Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

dimok-nn

Владельцы Клубной карты
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dimok-nn

  • День рождения 20.07.1983

Контакты

  • AIM
    +7920-028-45-14
  • ICQ
    274669610

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород
  • Номер клубной карты
    № 00077
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    RU - Нижегородская область (52)

Посетители профиля

26 127 просмотров профиля
  1. Ох и нифига вы тут срач из ничего развели....печаль. А по сабжу- пешеход идет, болтает, машину не слышит. Видно что это уже далеко немолодая женщина, бибикать нельзя, вдруг инфаркт. Остается смириться и чуть подождать. А рассуждать кто тут прав или виноват пустая трата времени. Чисто логически если и рационально рассуждать, то надо идти так, чтоб никому не мешать и контролировать ситуацию. А по правилам да, имеет преимущество. Но если жить по правилам можно до такого дикого маразма докатиться что мало не покажется.
  2. Я пока еще езжу:-) Но я сейчас больше на Нива форумах сижу, а Матиз ездит и не ломается
  3. Вот и я думаю что за пробои, сжать такую пружину можно только после прыжка. Это на разжатие она так жестко отрабатывает и ехать некомфортно. Ну тут или лифт, или комфорт:-)
  4. Похоже очень злой лифт получился, злее чем у меня. Сзади надо амортизаторы длинноходнее или кронштейн переносить. Очень неприятно было ездить по кочкам и полицейским пока неперенес на 3 см кронштейн.
  5. Задние пружины вперед, передние назад, вы взорвали мне мозг, как???
  6. Не, понятно что вещь хорошая и нужная, но не на Матиз же!
  7. допускается установка дополнительных фар на крыше транспортных средств и на защитных решетках. Пункт 1.4.2 ГОСТ 25478-91 .Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения указывает на возможность установки фар-прожекторов только в том случае, если они предусмотрены конструкцией. В соответствии с п. 3.1 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, запрещается эксплуатация транспортных средств, у которых количество, тип, цвет, расположен
  8. Идеальная очистка это когда ты визуально видишь испаритель и распыляешь средство прям на него. А через воздуховоды и трубочки можно не долезть куда нужно или не на всю площадь нанести. Я на работе чищу иногда средством фирмы Вюрт (Wurth). Рекоммендуется чистить 2 раза в год, следить за чистотой салонного фильтра.
  9. На Матиз ставить свет наверх вообще не вижу смысла, потому что на асфальте им пользоваться нельзя, а на грунтовке, да еще и ночью на нем лучше не ездить. Нормальная качественная балка светит так, что в лесу наступает день. Ставят ее джиперы, потому что во первых основные фары вечно грязные, в высокой траве не видно куда ехать, эти балки компактные и не так боятся веток, и немаловажно то, что они потребляют гораздо меньше тока. У меня на Ниве стоит 4 прожектора по 10 ватт. Светят изумительно, мне хватает в качестве рабочего света, плюс на стоянке можно их оставить включенными, потребляют все вм
  10. 2008 год, пробег 110000. Вчера снял подкрылки, все отмыл. Сильно заржавели а местами сгнили арки ( крылья) спереди снаружи не видно, сзади вздулась краска. В задней левой арке прогнила дыра в порог. Арки сгнили там где ввернуты саморезы от защиты. Антикор делал 2 раза сам, один раз на станции. Двери по низу без ржавчины, на водительской ржавеет передняя кромка 30 см от низа. Для себя сделал вывод что всякие пластизоли и высыхающие мастики это отстой, под ними металл гниет мгновенно. Лучше каждый год обновлять покрытие чем то типа мовиля с пушсалом. Короче буду на днях продолжать бороться.
  11. В ютюбе много видео об установке самоблоков в том числе даже Локрайт на Дастеры, так что ничего фантастического. Проходимость резко увеличивается, соответственно меньше напрягаешь машину, буксуешь, она просто едет, до определенного предела конечно, который у Дастера определится дорожным просветом и сохранностью бамперов.
  12. Когда мои двери сгниют я их алюминием внизу отделаю, как на УАЗах и Нивах делают. По мне так очень симпатично:-)
  13. dimok-nn

    Нужен-ли Матизу гараж?

    Я покрыл гараж профнастилом, быстро, недорого и не течет вот уже лет 5
×
×
  • Создать...