартиру получил через 3 года работы на фабрике(коврово суконный комбинат) дали двушку за выселением в старом доме, мама получила трёшку когда мы маленькие с братом были через 5 лет работы в детсаду,врачи получали квартиры сразу же как устраивались на работу в больницу,через 3 года работы ведомственная квартира передавалась в полное пользование врачу.Одежду и быт технику можно было брать в кредит,касса взаимопомощи работала,ссуды от предприятия беспроцентные, я когда женился то всю обстановку в квартире купил сразу же ,причём половину ссуды как молодой семье мне оплатила Фабрика.Сейчас любая квартира у нас в посёлке стоит от 2х миллионов, при зар плате в 50 тыс мне нужно 20 месяцев ни пить ни есть ни чего не платить за квартиру чтоб деньги отдать и это если без процентов, о какой доступности жилья вы говорите мне не понятно, купить жильё сейчас просто не реально, зарабатывая 200 тыс в месяц и более возможно , но я таких людей почти не знаю кто столько зарабатывает.

 

 

 

Да, так оно и было в СССР - рабочий человек и образование получал бесплатно, и медуслуги бесплатно, и квартиры бесплатно - люди и не думали, что живут практически при коммунизме. Плюс ко всему отсутствие безработицы и человеческое отношение к пролетариям. А сейчас капитализм в самой извращенной форме - работай по капиталистически, а получай по социалистически и минус все то, что было в СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень размыто(((

Машинист? Диспетчер? Тахикардия? Аритмия? + ИБС? Так?

Можно в ЛЯ ответить! :ok:

Я не из любопытства спрашиваю, хочу помочь!

Просто я более 30 лет работала нач.отдела охраны труда и все медкомиссии и допуски/отстранения проводила.

 

Или "Служба Тяги" или "Служба Движения" имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или "Служба Тяги" или "Служба Движения" имхо.

Ну с этим то много проще!

В этих службах нет столь строгих допусков. А вот если машинист, то нарушения сердечного ритма это, увы, прямое показание для запрета к исполнению обязанностей((((

Грустно, но правильно(((( Он же за куеву хучу пассажиров в ответе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если машинист,

 

так Служба Тяги это и есть "машинисты" :) , а Движенцы, это ДЦХ (Поездные Диспетчера), Дежурные по станции, Дежурные Поста Централизации, вот эти две Службы как раз и связаны непосредственно с обеспечением Безопасности движения. Всех "кривых", "слепых" и прочих "болящих" изгоняют на должности НЕ связанные с обеспечением движения поездов. Увы.. я таких случае знаю - МОРЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на макаронах жить, одновременно "даря" государству минимум 2 000 рублей тоже странно, не находите? :blink:

Если бы государству. Частной компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За водоотведение, я так понимаю, 45,8 рубля? За всю воду - 273 рубля? Такое, по моему мнению, возможно только если в доме нет горячей воды вообще. Если горячая вода есть, тогда я очень удивлен - это явно ошибка комунальщиков.

 

С другой стороны, если есть только холодная вода, то за водоотведение слишком мало берут...

Тариф свой можете сказать? Сколько Вам кубов холодной и горячей рассчитали?

Воды горячей нет, только холодная,за водоотведение за троих прописанных 458 рублей,у меня газовая колонка так что всегда с водой горячей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если машинист,

 

так Служба Тяги это и есть "машинисты" :) , а Движенцы, это ДЦХ (Поездные Диспетчера), Дежурные по станции, Дежурные Поста Централизации, вот эти две Службы как раз и связаны непосредственно с обеспечением Безопасности движения. Всех "кривых", "слепых" и прочих "болящих" изгоняют на должности НЕ связанные с обеспечением движения поездов. Увы.. я таких случае знаю - МОРЕ.

Нуу в ж\д я не спец((( Но обязаны были трудоустроить на свободные должности.

Хотяяяя если не хотят, то докажут что таковых нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и в разных странах с вами жили,у нас строили по 5 домов в год причём три из них кооперативные,вступительный взнос 1000 рублей однушка, 2 тыс двушка и 3 тыс трёшка

извините, а откуда у семьи возьмутся в те времена 2-3 тыс рублей? Стандартная зарплата 100-120 руб/мес, ее обычно, как раз, хватало, чтобы жить от зарплаты до зарплаты. Большинство граждан не имело возможности больше заработать, надо было или приворовывать, или как-то подрабатывать, а это не очень поощрялось государством, а в некоторых случаях было даже уголовно наказуемым. Даже если очень сильно ужаться и откладывать по рублей 40 в месяц, это ведь только больше 4-х лет откладывать на первоначальный взнос на двушку, вот вам и ответ, почему эти квартиры не пользовались спросом. Да и известный фильм про кооперативный гараж наглядно говорит, что не все так просто было даже, если были деньги на взносы :)

 

Сейчас любая квартира у нас в посёлке стоит от 2х миллионов, при зар плате в 50 тыс мне нужно 20 месяцев ни пить ни есть ни чего не платить за квартиру чтоб деньги отдать и это если без процентов, о какой доступности жилья вы говорите мне не понятно, купить жильё сейчас просто не реально, зарабатывая 200 тыс в месяц и более возможно , но я таких людей почти не знаю кто столько зарабатывает.

Поселок поселку рознь, не Рублевка ли случайно? :) в третьем по величине городе нашей страны можно найти кучу варианты купить квартиру за менее 2-х миллионов, и не обязательно, где-то совсем на окраине города, про поселок вообще молчу, если, конечно, это не элитный поселок новостроек, а именно поселок. Нас в семье далеко не олигархов 3 братьев, все купили себе квартиры без помощи родителей к 30годам, зарплат по 200тыс в мес не имели при этом, младший еще пока выплачивает ипотеку, но ему еще и 30 нет, так что вот вам реальный пример, что вы очень неправы. При СССР мы бы точно уже имели свои квартиры?

 

... и человеческое отношение к пролетариям.

Да, да очень человеческое. Почему только такими популярными в народе становились песни, типа В.С. Высоцкого "А люди все роптали и роптали"... (http://www.kulichki.com/vv/pesni/a-lyudi-vse-roptali.html) И любая продавщица вас могла обматерить, и любой вахтер, и любой чиновник с вами через губу разговаривал...

Нет, я не противник СССР, и не собираюсь его мазать только черными красками, я только за адекватную оценку, не было и тогда ни какого рая и "коммунизма" для большинства населения страны.

Да сейчас есть разделение на олигархов и обычных, а тогда не было разделения на партийных работников и остальных? А те, кто получил пусть и бесплатное образование, работал потом инженером, но при этом получал, как низкообразованный алкоголик, прогуливающий работу или приходивший туда в пьяном виде - это тоже была социальная справедливость?!

Сейчас действительно малоимущие слои населения менее защищены, чем тогда, и не дай бог сейчас вылететь из какой-то жизненной струи или оступиться, можно оказаться на обочине жизни, но в целом то люди стали жить гораздо лучше (и квартиры покупают, и ремонт какой в них делают, и на машинах ездят и не по одной на семью, и одеваются, и питаются, и бытовая техника - все лучше).

Да последние 2 года и видимо ближайшие года нам, возможно, будет потяжелее, стране объявлена экономическая война, психологически надо быть готовым к всякому, ну не все коту масленица же.

Воды горячей нет, только холодная,за водоотведение за троих прописанных 458 рублей,у меня газовая колонка так что всегда с водой горячей.

ну тогда ваш случай рассматривать не корректно :) или как минимум нужно считать воду+газ...

 

нарушения сердечного ритма это, увы, прямое показание для запрета к исполнению обязанностей((((

речь, как понял, не о нарушении ритма, а именно про учащенный пульс на 2-3 удара. Если человек регулярно бегает, то удивительно, что в покое показывает повышенный пульс. Здоровый сон, меньше нервничать, не принимать алкоголя, можно попить каких нибудь растительных настоечек из аптеки, возможно, периодически небольшие курсики милдроната или рибоксина и убрать эти 2-3 лишних удара - это вообще ни о чем. В конце концов сделать небольшую дыхательную гимнастику перед замерами...

Другое дело, если все это делается, а пульс по прежнему не укладывается в норму.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas nsk,цитировать сейчас не буду,но по поводу 1000 руб при зарплате 120 скажу. Мои родители 5 лет копили,чтоб набрать эту сумму и купить заз 968А. Для нас это было счастьем,смогли ездить на дачу и по грибы и ягоды, поездить каждый год на море (Бердянск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды горячей нет, только холодная,за водоотведение за троих прописанных 458 рублей,у меня газовая колонка так что всегда с водой горячей.

Был бы счетчик платили бы раза в 2 меньше как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas nsk,цитировать сейчас не буду,но по поводу 1000 руб при зарплате 120 скажу. Мои родители 5 лет копили,чтоб набрать эту сумму и купить заз 968А. Для нас это было счастьем,смогли ездить на дачу и по грибы и ягоды, поездить каждый год на море (Бердянск).

вот-вот не так уж легко при тех зарплатах было накопить на первоначальный взнос кооперативной квартиры. тоже семья одноклассника копила годами на запорожец, а вот как люди при такой зарплате покупали жигули или волги?! Неужели все честно зарабатывали на эти машины?! :) Или надо было на крайний север ехать работать ради этого или становиться партийным работником? Другие способы были при зарплате 120руб скопить на Жигуль и кооперативную квартиру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...