Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Реальный краштест - увы с печальными последствиями для водителя Гранты. Удар почти классический с перекрытием 40%. Пристегнут.

Видео и описание тут.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Реальный краштест - увы с печальными последствиями для водителя Гранты. Удар почти классический с перекрытием 40%. Пристегнут.

Видео и описание тут.

Где описание травм, которые получил водитель? А главное каких и чем?! Без этого это вообще не о чем. Айэртона Сенну убило собственным колесом попавшем в голову. Возможно и этому бедолаге просто тупо не повезло и машина тут не причем.

По поводу отличия Гранта норма и Люкс. Тут писали, что якобы они ничем не отличаются. И вот сегодня я увидел мнение человека, который купил после нормы люкс. Кстати, он на форуме гранта клуба первый ее покупатель.

Ну вот и продал я самую первую гранту раздела! Вобщем что могу сказать, как я и говорил из всех ВАЗ-ов эта самая лучшая машина. Прошел я 23600 км. машина не разу не подвела не разу ничего не сломалось( генератор родной) ничего не переделывал! Из поломок как я и говорил згорела лампочка левого стопа))). Именно поэтому следующей машиной снова стала гранта!!! Недостаток конечно один был! Это постоянно появляющийся скрип сцепления! Вообщем сегодня заплатил за самый максимальный люкс с акпп! жду птс!

- Сегодня забрал свою машину, скажу одно машины различаются как небо и земля :)

Можете не верить, но человек 2 года отъездил на норме и знает о чем говорит, в отличие от NikSer8, который максимум в ней посидел разок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете не верить, но человек 2 года отъездил на норме и знает о чем говорит, в отличие от NikSer8, который максимум в ней посидел разок.

 

ваш человек видать на АВТОВАЗе работает или машину времени заимел - "2 года отъездил на норме". КАК??? Гранду чуть больше года назад только начали продавать :crazy:

http://ae96.ru/news.php?id=3246

 

Сегодня забрал свою машину, скажу одно машины различаются как небо и земля

тебе всё равно никто не поверит :)

 

Прошел я 23600 км. машина не разу не подвела не разу ничего не сломалось

и??? да вам медаль надо выдать! или новенькую Ладу Гранта :)

23600км это не показатель.

мой знакомый на старом фольце пассате ездит - при 450000км на спидометре, всё стоит родное, капиталки не было- только незначительные поломки - вот это показатель

 

и продавать его или менять на люксовую комплектацию он не собирается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе всё равно никто не поверит :)

Да мне как то от этого не горячо и не холодно. Меня моя машина только радует. :) А сказки про не ломающийся Пассат рассказывайте в детском садике лучше. :lol: Вы думаете здесь все идиоты, что бы верить в подобную чушь?

 

ваш человек видать на АВТОВАЗе работает или машину времени заимел - "2 года отъездил на норме". КАК??? Гранду чуть больше года назад только начали продавать :crazy:

http://ae96.ru/news.php?id=3246

А что цепляетесь? Он купил машину в 2011-м, сейчас 2013-й. Два года я и написал. Ну меньше реально, согласен, но можно нормально указать на это? Обязательно надо изголяться, как обдолбанная школота на удафф.ком? Вы не оттуда сюда случайно затесались?

 

и??? да вам медаль надо выдать! или новенькую Ладу Гранта :)

23600км это не показатель.

У меня новая и так. Вы даже прочитать не в состоянии и понять текст, о чем он вообще. Уж не позорились бы.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где описание травм, которые получил водитель? А главное каких и чем?! Без этого это вообще не о чем. Айэртона Сенну убило собственным колесом попавшем в голову. Возможно и этому бедолаге просто тупо не повезло и машина тут не причем.

 

Может еще специально для Вас провести математическое моделирование этого удара? Или транспортно-трасологическую экспертизу заказать? А может смотаться и взять заключение? Вам нужно что-то доказать - вперед и с песней. Мне собственно это не нужно - результат известен, анализируется просто при желании. Лучше иногда воздержаться от написания ахинеи. Да собственно это уже второстепенно, что там оторвало и чем убило - все это можно отнести к техническим недоработкам авто. Заводу НЕ ИНТЕРЕСНО заниматься разбором и анализом аварий, как в европейских странах этим занимаются страховщики. А автопроизводители потом смотрят, что и как надо улучшить. А факт "безопасности", как и в случае с ударом в стену, виден невооруженным глазом у данного транспортного средства.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще специально для Вас провести математическое моделирование этого удара? Или транспортно-трасологическую экспертизу заказать? А может смотаться и взять заключение? Вам нужно что-то доказать - вперед и с песней. Мне собственно это не нужно - результат известен, анализируется просто при желании. Лучше иногда воздержаться от написания ахинеи. Да собственно это уже второстепенно, что там оторвало и чем убило - все это можно отнести к техническим недоработкам авто. Заводу НЕ ИНТЕРЕСНО заниматься разбором и анализом аварий, как в европейских странах этим занимаются страховщики. А автопроизводители потом смотрят, что и как надо улучшить. А факт "безопасности", как и в случае с ударом в стену, виден невооруженным глазом у данного транспортного средства.

Какая ахинея? По по тому, что я вижу с камеры регистратора, автомобиль разбился образцово на уровне самых лучших по безопасности автомобилей. И в случае с ударом в стену водитель выжил. Лада Гранта - имеет РЕАЛЬНУЮ безопасность не хуже чем у любых авто того же класса. Что послужило причиной смерти водителя мне не понятно. Возможно вообще инфаркт миокарда. В любом другом автомобиле, включая Вольво он возможно бы погиб. Отсюда вопрос, а причем тут Гранта? Например, если в Гранту попадет реактивный противотанковый снаряд, вы тоже будете утверждать, что она небезопасна, потому что водитель погиб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что реальная безопасность у гранты на среднем уровне и не дотягивает до современных одноклассников. Хотя, что считать одноклассниками … тут поле для передергиваний и подтасовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что реальная безопасность у гранты на среднем уровне и не дотягивает до современных одноклассников. Хотя, что считать одноклассниками … тут поле для передергиваний и подтасовок.

А че не так с Грантой? Подушки есть, ремни с преднатяжителями тоже, водительское пространство деформируется не больше других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=uoWg06BPhYQ - лада гранта

- так не любимый вами поло седан

 

думаю пальцем показывать не нужно кто прошел лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посвежее ничего нету? Вы знаете, что Гранта 2013 года лучше намного, чем 2012? Машина постоянно совершенствуется и в плане безопасности и в плане надежности. И к тому же разбили самую дешевую машину за 230 тысяч. Уверен, что моя машина порвет по безопасности хваленый Полуседан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посвежее ничего нету? Вы знаете, что Гранта 2013 года лучше намного, чем 2012? Машина постоянно совершенствуется и в плане безопасности и в плане надежности. И к тому же разбили самую дешевую машину за 230 тысяч. Уверен, что моя машина порвет по безопасности хваленый Полуседан.

 

с вами даже спорить не интересно... 20 лет клепали жиги и безопасность оставалась на одном уровне, а тут прям за два года догоняет автоваз и перегоняет хваленный немецкий автопром. Да еще в бюджетном сегменте.

 

пы.сы. никто не производит никаких дополнительных манипуляций с кузовом авто в зависимости от комплектации. жесткость кузова, балки в дверях и прочее остаются одинаковые что в базе, что в самой-пресамой люксовой модели. Максимум что могут сделать - налепить побольше подушек. Но насколько я знаю, фантазия инженеров автоваза началась с фронтайльной подушки водителя в базе и закончилась фронтальной подушкой безопасности пассажира в люксовой версии. А на 64км у гранты именно стойки уже начинают складываться... тут не подушки надо добавлять, а пересматривать конструкцию кузова, слизанную с калины, полностью. Никто этим заниматься не будет. Возможно в калине 2 пересмотрят, если увидят, что поделки их никто брать не спешит с такими краштестами, но сильно сомневаюсь. Гранта расходится как горячие пирожки, значить можно клепать дальше, сажая своих же соотечественников в дешевые ведра с болтами, чем убрать пошлины и пересадить на нормальные машины.

 

пы.сы.сы. у нас пару недель назад ввели 15% надбавку на авто от литра до двух. пытаясь пересадить украинцев на отечественный говнопром. очень надеюсь, что это решение будет последним гвоздем в гробу партии регионов с их дважды не сидевшим президентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранта расходится как горячие пирожки, значить можно клепать дальше, сажая своих же соотечественников в дешевые ведра с болтами, чем убрать пошлины и пересадить на нормальные машины.

 

пы.сы.сы. у нас пару недель назад ввели 15% надбавку на авто от литра до двух. пытаясь пересадить украинцев на отечественный говнопром. очень надеюсь, что это решение будет последним гвоздем в гробу партии регионов с их дважды не сидевшим президентом.

Дешевое ведро с болтами у тебя, причем за невменяемые деньги. Устаревшее, уродливое ведро с шильдиком Ниссан. А Гранта современный и безопасный автомобиль на голову выше твоей помойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевое ведро с болтами у тебя, причем за невменяемые деньги. Устаревшее, уродливое ведро с шильдиком Ниссан. А Гранта современный и безопасный автомобиль на голову выше твоей помойки.

 

ок, как скажете :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, как скажете :lol:

Конечно, ибо я прав на все сто. Только хейтерам автоваза вроде Вас этого невидно. Я уже понял, как вы любите свою родину - Украину. Готовы ее продать за кусок сала и лизать задницу иностранцам за кусок металлолома с японской помойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ибо я прав на все сто. Только хейтерам автоваза вроде Вас этого невидно. Я уже понял, как вы любите свою родину - Украину. Готовы ее продать за кусок сала и лизать задницу иностранцам за кусок металлолома с японской помойки.

 

Украину, как Родину, я люблю, а вот государство - ненавижу. Раду, всех депутатов с презиком - отдал бы даром... не берет никто эту ОПГ:(

 

анекдот специально для вас:)

 

-Вы патриот России?

-Да.

-Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?

-Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ибо я прав на все сто. Только хейтерам автоваза вроде Вас этого невидно. Я уже понял, как вы любите свою родину - Украину. Готовы ее продать за кусок сала и лизать задницу иностранцам за кусок металлолома с японской помойки.

 

Какой содержательный ответ … но боюсь разочаровать вас, ибо ведро с болтами у вас. Конечно Я прав на все 146 процентов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой содержательный ответ … но боюсь разочаровать вас, ибо ведро с болтами у вас. Конечно Я прав на все 146 процентов!!!

Обоснуйте! Машина ведет себя отлично. Кроме положительных эмоций, других не вызывает. Если бы было бы по друголму, я так бы и написал, что купил говно, разочарован. Я про свой Матиз, кстати, так и писал. Гранту же ругать не за что. Почему она по вашему ведро с болтами?

Недавно прокатил владельца нового Субару Оутбек за лям триста, так он кипятком писал и не верил, что это ВАЗ.

 

Украину, как Родину, я люблю, а вот государство - ненавижу. Раду, всех депутатов с презиком - отдал бы даром... не берет никто эту ОПГ:(

 

анекдот специально для вас:)

Анекдот не в тему. Я про то, что вы не желаете, что бы ваше государство стало лучше. Вы за то, что бы у нее вообще не было промышленности и вообще любого производства. Что бы закрылись все фабрики и заводы и она превратилась бы только в сырьевой и аграрный придаток для запада. Об этом вы мечтаете. Наверно я больше вас люблю Украину и ее народ, чем вы.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем что-то обосновывать. Учусь так сказать у вас …

Хотя для начала вам лучше обосновать про ниссан вольво фольксваген и т.п.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем что-то обосновывать. Учусь так сказать у вас …

Я вообще то отвечал не вам, и именно потому, что необоснованно назвали мою машину ведром. Вы то почему повторяете это за ним?

Если отбросить пререкания, то и Ниссан Нот и Лада Гранта одного поля ягода машины и примерно равноценны как по потребительским качествам, так и по комфорту. Но если он считает, что Гранта - ведро, то я могу обоснованно считать ведром и Нот.

Короче, я обосновал, теперь обоснуйте и вы.

 

Хотя для начала вам лучше обосновать про ниссан вольво фольксваген и т.п.

Что вас не устраивает в Ниссане, Вольво и Фольксваген?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосновать, что вас не устраивает … Я высказываю только свою точку зрения всегда или дать ссылку на 16 ошибок?

И ничего, что автоваз превращается в отверточную сборку тагоже ниссан алмера нового поколения и ларгуса? Причем обращаю внимание на отвертку. Т.к. комплектующие не надежны по признанию рено-ниссан на автовазе, в том числе и двигатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосновать, что вас не устраивает … Я высказываю только свою точку зрения всегда или дать ссылку на 16 ошибок?

И ничего, что автоваз превращается в отверточную сборку тагоже ниссан алмера нового поколения и ларгуса? Причем обращаю внимание на отвертку. Т.к. комплектующие не надежны по признанию рено-ниссан на автовазе, в том числе и двигатели.

Все от первого, до последнего слова бред и ваши домыслы. Факты где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Ваши доводы в пользу крутой безопасности? Только про подушки нинадо … ок? Не нравится приведенные краши … давайте свой.

Про отвертку - ответьте, почему на ларгус ставят не двигать автоваза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот не в тему. Я про то, что вы не желаете, что бы ваше государство стало лучше. Вы за то, что бы у нее вообще не было промышленности и вообще любого производства. Что бы закрылись все фабрики и заводы и она превратилась бы только в сырьевой и аграрный придаток для запада. Об этом вы мечтаете. Наверно я больше вас люблю Украину и ее народ, чем вы.

 

если производство нужно всегда защищать пошлинами, утилизационными сборами и прочим немотивированными поборами(которые идут далеко не в бюджет, а в карманы конкретных людей), иначе производимые продукты не конкурентоспособные и их не будут покупать не то что за границей, даже свои граждане - в топку такое производство. У нас сейчас тоже завели песню - посмотрите на Россию, у них пошлины больше и машины дороже. поэтому ваз берут. давайте и мы сделаем так же и будут заз брать. Фик там. Страна разворовывается и деребанится бюджет уже в открытую. Защита "местного производителя" ни что иное как создание монополий в отрасли и нечестная конкуренция. Вместо пошлин и сборов попробывали бы меньше воровать и улучшить качество, снизить цены, ввести беспроцентные кредиты - глядишь народ начал бы брать. Привыкли действовать совковыми принципами - а если не будут брать - отключим газ... но сейчас это работает все меньше и меньше.

 

Я вообще то отвечал не вам, и именно потому, что необоснованно назвали мою машину ведром. Вы то почему повторяете это за ним?

Если отбросить пререкания, то и Ниссан Нот и Лада Гранта одного поля ягода машины и примерно равноценны как по потребительским качествам, так и по комфорту. Но если он считает, что Гранта - ведро, то я могу обоснованно считать ведром и Нот.

Короче, я обосновал, теперь обоснуйте и вы.

 

простой пример - старый ниссановский автомат 4хступка стоит на гранте, а не наоборот. Кстатии следующее поколение ноута будет с вариатором, не уверен будет ли на альмере автомат, но ниссан плавно, но уверено переходит на вариаторы. Видимо решили спихнуть автовазу устаревшие технологии:)

У меня в ноуте климат-контроль, боковые подушки безопасности, бесключевой доступ, датчики света и дождя, подогрев передних сидений и 4 звездочки в краштесте по европейской методике - что из этого всего есть конкретно в вашей гранте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня все ваши допы , лишний гемор.Лучше проще да лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня все ваши допы , лишний гемор.Лучше проще да лучше.

 

действительно... простите, а вы не на автовазе работаете? там имхо такая же логика присутствует от модели к модели... жигули переделывают косметически и каждый раз это "прорыв на рынке отечественного автомобилестроения!" Поднимают цену и продают го#$о как конфетку...

пы.сы. с такой логикой телеги - лучшее средство передвижения. Дождик пошел - нафик крыша? есть зонт! Кондиционер вообще не нужен, ветерком обдувает - комфорт! Да и печка зачем? можно же тулуп потеплее одеть. Вобщем логику вы поняли.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...