Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Mitritch

Участники
  • Публикации

    421
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2012
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. да провод как раз не совсем уж короткий, чтобы "лишние" 1.5 см не найти, за это не переживаю.
  2. Вдогонку - весть Бошевские аккумы на 45 а\ч, размеры ноздря в ноздрю подходят, может взять его? https://akbmoscow.ru/catalog/akkumulytor_avtomobilnyy_bosch-s3-003/ Просто к корейцам доверия больше, типа "поставил-забыл", а с этими хрен знает, пару лет проработает ли.. ((
  3. Доброго дня всем, коллеги-матизоводы. Аккуму 7 лет, хочу поменять на вот такой - https://top-akb.ru/akkumulyatory/Cene_26-550_(58L_550A_206x172x205).html Но есть сомнения в ВЫСОТЕ (205 мм, у штатного 190) Подскажите, какой по-высоте аккум можно ставить в Литровый Моть, чтобы поместился без риска закоротить на капот? Спасибо!!!
  4. если в Москве точно есть возможность взять новый "Литр", я бы не пожалел денег на Сапсан.. оно того точно стОит?
  5. мдя.. расход под 12 литров это явный перебор. А я ещё ворчу, что зимой у меня в районе 9 литров получается. Ну да.., и шины не штатные (155-70-13), со светом нынче всегда ездим + печка+ музыка. Вот оно и "набегает".. Не гонЬщик ни разу, но в потоке Мотя держится уверенно, хочешь не хочешь, будешь движок "крутить" не в плане экономии, а чтобы ровно держаться в потоке без, тут вариантов других нет. Насчет "бензин нюхает" это всё враки, на трассе разве, а по Москве..? С заносами проблем никогда не было, то ли езжу поаккуратнее, то ли шины (Хаккапелита) помогают, не знаю. А может это просто
  6. А какое потребление у сигналки? Может и не она? В пределах 50 мА или больше?
  7. Mitritch

    Ремень ГРМ

    я поменял от греха.. на мЕньшем пробеге
  8. Mitritch

    Тесты бензина в Москве

    Степанна.. вот есть привычка (ну что ты поделаешь :oops: ) лить всегда "под пробку", а на автозаправке с этим сложно. Помню, если деньги остались, ну не лезет больше, то вроде как тебе "ваучер" какой-то на сдачу вылезает из автомата заправочного. В следующий раз его нужно к сканеру приложить и т.п Ну или, как вариант, ездить всегда НЕДОзаправленным :ws:
  9. Mitritch

    Тесты бензина в Москве

    Ага, понятно, а я не ленюсь на угол Дмитровского шоссе с 800 лет Москвы кататься на Бритиш Петролеум уже лет 6 как.. ;) А у газпромовских заправки автоматические, я их боюсь, чего там куда пихать ХЗ :lol:
  10. Mitritch

    Тесты бензина в Москве

    На каком пробеге закоксовалось и на какой заправке заправляетесь? Судя по Нику Вы в Ховрино живете? А то, может, на одной заправке и бензин заливаем )))
  11. Mitritch

    Тесты бензина в Москве

    эксперимент по очистке нагара и раскоксовки поршней (если я правильно понял) бензином более высокого октанового числа. Проведёт - отпишется если бы раскоксовка проводилась так легко, так и лили бы авиационный бензин все, а не керосин заливали или чего там льют для этого дела ИМХО
  12. Mitritch

    Тесты бензина в Москве

    но для себя решил просто: в Москве BP или Shell - в качестве их бензина вполне уверен, многолетняя практика использования это вполне подтверждает... + мульён!! Как-то ещё на Жигулях залился 95-м на Газпромовской. Мама дорогая.. еле уехал от них, так колбасило движок. Стал заправляться на ВР - прекрасный бензин. Уже на Матизе разок заправился на ТатНефтегаз - двигатель стал работать с явными "дизельными нотками" :shock: С тех пор ни-ни, заливаюсь исключительно на ВР, хотя иногда и лениво бывает ехать, но здоровье Матизетки (и мои нервы) дороже :yahoo:
  13. +1 я бы обратился к шиномонтажникам, у них бывают подъемники маленькие сразу на 4 лапы, удобные для смены колёс. В чем цимес - нет риска рухнуть с домкрата во время "опытов" во время катания в воздухе
  14. помнится, Кама 205 на скорости выше 70 км\ч гудела как самолёт. Резина какая? И ещё.. в поворотах "гул" не усиливается?
  15. Смарт вон, тоже, наполовину пластмассовый, а стОит как чугунный мост :lol:
×
×
  • Создать...