Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дети и авто


Рекомендуемые сообщения

http://www.zr.ru/content/articles/518143-itogi_patiletki_rubl_za_kilometr/ Вот к стати сколько рублей на километр пути по версии ЗА РУЛЁМ ,получается довольно дёшево!Статистика за 10 лет-делим на два ибо статистика учёта за 5 лет эксплуатации и получаем - моть вне конкуренции , то бишь абсолютный победитель!!!!!!!!!!!

У нас недавно с дочкой был такой подсчет : а ведь на нашей матизке дешевле,чем пользоваться маршуткой! По городу у нас 30 руб, при этом не важно,сколько км проедем. От дома до воскресной школы 2 км, поэтому на вопрос дочери,почему мы не ездим на маршутке, я ответила ,что 30 руб - это почти цена 1 литра бензина и к тому же за эти 30 руб наша матизка нас отвезет на расстояние почти на 20 км вместо 2 км .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 351
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Читаю, слежу! :crazy:

Вы стали много вежливее, радуюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, слежу! :crazy:

Вы стали много вежливее, радуюсь!

Ну как тут не вспомнить:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тут не вспомнить:

ЭТТА ПЯТЬ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 руб - это почти цена 1 литра бензина и к тому же за эти 30 руб наша матизка нас отвезет на расстояние почти на 20 км вместо 2 км .

На бывшей моей газированной окушке было бы больше - почти 40 км за те же деньги. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бывшей моей газированной окушке было бы больше - почти 40 км за те же деньги. :D

Это серьезно?как поставили в окушку газовое оборудование? Вроде баллон большой,багажник очень мал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это серьезно?как поставили в окушку газовое оборудование? Вроде баллон большой,багажник очень мал(((

В багажник устанавливается балон на 50 литров - он туда замечательно входит. Для всяких других грузов был установлен багажник на крышу. А газовое оборудование устанавливал в Тольятти. Всё стояло более 10 лет, ни разу серьёзно не ломалось.

post-98971-0-36243100-1476126921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажник устанавливается балон на 50 литров - он туда замечательно входит. Для всяких других грузов был установлен багажник на крышу. А газовое оборудование устанавливал в Тольятти. Всё стояло более 10 лет, ни разу серьёзно не ломалось.

Очень здорово, особенно для такой крошки. Даже не думала об этом. Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Разъясните, пожалуйста, зачем на два делить?

Внимательно перечитайте мой пост,там всё есть. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно перечитайте мой пост,там всё есть.

Если Вы имеете в виду эту фразу: "Статистика за 10 лет-делим на два ибо статистика учёта за 5 лет эксплуатации", то я ее не понял ибо я ее совсем не понял даже наполовину. :crazy:

Серьезно, нормально напишите, зачем на 2 делить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете в виду эту фразу: "Статистика за 10 лет-делим на два ибо статистика учёта за 5 лет эксплуатации", то я ее не понял ибо я ее совсем не понял даже наполовину. :crazy:

Серьезно, нормально напишите, зачем на 2 делить?

Это я накосорезил,прошу прощения,статистика велась за 3 года эксплуатации или 150 тыс км,про "поделить пополам " прочитал не внимательно статью ,извиняюсь!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь Новосибирск Москва мне не интересен, честно, даже смотреть не буду.

Я вижу зашоренность колоссальная. На трассах магазинов нет? С выпечкой и овощами? Опытные путешественники имеют автохолодильник (можно просто охлаждаемый бардачок), и возят мультиварку в которой за копейки можно приготовить горячее питание с утра и вечером, а на день налить термос с кипятком в месте ночлега.

Жизнь гораздо интереснее, и не ограничивается поездом поверьте мне.

Еще раз, мы ведь не частный случай обсуждаем, а какой-то общий среднестатистический случай? Надо рассчитывать по каким-то наиболее распространенным магистралям, у нас вся страна в основном про транссибу ездит, что пассажиры, что грузы.

Магазины, то есть, только не забывайте, что в некоторых участках бывает, что их ни одного на 100км, не знали? Так у кого зашоренность.

 

Ну купите вы там овощи и выпечку и? в том же магазине употребите или пойдете в машину кушать? В сухомятку, без горячего питания, хотя бы чай горячий... Какать и руки мыть куда пойдете, в кустики? Сумка термос, меньше суток держит холод, если серьезный автохолодильник от прикуривателя, то он займет уже пол матизовского багажника, авто-микроволновки у вас там случайно нет?

Чего мне верить вам? У меня уверен куда более богатый опыт передвижения по стране (и не только), как на авто, автобусах, самолетах и поездах. Вы ездите раз в год к морю, я постоянно по стране мотаюсь много лет.

Когда тут пишут про посмотреть страну, сделать пикничок на обочине, я прям умиляюсь, все кто едет в машине на расстояния, измеряющиеся в тысячах км, в гробу видели -съезжать с дороги искать удачную полянку для пикника, готовить там самим еду, заезжать в горда и любоваться ими. Прям какой-то сюр из другого измерения. Ездил в разных компаниях, на разных машинах, с разными целями, но картина всегда одна и та же -все едут с одной мыслью, скорее бы добраться, помыться и выспаться в нормальной кровати. А авто-путешествия более суток - это вообще каторга и для водителей, и для пассажиров. Также напоминаю, что если едет более 3-х человек или в машине, класса Матиз, то даже на заднем сиденье сменному водителю не выспаться.

Исключение только те для, которых автопутешествие - это самоцель. Но мы ведь обсуждаем именно утилитарное назначение "путешествия" - добраться из А в Б, как это по комфорту, цене и времени. А не какие-то исключительные случаи, когда человек едет в авто-путешествие, т.к. ему это нравится. Кому-то нравится путешествие авто-стопом, там вообще все в нахаляву и некоторые люди просто прутся от таких поездок. :)

 

http://www.zr.ru/content/articles/518143-itogi_patiletki_rubl_za_kilometr/ Вот к стати сколько рублей на километр пути по версии ЗА РУЛЁМ ,получается довольно дёшево!Статистика за 10 лет-делим на два ибо статистика учёта за 5 лет эксплуатации и получаем - моть вне конкуренции , то бишь абсолютный победитель!!!!!!!!!!!

Ну вот видим в вашей ссылке 5 руб/км, цены от 2013 года, на данный момент получаем не менее 6 руб/км для Матиза.

Все верно вне конкуренции с другими авто, но, к сожалению, что бы выиграть у поезда, в большинстве случаев - это не получится...

 

http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2024683 Stas nsk - ты у меня в игноре, и уже давно, поэтому мои посты можешь не оспаривать и на них не отвечать, а твоё творчество я вижу только по ссылкам других участников форума, и жалею, что нет таких насторек, чтобы и их не видеть и не читать тот бред, который ты пишешь. Тебе уже конкретно сказали по поводу того что спорить с тобой равносильно ловли мух на ... Для остальных выкладываю цены на билеты, как я сказал на НОРМАЛЬНЫЙ ПОЕЗД а не на боковуху рядом с туалетом.

да, лично ты мне по барабану. Просто врать не надо и форум вымышленными ценами на билеты не надо смущать. Цены были мной приведены не на боковухи возле туалета, а на обычные места (безскидочные). За 3 тысячи на боковухе возле туалета, ты полстраны проедешь, а не до Ульяновска. Очередной раз уел тебя?! Цены все могут сами проверить. СВ бы еще посчитал и привел в пример :)

 

А спорить со мной правда сложно, т.к. если что-то говорю, то только в темах, в которых реально разбираюсь, и мои слова всегда подкреплены надежными источниками или знаниями. Поэтому и это раздражает, тех у кого все на словоблудье основано :)

А как оспорить цены с сайта РЖД? Ну да можно написать, что это цены у туалета, хорошо хоть не написали, что в самом туалете :)И привести цены на путь до города, которого, еще 2-3час ехать, и все равно меньше 3-х тысяч получится :)

Цены владения авто посчитали специалисты? Давайте их назовем олухами и продажными, посчитаем сами, выкинув больше половины затрат на содержание авто, ни учтя ни падение стоимости авто с пробегом, не заложив риски на дтп и поломки, и подогнав сумму под желаемый результат :) Хрен ли слушать специалистов, мы и сами с усами :)

 

Я хотел доказать, что Вы, вероятно, случайно, в два раза завысили возможные затраты Ваших родственников на передвижение по железной дороге. Но мне это не удастся сделать, так как Вы не предоставляете необходимую информацию. Но ничего, я не расстроился. Найду себе другое занятие.

Это +5. Денис, браво!

 

У нас недавно с дочкой был такой подсчет: а ведь на нашей матизке дешевле, чем пользоваться маршуткой! По городу у нас 30 руб, при этом не важно ,сколько км проедем. От дома до воскресной школы 2 км, поэтому на вопрос дочери, почему мы не ездим на маршутке, я ответила, что 30 руб - это почти цена 1 литра бензина и к тому же за эти 30 руб наша матизка нас отвезет на расстояние почти на 20 км вместо 2 км.

А если пешком, то вообще бесплатно :) 2км - это 20 минут пешком. Если речь о центре большого города и в будний день(школа ведь) пешком может получиться еще и быстрее, плюс еще в поисках места для стоянки запросто может придется проехать эти же 2км. В этих условиях нет никаких проблем пешочком. и в таких условиях 20км на одном литре вы никогда не проедите. Так что расчет может быть разным :)

 

Locky, это что за провокации?

"Сообщение отредактировал Locky: Сегодня, 11:59

Причина редактирования Не надо оскорблений!"

 

При этом сообщение осталось слово в слово. Все резкие моменты, если были в моем сообщении, то остались... Это попытка создать иллюзию, что я кого-то оскорбил в своем сообщении??? прошу дать разъяснение

Изменено пользователем Stas nsk
Не надо оскорблений!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это попытка создать иллюзию, что я кого-то оскорбил в своем сообщении??? прошу дать разъяснение

Стас, думаю, Вы Кота оскорбили. Понимаю, что это вполне естественная реакция на одностороннее (ответить же Вы ему не можете - Вы в игноре) обращение к Вам в посте 242, но ведь можно все то же самое записать другими словами. Смысл не потеряется, а модераторам приятно.

С другой стороны, Кот сам заявил, что Вы в Черном Списке и он не видит Ваших сообщений и, по логике, Ваше сообщение ему, каким бы ни было содержание, не несет в себе цели оскорбить Кота (все ведь заранее знают, что Кот его не увидит)...

Запутался я...

Стас! Не гневите Степанну и Локи - прибьют ведь тему, а в ней еще можно было много воды лить. Это мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, думаю, Вы Кота оскорбили. Понимаю, что это вполне естественная реакция на одностороннее (ответить же Вы ему не можете - Вы в игноре) обращение к Вам в посте 242, но ведь можно все то же самое записать другими словами. Смысл не потеряется, а модераторам приятно.

С другой стороны, Кот сам заявил, что Вы в Черном Списке и он не видит Ваших сообщений и, по логике, Ваше сообщение ему, каким бы ни было содержание, не несет в себе цели оскорбить Кота (все ведь заранее знают, что Кот его не увидит)...

Запутался я...

Стас! Не гневите Степанну и Локи - прибьют ведь тему, а в ней еще можно было много воды лить. Это мое ИМХО.

Так там не было ни каких "оскорблений", кроме тех, что остались и так :) А так можно подумать, что я там еще какие-то гадости ему написал :)

 

Тему можно прибивать смело. Т.к. нет никакого конструктива. Одно упирание рогами в стену.

Есть посчитанная специалистами сумма среднего владения Матизом на км. Понятно, что кому-то он дешевле, кому-то дороже обходится. Неудобная цифра для определнной позиции в споре - эта сторона не принимает.

Приводится довод, что по всем нормам человек не может вести авто более 9 часов в сутки без риска для безопасности и своего здоровья - с чем тут можно спорить вроде бы? Однозначно проигрыш по времени поездки и стоимости получим с поездом, если рассматриваем поездки на 1000 и более км, т.к. отдыхать надо, и отдыхать нормально. Не тоже не удобный факт. Давайте выкручваться, брать с собой жену, друга с правами, которые будут за вас ночью вести авто. Ага, они то точно отдыхали, пока вы вели авто, у них же были все условия :)

В цене проигрываем всеравно? Давайте и тут выкрутимся, рассмотрим фирменный поезд с купе-люкс, а сравним с матизом, ну, конечно, Матиз - это ведь супер комфорт... Сравнивайте тогда мерседесом, который ведет наемный шофер :) А матиз, да и любой остальной бюджетный автомобиль надо сравнивать с сидячим вагоном, не более, но нет ехать в Матизе - это нормально, а на не фирменном поезде - это фи-фи, прям словно на форум ролсройсоводов зашел :)

Даже статистику по безопасности и ту под сомнение, т.к. она неудобна другой стороне :)

 

Даже коробка купе у людей стала меньше коробки авто, а окно поезда меньше окна автомобиля :)

 

Кушать в автомобиле даже удобнее, чем есть за столом, при этом видимо на ходу, чтобы обязательно обогнать поезд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тему можно прибивать смело. Т.к. нет никакого конструктива. Одно упирание рогами в стену.
У каждой церкви есть свои адепты.

А насчет редактирования, в личку ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте стоимость автохолодильника включить в сумму автозатрат. И тогда будет все по честному...

Мы у друзей берем попользоваться раз в год когда на море ездим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, мы ведь не частный случай обсуждаем, а какой-то общий среднестатистический случай? Надо рассчитывать по каким-то наиболее распространенным магистралям, у нас вся страна в основном про транссибу ездит, что пассажиры, что грузы.

Магазины, то есть, только не забывайте, что в некоторых участках бывает, что их ни одного на 100км, не знали? Так у кого зашоренность.

 

Ну купите вы там овощи и выпечку и? в том же магазине употребите или пойдете в машину кушать? В сухомятку, без горячего питания, хотя бы чай горячий... Какать и руки мыть куда пойдете, в кустики? Сумка термос, меньше суток держит холод, если серьезный автохолодильник от прикуривателя, то он займет уже пол матизовского багажника, авто-микроволновки у вас там случайно нет?

Чего мне верить вам? У меня уверен куда более богатый опыт передвижения по стране (и не только), как на авто, автобусах, самолетах и поездах. Вы ездите раз в год к морю, я постоянно по стране мотаюсь много лет.

Когда тут пишут про посмотреть страну, сделать пикничок на обочине, я прям умиляюсь, все кто едет в машине на расстояния, измеряющиеся в тысячах км, в гробу видели -съезжать с дороги искать удачную полянку для пикника, готовить там самим еду, заезжать в горда и любоваться ими. Прям какой-то сюр из другого измерения. Ездил в разных компаниях, на разных машинах, с разными целями, но картина всегда одна и та же -все едут с одной мыслью, скорее бы добраться, помыться и выспаться в нормальной кровати. А авто-путешествия более суток - это вообще каторга и для водителей, и для пассажиров. Также напоминаю, что если едет более 3-х человек или в машине, класса Матиз, то даже на заднем сиденье сменному водителю не выспаться.

Исключение только те для, которых автопутешествие - это самоцель. Но мы ведь обсуждаем именно утилитарное назначение "путешествия" - добраться из А в Б, как это по комфорту, цене и времени. А не какие-то исключительные случаи, когда человек едет в авто-путешествие, т.к. ему это нравится. Кому-то нравится путешествие авто-стопом, там вообще все в нахаляву и некоторые люди просто прутся от таких поездок. :)

Учитывая что большая часть населения проживает в европейской части России, то данное утверждение сомнительно.

100 км без магазина это 1-1,5 часа пути всего лишь. Я лично могу обойтись, и большинство я думаю тоже.

Про термос мы забыли и кофе на заправке на худой конец. Опять напоминать?

Кроме матиза машин что ли нет других? Пол форума на матизе уже не ездит.

К морю я как раз ни разу не ездил) Пока еще.

А вот 4 000 км за 4 дня проезжал.

Ваша беда что приходится ездить видимо по работе, а не по желанию. Да и географически далеко от всего интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Однозначно проигрыш по времени поездки и стоимости получим с поездом, если рассматриваем поездки на 1000 и более км...

Поясните, у вас поезд прямо к порогу подают? А если до/от жд-станции километров 100 так с гаком, да поезд отходит/приходит в районе "нулей"? И про пересадки не забудьте, например в Москве с Ленинградского куда-нибудь на Курский, да с ребёночком, да утром часиков так в 8 - 9 :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно с дочкой был такой подсчет : а ведь на нашей матизке дешевле,чем пользоваться маршуткой! По городу у нас 30 руб, при этом не важно,сколько км проедем. От дома до воскресной школы 2 км, поэтому на вопрос дочери,почему мы не ездим на маршутке, я ответила ,что 30 руб - это почти цена 1 литра бензина и к тому же за эти 30 руб наша матизка нас отвезет на расстояние почти на 20 км вместо 2 км .

Я вот тоже неоднократно подсчитывал стоимость/км/передвижения по городу и у меня тоже оказалось дешевле маршруток. По "моим маршрутам" не ходит ни одна маршрутка, нужно пересаживаться. Разумеется, если плюхнуться в метро на одной из последний станций на правом берегу Киева и выйти на последних станциях левого берега, то да - с метро тягаться по стоимости может, разве что велосипед.

 

...Пол форума на матизе уже не ездит.

...

Тревожный звоночек, как ни крути! )))

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, у вас поезд прямо к порогу подают? А если до/от жд-станции километров 100 так с гаком, да поезд отходит/приходит в районе "нулей"? И про пересадки не забудьте, например в Москве с Ленинградского куда-нибудь на Курский, да с ребёночком, да утром часиков так в 8 - 9 :o

А ещё, бывает и такое, что горящую путёвку в санаторий на семью летом на работе предлагают. У моего одноклассника так было этим летом. И надо срочно покупать (не помню точно) сразу несколько билетов на южное направление, а их нет. Вот и бегал кругами. Это хорошо, когда заранее всё запланировано. Да и с ценой на билеты. Я тут проконсультировался по этому вопросу. Есть определённые коэффициенты, сезонные, праздничные, дополнительная страховка, различные надбавки за еду, постель, комиссионные сайта и т,д и т.п. То есть на сайте висит "предполагаемая" цена, как мне объяснили, а там всё зависит от услуг, поэтому такая разница цен на различных сайтах. То есть тоже лотерея ещё та :) Когда точно знаешь правила покупки и допов, и подкован юридически, то это одна история. А когда всё в спешке и сломя голову, то тебя по-умолчанию, и застрахуют, и накормят, и бельём обеспечат, и т.д Ведь отдыхать с детьми мы едем как раз тогда, когда эти коэффициенты действуют максимально :D

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже неоднократно подсчитывал стоимость/км/передвижения по городу и у меня тоже оказалось дешевле маршруток. По "моим маршрутам" не ходит ни одна маршрутка, нужно пересаживаться. Разумеется, если плюхнуться в метро на одной из последний станций на правом берегу Киева и выйти на последних станциях левого берега, то да - с метро тягаться по стоимости может, разве что велосипед.

 

 

 

У нас порой столько может оказаться пересадок,это ужас и это в одном городе родном. А на машине одним махом едешь,куда надо. Да кстати и о поездах. Они могут и не доезжать до нужной деревни и надо добираться на автобусе около 50-100 км (как в случае к отцу в Кировской области). Так что машина в таком случае лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще подсчитать, сколько стоит проезд на экскурсии на месте отдыха.с авто и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же неучтенный риск того что тебя обчистят в поезде или в общественном транспорте?

Стоимость камер хранения на вокзалах, услуги такси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas nsk, мы предпочитаем даже на эти 2 км на машине, место парковки найдется, потому что напротив церкви и здания воскресной школы торговый центр,парковка есть и плюс подземная. Пешком - нуу,можно конечно летом неспеша,а когда время в обрез и дождь и дороги грязные- тогда какой смысл?

Не всё получилось цитировать, но не пойму при чем магазин на расстоянии 100 км? 100 км можно проехать примерно 50 минут без пробок (быстрее не выйдет при наличии камер) или 1 ч.30 мин. При этом не мешает никому взять со собой еду ,уж нетрудно запечь курицу или мясо,захватить всё что надо. Для того чтоб подогреть воду для чая,продаются кружки для подключения к прикуривателю,у меня есть всегда в багажнике. Кто там ещё про мытье рук? А для чего бутылка воды и кусок мыла?

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...