Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

"Пастернака не читал, но осуждаю...". У меня с Грантой тоже примерно так. Самой ездить не приходилось, приходилось разглядеть со всех сторон, посидеть внутри, потрогать и пощупать. Муж желает себе вместо старушки Шкоды, ездить до рабочей машины. По ощущениям - обычная машина, хуже Мерса, лучше классики и ранее выпускаемых Приор и всяческих 11, 13, 15-х моделей. По части надежности..., ну не знаю. Лично мне никогда не попадались саморазрушающиеся механизмы отечественного или импортного производства. Не знаю почему, может просто везет, а может потому, что я никогда не пытаюсь улучшить породу путем замены работающих узлов и механизмов и ничего не ремонтирую и не модернизирую, пока в этом не будет насущной необходимости. Вот стоит на стоянке старенький тазик-семерка. Ждет очередных сынкиных соревнований, велики по грязи транспортировать. 13 лет старушенции. Кое-где ржавчина (по весне пеной залепим, да сверху покрасим). Летом сцепление поменяли, еле выжималось, надо бы рулевое поменять, а то на месте руль не свернуть, но перетерпится, соревнования не часто. В остальном старушка бодра, весела и здорова. Заводится в любую погоду с полутыка. Никакого ужОса и бессонных ночей в чистом поле, проведенных под днищем тазика. Конечно, удобной ее назвать нельзя, ну так что хотеть от модели, которую начали выпускать в 1982 году? Думаю, что Гранта, вполне себе современная машина, соответствующая критерию цена-качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как же вы ненавидите свой страну, свой народ и самого себя. Даже противно... :(

Зачем здесь живете? Не мучайте себя и других, уезжайте в Европу или Америку и возможно там обретете счастье.

ну этим как раз и занимается дяде в кепке на твоей аватаре: делает всё, чтоб люди с провинции валили кто куда, ибо работы здесь нет вообще. Точнее-её выбора. А в Европу нынче уже поздно валить, там уже просекли как обуздать незаконную/законную иммиграцию в плане з-нодательства. Так что больно-то хрен свалишь. :mrgreen:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы ненавидите свой страну, свой народ и самого себя. Даже противно... :(

Зачем здесь живете? Не мучайте себя и других, уезжайте в Европу или Америку и возможно там обретете счастье.

 

Кому он там голожопый нужен? :)))

 

Этот ТАЗ уже лет 30 как развивается. Развился? Что вы тут сказки о развитии рассказываете? Я сам живу в городе, головным предприятием которого является ДААЗ (думаю многие знают его карбюраторы), в 100 км Тольятти. И в курсе какое там "качество". Чтоб оно изменилось надо весь персонал поменять, ибо они непереобучаемы в силу своего колхозного происхождения.

 

И главная беда ТАЗа-это даже не сборка и не конструктив, а ЗАПЧАСТИ, ибо нормальных в рознице фактически нет. В основном поставщики-полуподвальные конторы с ручной сборкой. Технический регламент, нормы контроля, высокие технологии-это все не про них. Имхо, даже китайские/корейские поставщики запчастей отличаются бОльшим качеством чем наши бракоделы.

 

Вот Вы на заводе были там? Сейчас? Небыли! А сидите и обвиняете людей и производство без какого либо основания. А у меня, к примеру, есть основание говорить, что они начали развитие. Оставьте пустые слова....говорите по делу.

Изменено пользователем dimm.electron
Следите за речью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится гранта, хоть я и не планирую её покупать и я рад что автоваз начинает делать более современные авто, с большим количеством опций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится: такая же уродливая, как логан. Но это чисто эстетические наблюдения, хотя... в ВАЗ все равно не верю, кто бы что не говорил.

Это мое мнение ничем не обосновано. Чисто эстетические соображения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему эти споры? дайте людям самим ошибаться! :yahoo: свои ошибки всегда лучше усваиваются, чем чужие :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему эти споры? дайте людям самим ошибаться! :yahoo: свои ошибки всегда лучше усваиваются, чем чужие :crazy:

Матиз - это ошибка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда есть Лада Гранда?

 

Неужто большой успех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз - это ошибка. :)

ошибкой было брать ушатайку. Ты куда глядел когда осматривал машину?

 

Я как-то летом тоже смотрел Матиз-2007: кузов весь помятый, движок двоит, подкапотная проводка вся в изоленте, заводил он её почему-то выжимая сцепу. Жуть одним словом! Зато консоль силиконовой смазкой опрыснул чтоб блестела. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато консоль силиконовой смазкой опрыснул чтоб блестела. :crazy:

 

:lol: Порадовало.

Я проехал уже 57к. Поменял генератор, кнопку обогрева, лампочку в фаре... Всё.

Ну, не считая работ по ТО и небольшого тюнинга у Максима.

Изменено пользователем VitaliyTokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheDAN кроме хамства никаких аргументов я не услышал.

 

Как и работники АвтоВаза. Почувствуйте себя на их месте.

 

Матиз - это ошибка. :)

 

Ну что ж Вы так? Почему это ошибка? Для СВОЕГО времени это очень даже приличный автомобилька был. Просто сейчас он сдаёт позиции. Современность напирает. Время еще никого не делало моложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда есть Лада Гранда?

 

Неужто большой успех?

Гранта - вполне нормальный, современный, надежный и комфортный бюджетный автомобиль, а Матиз более чем на городскую магазинную тележку не тянет, как бы я себя не убеждал в обратном. И ушатайка моя не причем. Даже в новеньком Бесте в максималке нет никакого комфорта по сравнению с тазиком даже в исполнении норма, не говоря уж о люксе. К сожалению, качество сборки и комплектующих узбекских Деу уже хуже ВАЗа. И это не сколько потому, оно сильно упало, а потому что на ВАЗе наконец стали его повышать наконец. Объективно Гранта не хуже того же Соляриса уже, при пока более низкой цене.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранта - вполне нормальный, современный, надежный и комфортный бюджетный автомобиль, а Матиз более чем на городскую магазинную тележку не тянет, как бы я себя не убеждал в обратном. И ушатайка моя не причем. Даже в новеньком Бесте в максималке нет никакого комфорта по сравнению с тазиком даже в исполнении норма, не говоря уж о люксе. К сожалению, качество сборки и комплектующих узбекских Деу уже хуже ВАЗа. И это не сколько потому, оно сильно упало, а потому что на ВАЗе наконец стали его повышать наконец. Объективно Гранта не хуже того же Соляриса уже, при пока более низкой цене.

 

Ну Слярис это слишком :) Я думаю гранта не хуже Логана..., особенно если сделана на его базе. А солярис в комплектации хорошей превосходит гранту...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению,

качество сборки и комплектующих

узбекских Деу уже хуже ВАЗа. И это не

сколько потому, оно сильно упало, а

потому что на ВАЗе наконец стали его

повышать наконец.

совсем уж толсто. Видать свои ошибки важнее. Что ж, никто не держит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как и обещал про запах.На днях залез в салон Гранты своячници. За год запах улетучился полностью. В остальном проблем за год не было, кроме по кузовному ремонту. То столбик не там стоял, то дверь не в ту сторону открыли. Гранта и Калина уже далеко ушли от тазиков. Так что пора их с предыдущими вазами перестать сравнивать. 6 января по мерзкой дорогеиз Нижнего расход у моей Калины составил 5,5 литра. Вот так.

 

совсем уж толсто. Видать свои ошибки важнее. Что ж, никто не держит.

 

 

Это вовсе не толщина. Это реальная оценка.

 

Ну Слярис это слишком :) Я думаю гранта не хуже Логана..., особенно если сделана на его базе. А солярис в комплектации хорошей превосходит гранту...)

 

а цена Соляриса в хорошей по Вашему комплектации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там разглагольствовать? Есть автомаркет, там и можно составить общую картину о этой Гранте. И нечего тут Опу рвать по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там разглагольствовать? Есть автомаркет, там и можно составить

Поглянул, хм... Теперь буду следить за инфой по Гранте с АКП(мне б не помешало), кто знает, а вдруг ни чё так машинка... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранта - вполне нормальный, современный, надежный и комфортный бюджетный автомобиль, а Матиз более чем на городскую магазинную тележку не тянет, как бы я себя не убеждал в обратном. И ушатайка моя не причем. Даже в новеньком Бесте в максималке нет никакого комфорта по сравнению с тазиком даже в исполнении норма, не говоря уж о люксе. К сожалению, качество сборки и комплектующих узбекских Деу уже хуже ВАЗа. И это не сколько потому, оно сильно упало, а потому что на ВАЗе наконец стали его повышать наконец. Объективно Гранта не хуже того же Соляриса уже, при пока более низкой цене.

Хоть и городите вы чушь несусветную, но я вас могу понять. Дело действительно не в том, что вы купили ушатайку. Просто у вас не сложилось с Матизом по личным мотивам. Бывает. Не ваш это автомобиль. У меня так с Окой было. Не моя машина. Вот прямо настолько не моя, что я на ней ездить не могла. Казалось все неудобным. Правда автомобиль я при этом не винила. Ни саму модель, ни мой конкретный экземпляр. А с Грантой у вас любовь с первого взгляда. Тоже понимаю. У меня такое с Матизом было. Как увидела в 2003 году, так и поняла, что хочу только это. Вот теперь у меня ЭТО. А вы мне рассказываете, что никакого комфорта и вообще не машина, а гуано... Вот прям об...ли всю мечту моей жизни. Так, что вы никого не переубедите и вас никто не переубедит. Не тратьте нервы. Купите себе Гранту. И радуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и городите вы чушь несусветную, но я вас могу понять. Дело действительно не в том, что вы купили ушатайку. Просто у вас не сложилось с Матизом по личным мотивам. Бывает. Не ваш это автомобиль. У меня так с Окой было. Не моя машина. Вот прямо настолько не моя, что я на ней ездить не могла. Казалось все неудобным. Правда автомобиль я при этом не винила. Ни саму модель, ни мой конкретный экземпляр. А с Грантой у вас любовь с первого взгляда. Тоже понимаю. У меня такое с Матизом было. Как увидела в 2003 году, так и поняла, что хочу только это. Вот теперь у меня ЭТО. А вы мне рассказываете, что никакого комфорта и вообще не машина, а гуано... Вот прям об...ли всю мечту моей жизни. Так, что вы никого не переубедите и вас никто не переубедит. Не тратьте нервы. Купите себе Гранту. И радуйтесь.

 

Ну где то он прав. Комфорта в матизе нет. Точнее как нет, это минимум комфорта из возможного. :) Это трудно оспорить, но легко почувствовать, прокатившись в машинах хотя бы гольф-класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Слярис это слишком :) Я думаю гранта не хуже Логана..., особенно если сделана на его базе. А солярис в комплектации хорошей превосходит гранту...)

Ну в принципе согласен, что Солярис будет несколько получше по дизайну, но цена в сравнимой комплектации будет на 150-200 тысяч дороже.

 

Хоть и городите вы чушь несусветную, но я вас могу понять.

Это не чушь а объективная оценка после посещения автосалона Автогермес, где были представлены Дэу и Лады. Последние даже чисто визуально собраны и покрашены лучше. Я жену посадил в новую Нексию, так она сразу заявила, что это просто уродливая и неудобная машина. Полистав Нексия клуб, где я уже давно зарегистрирован, обнаружил множество советов от владельцев новой Нексии не покупать эту машину. Так что я к великому моему сожалению, буду вынужден отказаться от продукции УзДэу. Такова реальность на сегодняшний день - ВАЗ поднимает качество, УзДэу - его опускает. А вообще мне очень нравится из продукции корейского Дэу - Шевроле Круз, но к сожалению, не могу себе его позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где то он прав. Комфорта в матизе нет. Точнее как нет, это минимум комфорта из возможного. :) Это трудно оспорить, но легко почувствовать, прокатившись в машинах хотя бы гольф-класса.

Как то вы это "удачно " сказали в обсуждении матиза и гранты. Гранта как то тоже на гольф клас не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то вы это "удачно " сказали в обсуждении матиза и гранты. Гранта как то тоже на гольф клас не тянет.

 

Как и Матиз не дотягивает до Гранты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то вы это "удачно " сказали в обсуждении матиза и гранты. Гранта как то тоже на гольф клас не тянет.

Это с чего вы так решили? По габаритным размерам как раз Гольф класс, Кстати ранее с такой шириной 1700 мм были авто классом и повыше, например Опель Вектра B, которая относилась к представительскому классу или та же Daewoo Nubira 2 хоть и не представительский класс, но и малышкой ее не назовешь. Это сейчас появилась тенденция раздувать габариты. Так вот последний Гольф не намного шире Гранты - 1786 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheDAN, может я, конечно, полная дура и плохо разбираюсь в комфорте, но как вам кажется, Шкода и VW-Джетта достаточно комфортные машины? Так вот имея то и другое, я купила себе Матиз. Мне в нем удобно и комфортно. Не слишком престижно, это точно. Я вполне допускаю, что кому-то Гранта удобнее чем Матиз, но и вы тоже должны допустить, что для кого-то Гранта - таз, а Матиз верх удобства. Наши мнения всегда субъективны. Так чего копья ломать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...