Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

я кстати тож недавно взял гранту на автомате (не люкс) после матиза (разбил), не понимаю такого огульного хаяния автоваза. Ну машина и машина, ездит и ездит. Пока пробег 2000 ))))

Ждём отзывов! Удачи!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По словам очевидцев, водитель подъехал к дому, развернулся, разогнался и врезался в стену, - сообщил начальник ГИБДД города Кувандыка Игорь Никитцов.post-20938-0-77228400-1364901086_thumb.jpgpost-20938-0-06401500-1364901135_thumb.jpg ДРИМММ автомобиль КРАШ тест не выдержал,погибла хозяйка квартиры и придурок выбравший столь не оригинальный способ покончить с собой ........http://lifenews.ru/news/112338

Изменено пользователем Osobist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысла мне на матизовском форуме сидеть больше нет, откланиваюсь. ))

А это...

Ага, значит, не совсем ушел :yahoo:

 

стока народу сразу на себя оттянут если реально будут автоматы.

О цене подумать страшно, при чём и на Гранту задерут соответственно - Российсо-Узбекская конкуренция, однако...

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда или первоапрельская шутка :lol: ? Если правда, то когда ждать ;) ?

ну я не могу ручаться за сказанное сервисниками дэу, но они сказали, что пришла инфа - в планах ближе к концу 2013 матизы на автоматах, а в 2014 нексии

 

сейчас почти все иномарки новые без указателя темпиратуры на панел выпускаются.

ну эт я так решил поддержать чела с его подколкой и добавил свою :lol:

 

По словам очевидцев, водитель подъехал к дому, развернулся, разогнался и врезался в стену, - сообщил начальник ГИБДД города Кувандыка Игорь Никитцов.post-20938-0-77228400-1364901086_thumb.jpgpost-20938-0-06401500-1364901135_thumb.jpg ДРИМММ автомобиль КРАШ тест не выдержал,погибла хозяйка квартиры и придурок выбравший столь не оригинальный способ покончить с собой ........http://lifenews.ru/news/112338

урод купил цинковый гроб и ушел ... к сожалению прихватив ни в чем неповинного человека

 

Лучше подушки чем их отсутствие. Ну а про безопасность конкретно гранты, краш-тесты говорят что она довольно неплохая. Мне лично этого достаточно, я инфу месяц перекапывал.

а вот это ерунда ... достаточно вспомнить первые краш-тесты той же калины с подушкой - вылетела черти куда и тока хуже получилось ... или например краш тесты матиза узбекского без подушек (12 баллов из 16, как у фокуса) и корейского с подушками (8 из 16 ... и именно из-за подушек ... машинка слишком маленькая оказалась)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это...

Ага, значит, не совсем ушел :yahoo:

 

 

О цене подумать страшно, при чём и на Гранту задерут соответственно - Российсо-Узбекская конкуренция, однако...

 

в чем прикол матизов на автомате? у нас они по 9к баксов, 0.8 автомат, но имхо - 9к за матиз 0.8 пусть и на автомате - не стоит платить. Хотя конечно дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем прикол матизов на автомате? у нас они по 9к баксов, 0.8 автомат, но имхо - 9к за матиз 0.8 пусть и на автомате - не стоит платить. Хотя конечно дело вкуса.

А у нас обычный стандарт 265 тыр, и берём же!!! Почему б не доплатить 15 тыр до автомата(если они и у нас 9 килорублЁВ будут)!?

А гранта за 12.400 с АКПП как!?

 

в чем прикол матизов на автомате
Для меня тупо в удобстве - матиз на ручном. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык понятно ... она даж температуру движка сразу в мозг водителю выдаёт ... поэтому её на панели нет :lol:

На БМВ, кстати так же. Только выдает в мозг не водителю, а в эбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык понятно ... она даж температуру движка сразу в мозг водителю выдаёт ... поэтому её на панели нет :lol:

На Матизе есть... все знаем, как он показывает :) Берём Гранту с "бортовым" :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то месье Геракл умолчал о ТО-1, которое проходят на 2-3т.км. Машина уже прошла 3т.км. постом выше. Зато в очередной раз вылил ушат помоев на полуседан - браво :crazy:

Прошел ТО, поменял масла в движке и коробке. Ну провели полную диагностику, смазали все петли, механизмы дворников, сделали сход-развал, компьютерную диагностику двигателя и регулировку фар, проверили динамометрическим ключем все ответственные резьбовые соединения. Никаких ненорм не было обнаружено вообще. Т.е. все соединения затянуты требуемым моментом, фары и схождение не нуждалось в регулировке никаких ошибок и ЭБУ нет. Что еще писать? Стоимость ТО 3372,50 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была самая дешевая новая машина с 2 педалями, а это ой какой плюс в нашей небогатой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати этот камикадзе не убился!!! Я по тв видел.

Ну вот, а вы говорите, что Гранта не безопасна. Захочешь убиться и не сможешь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы говорите, что Гранта не безопасна. Захочешь убиться и не сможешь! :)

:lol: :lol: :lol: Изменено пользователем Djohn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы говорите, что Гранта не безопасна. Захочешь убиться и не сможешь! :)

Я не говорил)

А на матизе я думаю котлета была бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на матизе я думаю котлета была бы.

Ну-ну, не торопи коней! Мотька в этом плане ещё фору даст! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ко что по ТВ показали. Воронежская обл. затопило .

Гранда едет по деревне , по ..."ну в общем вам по пояс будет"С :D по фары в воде.

Матиз бы там не смог. :laugh: в прочем , как многие другие машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гранда едет по деревне , по ..."ну в общем вам по пояс будет"С :D по фары в воде.

Матиз бы там не смог. :laugh: в прочем , как многие другие машинки.

Матиз, "впрочем как многие другие машинки", будет ехать пока не зальет "ноздри" которыми он засасывает воздух (не будем вспоминать про уплотнения дверей и засасывание воды в коробку при ее резком охлаждении). А воздухозаборник расположен у матиза довольно высоко, на уровне передней кромки капота. Так что если не "гнать волну"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если не "гнать волну"...

Тогда глядишь и гену не зальёт :)

 

я бы брал Ладу, по надёжнее, по крепче.

Моть не QQ, так что не факт, что гранта покрепче будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы брал Ладу, по надёжнее, по крепче.

Сарказм? Давайте краштест этого чуда в студию и авто с пробегом 50 тык со сменой только расходинков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарказм? Давайте краштест этого чуда в студию и авто с пробегом 50 тык со сменой только расходинков.

А зачем краштест? У Гранты выше активная и пассивная безопасность. По сравнению с ней Матиз просто кидает по дороге. Шансов улететь с нее и разбиться у Матиза в несколько раз выше, чем у Гранты. Меня больше это волнует, чем краштест, т.к. лучше аварию все же избежать, а бороться с ее последствиями.

А авто с пробегом более 50 тысяч без ремонта уже довольно много. Вам фотографию надо или саму машину к подъезду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с ней Матиз просто кидает по дороге. Шансов улететь с нее и разбиться у Матиза в несколько раз выше, чем у Гранты.

Особенно это заметно по многочисленным тест драйвам/обзорам модели, журналисты ЗР в крайнем обзоре свою уверенность в устойчивости гранты на дороге описывают так:

"Потом замечаешь, что «Гранта» вдруг вильнула на скользкой дороге разок, другой. Причем не на десяток сантиметров, что допустимо, а на метр-полтора. Что не так? Не вовремя нажатая педаль газа и вызванная ею пробуксовка колес? Неоднородное покрытие? А как «Гранта» реагирует на порывы бокового ветра! «Ларгусу» с его парусностью до нее далеко – машина начинает гулять едва не по всей ширине дороги. Причем сбросил скорость до 70 км/ч – вроде все нормально, а поднял темп – только успевай подруливать." :good:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Там выше была первоапрельская шутка про АКПП со ссылкой на сервисменов.

Отжигают, ага - это действительно шутка:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно это заметно по многочисленным тест драйвам/обзорам модели, журналисты ЗР в крайнем обзоре свою уверенность в устойчивости гранты на дороге описывают так:

"Потом замечаешь, что «Гранта» вдруг вильнула на скользкой дороге разок, другой. Причем не на десяток сантиметров, что допустимо, а на метр-полтора. Что не так? Не вовремя нажатая педаль газа и вызванная ею пробуксовка колес? Неоднородное покрытие? А как «Гранта» реагирует на порывы бокового ветра! «Ларгусу» с его парусностью до нее далеко – машина начинает гулять едва не по всей ширине дороги. Причем сбросил скорость до 70 км/ч – вроде все нормально, а поднял темп – только успевай подруливать." :good:

Ну не знаю, эти журналисты ездят и на Феррари с Ломбаргини, скорее всего после них им кажется что виляет. Я неоднократно ездил по М2 110 км/ч на штатной резине в любую погоду, включая снегопад, гололед, метель с переметами. Идет как утюг. Машину никогда не сносило на любом покрытии в т.ч. при проезде неровностей на стыках эстакад и т.п. Матиз в таких случаях подбрасывало и кидало из стороны в сторону.

Вообще, читая наглую ложь этого журналаста, так и хочется сказать словами классика: "никогда не читайте советских газет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Там выше была первоапрельская шутка про АКПП со ссылкой на сервисменов.

Отжигают, ага - это действительно шутка:-))

Кто Вам сказал, что я шутил? ... смысла врать сервисникам про информацию о нексии на автомате и потом матизы - вроде как нет, но всё равно были слухи. Сейчас уже официально в пресс-релизе компании есть следующее (цитирую):

"В 2013 году на рынки поступят: Nexia с автоматической коробкой передач и рядом дополнительных функций; новые модели класса «С» и коммерческого автомобиля"

Так что и про матизов в 2014 на автомате вполне может быть реальностью.

Вопчем прежде чем обвинять человека рекомендую проверить инфу и писать опираясь хоть на что-то

 

Теперь, на фоне той каши во дворах и гаражах и куче забуксовавших авто, хочу отписаться о вытаскиваемой седня мной ладе гранте комплектации "норма".

Небольшое отступление: эти 2 дня привели меня в некий шок и одновременно восторг от моего немецкого танка ... прет по всему этому авну просто офигенно ... все соседи по гаражам обалдели ... я их выталкиваю, они встают в районе моего гаража чтоб если че меня толкать, а толкать то не приходится.

Ну да ладно, теперь о гранте:

Проехал я в гараж седня по всей этой каше, поставил машину, закрыл гараж и тут появилась она - белоснежная норма :laugh: - сразу жене говорю - смотри какая гранта красивая (жена по прежнему считает ее крокодилом :lol: ) беленькая, ща посмотрим на проходимость ... и вот тут то ждал облом -она не проехав и четверть пути застряла, причем там где я проехал, она просто повисла на пузе и ни туды и ни сюды. Срезали с мужиком снег под пузом и попытались вытолкать ... фиг вам ... посадили мою жену за руль и вдвоем начали ее выталкивать ... и снова неудача. Плюнул я и пошел открыл гараж и вывез своего танка ... пробуровился до гранты по каше ... пришпандорил крюк, подцепил к своей морде морду гранты и задом наперед сам вылез из каши и её с собой вытащил (причем не особо заметив что чета прицепилось к моей машине :lol: ). Хозяин гранты теперь тоже в рядах почитателей гольфа.

PS: спросил потом жену про то как ей гранта снаружи и внутри (тем более у машины пробег около 2 тыс.км. всего) ... комплектация норма ей не катит - сказала что какое то убожество внутри, а не машина (но повторюсь - это всё же норма ... люкс якобы совсем другое авто - поверим наслово).

Из того, что в глаза бросилось мне в этой гранте (на другой норме с подобным пробегом я уже ездил целый день и даже отписывался) --- щели в передних дверях апупеть, но щель ровная (большая). Сиденья не в пример матизовским неудобные ... на мотьке на дальняк я 9 часов пилил и нормалек - в гранте сомнительно, но утверждать не буду, да и не люкс.

Короче писать чета еще не хочется ... Эта норма, как и норма родственников (довольно быстро продавших ее, намучавшись) производит отвратительное впечатление вблизи ... только из далека можно смотреть. Надеюсь люкс действительно в разы лучше.

Не знаю как щас дела со сборкой матизов, но гранту в такой комплектации однозначно даже рассматривать как альтернативу не буду.

 

PPS: если честно то обидно, хотелось всё таки реального шага вперед - не только в новинках, которых раньше не было (которые уже лет 20 в иномарках, но это не важно), а именно в качестве сборки ... а оно вот такое получилось - унылое.

Ларгус всё таки поинтереснее - но опять же это уже чистейшей воды рено. Надеюсь хоть калина 2 порадует, ну или гранта люкс (в выхи съезжу в салон на поглядеть ... уж больно интересно неужто люкс действительно в разы качественнее нормы)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...