Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Для ДАН: Дело ведь не в том что наше, не наше, и делают для бедных россиян, а дело в том что делают плохо, на от..сь. Вот что беспокоит, а так, мне гранта внешне нравится, ненравятся умники, которые нашли себе тачку по карману, и делают вид что она лечшая

Приведите что ли ссылку, где я (если не я, то кто?) называл Гранту самым лучшим в мире автомобилем? Или вы имеете ввиду сабж темы и считаете, что Матиз намного в чем то превосходит Гранту? Я не понимаю, откуда у вас берется столько желчи, всего лишь от попытки не предвзято сравнить Гранту в топовой комплектации с конкурентами по критериям цена/качество/комфорт? Неужели это приходит в любого человека с большими деньгами?

Сегодня наездил 150 километров. Опишу только негатив:

1. Хреновая эргономика штатного ключа зажигания просто выбешивает. При повороте ключа в замке обязательно нажмешь какую-либо кнопку и от этого обязательно сработает сигналка.

2. Традиционно по вазовски воет коробка при торможении двигателем на 2 и 3 передачах.

3. Сидение эргономически не оптимально. До этого не раз читал, про затекающую именно правую ногу, сегодня почувствовал это сам.

4. Пресловутый скрип лобовухи с утра тоже удалось послушать.

5. Звукоизоляция откровенно низкого качества, примерно на уровне Поло седан, Рено Логан иже с ними.

Пока вроде все.

Если я начну тут описывать плюсы, тролли опять завоют и скажут, что Геракл совсем заврался. Поэтому не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отец на пороге покупки Гранты. Я знаю точно одно - в селе пасечнику, Матиз не нужен в любом виде. Так что пока буду изучать будущую покупку заочно с ваших сообщений. Как говорится: Предупреждён- значит вооружён!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улей в Матизе проще разместить(правда пустой :crazy: ), как его в седан то пихать? Или прицеп нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да! Можно меня поздравить. Я получил номера!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heracle, валяй, пиши про плюсы по сравнению со своим Матвеем, а кто имел отношения с ним с новья, скажут, что это только на стареньком может быть, а новый - как Лексус :D (Обещаю не пи...ть!!!)

 

А, да - прими поздравления!!! :)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в этой машине есть очень много достоинств, жаль что вы не можете это оценить сами, а нормально описать не дают тролли. Я честно говоря в восторге. Даже не ожидал, что наши так могут. Она даже лучше, чем я ожидал. Поэтому, хочу что бы человек, который опишет все положительные стороны, был авторитетным на форуме москвичем (любым). Мы встретимся на встрече в Сокольниках. Я дам ему покататься, сам покажу что есть в ней такого, чего и в гораздо более дорогих машинах не наблюдается, а он здесь это все изложит с фотоотчетом, при моем участии. Хорошо бы еще оппонентов пригласить для объективности.

А отбиваться от сами знаете кого я уже устал. Увольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Сколько бутылок проставить должен? :D

По количеству клапанов, однако! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обычно по последней цифре на номере

На брата! :lol:

P.S. По-разному, ежели выгодно по последней цифре и компашка небольшая - можно и так. Ну, а в данном случае - только такой вариант... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в этой машине есть очень много достоинств, жаль что вы не можете это оценить сами, а нормально описать не дают тролли. Я честно говоря в восторге. Даже не ожидал, что наши так могут. Она даже лучше, чем я ожидал. Поэтому, хочу что бы человек, который опишет все положительные стороны, был авторитетным на форуме москвичем (любым). Мы встретимся на встрече в Сокольниках. Я дам ему покататься, сам покажу что есть в ней такого, чего и в гораздо более дорогих машинах не наблюдается, а он здесь это все изложит с фотоотчетом, при моем участии. Хорошо бы еще оппонентов пригласить для объективности.

А отбиваться от сами знаете кого я уже устал. Увольте.

 

 

Ей богу - детский сад вторая четверть. Давайте пригласим журналистов из Авторевю или ЗаРублем - так еще авторитетнее будет. И напишут именно про эту машину. Нда ...

 

По сути - загнал бы машину на подъемник и проверили подшипники, люфты и сколько масла там. Подтянули и протянули. Да по старой советской традиции. На Матизе у себя не сделал - был неприятно удивлен у Максима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей богу - детский сад вторая четверть.

 

Точно!!! У вас Гранта есть?! Пишите о её недостатках! Геракл уже и не спорит, а просто передаёт свои ощущения и говорит, о достоинствах отличных от его матиза - пусть пишет(у кого с новья Моти - поправим). Лично я только против цены в 400 тыр(бест за 340 я б тоже не взял.

Есть конкретно о чём написать!? - Пишите, а Геракл пусть попробует опровергнуть по мере "наращивания пробега"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей богу - детский сад вторая четверть. Давайте пригласим журналистов из Авторевю или ЗаРублем - так еще авторитетнее будет. И напишут именно про эту машину. Нда ...

 

По сути - загнал бы машину на подъемник и проверили подшипники, люфты и сколько масла там. Подтянули и протянули. Да по старой советской традиции. На Матизе у себя не сделал - был неприятно удивлен у Максима.

Послушайте, я вас не учу что делать с машиной? И вы не лезьте не в свое дело. Захочу вообще сдам в утиль. Это моя машина и что с ней делать и по какой традиции я уж как-нибудь решу сам.

По поводу Авторевю и За рулем, кстати да. У них нет ни одной публикации по Гранта Люкс. Вообще я когда собирался покупать, информацию приходилось вытягивать буквально по крупицам из форумов, частей статей и обзоров. Кстати, так полной мозаики и не получилось. Машина все равно оказалась несколько другой, чем я ее себе представлял изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!!! У вас Гранта есть?! Пишите о её недостатках! Геракл уже и не спорит, а просто передаёт свои ощущения и говорит, о достоинствах отличных от его матиза - пусть пишет(у кого с новья Моти - поправим). Лично я только против цены в 400 тыр(бест за 340 я б тоже не взял.

Есть конкретно о чём написать!? - Пишите, а Геракл пусть попробует опровергнуть по мере "наращивания пробега"

 

 

Свое мнение и недостатки по катанию на Гранте я написал несколько страниц назад - смотрите внимательнее. Часть уже снята и завод исправил косяки. Это приятно видеть. Хотя по поводу генератора - такое крепление от Калины стоит на комплектациях с кондиционером. На остальных осталось геморно прежним вроде. Надо будет на автомате записаться покататься. А цена оправданна если товар берут - рынок. Конечно хочется ниже, но ........

 

Послушайте, я вас не учу что делать с машиной? И вы не лезьте не в свое дело. Захочу вообще сдам в утиль. Это моя машина и что с ней делать и по какой традиции я уж как-нибудь решу сам.

По поводу Авторевю и За рулем, кстати да. У них нет ни одной публикации по Гранта Люкс. Вообще я когда собирался покупать, информацию приходилось вытягивать буквально по крупицам из форумов, частей статей и обзоров. Кстати, так полной мозаики и не получилось. Машина все равно оказалась несколько другой, чем я ее себе представлял изначально.

 

А я Вас и не учу - я просто рекомендую и это две разные вещи. Так, что поспокойнее. Марку автомобиля не забыли сменить? Или опять учу.

По Люксу мало инфы - значит такой спрос на данную модификацию не большой. Машина более интересна в минимуме наверное, как замена именно классике и зубилу. Вот её и тестируют в журналах.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите внимательнее.

Скорее всего видел, но не запомнил... А что вы хотели!? Вы полтора часа покатались, а я должен увериться в том что всё так хреново!? А кто знает, сколько таких "тестеров" на ней до вас каталось и как!? Я, например, Мотю с Окой до сих пор сравниваю, и не всегда первый в выигрыше :(

 

Марку автомобиля не забыли сменить? Или опять учу.

 

Может ответ здесь?!

Захочу вообще сдам в утиль. Это моя машина и что с ней делать и по какой традиции я уж как-нибудь решу сам.

:D

Может рано пока в профиле менять!? )))

 

Heracle, не нервничайте! А то можем подумать, что ваша обновка начала вам нервы трепать! ;) Вам сейчас с трезвой головой нужно с машинкой общаться и впечатлениями делиться, кто знает, может благодаря именно вам, кто то из нас тоже того... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего видел, но не запомнил... А что вы хотели!? Вы полтора часа покатались, а я должен увериться в том что всё так хреново!? А кто знает, сколько таких "тестеров" на ней до вас каталось и как!? Я, например, Мотю с Окой до сих пор сравниваю, и не всегда первый в выигрыше :(

А Вы хотябы прокатились на Гранте?

А теперь посмотрим чуть выше. Я не писал, что все хреново - я написал, что вопросы 5 шт. были в большей степени сняты по части найденных мною косяков! Т.е. сейчас Гранта имеет уже вид потребный и излечилась от детских болезней всего за 1,5 года. Так понятнее. А вот что Вы мне пытаетесь приписать ....... это вопрос. Только я не против и не за Гранту. Мне интресно отношение производителя увидеть в плане доработки и устранения косяков. Чего небыло согласитесь на многих моделях машин производства ВАЗ. Рынок знаете ли поджимает.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы хотябы прокатились на Гранте?

Всё - сдаюсь! С учётом сказанного понял, что вы имели ввиду и соглашусь ещё раз с "детским садом"!!! Я думаю, Геракл со временем успокоится и опишет более детально свои ощущения!!!

Прошу прощения :sorry:

 

А на Гранте не довелось, да и если доведётся, то помочь ни чем не смогу - здесь ощущения пассажира не проканают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рано еще. Надо хотя бы пару тысяч накатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранта явно метит в "народный премиум": Изменения в «Ладе-Гранта»: продолжение следует :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший автомобиль Гранта, как ни крути.

 

хм, да ему всего два года от роду... лет 10 погоняют по просторам, там можно будет говорить, хороший или плохой. посмотреть сколько массово в среднем моторы будут ходить, солько ходовая, как гниет и т.д... два года - только обкатку прошли считай:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADа - лидер продаж автосалонов нашей маленькой, гордой и незалежной страны в прошедшем 2012 году (более 21,5 % всех продаж), пессимизма по российскому автопрому на год грядущий не предвидится однозначно. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже я ничего не пишу. Нечего писать :) Лучше покажу в воскресение народу на встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...