Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Зачем вы все модели собрали.

 

Дольше всех выпускалась ваз 2101 - 18 лет.

 

Ваз был монополистом, закрытый кордон.

 

Но в итоге все модели классики на данный момент сняты с производства.

 

В недалеком будующем российских вазов не останется.

Точно, а вы ещё и копейку приплели сюда,

 

кстати, земляк, ты глубоко заблуждаешься; 2105, 2106 и 2107 выпускались каждая около 30 лет, а ты - 18 :) .

 

ИЖ, АЗЛК, УАЗ, ГАЗ - забыл да!?

 

Сняты, но не везде,(хотя не уверен). И сняты скорее не из за цена/качество, а из-за того, то морально устарели лет эдак 15, а то и больше, назад.

 

Российские ВАЗы? Посмотри историю ФИАТА, найдёшь много похожего, почти клоны.

 

З.Ы. Коль уж Матиз с Грантой сравниваем, то как минимум, не стоит здесь о машинах, которые в каких то комплектацыях в 2 раза больше стоят

 

Рено сандеро практически при той же цене что и гранта как то получше по всем показателям будет.

Да, практически по одной цене голый рено и Гранта с АКП и кондеем - вот это практически, а у вас теория, - попробуй найти рено за 370, проще Матиз лов кост взять.

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

АвтоГЕРМЕС

31 марта в 13 часов состоится праздничное мероприятие «Тест-драйв Lada Granta с АКПП» по адресу: Москва, ул. Сормовская, дом 21А.

Итак, праздник состоялся!

post-64770-0-27432600-1364737975_thumb.jpg

Главная героиня праздника-Лада Гранта в автоматом 1.6л.

Был очень хороший красивый фуршет.

post-64770-0-05672400-1364738040_thumb.jpg

Также выступила танц.группа девушек:

post-64770-0-68507000-1364738080_thumb.jpg

post-64770-0-11566500-1364738067_thumb.jpg

Также выступал шоу-театр "Экстрим", ребята из ВДВ надумали грелку, резали мечом на голом животе кабачок, потом на сонной артерии. выпутывались из цепей, разбивали кирпичи и деревянную доску.

post-64770-0-38723000-1364738174_thumb.jpg

post-64770-0-42608000-1364738189_thumb.jpg

Также говорили о новой автоматической Лада Гранте 1,6л по цене от 349000руб.

post-64770-0-71377700-1364738256_thumb.jpg

 

Удалось посидеть в Приоре ;) (панель совсем не понравилась, чего-то не то,зеркала большие, сиденье не понравилось), в Калине хетче ;) (сиденья классные мягкие, зеркала большие, приборка Гранту напоминает, зеркало заднего вида хочется расширить на 1см с каждой стороны, есть мертвые зоны), Ларгус ;) -очень жесткие сиденья, габариты большие, 7местная машина(говорят на спор 16 человек заталкивали туда). Из старых-Нива ;) и Самара ;) как 7 и панель старого вида, включая переключатели. Гранта :ok: понравилась по оформлению самой панели,регулировке руля, довольно удобным сиденьям. Покаталась на тест-драйве. Автоматик тянет машину хорошо(но тем, кто катался на 8 ступенчатой коробке простая ниссановская корейская 4 ступенчатая покажется слабой), угол поворота машины при правом повороте небольшой. Лежачих полицейских подвеска проходит неплохо, но шумоизоляцию всё-таки советую делать, особенно под резину с шипами. Показалась жесткой педаль тормоза, но тормозит неплохо.До 80км/ч разгон понравился, машина летит, но по тех.паспорту разгон до 100км/ч 12,6сек. Двери и кузов оцинкованы на 32% от низа, железо толстое. В Люксе на переднем бампере стоят по 5 лампочек как реснички красивые дневные ходовые огни(вот чем девчонок может привлечь лада Гранта, кроме автоматики!)В целом сравнивая Лады прошлые и Гранту, Гранта порадовала и ожидала машину слабже и хуже по показателям. В Люксе вполне хорошая комплектация за такие деньги!

p/s/ праздник закончился походом в Уз Дэу Автогермес и сидением во всех маленьких малышах Матизиках :heart: :oops: . А уж когда увидела малыша своего любимого цвета и в нужной комплектации да с повторителями поворотников на зеркалах-не смогла устоять совсем...люблю :heart: я малышей... и кто знает, может и вновь буду на нем кататься!

 

p/p/s/по машинам мнение лично мое, если с чьим-то не совпадает, спорить не буду. :ok:

Изменено пользователем grey kitten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угол поворота машины при правом повороте небольшой
только при правом!? Левый больше!? ЧуднО...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только при правом!? Левый больше!? ЧуднО...

Дорога на тест-драйве была по кругу через правый поворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы все модели собрали. Разные кузова, двигатели. Дольше всех выпускалась ваз 2101 - 18 лет. Ваз был монополистом, закрытый кордон. Но в итоге все модели классики на данный момент сняты с производства. Опять же из-за цены и качества. Гранта переходная модель от ваза к рено-ниссан. В недалеком будующем российских вазов не останется. Ржут лошади на пастбище а большинству людей свойственно думать и не повторять чужих ошибок.

 

 

Будет машина гораздо устойчивей и безопасней.

На матизе тоже 1, 2 фаза. Да и двигателей тоже 2)

Я думаю на классику еще был бы спрос, хорошо что убрали. Российские модели будут, калина 2 к примеру, может еще что нибудь выпустят.

Если люди коры отмачивают почему бы и не поржать как конь :ok:

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога на тест-драйве была по кругу через правый поворот.

А я уж подумал , тяги так накрутили :)

Сам отчёт мне понравился, - правдоподобно.

В Люксе вполне хорошая комплектация за такие деньги!
349тыр с АКПП(это , наверное 12 года?), тем не менее, 10 раз подумаешь; брать Гранту или чуть дешевле Бест... Был бы Бест с "автоматом" за эти деньги, тогда другое дело :D , а так...

 

За подобные деньги, "круче" только китайцы.

 

На матизе тоже 1, 2 фаза. Да и двигателей тоже 2)

 

Чёт я не догнал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тож недавно взял гранту на автомате (не люкс) после матиза (разбил), не понимаю такого огульного хаяния автоваза. Ну машина и машина, ездит и ездит. Пока пробег 2000 ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тож недавно взял гранту на автомате (не люкс) после матиза (разбил), не понимаю такого огульного хаяния автоваза. Ну машина и машина, ездит и ездит. Пока пробег 2000 ))))

ха ха ха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то месье Геракл умолчал о ТО-1, которое проходят на 2-3т.км. Машина уже прошла 3т.км. постом выше. Зато в очередной раз вылил ушат помоев на полуседан - браво :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то месье Геракл умолчал о ТО-1, которое проходят на 2-3т.км. Машина уже прошла 3т.км. постом выше. Зато в очередной раз вылил ушат помоев на полуседан - браво :crazy:

 

а что там на первом ТО делать то? вроде масло меняют и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы только масло. Там приличный перечень контрольно-регулировочных работ. Начиная от сход-развала, регулировки пучков света фар, ручника и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то месье Геракл умолчал о ТО-1, которое проходят на 2-3т.км. Машина уже прошла 3т.км. постом выше. Зато в очередной раз вылил ушат помоев на полуседан - браво :crazy:

 

 

А что вам так то? У меня Ни Матвей, не Калина дуболомов-официалов не видели. И хуже от этого не стали. Скорее лучше себя чувствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На празднике говорили про 15000км межсервисный пробег,про 2000-3000 ТО умолчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы Бест с "автоматом" за эти деньги, тогда другое дело :D , а так...

Тут был у Узбеков - сказали что скоро матизы и нексии снова пойдут на автомате (причем якобы и бесты) - стока народу сразу на себя оттянут если реально будут автоматы.

Седня жене гранту показал (правда не сказал кто это) - говорю во смотри тачилла всего 300-350 стоит ... хочешь? - а в ответ - да ну этого крокодила нахрен, ты мне лучше матиза снова купи ... вот такие пироги - надо чтоб красиво и компактно было, а это явно матиз, а не гранта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На празднике говорили про 15000км межсервисный пробег,про 2000-3000 ТО умолчали.

Первое или нулевое ТО никто не отменял на многих машинах - читайте сервис-книжки хотябы, а не манагеров слушайте. Но межсервисный пробег да 15т.км. - тут не соврали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так как Гранта всем лучше чем поло и гольф, т.е. более продвинута в техническом плане по одному заявлению. То тут без официалов не обойтись :lol:

Дык понятно ... она даж температуру движка сразу в мозг водителю выдаёт ... поэтому её на панели нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы только масло. Там приличный перечень контрольно-регулировочных работ. Начиная от сход-развала, регулировки пучков света фар, ручника и т.д. и т.п.

 

хм, а это не должны были при предпродажной подготовке сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказали что скоро матизы и нексии снова пойдут на автомате (причем якобы и бесты)

Это правда или первоапрельская шутка :lol: ? Если правда, то когда ждать ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем кто хает таз: вы хоть посидите в гранте или на тест-драйве прокатитесь )))

 

лично я за свои деньги не нашел вариант лучше (365тыр), чтобы были 2 подушки, ремни с преднатяжителями и абс. Кондер, эур - приятные дополнения. просто мне не понравилось как сложился матиз при 100% ударе в бочину уазика. больно крепок перед оказался. а это нехорошо для водителя, поздно застопорился ремень - в результате водитель поимел удар головой об руль.

 

Это то, что я "пощупал" лично.

 

Теоретики могут сколько угодно теоретизировать. Т.к. смысла мне на матизовском форуме сидеть больше нет, откланиваюсь. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравятся уверовавшие в подушки безопасности как панацею. Спасает прежде всего силовая клетка автомобиля. В амулете и подобных стоят кучи подушек … но выжить там невозможно. На Гранте безопасность пришла от Калины со всеми вытекающими.

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык понятно ... она даж температуру движка сразу в мозг водителю выдаёт ... поэтому её на панели нет :lol:

сейчас почти все иномарки новые без указателя темпиратуры на панел выпускаются.

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравятся уверовавшие в подушки безопасности как панацею. Спасает прежде всего силовая клетка автомобиля. В амулете и подобных стоят кучи подушек … но выжить там невозможно. На Гранте безопасность пришла от Калины со всеми вытекающими.

 

+1, еще хуже когда сначала в голову прилетает подушка, а потом рулевая колонка с двигателем, из-за того, что капсула не имеет достаточной жесткости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подушки чем их отсутствие. Ну а про безопасность конкретно гранты, краш-тесты говорят что она довольно неплохая. Мне лично этого достаточно, я инфу месяц перекапывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на краш тесты, то даже самая худшая из иномарок DAEWOO MATIZ без подушек безопасности по безапасности уверенно обгоняет любой отечественный автомобиль с подушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...