Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дети и авто


Рекомендуемые сообщения

А давайте возьмем совсем частный случай.

Давайте решим задачку.

Дано: завтра (11-го) мне с женой нужно быть в Саратове (сегодня я в Москве), где встретиться с любимыми родственниками, с которыми не виделись много лет. Провести там два дня и 13-го выйти на работу (в Москве).

Вопрос1: на чем нам удобнее ехать?

Вопрос2: на чем нам дешевле ехать?

 

Начну решение.

Выехать нужно сегодня вечером.

На машине ехать около 900км. Это около 12 часов (см Яндекс карты.). По бензину - около 50-60 литров. Сколько бенз сейчас стоит? Около 34-35 рублей? Значит, около 2000руб на бензин. Приплюсуем мелочи - 900км это 1/10ТО. Сколько у кого ТО стоит? Допустим, ТО стоит 3000руб. 1/10ТО=300руб. Колеса изнашиваются? Комплект резины стоит около 10000руб (у кого-то дороже, у кого-то дешевле). Пробег резины достигает 50000км. Значит, 10000*900/50000=180руб (цена износа колес за 900км). К чему это крохоборство? Я это пишу для того, чтобы показать, что каждая деталь хоть по чуть-чуть, но дает прибавку к стоимости пробега.

Сколько насчитали? Уже 2,4тыс с лишним только на бензине, колесах и ТО. А еще аммортизаторы, РТИ в подвеске, рычаги с шаровыми и прочие всякие штучки с шестеренками и т.п.

Углубимся в крохоборство. Износ краски и прочие сколы. Смешно? Если машина стоит в гараже, сколы на краске вряд ли появятся.

Плюс, естественно, хорошие шансы словить яму или камень. Есть еще шанс словить целый грузовик в лоб, но тут вообще лучше не считать.

 

Ладно, еду на авто. Сегодня у меня полноценный рабочий день (ну можно отпроситься на часок пораньше), я прыгаю вечером в машину, заезжаю за женой на работу и мы едем в Саратов. Ночь я рулю. Жена дремлет рядом. Хорошо, мы оба не будем дремать. Утром мы в Саратове. Встреча с родственниками, прогулки по городу, вечером, естественно, стол с небольшим количеством алкоголя. Мы давно не виделись, поэтому разговоры до поздней ночи. Спать ляжем, допустим, часа в 2 ночи.

 

На следующий день подъем часов в 9-10 утра. Снова гульба и душные воспоминания о былом, вечером мы с женой прыгаем в машину и едем в Москву. Ночь я рулю. Измотанная гостеприимством супруга в бессознательном состоянии валяется на заднем сиденье. Я пью кофе, заедаю кофейной гущей, рулю и завидую жене. Утром мы в Москве. Я завожу супругу на ее работу и еду на свою. День работаю.

Реально? Я бы не сказал. Можно, конечно, упиться энергетиками и вытерпеть эти три дня ада, но зачем?

Можно просто купить билеты в плацкарт, ночью спать в дороге что туда, что обратно и быть "огурцом". Тот же удобный современный поезд 009 "Саратов" стоит 1600рублей на человека в одну сторону. Значит, 3,2тыс руб на двоих в одну сторону (сравните с 2,4тыс руб на авто - и это еще не все учтено).

Изменено пользователем DenisBu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 351
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если вы с одного поезда опоздаете на другой поезд или самолет это будет лично ваша проблема и никого другого. На машине можно заранее ничего не бронировать, соответственно не торопиться и не опаздывать, а ехать так как тебе хочется.

Зима слава богу не круглый год.

 

 

Сколько надо ездить чтобы было 2 то в год?

А если межгород будет занимать 10-20 процентов тогда на сколько?

Это личная проблема, если человек не может рассчитать время с запасом. Будьте уверены, что если вы едете по делам, то на машине больше шансов опоздать в срок, т.к. в дороге может быть всякое, которое не позволит тебе ехать как тебе хочется. Поезда тут надежнее в 100раз.

Зима у нас пол года, и основная часть деловых поездок(работа, учеба, соревнования, участие в симпозиумах, выставках и т.п.), когда важна точность приезда, почему-то именно на это время, это в отпуске можно никуда не спешить,теряешь только дни отпуска.

Один реальный дальний выезд тот же маршрут Новосибирск-Москва-Новосибирск, вот и наездите фактически на одно ТО, только за одну поездку, а если подобных поездок в год 4-5? А если 10 в год, работа связана с разъездами. Вы даже близко в городе такой объем не сделаете, если все дальние поездки будете на своей машине совершать.

 

Более того, вы возненавидите автомобиль на такие дистанции так часто ездить, да и проблемы со здоровьем возможно заимеете.

 

А давайте возьмем совсем частный случай.

Давайте решим задачку.

Дано: завтра (11-го) мне с женой нужно быть в Саратове (сегодня я в Москве), где встретиться с любимыми родственниками, с которыми не виделись много лет. Провести там два дня и 13-го выйти на работу (в Москве).

Вопрос1: на чем нам удобнее ехать?

Вопрос2: на чем нам дешевле ехать?

 

Начну решение.

Выехать нужно сегодня вечером.

На машине ехать около 900км. Это около 12 часов (см Яндекс карты.). По бензину - около 50-60 литров. Сколько бенз сейчас стоит? Около 34-35 рублей? Значит, около 2000руб на бензин. Приплюсуем мелочи - 900км это 1/10ТО. Сколько у кого ТО стоит? Допустим, ТО стоит 3000руб. 1/10ТО=300руб. Колеса изнашиваются? Комплект резины стоит около 10000руб (у кого-то дороже, у кого-то дешевле). Пробег резины достигает 50000км. Значит, 10000*900/50000=180руб (цена износа колес за 900км). К чему это крохоборство? Я это пишу для того, чтобы показать, что каждая деталь хоть по чуть-чуть, но дает прибавку к стоимости пробега.

Сколько насчитали? Уже 2,4тыс с лишним только на бензине, колесах и ТО. А еще аммортизаторы, РТИ в подвеске, рычаги с шаровыми и прочие всякие штучки с шестеренками и т.п.

Углубимся в крохоборство. Износ краски и прочие сколы. Смешно? Если машина стоит в гараже, сколы на краске вряд ли появятся.

Плюс, естественно, хорошие шансы словить яму или камень. Есть еще шанс словить целый грузовик в лоб, но тут вообще лучше не считать.

 

Ладно, еду на авто. Сегодня у меня полноценный рабочий день (ну можно отпроситься на часок пораньше), я прыгаю вечером в машину, заезжаю за женой на работу и мы едем в Саратов. Ночь я рулю. Жена дремлет рядом. Хорошо, мы оба не будем дремать. Утром мы в Саратове. Встреча с родственниками, прогулки по городу, вечером, естественно, стол с небольшим количеством алкоголя. Мы давно не виделись, поэтому разговоры до поздней ночи. Спать ляжем, допустим, часа в 2 ночи.

 

На следующий день подъем часов в 9-10 утра. Снова гульба и душные воспоминания о былом, вечером мы с женой прыгаем в машину и едем в Москву. Ночь я рулю. Измотанная гостеприимством супруга в бессознательном состоянии валяется на заднем сиденье. Я пью кофе, заедаю кофейной гущей, рулю и завидую жене. Утром мы в Москве. Я завожу супругу на ее работу и еду на свою. День работаю.

Реально? Я бы не сказал. Можно, конечно, упиться энергетиками и вытерпеть эти три дня ада, но зачем?

Можно просто купить билеты в плацкарт, ночью спать в дороге что туда, что обратно и быть "огурцом". Тот же удобный современный поезд 009 "Саратов" стоит 1600рублей на человека в одну сторону. Значит, 3,2тыс руб на двоих в одну сторону (сравните с 2,4тыс руб на авто - и это еще не все учтено).

Очень согласен. Несколько лет назад выросли очень цены на билеты в поезд. Сам думал ездить часть поездок на авто. Частенько приходится делать дальние выезды, плюс родственники жены в Татарстане живут (Нижнекамск). Когда понял, что считать надо не бензин только, посчитал и глянул на все это дело и ахнул :)Ни какой экономической оправданности, одни убытки :)

 

И основная проблема, что по приезду надо быть свежим и бодрым, а в машине на такие расстояния ни о какой свежести и бодрости и речи не может быть...

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начнем с того, что у вас получается с ростом пробега и машина в цене не падает, и ТО не учащается.

Человек, который не ездит в дальние путешествия на авто будет делать 1 ТО в год, а с поездками уже выйдет 2 ТО в год, если не больше. Причем 2-е ТО логичнее будет делить не на полугодие, а именно на вот эти самые поездки, которые существенно увеличат ежегодный пробег. У вас как-то учтен риск, что в эту поездку вы вообще можете остаться без машины или поиметь серьезные проблемы с ней, это ведь тоже нельзя выбрасывать...

Учитывать надо и труд по обслуживанию авто, даже если сами обслуживаете, то это ведь и ваши трудозатраты. По мимо масла есть: антифриз, есть трансмиссионное масло, ТЖ, омывайка еще куча всего. Все по копейке, но в сумме даст вам интересную сумму.

Мы взяли пробег 20000 в год. 2 замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте возьмем совсем частный случай.

Давайте решим задачку.

Дано: завтра (11-го) мне с женой нужно быть в Саратове (сегодня я в Москве), где встретиться с любимыми родственниками, с которыми не виделись много лет. Провести там два дня и 13-го выйти на работу (в Москве).

Вопрос1: на чем нам удобнее ехать?

Вопрос2: на чем нам дешевле ехать?

 

Начну решение.

Выехать нужно сегодня вечером.

На машине ехать около 900км. Это около 12 часов (см Яндекс карты.). По бензину - около 50-60 литров. Сколько бенз сейчас стоит? Около 34-35 рублей? Значит, около 2000руб на бензин. Приплюсуем мелочи - 900км это 1/10ТО. Сколько у кого ТО стоит? Допустим, ТО стоит 3000руб. 1/10ТО=300руб. Колеса изнашиваются? Комплект резины стоит около 10000руб (у кого-то дороже, у кого-то дешевле). Пробег резины достигает 50000км. Значит, 10000*900/50000=180руб (цена износа колес за 900км). К чему это крохоборство? Я это пишу для того, чтобы показать, что каждая деталь хоть по чуть-чуть, но дает прибавку к стоимости пробега.

Сколько насчитали? Уже 2,4тыс с лишним только на бензине, колесах и ТО. А еще аммортизаторы, РТИ в подвеске, рычаги с шаровыми и прочие всякие штучки с шестеренками и т.п.

Углубимся в крохоборство. Износ краски и прочие сколы. Смешно? Если машина стоит в гараже, сколы на краске вряд ли появятся.

Плюс, естественно, хорошие шансы словить яму или камень. Есть еще шанс словить целый грузовик в лоб, но тут вообще лучше не считать.

 

Ладно, еду на авто. Сегодня у меня полноценный рабочий день (ну можно отпроситься на часок пораньше), я прыгаю вечером в машину, заезжаю за женой на работу и мы едем в Саратов. Ночь я рулю. Жена дремлет рядом. Хорошо, мы оба не будем дремать. Утром мы в Саратове. Встреча с родственниками, прогулки по городу, вечером, естественно, стол с небольшим количеством алкоголя. Мы давно не виделись, поэтому разговоры до поздней ночи. Спать ляжем, допустим, часа в 2 ночи.

 

На следующий день подъем часов в 9-10 утра. Снова гульба и душные воспоминания о былом, вечером мы с женой прыгаем в машину и едем в Москву. Ночь я рулю. Измотанная гостеприимством супруга в бессознательном состоянии валяется на заднем сиденье. Я пью кофе, заедаю кофейной гущей, рулю и завидую жене. Утром мы в Москве. Я завожу супругу на ее работу и еду на свою. День работаю.

Реально? Я бы не сказал. Можно, конечно, упиться энергетиками и вытерпеть эти три дня ада, но зачем?

Можно просто купить билеты в плацкарт, ночью спать в дороге что туда, что обратно и быть "огурцом". Тот же удобный современный поезд 009 "Саратов" стоит 1600рублей на человека в одну сторону. Значит, 3,2тыс руб на двоих в одну сторону (сравните с 2,4тыс руб на авто - и это еще не все учтено).

Вот и цифры. Понятно, что на авто не все учтено. Как и на поезд. Но с такими выкладками уже можно сравнивать разные варианты проезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли пробег 20000 в год. 2 замены масла.

и разделили на 365 дней, на сколько это справедливо? Если вы на второе ТО наездили за несколько дней, как раз за счет дальних выездов, то и разделите второе ТО на км дальних выездов.

Считать время владения в днях справедливо при более менее равномерном использовании авто. Тут корректнее считать именно в км.

Ну и по мимо масла вы ничего не будете менять из-за возросшего пробега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще шанс словить целый грузовик в лоб, но тут вообще лучше не считать.

Как говориться зубов бояться в рот не ....

 

А что если рассматривать эту же поездку из Москвы в Саратов и обратно с двумя водителями, когда муж и жена в состоянии управлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где учтено падение стоимости авто с ростом пробега? где и как учтены риски разбить машину или ее часть?

У вас риск аварии и поломок в день, когда вы проезжаете 1000км равен риску обычного повседневного использования машины по 10км/сутки?!

Категорически не согласен с вашим способом расчета.

 

Допустим, ТО стоит 3000руб. 1/10ТО=300руб.

ТО разные бывают, есть ТО, на которых нужно будет поменять не только масла и фильтры, но и тормозные колодки, антифриз, ТЖ, ремень ГРМ, ремень генератора и т.д.

К сожалению, ТО столько стоят только по материалам без учеты работы и только некоторые, есть ТО стоимость которых за 10тыс уходит... http://avstandart.ru/daewoo/to/matiz

Т.е. только на ТО можно смело сумму раза в 2 умножать.

 

ОСАГО, налог, антикорозийную обработку - это да справедливо считать в перерасчете на сутки, но фактически все остальное в авто нужно считать именно на км пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если рассматривать эту же поездку из Москвы в Саратов и обратно с двумя водителями, когда муж и жена в состоянии управлять?

Можно и так посчитать. Поезд дороже автомобиля на 800 рублей. Это максимум. Много чего не учтено. Прокол одного колеса уничтожит эту разницу. Одна мойка авто сведет ее к минимуму. Встреча с ГИБДД или просто штрафы могут отнять не только деньги, но и время.

К чему я это сказал? К тому, что я заявил 800рублей как максимальную выгоду от поездки в одну сторону по маршруту Москва-Саратов. Допустим, рулить с женой будем поровну, а съэкономленные деньги поделим пополам. Но, тут вознимает маленькая финансовая проблема - мою жену не удасться заставить рулить 6 часов по ночной трассе за 400 рублей. Меня, кстати, тоже.

 

400/6 - это 66 рублей в час... Мало кто согласится работать за такие деньги, да еще ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там одной омывайки на рублей 50 еще уйдет :) Еще рублей на 15 чехлы попой протрете :) Шутки шутакми, но если все посчитать, посчитать все риски на дтп, на ГАИ, на ремонт в дороге, вызов эвакуатора и т.д, и т.п., то и получим эти заветные 6 руб/км :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне из Москвы недавно родственники приезжали на машине. До нас 1000 км. Машина мерседес типа микроавтобус дизельный, расход 8-9 литров на сотку на трассе. Ехали в четверо, а потом досадили ещё 3 родственников. Отсюда поехали до Москвы шестеро. Было двое детей 6-ти и 2- лет. Посчитайте, если нормальный билет до нас (имеется ввиду на нормальный поезд, а не возле туалета на боковушке) стоит от 3 и выше(не буду искать точно, потому что как-то заказывал по интернету, не всегда есть, а поездка организовалась неожиданно - свадьба). Посчитайте. Как уже и раньше писал, что все эти споры, простое сотрясение воздуха, и желание поспорить просто ради того, чтобы поспорить из духа противоречия. В каждом конкретном случае имеется своё решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрасываете КАСКО - я не против. Тогда надо как-то учесть риск, что вы машину можете разбить на трассе, попасть в яму -оторвать колесо. Согласны?

Я выше вроде писал, что все это средняя температура по больнице, где-то расходы будут меньше, где-то выше, но в любом случае бензин - это не единственная строка.

В авто нет нормальных условий приготовить и принять пищу, в поезде есть стол и кипяток - это уже не мало. В матиз брать еще газовую горелку, а готовить на улице зимой тоже???

По поводу дешевизны и доступности питания ответа так и нет. Анаком не рассматриваем, если намек на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дешевизны и доступности питания ответа так и нет. Анаком не рассматриваем, если намек на это.

был выше, читаем внимательно.

 

помимо все го перечисленного, Новосибирск-Москва -это 2 суток поезда, на машине за сколько доедите? 1 сутки можно на домашней еде, 1 сутки можно по идее перетерпеть и на полуфабрикатах и консервах(не обязательно Анакомовского качества), если уж экономить собираетесь. Можно в магазинах на крупных станциях покупать и выпечку, и молочную продукцию, и овощи. Можете у проводнице в холодильник попросить положить еду. В машине будете ехать и дольше, дольше суток на полуфабрикатах уже не желательно, да и где все это будете резать, где у потреблять, в сугробе или на заднем седенье матиза? Даже сраный доширак не заварите, чай, кофе не заврите...5 термосов с собой возьмете? или на костерке кипяточек сделаете в придорожной пыли?!

Стоимость билетов Ульяновск-Москва:

Сид~ 1 090 руб.

Плац~ 1 809 руб.

Купе~ 2 378 руб.

Какие 3 тыс рублей?! 1 тыс рублей берите, т.к. по комфорту машина = именно сидячему месту.

Давайте считать честно, а не лукавить!

 

Люди в СВ ездят и Дошираком не брезгают, а тут среднестатистически матизовод нос от него будет воротить, будет ехать экономить, в сухомятку все лопать и холодное :)

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне из Москвы недавно родственники приезжали на машине. До нас 1000 км. Машина мерседес типа микроавтобус дизельный, расход 8-9 литров на сотку на трассе. Ехали в четверо, а потом досадили ещё 3 родственников. Отсюда поехали до Москвы шестеро. Было двое детей 6-ти и 2- лет. Посчитайте, если нормальный билет до нас (имеется ввиду на нормальный поезд, а не возле туалета на боковушке) стоит от 3 и выше(не буду искать точно, потому что как-то заказывал по интернету, не всегда есть, а поездка организовалась неожиданно - свадьба). Посчитайте. Как уже и раньше писал, что все эти споры, простое сотрясение воздуха, и желание поспорить просто ради того, чтобы поспорить из духа противоречия. В каждом конкретном случае имеется своё решение.

О том и речь, что коммерческий транспорт зачастую выгоднее использовать, чем личный авто. Понимаю, что микроавтобус Мерседес был в частной собственности родственника. Выгода достигалась большим количеством перевозимых пассажиров. Если бы они вдвоем-втроем поехали, тогда рассчет был бы другой.

Если бы у родственника был не микроавтобус, а полноценный туристический мест так на 40 и все места были бы заняты родственниками и детьми, то выгода была бы еще больше.

С Вашим утверждением, что в каждом конкретном случае имеется свое решение, полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был выше, читаем внимательно.

 

помимо все го перечисленного, Новосибирск-Москва -это 2 суток поезда, на машине за сколько доедите? 1 сутки можно на домашней еде, 1 сутки можно по идее перетерпеть и на полуфабрикатах и консервах(не обязательно Анакомовского качества), если уж экономить собираетесь. Можно в магазинах на крупных станциях покупать и выпечку, и молочную продукцию, и овощи. Можете у проводнице в холодильник попросить положить еду. В машине будете ехать и дольше, дольше суток на полуфабрикатах уже не желательно, да и где все это будете резать, где у потреблять, в сугробе или на заднем седенье матиза? Даже сраный доширак не заварите, чай, кофе не заврите...5 термосов с собой возьмете? или на костерке кипяточек сделаете в придорожной пыли?!

Стоимость билетов Ульяновск-Москва:

Сид~ 1 090 руб.

Плац~ 1 809 руб.

Купе~ 2 378 руб.

Какие 3 тыс рублей?! 1 тыс рублей берите, т.к. по комфорту машина = именно сидячему месту.

Давайте считать честно, а не лукавить!

 

Люди в СВ ездят и Дошираком не брезгают, а тут среднестатистически матизовод нос от него будет воротить, будет ехать экономить, в сухомятку все лопать и холодное :)

Путь Новосибирск Москва мне не интересен, честно, даже смотреть не буду.

Я вижу зашоренность колоссальная. На трассах магазинов нет? С выпечкой и овощами? Опытные путешественники имеют автохолодильник (можно просто охлаждаемый бардачок), и возят мультиварку в которой за копейки можно приготовить горячее питание с утра и вечером, а на день налить термос с кипятком в месте ночлега.

Жизнь гораздо интереснее, и не ограничивается поездом поверьте мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь Новосибирск Москва мне не интересен, честно, даже смотреть не буду.

Я вижу зашоренность колоссальная. На трассах магазинов нет? С выпечкой и овощами? Опытные путешественники имеют автохолодильник (можно просто охлаждаемый бардачок), и возят мультиварку в которой за копейки можно приготовить горячее питание с утра и вечером, а на день налить термос с кипятком в месте ночлега.

Жизнь гораздо интереснее, и не ограничивается поездом поверьте мне.

Не забудьте стоимость автохолодильника включить в сумму автозатрат. И тогда будет все по честному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте стоимость автохолодильника включить в сумму автозатрат. И тогда будет все по честному...

И возросшую нагрузку на генератор и повышенный расход топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2024683 Stas nsk - ты у меня в игноре, и уже давно, поэтому мои посты можешь не оспаривать и на них не отвечать, а твоё творчество я вижу только по ссылкам других участников форума, и жалею, что нет таких насторек, чтобы и их не видеть и не читать тот бред, который ты пишешь. Тебе уже конкретно сказали по поводу того что спорить с тобой равносильно ловли мух на ... Для остальных выкладываю цены на билеты, как я сказал на НОРМАЛЬНЫЙ ПОЕЗД а не на боковуху рядом с туалетом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соклубники! А давайтека жить дружно! Общаться вежливо и корректно! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Иначе я таки вызверюсь и закрою эту тему нафинг! Надоело тратить свое время на чистку хамских постов! У меня нет лишнего времени и желания отслеживать и чистить хамские посты!

Спасибо за понимание! И помните: ещё хоть один гадский выпад в сторону собеседника и тема почит бозе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2024683 Stas nsk - ты у меня в игноре, и уже давно, поэтому мои посты можешь не оспаривать и на них не отвечать, а твоё творчество я вижу только по ссылкам других участников форума, и жалею, что нет таких насторек, чтобы и их не видеть и не читать тот бред, который ты пишешь. Тебе уже конкретно сказали по поводу того что спорить с тобой равносильно ловли мух на ... Для остальных выкладываю цены на билеты, как я сказал на НОРМАЛЬНЫЙ ПОЕЗД а не на боковуху рядом с туалетом.

Вот сайт РЖД: https://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&refererVpId=1&refererPageId=704#dir=0|tfl=3|checkSeats=1|st0=%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%90|code0=2000000|dt0=11.10.2016|st1=%D0%94%D0%98%D0%9C%D0%98%D0%A2%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%94%2C%20%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9A%D0%A3%D0%99%D0%91%D0%AB%D0%A8%D0%95%D0%92%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%2C%20%5B2024683%5D|code1=2024683|dt1=11.10.2016

 

Цены различаются сильно. Я что-то напутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не путаете. Разные поезда. Есть проходящие и на них билеты дешевле, но качество гораздо хуже и с детьми ехать не айс, да и не всегда можно поймать билеты, если время поджимает. А есть фирменные на которых можно с детьми ездить, если, конечно не враг своим детям. Поэтому и писал, про цену более 3 тыс. Даже если взять, что билеты будут стоить 2тыс рублей на человека, это не считая дополнительных расходов, потому как они будут, если ничего не включено, то и тогда поездка туда и обратно моим родственникам обошлась бы в 14 и 12 тыс соответственно. То есть вместо 26 тысяч поездка обошлась 90л по (будем по максиму 40 рублей за литр) 3600 в один конец, то есть 7200 в оба. 26000 и 7200 - есть разница? Автомобиль, естественно в личном пользовании, минивен семиместный. Поэтому и говорю, что на каждый случай существует свой оптимальный вариант, но только исходя из конкретного случая и конкретных родителей и детей :)

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не путаете. Разные поезда....

Странно. Номера что в Вашем примере, что в моем совпадают - 116Й, 064Й и 392У...

Цену за билет, думаю, стоит считаь в 1200 руб/чел.

 

Даже если взять, что билеты будут стоить 2тыс рублей на человека, это не считая дополнительных расходов, потому как они будут, если ничего не включено, то и тогда поездка туда и обратно моим родственникам обошлась бы в 14 и 12 тыс соответственно. То есть вместо 26 тысяч поездка обошлась 90л по (будем по максиму 40 рублей за литр) 3600 в один конец, то есть 7200 в оба. 26000 и 7200 - есть разница? Автомобиль, естественно в личном пользовании, минивен семиместный. Поэтому и говорю, что на каждый случай существует свой оптимальный вариант, но только исходя из конкретного случая и конкретных родителей и детей :)

Про автомобиль я уже говорил. Минивен - это не легковушка. Полноценный автобус еще больше пассажиров перевезет.

Раз пошла такая пьянка, давайте поересчитаем стоимость билетов для всех пассажиров микроавтобуса. Из Ваших предыдущих постов следует, что "Туда" ехало 4 человека, которые по дороге захватили еще 3-х. "Обратно" ехали 6 человек. Среди них в машине были дети (2-х и 6-ти лет). Уточните, "Туда" сколько взрослых ехало (дети были?), где именно подсадили 3-х. "Оттуда", я так понимаю все шестеро (включая детей) ехали до Москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью интересуетесь? Что вы хотите понять в данном случае? Выяснить всё вплоть до копейки? Или всё-таки понять, что в данном случае ДЛЯ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ, передвижение таким способом было удобнее, и от этого, как бонус, они выиграли финансово. Или вы подсчитываете сколько реально до копейки они получили выгоды? Так я этого не знаю Или вы попытаетесь мне доказать, что мои родственники поступили неправильно? Извините, конечно, но я всё-таки буду верить своим родственникам, а не постороннему человеку, который не владеет информацией по ситуации, которая была в тот момент :D Ещё раз говорю. Разные мы, и дети у нас разные, и как передвигаться родители знают лучше, чем те, кто не в курсе ситуации в семье :D

P.S Они на этом же минивене этим летом в Геленджик ездили отдыхать. Туда четверо, оттуда (бабушка с дедушкой подтянулись поездом и самолётом) уже пятером (дедушка пожелал на поезде). Не знаю как насчёт денег, но детям комфортнее всё-таки с микроклиматом, чем в вагоне с инфекцией и бациллами :)

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.zr.ru/content/articles/518143-itogi_patiletki_rubl_za_kilometr/ Вот к стати сколько рублей на километр пути по версии ЗА РУЛЁМ ,получается довольно дёшево!Статистика за 10 лет-делим на два ибо статистика учёта за 5 лет эксплуатации и получаем - моть вне конкуренции , то бишь абсолютный победитель!!!!!!!!!!! Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моть вне конкуренции , то бишь абсолютный победитель!!!!!!!!!!!
Пикашку Слава не заметил... :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью интересуетесь? Что вы хотите понять в данном случае? Выяснить всё вплоть до копейки? Или всё-таки понять, что в данном случае ДЛЯ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ, передвижение таким способом было удобнее, и от этого, как бонус, они выиграли финансово. Или вы подсчитываете сколько реально до копейки они получили выгоды? Так я этого не знаю Или вы попытаетесь мне доказать, что мои родственники поступили неправильно? Извините, конечно, но я всё-таки буду верить своим родственникам, а не постороннему человеку, который не владеет информацией по ситуации, которая была в тот момент :D Ещё раз говорю. Разные мы, и дети у нас разные, и как передвигаться родители знают лучше, чем те, кто не в курсе ситуации в семье :D

P.S Они на этом же минивене этим летом в Геленджик ездили отдыхать. Туда четверо, оттуда (бабушка с дедушкой подтянулись поездом и самолётом) уже пятером (дедушка пожелал на поезде). Не знаю как насчёт денег, но детям комфортнее всё-таки с микроклиматом, чем в вагоне с инфекцией и бациллами :)

Я хотел доказать, что Вы, вероятно, случайно, в два раза завысили возможные затраты Ваших родственников на передвижение по железной дороге. Но мне это не удастся сделать, так как Вы не предоставляете необходимую информацию. Но ничего, я не расстроился. Найду себе другое занятие.

 

http://www.zr.ru/content/articles/518143-itogi_patiletki_rubl_za_kilometr/ Вот к стати сколько рублей на километр пути по версии ЗА РУЛЁМ ,получается довольно дёшево!Статистика за 10 лет-делим на два ибо статистика учёта за 5 лет эксплуатации и получаем - моть вне конкуренции , то бишь абсолютный победитель!!!!!!!!!!!

Разъясните, пожалуйста, зачем на два делить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...