Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Heracle ,если так хочется то берите гранту и потом года через два нам расскажете как она в эксплуатации,а мы почитаем из первых рук.Спор про матиз и трассу- есть отдельная тема и на каябе что трасса что город -без проблем-написано про это много-кто хочет может почитать.Сравнивать любую нашу машину с солярисом, тихо фигею, да небо и земля-ездил на солярисе хетче пару недель, коробка механика,1,6 ,после него к матизу привыкал пару дней- тормозов после соляриса на матизе как бы нет(солярис стоит в этой комплектации 487 тыс если что) но в остальном моть не хуже, по комфорту даже лучше(сиденья не такие жёсткие как у соляриса и подвеска на каябе у моти помягче- на ТТК , швы моть проходит лучше).Это так ,объективно сравниваю, на гранте не ездил но косяков на форуме грантоводов пишут ещё много и напрягает то что по косякам отзыв машин заводом не предусмотрен- дилеры за всё расплачиваются а это наплевательское отношение к потребителю.Следующей машиной у меня наверняка(99%) будет солярис хетч 1,4 или 1,6 но денег конечно подкопить придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот АКПП не желаю.

Рад за вас, а у меня на ручном и газ и тормоз и сцепуха, на Окуне ЭПС выручал а тут нема... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он может устраивать? Я честно говоря не понимаю. Как городская машина - прекрасный автомобиль, но стоит выехать на трассу это какой то кошмар, честное слово. Только не надо говорить, что это не так.

А по поводу Гранты, то она и так нормальная. По крайней мере точно стоит своих денег, если сравнивать с другими машинами в России.

 

А что на трассе у Матиза не так?

Согласен, что на штатных амортизаторах и резине машина на трассе "плавает". Но после замены штатных на газо-масляные, те-же KYB Excel-G, и резины на 165/65 - все это пропадает! Я могу судить по двум поездкам в 2012 году, одна в отпуск, другая по делам, обе за 3000+ км в обе стороны. Не испытывал особых неудобств, ехал около 100-110 км/ч. Проблема в общем одна - двигатель 0.8 тяжеловато идет в затяжные подъемы и обгонять надо хорошо продумав маневр, из-за нехватки мощности. Но, не забывайте, машина была с 3-мя пассажирами, включая водителя, и груза было где-то 75 кг. раскидано в багажнике и салоне.

Да, и еще, у Матиза очень удобные сиденья, как это ни странно! Хотя они и узкие, но меня спина не беспокоила, несмотря на по 10-12 часов за рулем. А габариты у меня явно не для этих сидений :P

А так - Гранта симпатично выглядит, генератор сверху :crazy: На ходу, честно говоря, не пробовал, только сидел в салоне. Что не понравилось - ребра рамы сиденья в .опу врезаются, а так Логан он и есть Логан :crazy:

Изменено пользователем Axe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот реально за сколько можно будет весной продать Матиз с гуром, стеклоподъемниками и кондеем, при условии что все работает нормально, но видно по зазорам, что был битый? Заменены ремни, глушитель, сцепление, двигатель и коробка работают хорошо. Тысяч за 130 может уйти?

IMG_0398.JPG

 

Да забыл сказать, что резина летняя новая, а зимняя шиповка в хорошем состоянии на дисках.

 

А что на трассе у Матиза не так?

На коябе не ездил, но на штатных аммо прыгает просто ужасно на кочках.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 года думаю за 150 уйдёт без проблем, если нет ржавчины ,а так, как повезёт с покупателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще, у Матиза очень удобные

сиденья, как это ни странно! Хотя они

и узкие, но меня спина не беспокоила,

несмотря на по 10-12 часов за рулем.

Шея затекает при длительной поездке. Подголовники не лучшие у Моти-есть смысл как-то переделать. :)

 

На коябе не ездил, но на штатных

аммо прыгает просто ужасно на

штатные-это вообще нечто. Хуже только на тракторе. Имхо, в первую очередь менять.

 

У реальных

владельцев машину не купить.

Сплошняком одни перекупы.

зря ты шугаешься перекупов, у них порой есть очень интересные варианты, купленные у девушки/дедушки. Ищи такие. Или владельцев-девушек.

 

Другое дело-после бомбил/сракеров/наездников. Такие куда страшнее любого перекупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44 , Вы душой то про через 2 года не кривите. вы и тогда слушать никаких доводов не станете увы. Я ведь отписывался как 2 года калину эксплуатирую. Но Вм то не доказаьб ничего. Для Вас страшнее кошки(Матиза)зверя нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4 ,за что вас уважаю - за упёртость непоколебимую :yahoo: !!!Так и я писал про проблемы у соседа по гаражу,как коробку на НОВОЙ машине меняли по гарантии и что это ему стоило-почитайте я для всех писал и уже довольно давно про тот случай.Конкретно ваша калина может быть и хорошо собрана ,а вот почему то в реалии мне нормально собранные калины купленные новыми в родном посёлке не попадались(ТАКСИСТЫ ВСЕ КАК ОДИН ЕЗДЯТ НА ЛОГАНАХ И САНДЕРО,ЕСТЬ ПАРА СОЛЯРИСОВ И ОДНА КИА СИД УНИВЕРСАЛ)-все плюются и от калин в сторону иномарок смотрят, а не наоборот!!ПС, писал где то что вечно на матизе ездить не буду НО , пока не будет у меня 500 тыс на новую машину буду ездить на матизе,тем более главную задачу (отвезти-привезти меня за 100 км в одну сторону на работу с работы он выполняет исправно) ,а если не ломается- зачем мне менять его-да ещё и на калину или гранту - я ж адекватный и головняк в дальней дороге мне не нужен. :angry:

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не сильный офф-топ напишу...

Вчера подвозила знакомого, высаживаю его возле дома, встала аккурат за Грантой. Он такой - ЭТООО ЧТО???? :shock: Говорю, как что? Это ж.... народный автомобиль!!! :crazy:

Не впечатлился мужчина, сказал - сзади псевдо-логан. Говорю - а ты сбоку-спереди глянь, сразу поймешь, что это Лада!!! :blink:

Вот как-то так... Из знакомых никто это чудо не купил пока, поэтому про эксплуатацию мне постить нечего, передаю впечатление от внешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ТАКСИСТЫ ВСЕ КАК ОДИН ЕЗДЯТ НА ЛОГАНАХ И САНДЕРО,ЕСТЬ ПАРА СОЛЯРИСОВ И ОДНА КИА СИД УНИВЕРСАЛ)-все плюются и от калин в сторону иномарок смотрят, а не наоборот!!

 

ПС, писал где то что вечно на матизе ездить не буду НО , пока не будет у меня 500 тыс на новую машину буду ездить на матизе

 

А я первую Гранту "живьём" увидел как раз с "шашечками"!!! И вторую... и третью... Ну да - Тамбов не Москва :)

 

Многие упёрто так и делают - покупают себе за 500 шеви-ниву или патриот, и ездят по городу))). Вот будет у меня пол-ляма, тогда и будем думать, а пока или Моть или Гранта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не будет у меня 500 тыс на новую машину буду ездить на матизе,тем более главную задачу (отвезти-привезти меня...он выполняет исправно) ,а если не ломается- зачем мне менять его...и головняк в дальней дороге мне не нужен. :angry:

Слава, +100!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж адекватный и головняк в дальней дороге мне не нужен. :angry:

Какой головняк? Люди на Гранте из Москвы до Магадана доехали и собираются зимой через Ойамикон проехать. Вы на матизе поедете в Ойамикон? Вы серьезно считаете всех, кто купил Гранту неадекватными дебилами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой головняк? Люди на Гранте из Москвы до Магадана доехали и собираются зимой через Ойамикон проехать. Вы на матизе поедете в Ойамикон? Вы серьезно считаете всех, кто купил Гранту неадекватными дебилами?

Просто есть люди, которые не верят в отечественный автопром..... и их можно понять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далек от мысли огульно хаять тазы.

Была у меня 99-я, мокрый асфальт:-)), нежно ее любил, ездил на ней везде, путешествовал, потом уехала она бомбить:-) куда-то на Волгу, типа на родину.

Верю, что тазы будут завтра лучше, чем вчера.

Допускаю, что смогу купить некий супер-пупер новый таз, если фишка в жизни так ляжет - кто знает заранее, что будет завтра?

"От тюрьмы и от сумы.." (с)

Но на ровном:-) киле, сегодня...тазы уже пока пусть поживут без меня.

Описания, отзывы о Гранте читал - желаю успехов, пусть совершенствуют.

Полагаю, что Гранта действительно ощутимый шаг вперед от прошлых моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первую Гранту "живьём" увидел как раз с "шашечками"!!! И вторую... и третью... Ну да - Тамбов не Москва :)

 

Многие упёрто так и делают - покупают себе за 500 шеви-ниву или патриот, и ездят по городу))). Вот будет у меня пол-ляма, тогда и будем думать, а пока или Моть или Гранта

 

а у нас все больше на китайцах и ланосах таксуют :lol: по району два такси матиза, один красный, другой салатный :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на матизе поедете в Ойамикон?

Ну Матиз то не опускайте - люди и на нём ездят(я не про себя) Это, конечно не Ойамикон, но и не Гранта, но для сравнения http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=778&t=131424 , а вы говорите - Гранта! :D

Я ни кого ни в чём убеждать не хочу, но и хаять "под чистую" тоже не стоит - ни Моть ни Гранту, ни другое... Косяки есть, и в нашем любимом Матизе, и ломается машинка(я форум курил - начитался по самое "нихочу"). И "Гранту" "покурим" (форум), но позже, когда машинки конца 12 года раскусят и обсудят по-нормальному...

 

При случае с таксистами надо поболтать на эту тему )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

PS Мы тут вроде не Гольф сравниваем с Грантой, а Матиз. Вот последний точно не имеет никакого отношения ни к Гольфу ни к Гранте, ибо гораздо хуже как по конструкции, так и по исполнению обоих.

Я авансом тебе спасибо сказал, будь мужиком купи себе гранту! Тут один вонял, что Брио, его мечта и матиз в подметки не годится Брио. Так и не собрался мужичек. (рыдающий смайлик)))).

Что за манера, не купив авто, уже рисовать воздушные замки. А то и дамочка купив калину облила грязью матиз, хитро умолчав , что с первых километров в калине что то отваливается, не слышно кстати её что то)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Матиз то не опускайте - люди и на нём ездят(я не про себя) Это, конечно не Ойамикон, но и не Гранта, но для сравнения http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=778&t=131424 , а вы говорите - Гранта! :D

По европе матиз может и проедет, а вот в Оймякон это большой вопрос. матиз для хороших дорог, а не для наших ухабов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По европе матиз может и проедет, а вот в Оймякон это большой вопрос. матиз для хороших дорог, а не для наших ухабов.

 

ошибаетесь, машина очень проходимая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой OFF, мне например на Матизе ехать гораздо комфортней по нашим ухабам (каяба, колеса 145/80R13), чем на Ниве (лифт, каяба, колеса 235/75R15), на Ниве всю душу вытрясешь. За семьдесят с лишним тысяч на Матизе не помял ни один диск и не испортил ни одну покрышку, перед рельсами и ямами особо не торможу, дороги в Нижнем бывают с сюрпризами, кто ездил тот подтвердит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art66rus, уважаемый. Я конечное могу и попроще ответить, но нехочется очереднгые предупреждения ловить. На момент покупки Матиза в 2007 году Брио имел более интересную комплектацию. И я будь у меня чуть поболе денег тогда бы купил Брио. Но денег было только на Матиз. Потом куплена Калина и я ей доволен. а вот сейчас уже есть возможность и Калину поменять. На неделе этой или следующей покупаю то что нравится. А Вы катааайтесь на Матвее. Умный вы наш.

 

Небольшой OFF, мне например на Матизе ехать гораздо комфортней по нашим ухабам (каяба, колеса 145/80R13), чем на Ниве (лифт, каяба, колеса 235/75R15), на Ниве всю душу вытрясешь. За семьдесят с лишним тысяч на Матизе не помял ни один диск и не испортил ни одну покрышку, перед рельсами и ямами особо не торможу, дороги в Нижнем бывают с сюрпризами, кто ездил тот подтвердит.

 

А я с вашего Нижнего, а точнее с Богородска всегда на квадратных приезжал. Пока через Муром не стал ездить!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4 , люди с ЯНАО ездят на матизах только в путь, а там скажу я вам тоже не юг ,и температуры не меньше чем в ОЙМЯКОНЕ и ничего-моть выруливает!!!Ну повезло вам с калиной -РАДУЙТЕСЬ , если б не повезло вы б честно написали что калина г......но и все бы вас поняли, а так случайно попалась нормально собранная калина и вы моть считаете г..ом а калина просто леденец- не правда это, и форум калиноводов только подтверждает это правило!!!Давайте объективно-за цену беста калину купите не самой хорошей комплектации ,и качество не айс , что тогда говорить будете?Вот не ругая наш автопром мог бы согласится и ездить на калине или гранте НО, только при условии что качество хотя бы зап частей на вторичке будет нормальным(как у матиза например) а то купят гранту, а зап части на коленке сделаны ,из вариантов только один, покупать реально родные зап части от краденых авто- а оно нам надо???

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, а зачем Вы советуете человеку отписаться через 2 года? Для Вас это буде безразлично. Вы так же напишите как и мне сегодня ему, но тока через 2 года. Радоваться-не радоваться вообще...... Машина для меня лиш средство возить мою задницу, задници моей семьи. Я не делаю культа из жоповозок. Кстати, когда Вы накопите 500 штук, стока будет стоить уже Матиз(слегка утрирую). Всё надо делать вовремя. Машину покупать новую и через 3 года продавать. Терять минимум на продаже. Или убивать до конца. Это удел Вашего Матвея. Вот только не стоит на вопрос типа почему не бросишь курить отвечать а не хочу. Надеюсь алегория понятная?

 

Аааа, я понял зачем через два года отписаться. Типа через два года чел скажет наверняка по Вашему что Гранта гадость. Хотя если чесно я бы Гранту не взял. Метал уже значительно тоньше и Калины и Матвея.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то первый Гольф был гораздо меньше Грнаты - ширина была всего 1610 мм, с какого перепуга он выше классом?

Ню Ню ... открываем википедию и наблюдаем Гольф, начиная с Golf II и выше - Сегмент: C-сегмент ... а теперь Гранта и ... опаньки Сегмент: B-сегмент ... вот ведь они дураки то - им же сам Heracle написал, что неверно они классы определяют - напишите им и вразумите :lol:

И кстати вы б еще дедушку Ленина вспомнили ... нет уж гранта сейчас и гольф смотрим седьмой. Поверьте - такое качество как у немцев гранте и не снилось

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говно ваш гольф последнее за такие бабосы. Трехдверка почекашечная за 603 тысячи с двигателем 1,4 даже без музыки и кондицонера. Класс С!!! Щааасссс!!!! Ему до Гранты как до Китая раком.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...