Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дети и авто


Рекомендуемые сообщения

ну если машина едет загруженной пассажирами, то как раз и выходит купе выкупать. А поесть? в придорожном кафе вы "окупите" все эти хлопоты по такси с лихвой.

В матизе с вещами (если их много) - это не ритуал и не игра в тетрис? :)

Встали по раньше - что это даст, если речь о поездке на 1000км и более?

Ваш сын - это частный случай, большинство детей 5 лет такой вояж перенесут крайне не просто. Большинство детей крайне утомлены даже если в пути 3,5-4 часа были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 351
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поесть в кафе ? Я вас умоляю, 2 привала, еда только своя, домашняя. В дороге 13-15 часов. Сам удивился что дороги в южном направлении можно сказать идеальны, везде по 2 полосы, в краснодаре 3-я реверсивка. До 110 едешь просто отдых. Пораньше это в 5 встали в 20 на месте. Настоящий отдых без сбоя ритма сна. Оттуда также, вечером дома к ужину, пивко и баиньки. Уйма съэкономленных денег, времени, нервов. Сейчас кроссовер есть, вообще песня на дальняк ездить. Расход на литр больше чем на матизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Все же детям куда чаще хуже становится в авто, чем поездах - 100% факт.

2. В машинах дети не блюют и усраться не могут? В поезде есть все условия, чтобы их тут же в туалет, тут же помыть и переодеть.

 

3. Вы же доводы, как раз приводите, которые еще больше против дальних путешествий с малышами на авто.

чтобы ребенок был свеж и в оптимальной физ.форме.

 

4. только не надо говорить, что передвижения на авто для детей 5 лет и младше на расстояния в районе 1000км и более, хоть как-то связаны с комфортом, положительным влиянием на его самочувствие и психику

 

 

 

1. Пусть ему станет хуже в том авто, где его родители. А не в вагоне, где едут люди. Я этого орущего высерка не заражал дристухой? Нет! Зачем мне говно и визг??

2. Они в СВОИХ машинах пусть засрут всё до потолка. Но не в купе, где едут люди.

3. А его хорошая форма после поезда- это плохая форма всех остальных пассажиров, на которых родители просто положили... . Им, видите ли, удобнее. Сволочи.

4. О-5-25. Да комфорт чьего-то дитяти мне до лампочки! Он проснулся, сука, в купе, и меня, сука, разбудил. Пусть он мучает тех, кто ему что-то должен. Родителей. Я ему не должен ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе и нет! Эти агрессоры, гады, которые своим ребёнком поставят на уши весь вагон- в основном провинциалы. И ещё вы будете всю дорогу слушать их заунывный нудёж, что ИМ на ИХ ребёнка мало платят и помогают. Государство, Путин, тёща, свекровь, ЖЭК, детсад и прочие.

А москвичи как раз чаще возят своих уродцев в авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш сын - это частный случай, большинство детей 5 лет такой вояж перенесут крайне не просто. Большинство детей крайне утомлены даже если в пути 3,5-4 часа были.

Как минимум в моём окружении есть 7 семей с детьми возраста 4-6 лет, которые превосходно переносят дороги до 1,5 тыщ. В саду точно знаю три семьи, которые регулярно катаются на дальние расстояния с детьми. Но есть и такие, которые с детьми даже выезд на природу в тёплое время года на световой день с палаткой считают недопустимым, потому что ребёнку нужно поспать днём.

Вопрос, у кого из них дети легко переносят автопутешествия? :-)

 

Я с ужасом в прошлом году наблюдал за семьями с детьми, которые на автобусах ездили по экскурсиям в Крыму. Наша киляшня на машинах бодра и весела, а из автобусов все угрюмые выползают и еле идут, кого то на руках тащат. Вот уж где бедные дети )))

 

Живя в Новосибирске я может быть и рассуждал бы иначе, но находясь от моря в пределах полутора тысяч километров я однозначно выберу автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе и нет! Эти агрессоры, гады, которые своим ребёнком поставят на уши весь вагон- в основном провинциалы. И ещё вы будете всю дорогу слушать их заунывный нудёж, что ИМ на ИХ ребёнка мало платят и помогают. Государство, Путин, тёща, свекровь, ЖЭК, детсад и прочие.

А москвичи как раз чаще возят своих уродцев в авто.

http://www.novo-passit.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тут реклама? Есть разрешение?

Вот правила. Это- закон.

https://rasp.yandex.ru/info/20

Вот выдержка из правил:

VIII. Прекращение поездки, перевозки

 

70. В соответствии с пунктом 36 Правил оказания услуг пассажир может быть удален из поезда:

 

а) работниками органов внутренних дел — если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров;

 

б) медицинскими работниками — в случае болезни пассажира, препятствующей возможности его дальнейшей поездки или угрожающей здоровью других пассажиров, если нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той железнодорожной станции, где имеются необходимые лечебные учреждения;

 

То есть обосравшийся ребёнок, или нарушающий моё спокойствие,- должен быть удалён из поезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется барабан пробег под сотку. Хотелось бы всё-таки в этой теме почитать про барабан, а не про то, как кому-то не хочется нюхать дерьмо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тут реклама? Есть разрешение?

Вот правила. Это- закон.

https://rasp.yandex.ru/info/20

Вот выдержка из правил:

VIII. Прекращение поездки, перевозки

 

70. В соответствии с пунктом 36 Правил оказания услуг пассажир может быть удален из поезда:

 

а) работниками органов внутренних дел — если он при посадке в поезд или в пути следования нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров;

 

б) медицинскими работниками — в случае болезни пассажира, препятствующей возможности его дальнейшей поездки или угрожающей здоровью других пассажиров, если нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той железнодорожной станции, где имеются необходимые лечебные учреждения;

 

То есть обосравшийся ребёнок, или нарушающий моё спокойствие,- должен быть удалён из поезда.

Это была реклама успокоительных. Уверен, Вам нужно их принять. Вы очень агрессивны. Мне лично от этого никакого вреда нет. Но, Вы пытаетесь задать негативный тон спора тем самым выводя его за рамки конструктивного.

По поводу действия пункта "А" - Вы в полицию обращались или просто уткнулись носом в подушку и злобу копили?

 

Тема называется барабан пробег под сотку. Хотелось бы всё-таки в этой теме почитать про барабан, а не про то, как кому-то не хочется нюхать дерьмо :D

Народ сделал свой выбор между барабаном и дерьмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поесть в кафе ? Я вас умоляю, 2 привала, еда только своя, домашняя. В дороге 13-15 часов. Сам удивился что дороги в южном направлении можно сказать идеальны, везде по 2 полосы, в краснодаре 3-я реверсивка. До 110 едешь просто отдых. Пораньше это в 5 встали в 20 на месте. Настоящий отдых без сбоя ритма сна. Оттуда также, вечером дома к ужину, пивко и баиньки. Уйма съэкономленных денег, времени, нервов. Сейчас кроссовер есть, вообще песня на дальняк ездить. Расход на литр больше чем на матизе.

т.е. питание будет неполноценным, т.к. многие продукты просто не перенесут 13-15 часов без холодильника в машине, даже бутеброды уже будут на грани свежести. С горячей пищей тоже будут проблемы, максимум чай из термоса. А туалет? В любом же случае надо в кафе останавливаться.

13-15 часов для одного водителя - это уже за гранью нормы.

Если посчитаете в сравнении с билетом в сидячем вогоне, то не думаю, что будет экономия. Нервов? Видимо это уже связано с какой-то фобией поездов, какие нервы с поездами, сел и поехал, даже рулить не надо, делай что хочешь, хочешь читай, хочешь в шахматы играй, можно даже какие-то дела по работе сделать, взяв ноутбук с собой. Ну и главное ребенок 13-15 часов не пристегнут к креслу, а может жить полноценной жизнью, дети обычно любят поезда. И по времени, если не брать, какие-то частные случаи, а рассмотреть случаи, когда дорога дублирует ж/д путь (у нас в стране основные направления именно так идут), то экономии во времени не будет. Я же не предлагаю рассматривать случаи, когда ж/д путь удачно проложен, а автодорога идет не оптимально.

А если дорога больше суток, то по времени на авто точно проиграете, и по затратам тоже, т.к. тут точно придется останавливаться в кафе поесть и в мотели на ночовку и отдых, если люди не враги своему здоровью.

 

В определенных условиях, конечно, можно говорить и об экономии, но вряд ли при этом стоит говорить, что это более комфортный способ передвижения в сравнении с ж/д и особенно для детей, а взрослые, как выше уже писал, могут использовать время в дороге с пользой для себя, в авто так не получится.

 

Москва, нервы, агрессия.

В точку.

Rhinoceros, вы ребенком были или сразу взрослым выросли? Дискомфорт никому не доставляли? не срались? не болели? Вас же не придушили. почему к другим детям терпимее нельзя? :)

 

Живя в Новосибирске я может быть и рассуждал бы иначе, но находясь от моря в пределах полутора тысяч километров я однозначно выберу автомобиль.

На море люди ездят 1 раз в год обычно, не в море же только вопрос, можно ездить в разные точки страны.

 

Как минимум в моём окружении есть 7 семей с детьми возраста 4-6 лет, которые превосходно переносят дороги до 1,5 тыщ.

Как оценивается состояние детей? Превосходно - это понятие растяжимое, для кого-то "не умерли и ладно", а для кого-то, если физические показатели упали на 10% - это уже ничего хорошего. Проверенно многократно и не мной одним, если в дороге ребенок более 3-х часов на авто, то выступать в тот же день на соревнованиях без ущерба для результата он не может. А если в дороге около суток на авто, то восстанавливаться надо и поболее суток. И для водителя 9 часов в дороге в сутки, это тоже не с потолка цифры, у взрослого человека падают показатели, эти нормы приняты по результатам исследований.

 

К сожалению, не все маршруты адекватно дублируются ж/д транспортом, есть опыты поездок на автотранспорте по 17-19 часов (из которых только 13-15 это дорога, и в основном в вечерне-ночное время, остальное остановки на поесть, туалет, таможню и т.п.), из всей группы ни один человек "превосходно" не переносил такие путешествия, все абсолютно и взрослые, и дети были крайне утомлены, и приезжать надо было за более чем сутки для адекватного выступления на соревнованиях. Для сравнения поезд: 2 суток в пути, ночь в гостинице, на утро все как огурчики.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы продукты не портились существуют сумки холодильники, а вобще на авто чувствуешь себя гораздо свободнне в поездке на юг, нет никакой привязки ни к местам ни ко времени, плюс возможность обьехать и исследовать все окресности и достопримечательности.

 

Зы: сейчас кстати в Абхазии с Матизом.

Изменено пользователем Yarvech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосподя! Ну шош тема то свалилась не пойми куда? Даже не соображу куда переместить эти разговоры про путешествия с детками(((

Может новую открыть? Как назвать?

Только ведь и там подеремся((((( нет однозначных мнений про воспитание и путешествия с детками, УВЫ!

У меня есть свои соображения. Только на личном опыте т.к. в нашей огроменной семьище много деток. У моей сестры 4 детей, уже взрослых и у них тоже уже дети и не по 1. Брат мой с женой 5х вырастили(не все самородные, есть и приемные) я помогала растить. 2 других брата родили и вырастили по паре деток, замуж отдали/женили...

Сейчас уже внуков дофигища :crazy: КАРОЧЬ у мну примерно 28 племянников, а внучат пока даже не считала :crazy:

Каждое лето мы встречаемся в родовом доме .... следующим летом посчитаю, сфотаю :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Rhinoceros, вы ребенком были или сразу взрослым выросли? Дискомфорт никому не доставляли? не срались? не болели? Вас же не придушили. почему к другим детям терпимее нельзя? :)

 

 

Да. Я срался. Это была эпоха, когда в поездах пели песни "Наш паровоз- вперёд лети. И далее про винтовку у нас в руках". Там срались и дети, и дядьки, и винтовки... .

Потом я стал осознавать истину, философскую правду про говно. Когда была необходимость ехать с малым (по-моему, это было с моей самой первой женой),- я покупал два билета в спальный вагон с горизонтальным расположением двух мест диванного типа. Брал купе самое ближнее к дальнему от проводника туалету. В таком вагоне пассажиров- единицы. И проводница объявляла, что просит всех пользоваться туалетом около её купе. А ключ от "дальнего" туалета отдавала мне. И мы там обслуживали ребёнка, а в двухдиванном купе сохли колготки. Это было очень романтично))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для тех кто мимо проходил:

Хосподя! Ну шош тема то свалилась не пойми куда? Даже не соображу куда переместить эти разговоры про путешествия с детками(((

Может новую открыть? Как назвать?

Только ведь и там подеремся((((( нет однозначных мнений про воспитание и путешествия с детками, УВЫ!

У меня есть свои соображения. Только на личном опыте т.к. в нашей огроменной семьище много деток. У моей сестры 4 детей, уже взрослых и у них тоже уже дети и не по 1. Брат мой с женой 5х вырастили(не все самородные, есть и приемные) я помогала растить. 2 других брата родили и вырастили по паре деток, замуж отдали/женили...

Сейчас уже внуков дофигища :crazy: КАРОЧЬ у мну примерно 28 племянников, а внучат пока даже не считала :crazy:

Каждое лето мы встречаемся в родовом доме .... следующим летом посчитаю, сфотаю :laugh:

Давайте закроем этот срачь тут, либо откроем новую, злободневную тему тему под названием...

Дети и путешествия или как?

Предлагайте!

Поговорим но в новой теме, да? А эту не стоит так засерать... ну вроде как техническая, да?

Я права или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему надо просто переназвать, выкинув технические ненужности. "Мои дети. Перевозка. Совесть. Варианты.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, первая заявка на название темы принята Спасибо! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для тех кто мимо проходил:

 

Давайте закроем этот срачь тут, либо откроем новую, злободневную тему тему под названием...

 

ДЕТИ И АВТО.

Степанна, сделай ЭТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возвращались с Мск. Ребёнок спал почти всю дорогу. Сейчас куда лучше взрослых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возвращались с Мск. Ребёнок спал почти всю дорогу. Сейчас куда лучше взрослых)

Какой вывод? А вывод следующий, что взрослые - не свежие, устали.

И если бы был не конкретный ребенок и не удалось бы ему проспать всю дорогу, а обычный среднестатистический, то почти наверняка он бы перенес дорогу еще хуже взрослых. В любом случае дорога отняла силы, в поезде едешь отдыхаешь и можешь использовать время с пользой.

По времени пути: есть сайты с расчетом времени и стоимости бензина: получается на авто ехать 10-14часов, стоимость бензина в районе 2000-2300руб.

Поезд: 14-15 часов идет, если взять плацкарт (2 взрослых и ребенок 5лет) - выйдет 2.5 где-то, если взять сидячий вагон, то даже сэкономите немного.

Но тут не надо забывать, что стоимость бензина - это только часть расходов, а амортизационные затраты? Машина же с ростом пробега - теряет в цене, масло, фильтра, прочие расходники, старение покрышек и прочих деталей авто. Реальная ведь стоимость поездки на авто не 2-2.3тыс руб, а минимум надо умножать в 1.5 раза.

По времени много не выиграть, по деньгам, если едет семья из двух взрослых и ребенок на старше 5 лет будет скорее проигрыш.

 

А вот если мы возьмем автопутешествие уже более суток: то тут уже очевиден проигрыш в затратах и времени авто в сравнении с ж/д.

 

Т.е. экономический и временной фактор в большинстве не даст на больших расстояниях преимуществ авто перед ж/д. Если, конечно, не 4-5 взрослых набилось в Матиз поехали в длительное путешествие, тогда да затраты на бензин + амортизационные затраты будут меньше стоимости билетов :)

А комфорт и комфорт детей разумеется в дороге не сопоставим. Даже в сидячем вагоне, есть возможность встать пройтись (10-11 часов без движения - это пытка, все затекает, про то каково ребенку даже речи не идет), сходить в туалет, помыться в пути. Кресла там удобнее, чем авто, как правило, пред тобой стол есть.

Если речь не идет об экономии, типа все 5 человек сели в машину, если речь не идет про какие-то случаи, где поезда ходят не оптимально и редко, если не идет речь про поездку, в которой авто нужно по месту прибытия, а речь идет именно о комфорте передвижения, и особенно комфорте ребенка, то даже нет смысла о чем-то говорить: поезд и самолет - однозначно комфортнее авто будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у ж там не устать. После самолета, в 5 вечера выезд, а в 4 утра приезд. И как простуда с моря перешла в решающую фазу.

Ваши расчеты с плацкартами как минимум неуместны. Часто их продаже нет, да и нет никакого желания ехать в плацкарте у меня.

Я приведу свой рассчет: 3 человека в купе Саратов Москва 17 тыс туда и обратно. На машине получилось где то 6 тыс на бензин (на прожорливой машине), и одна ночевка за 1500. Кофе считать не будем. Самолет встал бы в 22 тысячи.

А уж комфорт поезда это вообще отдельная тема. Давно не ездил и был в шоке от проблемы зарядить телефон. И это в 21 веке!

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps По данным "За рулем" в 2010 год, км владения матиза стоит 4.4 руб, сейчас понятно, что сумма будет ощутимо выше, как бы не все 6-7руб. Посчитайте не только бензин, вряд ли на авто ездить сильно экономичнее получится, чем на поезде, даже с учетом его полной загрузки.

 

Как у ж там не устать. После самолета, в 5 вечера выезд, а в 4 утра приезд. И как простуда с моря перешла в решающую фазу.

Ваши расчеты с плацкартами как минимум неуместны. Часто их продаже нет, да и нет никакого желания ехать в плацкарте у меня.

Я приведу свой рассчет: 3 человека в купе Саратов Москва 17 тыс туда и обратно. На машине получилось где то 6 тыс на бензин (на прожорливой машине), и одна ночевка за 1500. Кофе считать не будем. Самолет встал бы в 22 тысячи.

А уж комфорт поезда это вообще отдельная тема. Давно не ездил и был в шоке от проблемы зарядить телефон. И это в 21 веке!

комфорт авто уступает даже сидячему месту в поезде, если для вас комфорт плацкарта - это "фи", то уместно ли сравнивать купе с авто? если, конечно, это не авто класса Ролс-ройс :)

 

в поезде наличие других людей раздражает? но ведь бывают и хорошие попутчики. Тут видимо личные предпочтения, многие выбирают ехать в компании незнакомых людей, чем ехать одному. Не надо думать, если вы (я не про вас, а в целом) мизантроп или раздражительный человек, что на дороге вы одиноки... Всегда найдется, кто объедет вас неловко, кто не пропустит, да и затеять конфликт можно даже не вступая в диалог с соседом по дороге, причем на дороге риск реального конфликта куда выше, чем вы в поезде нарветесь на неприятность. Так что и тут ситуация не однозначная.

 

и уж если речь про маленьких пассажирах, то они то уж точно не страдают фобиями взрослых людей, им нужно общение и движение - это однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕТИ И АВТО.

Степанна, сделай ЭТО!

Переименовала, только теперь название не вяжется с первым постом. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по себе сужу

тоже был ребёнком

в спортинтернате по плаванию (в 6 утра из дома - дома в 9 вечера и так постоянно)

все школьные годы по соревнованиям катались с тренером по городам

и на автобусе и поезде

тут ключевой момент в том,что если поездка в толпе сверстников

то там по барабану НА ЧЁМ

дорога вообще ВСЕГДА В КАЙФ была

особенно как в автобусе рядом с девочкой одноклассницей в которую влюблён сел :lol: :lol:

а в поезде - ваще БЕСИЛКИ были..

какая там ещё усталость... :laugh:

хотя меня спроси - я б выбрал поезд..

 

а в варианте - С РОДИТЕЛЯМИ

только - АВТО

и только на пассажирском сиденье ,рядом с водилой

интересно же было до жути - обгоны,перестроения,скорость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж комфорт поезда это вообще отдельная тема. Давно не ездил и был в шоке от проблемы зарядить телефон. И это в 21 веке!
Действительно в шоке: последние года 3 вообще не испытываю проблем зарядить телефон в поезде. Если только это не электричка. :crazy:

И с туалетом то же самое: почти везде их на "био" заменили, для которых не существует понятия "санитарная зона". Проблема с ними возникает только из-за индивидумов не умеющих читать и бросающих в него бумагу, в результате чего обрекающих себя и соседей на прогулки в другой конец вагона или другой вагон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...