Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Ни чего из вашего фото не видно, только общий вид бампера - камерку пониже надо было бы :oops:

А если ВАШ танк так засадить, то он конечно бы сам вылез, да!? Опыт тут уже не при чем будет, важнее не засадить её туда. Вы, наверняка, б там и на Гранте проехали бы :ok:

- согласен, тут гранта с матизом "спорят" :)

Судя по вашим фото, всё ж 16,5 самая низкая точка ;)

По поводу ничего не видно - камера то перпендикулярно морде авто и центр на уровне юбки ... так что спереди ниже ничего нет ... сзади рычаги задней подвески пониже будут.

По поводу мой танк засадить - если уложить мой танк на брюхо то безусловно он не вылезет, но тем не менее - условия то равные были и я то пропер и могу сказать почему - широкая резина и противобуксовочная система и безусловно какое никакое умение буровить (ну очень люблю буровить :oops: ) ... когда противобукс выключаешь - колеса начинают зарываться. Тем не менее - а че я не так то написал - проходимость у меня лучше чем у него как ни крути ... и как эти 2 дня каши показали точно так же как и гранта зарываются авео, лачети и форд фьюжн.

Про просвет - с ППД он в тех.документации скачанной указан от 160 до 170 мм в зависимости от нагрузки авто.

 

PS: вообще у гранты конечно и спереди и сзади и сбоку просветы отличные, но проходимость определяется не только этим ;)

Ну и собственно расстраивает то в гранте норма не проходимость, а качество сборки и вообще реализация.

 

PPS: седня брал машину и заснял на регистратор ту самую белоснежку (которую я якобы не видел и не вытаскивал :lol: ) ... но главное не это - зацените под какую музыка она выехала :laugh:

http://www.youtube.com/watch?v=v4xPa53DSLs

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

широкая резина и противобуксовочная система и безусловно какое никакое умение буровить (ну очень люблю буровить )
- о том и речь, особенно последнее ;)

Я на Оке 8 лет буровил, первые 4 в деревне, после неё Моте не доверял, но как оказалось, по снегу нормально себя показал(по грязи как то Бог миловал пока), но он (Мотька) того не видел, что Ока прошла, да и не зачем ему :) .

Гранта то небось уехала потом?! Жаль не заснял :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранта то небось уехала потом?! Жаль не заснял :(

Я вперед уехал ... не стал выкладывать продолжение (я ж его разрешения не спрашивал можно ли выложить, потому и обрезал ту часть где его видно и его номер ;) ) в силу того, что мы еще поболтали с ним про застревание и мое вытаскивание его и почему дорогу чистить не стали вчера и вобще как он умудрился застрять (говорит что подзастрял и вместо того чтоб назад сдать и с наскока вперед он просто газанул еще немного и выкопал яму повиснув на пузе ... ну а дальше я уже и сам видел :laugh: ). Вчера он уже застряв ошибку повторять не стал и кое как пролез. Сегодня дорога уже протаяла и там в колеях уже просто вода вместо каши ... так что больше я мокрым насквозь приходить надеюсь не буду (замаялся их вытаскивать).

 

PS: а че про музыку по радио никто не отписался? красиво ж гранта выехала то? :laugh: (музыка и выезд гранты не монтаж ... просто реально совпало)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: а че про музыку по радио никто не отписался? красиво ж гранта выехала то?
Да не переживай - зачетно получилось!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец понял, что мне напоминает Гранта. Армейскую технику.

Функция первична, красота и удобство вторичны.

Никто же не поставит в упрек военному грузовику неидеальную подгонку деталей и дешёвый пластик.

 

вопросов нет, выпустили бы гранту в начале 90тых - цены бы ей не было, а сейчас народ уже посмотрел что и как, попробовал перемещаться на иномарках... я бы армейскую технику не рассматривал в качестве авто для семьи. Хотя для наших дорог возможно это идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в волгограде. матиз за рулем была девушка. в лоб столкнулась с ваз 2109 за рулем был мужчина. так мужика с переломами ребер и ноги. с сотрясением и что то еще кажется было отвезли в больницу. а у девушке только ушибы. так что матиз лучше!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в волгограде. матиз за рулем была девушка. в лоб столкнулась с ваз 2109 за рулем был мужчина. так мужика с переломами ребер и ноги. с сотрясением и что то еще кажется было отвезли в больницу. а у девушке только ушибы. так что матиз лучше!!!!!!

 

в реальных дтп не все так просто. зависит от скорости ТС, пристегнут/не пристегнут, место в которое идет удар, перекрытие с которым идет удар, вес ТС, банальное везение и т.д.

по вашей логике получается если лексус столкнется с камазом и матиз с тем же камазом в обоих случаях камаз выигрывает, так что камаз - идеальный авто.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя для наших дорог возможно это идеальный вариант.

Вот по этому поводу возникает вопрос - а где дороги то? чета у нас в эту весну одни рытвины - никогда еще такого не видел ... всё разбито, даже в центре.

 

PS: началось новое шоу в городе - поскольку ливневки у нас в городе нет и всё поплыло - венеция после бомбежки на автомобиле ... ппц просто

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки убился, сегодня по главной дороге показали. Водитель насмерть, у хозяйки квартиры случился сердечный приступ, скончалась в больнице.

Может в больнице умер.

 

В пятницу ехал на такси гранте. Супер подвеска! Она сделана в стиле логана (французы наверное помогли). Ощущения лучше приоры и по ходовке и по шуму. Я в шоке был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реальных дтп не все так просто. зависит от скорости ТС, пристегнут/не пристегнут, место в которое идет удар, перекрытие с которым идет удар, вес ТС, банальное везение и т.д.

по вашей логике получается если лексус столкнется с камазом и матиз с тем же камазом в обоих случаях камаз выигрывает, так что камаз - идеальный авто.

Ну для наших дорог это так и есть! Правда камаз габаритами уж чересчур.... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в больнице умер.

 

В пятницу ехал на такси гранте. Супер подвеска! Она сделана в стиле логана (французы наверное помогли). Ощущения лучше приоры и по ходовке и по шуму. Я в шоке был.

 

Заезжал, как то, по делам в одну вазовскую станцию. Спросил у руководителя сервиса, как там гранты, ларгусы разные.

Нецензурно ответил он мне, что достали его эти авто, в основном по мелочи, но очень часто, не по мелочи то ж бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест-драйв Lada Granta и ZAZ Chance. Самые бюджетные седаны с «автоматом». 28.03.13

http://www.cars.ru/articles/test-drive/20660545/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в салон автоваза - кое кто тут утверждал, что я когда писал про комплектацию норма, абсолютно не видел совершенно другую гранту комплектации люкс, а она то совсем другое авто ... классом ... нет, двумя выше чем норма. Приехал и поглядел ... как и ожидалось - абсолютно одна и таже машина - одинаково внутри ... только обогрев зеркал, сидений, электростеклоподъемники сзади и дисплей ... вот и все. Дубовый пластик, непонятные сиденья, руль по вылету даже не регулируется и т.д. и т.п. ... бардачок почему то постоянно открывался.

КПП уже на тросах и это чувствуется.

Короче простенькая недорогая рабочая лошадка и не более того ... а за 400 штук покупать вот ЭТО - пардон, но нафиг надо.

 

PS: продавец повеселил кстати ... видя моё отторжение от машины не нашел ничего лучше чем сказать - гранта то еще сырая машина. Может вам поглядеть калину - она понадежнее, доработаннее и ценник уже ниже чем на гранту (нифасе ребятки удешевили калину, что удешевленка стоит дороже :lol: )

 

PPS: всё выше написанное - моё сугубо личное мнение и ни кому ни чего не навязывающее ... каждый волен сам выбирать что ему хочется. Ездил посмотреть исключительно ради собственного любопытства относительно невиданного зверя люкс

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в салон автоваза - кое кто тут утверждал, что я когда писал про комплектацию норма, абсолютно не видел совершенно другую гранту комплектации люкс, а она то совсем другое авто ... классом ... нет, двумя выше чем норма. Приехал и поглядел ... как и ожидалось - абсолютно одна и таже машина - одинаково внутри ... только обогрев зеркал, сидений, электростеклоподъемники сзади и дисплей ... вот и все. Дубовый пластик, непонятные сиденья, руль по вылету даже не регулируется и т.д. и т.п. ... бардачок почему то постоянно открывался.

КПП уже на тросах и это чувствуется.

Короче простенькая недорогая рабочая лошадка и не более того ... а за 400 штук покупать вот ЭТО - пардон, но нафиг надо.

 

PS: продавец повеселил кстати ... видя моё отторжение от машины не нашел ничего лучше чем сказать - гранта то еще сырая машина. Может вам поглядеть калину - она понадежнее, доработаннее и ценник уже ниже чем на гранту (нифасе ребятки удешевили калину, что удешевленка стоит дороже :lol: )

 

PPS: всё выше написанное - моё сугубо личное мнение и ни кому ни чего не навязывающее ... каждый волен сам выбирать что ему хочется

 

психологически готовят к калине за 500к:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психологически готовят к калине за 500к:)

вот и я про то же подумал.

Кстати гранта на автомате ща идет со скидкой ... причем в нашем салоне она стоит на 2 тыс.р. дешевле той же комплектации на механике (очень забавно).

Про автомат продаван возбужденно так сообщил, что отличный проверенный временем автомат от ниссана енота ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про то же подумал.

Кстати гранта на автомате ща идет со скидкой ... причем в нашем салоне она стоит на 2 тыс.р. дешевле той же комплектации на механике (очень забавно).

Про автомат продаван возбужденно так сообщил, что отличный проверенный временем автомат от ниссана енота ;)

 

ага, автоматы похожи технически, а вот внешне в салоне вообще никак.

Nissan-Note-AVTOMAT-1479222_6.jpg - енотовская

 

 

3033.jpg - лады гранты... что это за мешочек в который рычаг обмотан и зачем он нужен?

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубовый пластик, руль по вылету даже не регулируется и т.д. и т.п.

 

а за 400 штук покупать вот ЭТО - пардон, но нафиг надо.

 

:lol: В каком авто за 400 штук недубовый пластик и руль регулируется по вылету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: В каком авто за 400 штук недубовый пластик и руль регулируется по вылету?

просто не стал писать как он реально выглядит и собственно дубовый дубовому рознь ... да и помимо перечисленного еще куча не озвучено. Авто выглядит именно как недорогой авто, который должен был заменить самару ... и ни как не на 400 штук. А про регулировку руля по вылету - не надо тогда называть комплектацию люксом при том же пластике, обивке и регулировках что и в комплектации ниже. Назвался люксом - будь любезен реализуй элементарный функционал. А ценник 400 - это далеко не дешево для руссоавто - заинтересуйте людей хотя бы ценником и желательно качеством.

 

PS: кстати возникло ощущение, что машину делали для таксёриков ... на торпеде сверху какой то поднос типа для мелочи. ну и вцелом всё так дешевско, неброско - такси, дача и типа того ... нет ощущения люксовости.

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: В каком авто за 400 штук недубовый пластик и руль регулируется по вылету?

 

у поло регулируется по вылету, но вот пластик дубовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у поло регулируется по вылету, но вот пластик дубовый.

пластик и в жуке тож дубовый, но у двоих знакомых ни разу ниче не пискнуло, не скрипнуло и выглядит вполне люксово ... а в гранте вообще нет разницы в оформлении между нормой и люксом ... хоть бы сиденья разукрасили как в матизе чтоли :lol:

 

PS: меня вобще поражает отговорка упомянутая и на форуме и во всех обзорах гранты - типа это авно, то авно, но вы поглядите скока она стоит ... за такие копейки ей можно всё простить ... это чеза фигня вобще - взялись делать - делайте нормально без подобных отговорок ... тем более упомянутые в обзорах цены уже давным давно автотаз обскакал и вышел на абсолютно новый ценовой уровень.

 

И вобще мне на текущий момент из нашего автопрома нравится только ларгус (вцелом) и калина хэтч (внешне)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластик и в жуке тож дубовый, но у двоих знакомых ни разу ниче не пискнуло, не скрипнуло и выглядит вполне люксово ... а в гранте вообще нет разницы в оформлении между нормой и люксом ... хоть бы сиденья разукрасили как в матизе чтоли :lol:

 

фик знает, мне джук в салоне не понравился, не столько пластиком, сколько задними местами... я сзади нормально за собой не мог сесть и потом дверь узкая, тяжело выходить. Ноут в этом отношении очень хорош, если сиденья не сдвинутые вперед, у меня малой сидит в детском кресле и ногами вечно пытается дотянуться до переднего пассажирского, но не может:) а Джук - машина для эгоистов:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на что не намекаю, так, понравилось просто:)

post-16469-0-65252100-1366401380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у поло регулируется по вылету, но вот пластик дубовый.

Ну во первых от 440 кажется, а во вторых это будет барабан, который мне не нужен и за 350.

 

В принципе я понял о чем речь. Как правило на дорогих комплектациях делают всякие мелкие улучшения - хром, накладочки, вставочки. Тут да, можно было бы немного поизвращаться.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фик знает, мне джук в салоне не понравился, не столько пластиком, сколько задними местами... я сзади нормально за собой не мог сесть и потом дверь узкая, тяжело выходить. Ноут в этом отношении очень хорош, если сиденья не сдвинутые вперед, у меня малой сидит в детском кресле и ногами вечно пытается дотянуться до переднего пассажирского, но не может:) а Джук - машина для эгоистов:)

вот по той же самой причине и не купили жука ... места сзади, включая багажник, нет (в матизе в салоне хоть места нормально было)

 

Ну во первых от 440 кажется, а во вторых это будет барабан, который мне не нужен и за 350.

 

В принципе я понял о чем речь. Как правило на дорогих комплектациях делают всякие мелкие улучшения - хром, накладочки, вставочки. Тут да, можно было бы немного поизвращаться.

 

На самом деле кому то и гранта люкс за 400 штук подойдет ... всё зависит от потребностей ... для меня не особо важен багажник (я и в матизе перевозил всё что мне надо, включая диван например или оконные рамы и т.д.).

Но более чем уверен, что человек познавший, что такое иномарка, ни за что не возьмет вот такой люкс.

Лично для меня например в выборе между грантой и матизом выигрывает однозначно матиз - у него хотя бы есть плюс - небольшой размер снаружи и на нем я всегда ехал и только для него в нашем городке с узкими дорогами существует правый ряд ... а гранта лишена этого плюса ... да еще и комфортом не страдает ... так что этот авто не для меня.

Потому и писал выше, что это исключительно мое субъективное мнение. Никому ничего навязывать не собираюсь - выбор авто это ваш выбор.

Я вон прежде чем гольфа выбрать - перечитал все отзывы и обзоры, а потом просто ездил по салонам и пробовал как оно именно для меня и моей семьи.

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучу необъективного дерьма выплеснули на очень хорошую машину, да еще меня лжецом выставили. Молодцы, нечего сказать. Ну да бог вам судья. Берите Матиз, Солярис, Поло седан и др. Тоже не буду никому навязывать ничего.

PS Про эту дорогу и застрявшую ладу Гранту. Такой водитель посадит там же на мосты Лендровер Дискавери, Уазик или Хаммер. По таким дорогам проезжал зимой как по Бродвею на своей на штатной летней резине. Так что тут оказывается дело было не в машине.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...