Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

solleks

Участники
  • Публикации

    566
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Контакты

  • Skype
    sollekshp
  1. Апну. В скором времени планируется вывоз кузова на лом, если кому интересует пишите.
  2. Это стеб какой-то видимо. Сарай D-класса VS хетч А-класса :crazy: Может стоит посредине рассмотреть?)
  3. Нашлось: Правый подлокотник ЭСП. Фонарь освещения салона или как его ещё что рядом с салонным зеркалом. Вставлена туда светодиодная лента, мощность не знаю, но видно хорошо. Бардачок пепельницы или "заначка")
  4. Нашлось: Подрулевые переключатели правый и левый с передним ПТФ Прикуриватель Пепельница Колпаки 2 шт родные, есть царапины, но не отколоты.
  5. Продам остатки от матиза беста 2008 г.в. Осталось Кузов (без дверей) удар в переднюю правую часть (вырежем нужную часть) Проводка (комплектация с ГУРом, кондеем) Зеркала левое механика, правое электропривод с джойстиком Стабилизатор Задняя балка ЭБУ (чип от механика) Компрессора кондея (исправен, требуется замена подшипника шкива - гудит) Вентилятор печки (исправен, трещина на крыльчатке небольшая) Задние колонки Электростеклоподъемник механизм от правой двери Верхняя крышка воздушного фильтра (от 0,8 с датчиком лямбды практически новый) Стабилизатор поперечной устойчивости Зад
  6. solleks

    Лада Веста

    Насчет автомобилестроения не знаю, но скорее всего там используют горячее цинкование. А возможно и сочетание лист горячеоцинкованный, лист оцинкованный гальванически для разных частей кузовных элементов. Насчет Дэу тоже не знаю, но фосфатируют в любом случае. Важнее всего не только способ защиты и подготовки металла перед окраской, но и сам прокат, если сталь Г, то ее хоть цинкуй хоть не цинкуй все равно получишь... P.S Нашел статью 2008 г коротко написано http://www.zdc.ru/publications/avtovaz.html, если кто-то посвежее найдет дайте ссылку интересно почитать.
  7. solleks

    Лада Веста

    Если пробьет грунт и цинк обычно рыжеет и оцинковка через некоторое время. Кстати авторевю вроде загоняет в камеру соляного тумана с Т-образными насечками, веста вроде там побывала, можно оценить. Оффтоп Зимой вольво s60 застряла поперек колеи снежно-ледяной, припарковался, подходит, просит дернуть. Я как увидел аппарат, говорю, нене сдурел чтоль у меня ~1400 снаряженка, небось у тебя 2т отборной скандинавской стали, он давай стучать по кузовщине, люминтий говорит, почти также. Дернул, правда потом сам сел когда разворачивался))
  8. solleks

    Жабо

    По поводу отверстий писали ж, что появляется шум.
  9. У меня на фрикционке ассиметричной тоже износ посредине, отличается почти в два раза от краев, хотя за давлением слежу. Из-за постоянной езды зимой по асфальту изнашивается средняя часть.
  10. solleks

    Matiz vs Lifan x50

    Тестил рапид 1.2 (3 горшка) в базовой комплектации после его выхода, тогда он еще стоил адекватных денег. В сравнении с полоседаном рапид мне больше понравился. Побольше места в салоне, лифтбэк. Движок работал тихо, вибраций не наблюдал на руле, передачи включались четко. В салоне скучно, как и у всего VAG, но собрано добротно. Не очень понятно про бюджетность, ибо B-класс. Да, задние дисковые только на 1.4 dsg. Балка у всего B-класса, поэтому тут ничего удивительного. И главное, один из лучших по безопасности в B-классе на нашем рынке, по euroncap.
  11. solleks

    Письма счастья

    Паркон в москве? Жаль что за перемещение на эвакуаторе не действует скидка :( Приложение ФССП имеется, можно по нему отслеживать ИП на любого лица, зная ФИО и дату рождения.
  12. solleks

    Ravon 2 и Матиз

    Возможно)) Мой опыт эксплуатации говорит об обратном- о низкой надежности м150. Я про занос. Нет, подвеска не штатная. Газмяс kyb и bilstein+Lesjofors. И подогрев воздуха таким способом мне не помогал, всё равно периодически обмерзала.
  13. solleks

    Ravon 2 и Матиз

    Спецсборка... Трехлетний 0,8л пробег около 30тыс, обрыв тросов мкпп на трассе за 200 км от пункта назначения. 5 летний бест пробег 65-70тыс обрыв троса сцепления перед перекрестком. Заклинивание заслонки при обмерзании дросселя в морозы, в том числе и вакуумного клапана. При полной загрузке склонен к заносу.
  14. solleks

    Автобокс для матиза.

    Мягкий не внушает доверия мне. Порежут еще)) И стоимость их близка к пластиковым. Да и неужели негде хранить? Если нет гаража, дачи можно на шкафу или прикрутить кронштейны в коридоре, тамбуре. Или вариант вообще не снимать. А если совсем "иногда" нужен, то наверно взять в аренду проще. На автофорумах часто есть объявы о просьбе дать напрокат.
×
×
  • Создать...