Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Ню Ню ... открываем википедию и наблюдаем Гольф, начиная с Golf II и выше - Сегмент: C-сегмент ... а теперь Гранта и ... опаньки Сегмент: B-сегмент ... вот ведь они дураки то - им же сам Heracle написал, что неверно они классы определяют - напишите им и вразумите :lol:

И кстати вы б еще дедушку Ленина вспомнили ... нет уж гранта сейчас и гольф смотрим седьмой. Поверьте - такое качество как у немцев гранте и не снилось

 

да, гольф 7мой конечно махина... но цена, мягко говоря, не радует :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

SLAVA44, а зачем Вы советуете человеку отписаться через 2 года? Для Вас это буде безразлично.

 

Аааа, я понял зачем через два года отписаться. Типа через два года чел скажет наверняка по Вашему что Гранта гадость.

За то мне интересно!!! :)

 

Я через два года прочту и решу; хорошо стали делать - беру!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говно ваш гольф последнее за такие бабосы. Трехдверка почекашечная за 603 тысячи с двигателем 1,4 даже без музыки и кондицонера. Класс С!!! Щааасссс!!!! Ему до Гранты как до Китая раком.

Ооооо :lol: Ахтунг Троллььььь на форуме ... или просто юморист. Последним предложением развеселил ... вы просто созданы для гранты - берите, хватайте срочно. Такую тупость сморозить - вы достойны гранты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По европе матиз может и проедет, а вот в Оймякон это большой вопрос. матиз для хороших дорог, а не для наших ухабов.

Это вы точно подметили! Особенно, когда прокладка хреновая...

"может и проедет" , обалдеть!, ока проехала, другие ездят, а у вас - "может быть..." - если не проедете, то лучше пешочком ИМХО.

 

или просто юморист. Последним предложением развеселил ...

Я тоже :lol: в этот заход - повеселили!!! :) Хорошо хоть не дерёмся! :friends:

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо :lol: Ахтунг Троллььььь на форуме ... или просто юморист. Последним предложением развеселил ... вы просто созданы для гранты - берите, хватайте срочно. Такую тупость сморозить - вы достойны гранты

А че не так то? http://www.atlant-m.ru/models/golf_6/comps/golf_6_trendline/ - вот цена 6-го гольфа трехдверного. Где я соврал?

Кстати, на счет срочно. Займи денег, завтра поеду куплю. :crazy:

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говно ваш гольф последнее за такие бабосы. Трехдверка почекашечная за 603 тысячи с двигателем 1,4 даже без музыки и кондицонера. Класс С!!! Щааасссс!!!! Ему до Гранты как до Китая раком.

 

кондер там есть, а музыку не нашел, но любой каприз за ваши деньги, магнитолу думаю любую вашу вкрутят, что за 300 баксов с юсб, что за 50 баксов с одним радио.

 

А че не так то? http://www.atlant-m.ru/models/golf_6/comps/golf_6_trendline/ - вот цена 6-го гольфа трехдверного. Где я соврал?

Кстати, на счет срочно. Займи денег, завтра поеду куплю. :crazy:

 

странные какие-то комплектации у вас, абс есть, а есп нет... в 7мом в базе для украины есть и абс и есп и много всякой другой фигни. правда цена 23 тысячи вечнозеленых едениц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 23 тысячи вечнозеленых я скорее нормальную машину куплю, чем трехдверку с шильдиком VW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот реально за сколько можно будет весной продать Матиз с гуром, стеклоподъемниками и кондеем, при условии что все работает нормально, но видно по зазорам, что был битый? Заменены ремни, глушитель, сцепление, двигатель и коробка работают хорошо. Тысяч за 130 может уйти?

Можно на дроме или похожих сайтах посмотреть цены, если не торопитесь то запросто. За такую комплектацию(еще и кондей) цена более чем адекватная, я бы даже рекомендовал бы цену до 160 поднять. Сам брал Матиз б/у год назад - ваш бы сразу взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 23 тысячи вечнозеленых я скорее нормальную машину куплю, чем трехдверку с шильдиком VW

 

ну, про ваши пристрастия к вазам уже начитаны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, про ваши пристрастия к вазам уже начитаны:)

 

 

Ну Вы наверное напрасно так на человека. Я что то в нём приверженца ваза не увидел ни на раз. Если помните мы с ним даже сцепились странички 4-5 назад. Но человек побывал в салоне. Посидел в Гранте и олна ему понравилась. Чтож тут такого? Человек высказывает своё мнение. А то что в Гранте и Калине комфортнее чем в Матвее оспаривать таки глупо. Я кстати никогда бы не купил зубило, десятку. Ну не нравятся они мне. Да и калина для меня только в виде хэтча может существовать. Вот скажем всё на вкус конечное разное. Но один момент говорит за Калину и Гранту. Ну почему у Матвея нельзя было сделать сидуху заднюю нармально откидывающейся? а ещё лучше как на Гранте, легкосъёмной?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы наверное напрасно так на человека. Я что то в нём приверженца ваза не увидел ни на раз. Если помните мы с ним даже сцепились странички 4-5 назад. Но человек побывал в салоне. Посидел в Гранте и олна ему понравилась. Чтож тут такого? Человек высказывает своё мнение. А то что в Гранте и Калине комфортнее чем в Матвее оспаривать таки глупо. Я кстати никогда бы не купил зубило, десятку. Ну не нравятся они мне. Да и калина для меня только в виде хэтча может существовать. Вот скажем всё на вкус конечное разное. Но один момент говорит за Калину и Гранту. Ну почему у Матвея нельзя было сделать сидуху заднюю нармально откидывающейся? а ещё лучше как на Гранте, легкосъёмной?!

 

ну нет у человека денег на фольксваген, так зачем писать, что гольф плохая машина? Гольф однозначно лучше любого ваза когда-либо выезжавшего с конвеера автоваза(и не факт, что ваз когда либо сделает что-нибудь подобное). Цена на него и цена его содержания - совсем другой разговор. Но для человека гранта - нормальная машина, а гольф - отстой. Лиса и виноград получается :yahoo:

 

пы.сы. вот европейцы дураки, фольц за 2012 год по продажам у них первый... гранты надо было грести! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо :lol: Ахтунг Троллььььь на форуме ... или просто юморист. Последним предложением развеселил ... вы просто созданы для гранты - берите, хватайте срочно. Такую тупость сморозить - вы достойны гранты

да уж. От Геракла вообще патриотизмом нашизмом несёт. Аватарка тому подтверждение: добрый дядя Вова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет у человека денег на фольксваген, так зачем писать, что гольф плохая машина? Гольф однозначно лучше любого ваза когда-либо выезжавшего с конвеера автоваза(и не факт, что ваз когда либо сделает что-нибудь подобное). Цена на него и цена его содержания - совсем другой разговор. Но для человека гранта - нормальная машина, а гольф - отстой. Лиса и виноград получается :yahoo:

 

пы.сы. вот европейцы дураки, фольц за 2012 год по продажам у них первый... гранты надо было грести! :lol:

 

 

Ну так а у кого нет на Калину или Гранту и ездиют на моте десятилетке и при этом хаят Гранту и Калину. Их к какой котегории отнести? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему у Матвея нельзя было сделать сидуху заднюю нармально откидывающейся? а ещё лучше как на Гранте, легкосъёмной?!

Нормально, в смысле по частям? Можно, только большим боссам автопрома это не нужно.

Зачем модернизировать удачную, но устаревшую машину? Она же начнет конкурировать с новыми моделями того же производителя.

Многие косяки Моти именно оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а у кого нет на Калину или Гранту и ездиют на моте десятилетке и при этом хаят Гранту и Калину. Их к какой котегории отнести? :rtfm:

 

такая же фигня:) тоже не понимаю этого... матиз отрабатывает свои деньги, но не больше. Трудовая лошадка. Гранту народ тоже рассматривает как трудовую лошадку. Трудовая лошадка должна каждое утро в -30 заводиться и везти попу на работу. Матиз так может, гранта вроде тоже. Чего спорить то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а у кого нет на Калину или Гранту и ездиют на моте десятилетке и при этом хаят Гранту и Калину. Их к какой котегории отнести? :rtfm:

да к какой хочешь к такой и относи. Чай не из берлоги, и что такое ТАЗы знаю не понаслышке. Я бы их не взял ни б/у, ни тем более новые:

 

а) в цене теряют катастрофично. Хуже разве что китайцы

б) Сборка не фонтан, а уж кач-во з/ч так вообще притча во языцах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да к какой хочешь к такой и относи. Чай не из берлоги, и что такое ТАЗы знаю не понаслышке. Я бы их не взял ни б/у, ни тем более новые:

 

а) в цене теряют катастрофично. Хуже разве что китайцы

б) Сборка не фонтан, а уж кач-во з/ч так вообще притча во языцах

 

китайцы сейчас прогрессируют очень быстро. Смотрел чери и джили, если чери та еще фигня, то джили есть очень неплохие модели. Тот же эмгранд - не был бы китайцем, взял бы не задумываясь. Китайцев продавать потом тяжело. + у нас дилер китайцев АИС, народ говорит, та еще контора.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а у кого нет на Калину или Гранту и ездиют на моте десятилетке и при этом хаят Гранту и Калину. Их к какой котегории отнести? :rtfm:

Возьми "Зарулем" 12.2012 год, там отчет про калину или по читай http://www.zr.ru/archive/zr/2012/12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в расстройстве... зашел на сайт тойоты штатовский... камри - от 22 тысяч, рав 4 от 23 тысяч... не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да к какой хочешь к такой и относи. Чай не из берлоги, и что такое ТАЗы знаю не понаслышке. Я бы их не взял ни б/у, ни тем более новые:

 

а) в цене теряют катастрофично. Хуже разве что китайцы

б) Сборка не фонтан, а уж кач-во з/ч так вообще притча во языцах

Именно по наслышке, по принципу одна бабушка сказала. Ложь, как первое, так и второе утверждение. ВАЗ продать дороже, чем купил, раз плюнуть. А сборка лучше китайцев или узбеков. Я лично в этом убедился и нефиг даже спорить. Вы просто не в теме.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heracle , да возьмите уже гранту, а то только разговоры про "куплю, буду ездить", как то не солидно однако, моё имхо.Вот прям сейчас- былиб деньги то солярис взял бы не раздумывая а так как финансы не позволяют то буду пока на матизе ездить , без проблемно, чего и всем матизоводам желаю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в расстройстве... зашел на сайт тойоты штатовский... камри - от 22 тысяч, рав 4 от 23 тысяч... не ту страну назвали Гондурасом.

 

Дак у них других вариантов нет. :) Нет АвтоВаза, нет китая, у них япония и своё производство (Шевролеты, доджи, форды, корветы и так далее). Кстати хочу отметить, что нет и мех. коробоки салон всегда кожаный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми "Зарулем" 12.2012 год, там отчет про калину или по читай http://www.zr.ru/archive/zr/2012/12

 

Вот ты и читай отчёты. А я пока на Калине катаюсь и без напрягов.

 

Как не странно. А продать тоже Зубило гораздо быстрее чем матвея. Вазы на вторичке теряют очень немного.Я продавая Мотю трёхлетку потерялоколо 60000. Брат продавая Калину трёхлетку потерял всего 40000. Ушла с первого звонка в Воронеж. Скоро буду выставлять свою на продажу.

 

Дак у них других вариантов нет. :) Нет АвтоВаза, нет китая, у них япония и своё производство (Шевролеты, доджи, форды, корветы и так далее). Кстати хочу отметить, что нет и мех. коробоки салон всегда кожаный. :)

 

 

Корвет это таки Шевроле. А шевролетов и корветов как отдельная фирма не существует! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига вас штормит...От матиза до гранты, от гранты до гольфа...До мерса GL дойдем, нет?)))

Гольф если че стоит вдвое больше любой гранты. И почти втрое больше матиза. Нашли что сравнивать. Я даже больше скажу-он очень заметно отличается от той же октавии. У меня щас обе эти машины, и я могу их сравнивать. Только вот все равно не расстроился, что в октахе чем-то подешевле и попроще. Зато багажник и клиренс больше. А на гольфе жена ездить будет-ей не особо надо большой багажник.

Кушает гольф кстати столько же, сколько матиз...около 7-8 л. По компу конечно.

Все просто: надо жоповозку для маленькой семьи или же на чем-то поездить- матиз. Возим народ и полный багажник-гранта получше вариант. Обе не шедевр все равно. И косяки у обеих есть. И достаточно.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибаетесь, машина очень проходимая

Там не по лесу надо ехать, а по трассе. Порой изрядно разбитой с ямами и кочками.

Какая подвеска энергоемче? Какой профиль резины выше? Не надо только говорить про смену того, другого. Сравнивать надо сток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...